Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись прямого эфира "Зачем идти в терапевтическую группу". Будет ценно и тем, кто рассматривает для себя участие в группе, и тем, кто хочет выйти из замкнутого круга - нет отношений, нет денег, все время хожу по замкнутому кругу
9👍1🙏1
Я уже говорила, что в октябрьской группе красной нитью проходит тема - избегание отношений. Группы еще нет, а динамика есть.

То есть я ХОЧУ отношений, но мне так СТРАШНО и невыносимо соприкасаться с болью:
⁃ которую я когда-то в отношениях прожила;
⁃ что у меня до сих пор этих отношений нет;
⁃ что отношения для меня невозможны.

И по привычке ухожу в бизнес, в какие-то другие вопросы, какие-то дела, работу и так далее.

Замечали такое за собой?

Когда у нас все хорошо в разных сферах: отношения, реализации, увлечения, друзья, наше развитие - мы ощущаем полноценность и удовлетворенность жизнью.

И если у нас начинает проседать какая-то сфера, а мы, чтобы не столкнуться с болью, с этим ничего не делаем, то чувство неудовлетворенности останется, червячок внутри начинает нас копать.

Можно сколько угодно думать, что мне сейчас этого не надо, и вообще мне сейчас важно другое, но истинное желание не даст нам спокойно жить.

Можно защищаться холодным разумом или рациональностью, уговаривая себя, потому что психика защищается от трудностей и боли в этой сфере.

Как может проявляться избегание?

Моя проблема особенная, мне необходим индивидуальный подход и специалист высокого уровня, но я еще на него не зарабатываю;
Я была у пары психологов, никакого результата не было, поэтому я ушла без завершающей встречи. А зачем, все итак понятно;
А зачем вот это нужно - открываться, говорить о чувствах? Нужно просто брать и делать, я не понимаю...
Нет, я о помощи не прошу. Ну а зачем, если я могу сделать это быстрее. Другому человеку еще объяснять придется;
Терапия слишком медленно работает, я вот слышала про инструмент один... Можно просто слушать в наушниках аффирмации и через это исцеляться.

Спойлер - волшебного инструмента, к сожалению, нет.

Чтобы действительно сдвинуться с мертвой точки, нужно начать искать способ, где вы в отношения все-таки пойдёте. Где вы осознаете, что это не отсутствие вашего желания, а защита психики не идти в отношения. Сказать себе «я хочу» и начать уделять этому время, бережно прислушиваясь к себе.

Если готовы рискнуть и пойти в отношения - на этой неделе присоединиться к группе есть последняя возможность.
Ждем двоих участниц. Напишите мне, если место ваше @varlamova_psy

Прежними точно из этого опыта не вернётесь ❤️
9👍1🕊1💯1
Благодаря группе Насти я встретила мужчину, с которым уже 3 года вместе, и вышла на стабильный заработок на фрилансе. До сих пор вспоминаю то время с группой как самое поддерживающее и принимающее за всю свою жизнь. Надеюсь, мой опыт подскажет верное решение кому-то из подписчиц здесь❤️
15👏5💯2
Радуюсь вашим долгосрочным переменам 🥳
7❤‍🔥1🕊1
Сегодня стартовала октябрьская терапевтическая группа

В группе 8 участниц, которые рискнули исследовать то, какие отношения создают с собой, мужчиной, со своей работой, с реализацией, с другими людьми.

Самое удивительное, что группа "жила" ещё до старта.
Динамика непростого вхождения в отношения с неизвестностью, с новым коллективом проявлялась настолько, что я до вчерашнего дня не знала окончательный состав участниц.

И это нормально, потому что первый этап - начало любых отношений (в гештальте его называют преконтакт) сопровождается тревогой, волнением и бывает очень невыносимо быть в этих чувствах, особенно когда нет позитивного опыта вхождение в коллективы и создания отношений.

И мысли, что прошлый опыт может повториться, что я могу не понравится участницам или они мне не понравятся, что меня отвергнут, а надо ли мне это вообще, берут верх. И в такой момент правда может казаться, что проще в отношения не идти.

Поэтому я безумно радуюсь смелости участниц, которые приняли непростое решение начать работу и пойти в глубину.

Набор в группу закрыт. Я желаю нам удачного пути. Полетели 🚀
19❤‍🔥3🔥3🙏2😇1
У меня были очень насыщенные август и сентябрь, я активно работала над набором 2-х терапевтических групп, над их наполнением, работала с участницами и готовила материалы.

