В нейросеть загрузила ваши ответы, которые когда-то собирала. Вы писали о том, с чем я ассоциируюсь, какой главный инсайт вы получили, читая мой блог и за чем ко мне идти в терапию/ читать блог?
Вот что выдал электронный мозг. Я удивлена, какой красивый, стройный текст получился. И очень про меня. Что думаете?
Я - профессиональный писатель с огромным опытом в области доступной психологии и психотерапии. В моем блоге я рассказываю о пути к самому себе, об искусстве принятия и уважении себя. Я обсуждаю темы честности, развития, гармонии в жизни, а также предоставляю качественную информацию по гештальт-терапии и эффективным продажам. Я помогаю людям в переживании развода, облагораживанию жажды жизни и нахождению тепла в своих сердцах. Мой блог - это путь из инфантильности к зрелости, аутентичность и принятие себя при сохранении возможности для развития своего реального "Я".
Я предлагаю своим читателям стать более аутентичными и развитыми, обращаясь к своей истине и основываясь на реальном "Я". Мой блог - это жизнь во всем ее многообразии и аспектах, готовность справиться с реальностью без избегания сложных и противоречивых тем. Я делюсь своим опытом и знаниями в области отношений и помогаю людям учиться быть сами с собой и миром. Моя сила - в искренности, спокойствии и бережном отношении к себе, своим ценностям и потребностям.
Я умею создавать продуманную и качественную информацию без клише, глубоко, серьезно и понятно. Моим читателям важно создание здоровых и заботливых отношений с самими собой и окружающим миром. Я показываю, что можно развиваться, двигаться вперед и быть бережными к себе. Я пишу о самоценности, находя правильные слова в любой ситуации, сохраняя уверенность и достоинство.
Мой блог - это доверие, спокойствие, душевность, простота и доброта. Я рассказываю о вере в себя, обретении уверенности и прислушивании к себе. Я обсуждаю тему границ, эффективного коммуникативного взаимодействия, а также отношений со своим "я" и миром. Мой блог - это инструмент познания себя и нахождения желаемых перемен и событий в жизни.
В заключение, я говорю о важности любви и уважения к себе и другим, путем принятия себя целиком, проживания всего спектра эмоций и построения здоровых отношений с деньгами, коллегами и всеми остальными. Я призываю быть бережными к себе и выбирать себя в любом случае, находить свою независимость, свободу и развиваться, не боясь проявляться и искать свои истины.
В моем блоге я стремлюсь быть добрым и надежным голосом, который говорит о заботе и любви к себе, о важности выразить свои эмоции и пережитые трудности. Я создаю безопасное пространство, в котором можно открыться, разговаривать, а не молчать, искать решения, а не виноватых. Мой блог наполнен любовью, доверием и искренностью. Надеюсь, мои читатели найдут в нем то, что поможет им построить более аутентичную и самостоятельную жизнь.
Вот что выдал электронный мозг. Я удивлена, какой красивый, стройный текст получился. И очень про меня. Что думаете?
Я - профессиональный писатель с огромным опытом в области доступной психологии и психотерапии. В моем блоге я рассказываю о пути к самому себе, об искусстве принятия и уважении себя. Я обсуждаю темы честности, развития, гармонии в жизни, а также предоставляю качественную информацию по гештальт-терапии и эффективным продажам. Я помогаю людям в переживании развода, облагораживанию жажды жизни и нахождению тепла в своих сердцах. Мой блог - это путь из инфантильности к зрелости, аутентичность и принятие себя при сохранении возможности для развития своего реального "Я".
Я предлагаю своим читателям стать более аутентичными и развитыми, обращаясь к своей истине и основываясь на реальном "Я". Мой блог - это жизнь во всем ее многообразии и аспектах, готовность справиться с реальностью без избегания сложных и противоречивых тем. Я делюсь своим опытом и знаниями в области отношений и помогаю людям учиться быть сами с собой и миром. Моя сила - в искренности, спокойствии и бережном отношении к себе, своим ценностям и потребностям.
Я умею создавать продуманную и качественную информацию без клише, глубоко, серьезно и понятно. Моим читателям важно создание здоровых и заботливых отношений с самими собой и окружающим миром. Я показываю, что можно развиваться, двигаться вперед и быть бережными к себе. Я пишу о самоценности, находя правильные слова в любой ситуации, сохраняя уверенность и достоинство.
