Эти выходные были на природе. Мы шли к воде большой компанией - трое взрослых, ребёнок и две собаки.
Много смеялись, говорили, кидали игрушки собакам, пачкались в грязи, обходили сложные размытые дождем участки дороги... И я думала о том, как порой мало нужно, чтобы ощущать счастье.
Просто быть. Быть рядом с теми, кто дорог. И наслаждаться тем, как красиво вокруг.
Не важно, какие у тебя роли в городе, какие вопросы решаешь и в какие магазины ходишь. Здесь ты просто есть. Здесь становится важным другое. Какой ты человек и есть ли рядом те, кто тебя любит и кого любишь ты.
В какие моменты вы ощущаете счастье?
Много смеялись, говорили, кидали игрушки собакам, пачкались в грязи, обходили сложные размытые дождем участки дороги... И я думала о том, как порой мало нужно, чтобы ощущать счастье.
Просто быть. Быть рядом с теми, кто дорог. И наслаждаться тем, как красиво вокруг.
Не важно, какие у тебя роли в городе, какие вопросы решаешь и в какие магазины ходишь. Здесь ты просто есть. Здесь становится важным другое. Какой ты человек и есть ли рядом те, кто тебя любит и кого любишь ты.
В какие моменты вы ощущаете счастье?
❤28👍1🙏1💯1
Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.
А как понять, что вы с человеком встречаетесь, у вас серьезные отношения? Спросить? Или можно по-другому?
Настя ! Очень к стате ! Поражаюсь твоей рассудительности , спасибо что выкладываешь такие вещи . Вспоминаю наши встречи в терапии , ты очень мне помогала , с большим уважением к тебе и к твоему труду , приятно тебя слушать 🩷
❤2
Тяжело перестраиваться когда договорились идти в глубину а партнёр "перехотел" хочется как по контракту выбивать договорённости, тяжёло дается смириться что человек больше не хочет. Договорились же!! 🤬)
Вот теперь сомневаюсь буду ли вообще обсуждать ожидания от отношений и куда идём и тд
Когда уже много раз - "не то", оптимизма всё меньше и меньше. И тем более впускать человека тотально в свои чувства, мысли желания нет.
Психика видимо уже защищается и говорит " Шли всех подальше")).
❤2
Анастасия Малинкина | Психотерапевт pinned «Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Невероятно, как образ, который я видела много лет в медитациях стал реальностью.
Слукавлю, если скажу, что дело лишь в визуализации. Пройден большой путь, чтобы:
1. Поверить в то, что у меня так может быть;
2. Сделать желаемое больше страхов пробовать и ошибаться;
3. Выдерживать одиночества, чтобы иметь возможность выбирать, а не соглашаться на то, что не подходит.
У вас было так, что картинка из мечты исполнилась? Делитесь в комментариях своими историями 👇
Слукавлю, если скажу, что дело лишь в визуализации. Пройден большой путь, чтобы:
1. Поверить в то, что у меня так может быть;
2. Сделать желаемое больше страхов пробовать и ошибаться;
3. Выдерживать одиночества, чтобы иметь возможность выбирать, а не соглашаться на то, что не подходит.
У вас было так, что картинка из мечты исполнилась? Делитесь в комментариях своими историями 👇
❤14🔥9👍1
Какую тему раскрыть подробнее в подкасте?
Anonymous Poll
16%
1. Вера
29%
2. Желание больше страха пробовать
55%
3. Не соглашаться на меньшее
0%
Ваш вариант
Психологи учатся всю жизнь📚
Меньше, чем через месяц я завершаю свое 5-летнее обучение гештальту в институте. Чтобы сертифицироваться необходимо:
• 150 + часов личной терапии/терапии в группе, • 80 + часов супервизии, • 100 + часов специализации, • доклад на конференции, • участие в двух интенсивах, • 3 кейса, • эссе, • протоколы 60 шт. интервизионной работы, • сертификационная сессия🫠
У меня закрыто все, кроме двух кейсов и самой сертификационной сессии. И кейсы, скажу вам, это не текст с историей в инстаграм написать 😂 Это прямо попахать надо
Преподаватель с первого раза не принимает, нужны доработки, дополнения, ответы на вопросы. И я понимаю, как это меня дисциплинирует, помогает доскональнее разобраться в динамике клиента.
Прямо чувствую, как в этом расту.
И этот момент меня натолкнул на мысль разобраться в своей частной практике, навести порядок, так сказать.
Для чего?
• Увидеть работу со стороны, чтобы не упустить важных моментов, которые изнутри не совсем заметны; • Навести порядок в своём расписании встреч с клиентам. Большая часть успеха в терапии зависит от того, как клиент и терапевт выстроили отношения. А сеттинг - это часть отношений.
Через него можно отследить то, что говорить бессознательное. А отсутствие сеттинга, хаотичность в договоренностях, игнорирование отмен и переносов не полезно для процесса терапии.
Стабильность вызывает чувство безопасности, и помогает раскрыться и быть собой.
В общем, я решила посмотреть на каждую отдельную динамику, что бы клиенты получали максимум пользы от каждой встречи, поэтому сейчас у меня идёт очень интенсивная работа с супервизором.
Сейчас мы пересмотрели мое рабочее расписание, начали наводить порядок, и я поняла, что в моем графике есть место для 4 клиентов, и самое главное, у меня есть силы, энергия, устойчивое состояние, чтобы быть опорой для этих людей.
Поэтому если вы давно хотели ко мне в терапию, сейчас для этого самое время💌
Напишите в личные сообщения, мы с вами свяжемся, проведем диагностическую консультацию, определимся с запросом и необходимостью терапии💕
https://t.me/varlamova_psy
❤8