Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
В нейросеть загрузила ваши ответы, которые когда-то собирала. Вы писали о том, с чем я ассоциируюсь, какой главный инсайт вы получили, читая мой блог и за чем ко мне идти в терапию/ читать блог?

Вот что выдал электронный мозг. Я удивлена, какой красивый, стройный текст получился. И очень про меня. Что думаете?

Я - профессиональный писатель с огромным опытом в области доступной психологии и психотерапии. В моем блоге я рассказываю о пути к самому себе, об искусстве принятия и уважении себя. Я обсуждаю темы честности, развития, гармонии в жизни, а также предоставляю качественную информацию по гештальт-терапии и эффективным продажам. Я помогаю людям в переживании развода, облагораживанию жажды жизни и нахождению тепла в своих сердцах. Мой блог - это путь из инфантильности к зрелости, аутентичность и принятие себя при сохранении возможности для развития своего реального "Я".

Я предлагаю своим читателям стать более аутентичными и развитыми, обращаясь к своей истине и основываясь на реальном "Я". Мой блог - это жизнь во всем ее многообразии и аспектах, готовность справиться с реальностью без избегания сложных и противоречивых тем. Я делюсь своим опытом и знаниями в области отношений и помогаю людям учиться быть сами с собой и миром. Моя сила - в искренности, спокойствии и бережном отношении к себе, своим ценностям и потребностям.

Я умею создавать продуманную и качественную информацию без клише, глубоко, серьезно и понятно. Моим читателям важно создание здоровых и заботливых отношений с самими собой и окружающим миром. Я показываю, что можно развиваться, двигаться вперед и быть бережными к себе. Я пишу о самоценности, находя правильные слова в любой ситуации, сохраняя уверенность и достоинство.

Мой блог - это доверие, спокойствие, душевность, простота и доброта. Я рассказываю о вере в себя, обретении уверенности и прислушивании к себе. Я обсуждаю тему границ, эффективного коммуникативного взаимодействия, а также отношений со своим "я" и миром. Мой блог - это инструмент познания себя и нахождения желаемых перемен и событий в жизни.

В заключение, я говорю о важности любви и уважения к себе и другим, путем принятия себя целиком, проживания всего спектра эмоций и построения здоровых отношений с деньгами, коллегами и всеми остальными. Я призываю быть бережными к себе и выбирать себя в любом случае, находить свою независимость, свободу и развиваться, не боясь проявляться и искать свои истины.

В моем блоге я стремлюсь быть добрым и надежным голосом, который говорит о заботе и любви к себе, о важности выразить свои эмоции и пережитые трудности. Я создаю безопасное пространство, в котором можно открыться, разговаривать, а не молчать, искать решения, а не виноватых. Мой блог наполнен любовью, доверием и искренностью. Надеюсь, мои читатели найдут в нем то, что поможет им построить более аутентичную и самостоятельную жизнь.
👍6👀43🤔2🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
Про страх идти в новое
2
Октябрьская группа очень мощно стартовала, и на второй встрече мы говорили о том, как просить помощь и что делать, если другому помощь не нужна, он от неё отказывается.

Началось с того, что она из участниц говорила про своё одиночество. Она горько плакала о том, что невозможно вообще никакой близости найти, ни в отношениях, ни в коллективе, и даже здесь в группе она чувствует себя в стороне, хотя в целом, группа-то готова была её принять.

А все потому, что в этот контакт идти безумно страшно, и даже группа в этот момент как будто правда далеко. Участницы начали откликаться, и одна девушка сказала, что крепко бы обняла другую участницу, чтобы поддержать.

Я спросила, уверенна ли она, что это правда то, что нужно участнице?

Потому что для меня бы это было бы насилие. И правда, получается что, ты идешь на встречу, реализуешь свой порыв, но не думаешь, как там другому человеку, а учитываются ли его потребности?

Тут и развернулась тема с помощью:

Когда я помогаю, делаю ли я себя БОЛЬШЕ, считая, что лучше другого знаю, в чем он нуждается?