Мой блог - это доверие, спокойствие, душевность, простота и доброта. Я рассказываю о вере в себя, обретении уверенности и прислушивании к себе. Я обсуждаю тему границ, эффективного коммуникативного взаимодействия, а также отношений со своим "я" и миром. Мой блог - это инструмент познания себя и нахождения желаемых перемен и событий в жизни.
В заключение, я говорю о важности любви и уважения к себе и другим, путем принятия себя целиком, проживания всего спектра эмоций и построения здоровых отношений с деньгами, коллегами и всеми остальными. Я призываю быть бережными к себе и выбирать себя в любом случае, находить свою независимость, свободу и развиваться, не боясь проявляться и искать свои истины.
В моем блоге я стремлюсь быть добрым и надежным голосом, который говорит о заботе и любви к себе, о важности выразить свои эмоции и пережитые трудности. Я создаю безопасное пространство, в котором можно открыться, разговаривать, а не молчать, искать решения, а не виноватых. Мой блог наполнен любовью, доверием и искренностью. Надеюсь, мои читатели найдут в нем то, что поможет им построить более аутентичную и самостоятельную жизнь.
👍6👀4❤3🤔2🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Октябрьская группа очень мощно стартовала, и на второй встрече мы говорили о том, как просить помощь и что делать, если другому помощь не нужна, он от неё отказывается.
Началось с того, что она из участниц говорила про своё одиночество. Она горько плакала о том, что невозможно вообще никакой близости найти, ни в отношениях, ни в коллективе, и даже здесь в группе она чувствует себя в стороне, хотя в целом, группа-то готова была её принять.
А все потому, что в этот контакт идти безумно страшно, и даже группа в этот момент как будто правда далеко. Участницы начали откликаться, и одна девушка сказала, что крепко бы обняла другую участницу, чтобы поддержать.
Я спросила, уверенна ли она, что это правда то, что нужно участнице?
Потому что для меня бы это было бы насилие. И правда, получается что, ты идешь на встречу, реализуешь свой порыв, но не думаешь, как там другому человеку, а учитываются ли его потребности?
Тут и развернулась тема с помощью:
Когда я помогаю, делаю ли я себя БОЛЬШЕ, считая, что лучше другого знаю, в чем он нуждается?
Или если я прошу помощи, делаю ли я себя МЕНЬШЕ, считая, что просить другого унизительно, потому что тогда я выгляжу какой-то беспомощной?
Или я выхожу на прямой диалог, где исследую, что движет отказом человека и уважаю его выбор, даже если с ним не согласна?
Очень интересно вышло и группа помогла заметить каждой, как видеть и себя, и другого. А это важно для построения качественных отношений.
#изпрактики
Что думаете вы? Вам легко просить о помощи? Как вам встречаться с отказом в помощи?
Началось с того, что она из участниц говорила про своё одиночество. Она горько плакала о том, что невозможно вообще никакой близости найти, ни в отношениях, ни в коллективе, и даже здесь в группе она чувствует себя в стороне, хотя в целом, группа-то готова была её принять.
А все потому, что в этот контакт идти безумно страшно, и даже группа в этот момент как будто правда далеко. Участницы начали откликаться, и одна девушка сказала, что крепко бы обняла другую участницу, чтобы поддержать.
Я спросила, уверенна ли она, что это правда то, что нужно участнице?
Потому что для меня бы это было бы насилие. И правда, получается что, ты идешь на встречу, реализуешь свой порыв, но не думаешь, как там другому человеку, а учитываются ли его потребности?
Тут и развернулась тема с помощью:
Когда я помогаю, делаю ли я себя БОЛЬШЕ, считая, что лучше другого знаю, в чем он нуждается?
Или если я прошу помощи, делаю ли я себя МЕНЬШЕ, считая, что просить другого унизительно, потому что тогда я выгляжу какой-то беспомощной?
Или я выхожу на прямой диалог, где исследую, что движет отказом человека и уважаю его выбор, даже если с ним не согласна?
Очень интересно вышло и группа помогла заметить каждой, как видеть и себя, и другого. А это важно для построения качественных отношений.
#изпрактики
Что думаете вы? Вам легко просить о помощи? Как вам встречаться с отказом в помощи?
🔥5❤4❤🔥2👍2💯2🕊1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы замечали за собой, что можете винить в том, что что-то идет не так другого: ситуацию или событие, других людей, обстоятельства и т.д.?
