Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Эти выходные были на природе. Мы шли к воде большой компанией - трое взрослых, ребёнок и две собаки.

Много смеялись, говорили, кидали игрушки собакам, пачкались в грязи, обходили сложные размытые дождем участки дороги... И я думала о том, как порой мало нужно, чтобы ощущать счастье.

Просто быть. Быть рядом с теми, кто дорог. И наслаждаться тем, как красиво вокруг.

Не важно, какие у тебя роли в городе, какие вопросы решаешь и в какие магазины ходишь. Здесь ты просто есть. Здесь становится важным другое. Какой ты человек и есть ли рядом те, кто тебя любит и кого любишь ты.

В какие моменты вы ощущаете счастье?
28👍1🙏1💯1
Влюблённость и любовь, чем отличаются? Какие этапы предшествуют на пути к любви?

Ответы на ваши комментарии под мемом со ступеньками
16
Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.
А как понять, что вы с человеком встречаетесь, у вас серьезные отношения? Спросить? Или можно по-другому?
Настя ! Очень к стате ! Поражаюсь твоей рассудительности , спасибо что выкладываешь такие вещи . Вспоминаю наши встречи в терапии , ты очень мне помогала , с большим уважением к тебе и к твоему труду , приятно тебя слушать 🩷
2
Тяжело перестраиваться когда договорились идти в глубину а партнёр "перехотел" хочется как по контракту выбивать договорённости, тяжёло дается смириться что человек больше не хочет. Договорились же!! 🤬)
Вот теперь сомневаюсь буду ли вообще обсуждать ожидания от отношений и куда идём и тд
Когда уже много раз - "не то", оптимизма всё меньше и меньше. И тем более впускать человека тотально в свои чувства, мысли желания нет.
Психика видимо уже защищается и говорит " Шли всех подальше")).
2
Анастасия Малинкина | Психотерапевт pinned «Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.»
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Невероятно, как образ, который я видела много лет в медитациях стал реальностью.

Слукавлю, если скажу, что дело лишь в визуализации. Пройден большой путь, чтобы:

1. Поверить в то, что у меня так может быть;
2. Сделать желаемое больше страхов пробовать и ошибаться;
3. Выдерживать одиночества, чтобы иметь возможность выбирать, а не соглашаться на то, что не подходит.

У вас было так, что картинка из мечты исполнилась? Делитесь в комментариях своими историями 👇
14🔥9👍1
Как не соглашаться на меньшее?
17