Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Вчера был день релакса
Спа, массаж - все что я очень люблю. Время - выдохнуть и наполнится.

Обожаю детали, эстетику и заботу, с которой сопровождается это время. Тёплый массажный стол, аромат в хамаме, сбрызнули лицо водой с еловым ароматом после массажа.🧖🏻‍♀️🌿

А сегодня домашний и семейный день, готовлю пп-запеканку, провожу время с близкими. На душе тепло, несмотря на холод за окном ❄️🕊️

Как ваше настроение?
23👍2🥰1🕊1
Ответ на вопрос от потенциальных участников менторства https://avarlamova.ru/mentorstvo

«Боюсь, что по маркетингу будет всё то же самое, что я знаю, Хочется подробнее узнать, что конкретно будем делать?»
4
«Не вижу разницы, были группы терапевтические теперь кажется, что-то же самое только для психологов»?
4
Личный подкаст о том, как отношения помогают мне расти? Почему отношения для меня фундамент? И ключевой навык для реализации, денег и личной жизни?
9
Построение отношений, в которых можно видеть и себя, и другого #изпрактики

Одна из участниц решила покинуть группу, все говорили ей: «мы принимаем твой выбор, но хотелось, чтобы ты осталась»

Здесь нет принятия на уровне чувств. Мозг отлично понимает - да, другой человек имеет право на выбор, и поэтому мне проще здесь сказать ОК и оттолкнуть, не интересуясь:

а что с человеком происходит
и что происходит со мной в связи с этим...?


Потому что обьяснить уход человека в своей голове не сильно сложно -
- не выдержал быстрого сближения;
- где-то излишне надавили;
- наверное обстоятельства.

И проще сказать - «я принимаю твой выбор», но на деле его не принимать, не замечая свою грусть и ощущение, что тебя оставят, и группа не будет прежней.

В процессе разговора, участницы соединились с чувствами, но все равно было сложно обращаться к уходящей девушке напрямую, все говорили о ней в третьем лице, пока одна из участниц не рискнула и попросила рассказать подробнее, почему девушка решила уйти.

Уходящая частница делилась ожиданиями, что осуществилось в группе, а что нет, и по мере ее ответов количество вопросов от участниц росло. Каждая прикоснулась и к своим чувствам, и услышала другую сторону.

Эта ситуация дала понять и уходящей участнице, что ее решение действительно уважают и принимают, и остальным девушкам, как прояснения помогают унять тревогу и искренне уважать решение другого человека.

Не игнорировать свои переживания, а выходить на прямую коммуникацию, в которой становится очень спокойно, и появляется настоящая близость❤️🙏🏼

Вам легко выходить на контакт? Или проще внутри себя объяснять, почему другой так или иначе поступает?
9👍3🤔2🤷‍♀1💔1👀1
🤣🤣🤣
🤣19😁8🔥5💯4🥰3
Уходила в себя, чтобы ассимилировать опыт

За несколько дней осмыслила запуск программы для помогающих практиков и хочу поделиться инсайтами:

1. Не дала себе время выдохнуть после старта терапевтических групп

Новый продукт давно зрел, от идеи и первого потока для коллег старта полноценной подготовленнлй программы прошло 2 года. Готовиться к запуску с командой мы начали с июня, и все равно вышло быстро, почти сразу после одной большой работы другая большая работа.

В следующий раз я обязательно дам себе перерыв, чтобы перестроиться

2. Какой же кайф работать в команде

Структура работы, чёткие планы - это одна из мои сильных сторон. И я даже вспомнила свой опыт руководителя, когда было чёткое понимание, кто что делает, в какие сроки, и мне в этом очень стабильно. В общем, много вдохновения работать в команде.

И я была очень впечатлена готовностью подхватывать друг друга над работой с программой. Например, когда я была занята и что-то не успевала, мне нужно было только попросить и все реализовывалось. Это дорогого стоит.

Плюс были ещё люди, мои знакомые и даже не знакомые, которые поддерживали меня в процесс и рекомендовали мой продукт.

3. Нужно разделять

Получилась путаница во всех моих продуктах. Клиентам и подписчикам трудно стало разграничивать - сначала были просто группы, потом группы для помогающих практиков. Было очень много вопросов и недопонимания.

И это еще одна причина, почему я хочу делать перерыв - чтобы аудитории было легче воспринимать, плавно и понятно вводить в контекст нового продукта.


Мы говорили с моим маркетологом о планах, и 2 месяца до Нового года будут посвящены ассимиляции всего опыта за год и построением стратегии на следующий.

Плюс в декабре у меня сертификация в институте, нужно сдать практические работы и анализов кейсов. Сейчас готова взять новых клиентов только в индивидуальную работу.

Как вы? Какие планы на ближайшие месяцы до праздников?
🔥7👍32💯1
Эти выходные были на природе. Мы шли к воде большой компанией - трое взрослых, ребёнок и две собаки.

Много смеялись, говорили, кидали игрушки собакам, пачкались в грязи, обходили сложные размытые дождем участки дороги... И я думала о том, как порой мало нужно, чтобы ощущать счастье.

Просто быть. Быть рядом с теми, кто дорог. И наслаждаться тем, как красиво вокруг.

Не важно, какие у тебя роли в городе, какие вопросы решаешь и в какие магазины ходишь. Здесь ты просто есть. Здесь становится важным другое. Какой ты человек и есть ли рядом те, кто тебя любит и кого любишь ты.

В какие моменты вы ощущаете счастье?
28👍1🙏1💯1
Влюблённость и любовь, чем отличаются? Какие этапы предшествуют на пути к любви?

Ответы на ваши комментарии под мемом со ступеньками
16
Очень хочется на глубину, но столько в этом страха и чем больше проб, тем больше страха становится, как будто открываешь новые грани возможного в реальности. Выхожу из отношений, если не чувствую в себе силы в этой реальности быть.
А как понять, что вы с человеком встречаетесь, у вас серьезные отношения? Спросить? Или можно по-другому?
Настя ! Очень к стате ! Поражаюсь твоей рассудительности , спасибо что выкладываешь такие вещи . Вспоминаю наши встречи в терапии , ты очень мне помогала , с большим уважением к тебе и к твоему труду , приятно тебя слушать 🩷
2