В эфире разобрала несколько примеров, рассказала свой опыт, как такие обиды влияют на заработок, в том числе💸
В конце дала упражнение, пишите в комментариях вашу обратную связь и ощущения после него 🙌🏼❤️
В эфире разобрала несколько примеров, рассказала свой опыт, как такие обиды влияют на заработок, в том числе💸
В конце дала упражнение, пишите в комментариях вашу обратную связь и ощущения после него 🙌🏼❤️
❤13
Вчера был день релакса
Спа, массаж - все что я очень люблю. Время - выдохнуть и наполнится.
Обожаю детали, эстетику и заботу, с которой сопровождается это время. Тёплый массажный стол, аромат в хамаме, сбрызнули лицо водой с еловым ароматом после массажа.🧖🏻♀️🌿
А сегодня домашний и семейный день, готовлю пп-запеканку, провожу время с близкими. На душе тепло, несмотря на холод за окном ❄️🕊️
Как ваше настроение?
Спа, массаж - все что я очень люблю. Время - выдохнуть и наполнится.
Обожаю детали, эстетику и заботу, с которой сопровождается это время. Тёплый массажный стол, аромат в хамаме, сбрызнули лицо водой с еловым ароматом после массажа.🧖🏻♀️🌿
А сегодня домашний и семейный день, готовлю пп-запеканку, провожу время с близкими. На душе тепло, несмотря на холод за окном ❄️🕊️
Как ваше настроение?
❤23👍2🥰1🕊1
Ответ на вопрос от потенциальных участников менторства https://avarlamova.ru/mentorstvo
«Боюсь, что по маркетингу будет всё то же самое, что я знаю, Хочется подробнее узнать, что конкретно будем делать?»
«Боюсь, что по маркетингу будет всё то же самое, что я знаю, Хочется подробнее узнать, что конкретно будем делать?»
❤4
Построение отношений, в которых можно видеть и себя, и другого #изпрактики
Одна из участниц решила покинуть группу, все говорили ей: «мы принимаем твой выбор, но хотелось, чтобы ты осталась»
Здесь нет принятия на уровне чувств. Мозг отлично понимает - да, другой человек имеет право на выбор, и поэтому мне проще здесь сказать ОК и оттолкнуть, не интересуясь:
а что с человеком происходит
и что происходит со мной в связи с этим...?
Потому что обьяснить уход человека в своей голове не сильно сложно -
- не выдержал быстрого сближения;
- где-то излишне надавили;
- наверное обстоятельства.
И проще сказать - «я принимаю твой выбор», но на деле его не принимать, не замечая свою грусть и ощущение, что тебя оставят, и группа не будет прежней.
В процессе разговора, участницы соединились с чувствами, но все равно было сложно обращаться к уходящей девушке напрямую, все говорили о ней в третьем лице, пока одна из участниц не рискнула и попросила рассказать подробнее, почему девушка решила уйти.
Уходящая частница делилась ожиданиями, что осуществилось в группе, а что нет, и по мере ее ответов количество вопросов от участниц росло. Каждая прикоснулась и к своим чувствам, и услышала другую сторону.
Эта ситуация дала понять и уходящей участнице, что ее решение действительно уважают и принимают, и остальным девушкам, как прояснения помогают унять тревогу и искренне уважать решение другого человека.
Не игнорировать свои переживания, а выходить на прямую коммуникацию, в которой становится очень спокойно, и появляется настоящая близость❤️🙏🏼
Вам легко выходить на контакт? Или проще внутри себя объяснять, почему другой так или иначе поступает?
Одна из участниц решила покинуть группу, все говорили ей: «мы принимаем твой выбор, но хотелось, чтобы ты осталась»
Здесь нет принятия на уровне чувств. Мозг отлично понимает - да, другой человек имеет право на выбор, и поэтому мне проще здесь сказать ОК и оттолкнуть, не интересуясь:
а что с человеком происходит
и что происходит со мной в связи с этим...?
Потому что обьяснить уход человека в своей голове не сильно сложно -
- не выдержал быстрого сближения;
- где-то излишне надавили;
- наверное обстоятельства.
И проще сказать - «я принимаю твой выбор», но на деле его не принимать, не замечая свою грусть и ощущение, что тебя оставят, и группа не будет прежней.
В процессе разговора, участницы соединились с чувствами, но все равно было сложно обращаться к уходящей девушке напрямую, все говорили о ней в третьем лице, пока одна из участниц не рискнула и попросила рассказать подробнее, почему девушка решила уйти.
