Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Эти выходные были на природе. Мы шли к воде большой компанией - трое взрослых, ребёнок и две собаки.

Много смеялись, говорили, кидали игрушки собакам, пачкались в грязи, обходили сложные размытые дождем участки дороги... И я думала о том, как порой мало нужно, чтобы ощущать счастье.

Просто быть. Быть рядом с теми, кто дорог. И наслаждаться тем, как красиво вокруг.

Не важно, какие у тебя роли в городе, какие вопросы решаешь и в какие магазины ходишь. Здесь ты просто есть. Здесь становится важным другое. Какой ты человек и есть ли рядом те, кто тебя любит и кого любишь ты.

В какие моменты вы ощущаете счастье?
28👍1🙏1💯1
Влюблённость и любовь, чем отличаются? Какие этапы предшествуют на пути к любви?

Ответы на ваши комментарии под мемом со ступеньками
16
Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.
А как понять, что вы с человеком встречаетесь, у вас серьезные отношения? Спросить? Или можно по-другому?
Настя ! Очень к стате ! Поражаюсь твоей рассудительности , спасибо что выкладываешь такие вещи . Вспоминаю наши встречи в терапии , ты очень мне помогала , с большим уважением к тебе и к твоему труду , приятно тебя слушать 🩷
2
Тяжело перестраиваться когда договорились идти в глубину а партнёр "перехотел" хочется как по контракту выбивать договорённости, тяжёло дается смириться что человек больше не хочет. Договорились же!! 🤬)
Вот теперь сомневаюсь буду ли вообще обсуждать ожидания от отношений и куда идём и тд
Когда уже много раз - "не то", оптимизма всё меньше и меньше. И тем более впускать человека тотально в свои чувства, мысли желания нет.
Психика видимо уже защищается и говорит " Шли всех подальше")).
2
Анастасия Малинкина | Психотерапевт pinned «Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Невероятно, как образ, который я видела много лет в медитациях стал реальностью.

Слукавлю, если скажу, что дело лишь в визуализации. Пройден большой путь, чтобы:

1. Поверить в то, что у меня так может быть;
2. Сделать желаемое больше страхов пробовать и ошибаться;
3. Выдерживать одиночества, чтобы иметь возможность выбирать, а не соглашаться на то, что не подходит.

У вас было так, что картинка из мечты исполнилась? Делитесь в комментариях своими историями 👇
14🔥9👍1
Как не соглашаться на меньшее?
17
Психологи учатся всю жизнь📚


Меньше, чем через месяц я завершаю свое 5-летнее обучение гештальту в институте. Чтобы сертифицироваться необходимо:
150 + часов личной терапии/терапии в группе,
80 + часов супервизии,
100 + часов специализации,
доклад на конференции,
участие в двух интенсивах,
3 кейса,
эссе,
протоколы 60 шт. интервизионной работы,
сертификационная сессия

🫠

У меня закрыто все, кроме двух кейсов и самой сертификационной сессии. И кейсы, скажу вам, это не текст с историей в инстаграм написать 😂 Это прямо попахать надо

Преподаватель с первого раза не принимает, нужны доработки, дополнения, ответы на вопросы. И я понимаю, как это меня дисциплинирует, помогает доскональнее разобраться в динамике клиента.

Прямо чувствую, как в этом расту.

И этот момент меня натолкнул на мысль разобраться в своей частной практике, навести порядок, так сказать.

Для чего?

Увидеть работу со стороны, чтобы не упустить важных моментов, которые изнутри не совсем заметны;
Навести порядок в своём расписании встреч с клиентам.

Большая часть успеха в терапии зависит от того, как клиент и терапевт выстроили отношения. А сеттинг - это часть отношений.

Через него можно отследить то, что говорить бессознательное. А отсутствие сеттинга, хаотичность в договоренностях, игнорирование отмен и переносов не полезно для процесса терапии.

Стабильность вызывает чувство безопасности, и помогает раскрыться и быть собой.

В общем, я решила посмотреть на каждую отдельную динамику, что бы клиенты получали максимум пользы от каждой встречи, поэтому сейчас у меня идёт очень интенсивная работа с супервизором.

Сейчас мы пересмотрели мое рабочее расписание, начали наводить порядок, и я поняла, что в моем графике есть место для 4 клиентов, и самое главное, у меня есть силы, энергия, устойчивое состояние, чтобы быть опорой для этих людей.

Поэтому если вы давно хотели ко мне в терапию, сейчас для этого самое время💌

Напишите в личные сообщения, мы с вами свяжемся, проведем диагностическую консультацию, определимся с запросом и необходимостью терапии💕

https://t.me/varlamova_psy
8