Или если я прошу помощи, делаю ли я себя МЕНЬШЕ, считая, что просить другого унизительно, потому что тогда я выгляжу какой-то беспомощной?

Или я выхожу на прямой диалог, где исследую, что движет отказом человека и уважаю его выбор, даже если с ним не согласна?

Очень интересно вышло и группа помогла заметить каждой, как видеть и себя, и другого. А это важно для построения качественных отношений.

#изпрактики

Что думаете вы? Вам легко просить о помощи? Как вам встречаться с отказом в помощи?
🔥54❤‍🔥2👍2💯2🕊1🤗1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1
Когда старт и расписание менторства для помогающих практиков?
🔥2
Как строится процесс работы? Программа https://avarlamova.ru/mentorstvo
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы замечали за собой, что можете винить в том, что что-то идет не так другого: ситуацию или событие, других людей, обстоятельства и т.д.?

В эфире разобрала несколько примеров, рассказала свой опыт, как такие обиды влияют на заработок, в том числе💸

В конце дала упражнение, пишите в комментариях вашу обратную связь и ощущения после него 🙌🏼❤️
13
Вчера был день релакса
Спа, массаж - все что я очень люблю. Время - выдохнуть и наполнится.

Обожаю детали, эстетику и заботу, с которой сопровождается это время. Тёплый массажный стол, аромат в хамаме, сбрызнули лицо водой с еловым ароматом после массажа.🧖🏻‍♀️🌿

А сегодня домашний и семейный день, готовлю пп-запеканку, провожу время с близкими. На душе тепло, несмотря на холод за окном ❄️🕊️

Как ваше настроение?
23👍2🥰1🕊1
Ответ на вопрос от потенциальных участников менторства https://avarlamova.ru/mentorstvo

«Боюсь, что по маркетингу будет всё то же самое, что я знаю, Хочется подробнее узнать, что конкретно будем делать?»
4
«Не вижу разницы, были группы терапевтические теперь кажется, что-то же самое только для психологов»?
4
Личный подкаст о том, как отношения помогают мне расти? Почему отношения для меня фундамент? И ключевой навык для реализации, денег и личной жизни?
9
Построение отношений, в которых можно видеть и себя, и другого #изпрактики

Одна из участниц решила покинуть группу, все говорили ей: «мы принимаем твой выбор, но хотелось, чтобы ты осталась»

Здесь нет принятия на уровне чувств. Мозг отлично понимает - да, другой человек имеет право на выбор, и поэтому мне проще здесь сказать ОК и оттолкнуть, не интересуясь:

а что с человеком происходит
и что происходит со мной в связи с этим...?


Потому что обьяснить уход человека в своей голове не сильно сложно -
- не выдержал быстрого сближения;
- где-то излишне надавили;
- наверное обстоятельства.

И проще сказать - «я принимаю твой выбор», но на деле его не принимать, не замечая свою грусть и ощущение, что тебя оставят, и группа не будет прежней.

В процессе разговора, участницы соединились с чувствами, но все равно было сложно обращаться к уходящей девушке напрямую, все говорили о ней в третьем лице, пока одна из участниц не рискнула и попросила рассказать подробнее, почему девушка решила уйти.

Уходящая частница делилась ожиданиями, что осуществилось в группе, а что нет, и по мере ее ответов количество вопросов от участниц росло. Каждая прикоснулась и к своим чувствам, и услышала другую сторону.

Эта ситуация дала понять и уходящей участнице, что ее решение действительно уважают и принимают, и остальным девушкам, как прояснения помогают унять тревогу и искренне уважать решение другого человека.

Не игнорировать свои переживания, а выходить на прямую коммуникацию, в которой становится очень спокойно, и появляется настоящая близость❤️🙏🏼

Вам легко выходить на контакт? Или проще внутри себя объяснять, почему другой так или иначе поступает?
9👍3🤔2🤷‍♀1💔1👀1
🤣🤣🤣
🤣19😁8🔥5💯4🥰3