Уходящая частница делилась ожиданиями, что осуществилось в группе, а что нет, и по мере ее ответов количество вопросов от участниц росло. Каждая прикоснулась и к своим чувствам, и услышала другую сторону.
Эта ситуация дала понять и уходящей участнице, что ее решение действительно уважают и принимают, и остальным девушкам, как прояснения помогают унять тревогу и искренне уважать решение другого человека.
Не игнорировать свои переживания, а выходить на прямую коммуникацию, в которой становится очень спокойно, и появляется настоящая близость❤️🙏🏼
Вам легко выходить на контакт? Или проще внутри себя объяснять, почему другой так или иначе поступает?
❤9👍3🤔2🤷♀1💔1👀1
Уходила в себя, чтобы ассимилировать опыт
За несколько дней осмыслила запуск программы для помогающих практиков и хочу поделиться инсайтами:
1. Не дала себе время выдохнуть после старта терапевтических групп
Новый продукт давно зрел, от идеи и первого потока для коллег старта полноценной подготовленнлй программы прошло 2 года. Готовиться к запуску с командой мы начали с июня, и все равно вышло быстро, почти сразу после одной большой работы другая большая работа.
В следующий раз я обязательно дам себе перерыв, чтобы перестроиться
2. Какой же кайф работать в команде
Структура работы, чёткие планы - это одна из мои сильных сторон. И я даже вспомнила свой опыт руководителя, когда было чёткое понимание, кто что делает, в какие сроки, и мне в этом очень стабильно. В общем, много вдохновения работать в команде.
И я была очень впечатлена готовностью подхватывать друг друга над работой с программой. Например, когда я была занята и что-то не успевала, мне нужно было только попросить и все реализовывалось. Это дорогого стоит.
Плюс были ещё люди, мои знакомые и даже не знакомые, которые поддерживали меня в процесс и рекомендовали мой продукт.
3. Нужно разделять
Получилась путаница во всех моих продуктах. Клиентам и подписчикам трудно стало разграничивать - сначала были просто группы, потом группы для помогающих практиков. Было очень много вопросов и недопонимания.
И это еще одна причина, почему я хочу делать перерыв - чтобы аудитории было легче воспринимать, плавно и понятно вводить в контекст нового продукта.
Мы говорили с моим маркетологом о планах, и 2 месяца до Нового года будут посвящены ассимиляции всего опыта за год и построением стратегии на следующий.
Плюс в декабре у меня сертификация в институте, нужно сдать практические работы и анализов кейсов. Сейчас готова взять новых клиентов только в индивидуальную работу.
Как вы? Какие планы на ближайшие месяцы до праздников?
За несколько дней осмыслила запуск программы для помогающих практиков и хочу поделиться инсайтами:
1. Не дала себе время выдохнуть после старта терапевтических групп
Новый продукт давно зрел, от идеи и первого потока для коллег старта полноценной подготовленнлй программы прошло 2 года. Готовиться к запуску с командой мы начали с июня, и все равно вышло быстро, почти сразу после одной большой работы другая большая работа.
В следующий раз я обязательно дам себе перерыв, чтобы перестроиться
2. Какой же кайф работать в команде
Структура работы, чёткие планы - это одна из мои сильных сторон. И я даже вспомнила свой опыт руководителя, когда было чёткое понимание, кто что делает, в какие сроки, и мне в этом очень стабильно. В общем, много вдохновения работать в команде.
И я была очень впечатлена готовностью подхватывать друг друга над работой с программой. Например, когда я была занята и что-то не успевала, мне нужно было только попросить и все реализовывалось. Это дорогого стоит.
Плюс были ещё люди, мои знакомые и даже не знакомые, которые поддерживали меня в процесс и рекомендовали мой продукт.
3. Нужно разделять
Получилась путаница во всех моих продуктах. Клиентам и подписчикам трудно стало разграничивать - сначала были просто группы, потом группы для помогающих практиков. Было очень много вопросов и недопонимания.
И это еще одна причина, почему я хочу делать перерыв - чтобы аудитории было легче воспринимать, плавно и понятно вводить в контекст нового продукта.
Мы говорили с моим маркетологом о планах, и 2 месяца до Нового года будут посвящены ассимиляции всего опыта за год и построением стратегии на следующий.
Плюс в декабре у меня сертификация в институте, нужно сдать практические работы и анализов кейсов. Сейчас готова взять новых клиентов только в индивидуальную работу.
Как вы? Какие планы на ближайшие месяцы до праздников?
🔥7👍3❤2💯1