Но в месте с этим не забывала уделять внимание себе, качественно отдыхать, заниматься спортом, в общем, проявлять к себе максимум заботы, плюс сейчас проживаю очень классный и нежный период в своих отношениях, и в них вкладываю много своей энергии❤️
22
Я сейчас очень полна энергии идти в новое, несмотря на то что в моей жизни сейчас уже очень много всего:

2 терапевтические группы с 16 участницами в общей сложности
индивидуальные сессии
продвижение блога
я и мое состояние
личная жизнь

И знаете, если бы мне сказали несколько лет назад, что я буду во всем этом жить, я точно не поверила бы в это, находясь в состоянии выгорания с меньшим количеством задач и событий

Просто представьте, в самом начале работы с группами, я ставила цену 3900! за месяц. Это очень маленькая цена даже для того времени, не говоря про ценность, которая была.

Я туда вкладывалась полностью.

Сессия 2 часа каждую неделю, иногда даже дольше, мы уходили за 2,5 часа. И не потому что не успевали договорить какую то мысль, а я целенаправленно давала больше, потому что боялась не додать пользы.
А на самом деле было к сессия я ещё готовила большое количество уроков, к ним практики.

Знаний и сил ценностью на миллион, я отдавала за небольшие деньги💔

И в этом состоянии подумать, что нужно работать ещё больше вводила меня в сопротивление и страх. Это ведь будет ещё тяжелее, хотя казалось бы куда ещё?

У вас было так? Или может вы сейчас такое проживаете?

Что сейчас поменялось?

Я поняла, как и куда тратится моя энергия,
что силы уходят не на выполнение задач, а на сопротивление и страх,
что я от этих задач выгорю.

Я очень интересовалась групповыми процессами, это стало моей страстью, я много работала с группами. И это помогло мне начать строить новые отношения:

⁃ с участниками,
⁃ с аудиторией,
⁃ с моим мужчиной

А отношения с ним, вообще, для меня стали огромной поддержкой, я иногда думаю, что он верит в меня больше чем я.

У меня произошли изменения:
Выгорание, сопротивление и работа через силу сменились на интерес и ресурс.

И я начала менять себя и свою жизнь, что начало приносить свои плоды:
Мой чек вырос, сейчас групповая терапия стоит в месяц 20 тысяч.
Работа идёт в долгую, мы держим очень сильный контакт - 10 месяцев работы в группе. Я работаю сейчас с двумя группами, и уже есть желающие попасть в третью.

И все это через большое уважением к себе и к тому пути, который прошла, с уважением к каждому своему страху, потому что он помог мне понять, куда я действительно хочу двигаться, а куда нет, с уважением к своему почти годовому выгоранию, потому что именно оно помогло мне переосмыслить и начать двигаться иначе.

Не через борьбу, а через через свой собственный интерес.

И сейчас я вижу важность и ценность того, что делаю.
Знаю, что многие сейчас проживают тот период, который я прошла несколько лет назад. У меня есть возможность на своём опыте помочь пройти этот путь легче с меньшим количеством ошибок.

В ближайшее время я хочу запустить новый продукт. Активно готовлю его с лета, и он будет содержать в себе весь мой опыт, и не только мой, для того чтобы перейти на новый уровень и вам, и мне

Интересно узнать, что это за продукт?🔥
17🔥13
С 2018 года параллельно с обучением психотерапии, я изучала маркетинг.

Я понимала, что просто быть классным экспертом - недостаточно! Мне нужны знания и умения, чтобы рассказать о себе эффективно и интересно.

Но в сама начале пути, я совершала много ошибок:

⁃ тратила сотни тысяч на рекламу, которая не окупалась
⁃ вела блог для широкой аудитории, пыталась угодить всем, но не попадала в сердца
⁃ пыталась охватить все площадки, в итоге вместо результата, подучила тревогу и усталость
⁃ писала о разном, не задумываясь, что нужно моей аудитории

Так было до момента, пока не поняла одну мысль.
— Развитие должно быть маленькими шагами, из глубины - из распаковки экспертности, понимания, кому и какую мысль я хочу донести.

Я сама в соцсетях выстроила свою частную практику до масштабов, когда все слоты на индивидуальную консультацию заняты, группы полностью собраны, и ко мне часто обращаются мои коллеги и помогающие практики.

И сейчас я готовлюсь взять 6-8 экспертов в помогающих профессиях: психотерапевт, астролог, коуч, нумеролог, психолог и т.д., чтобы помочь, выстроить частную практику и зарабатывать от с 0 до 100.000₽

Опыт в таком формате у меня есть. Я делала группу для коллег и помогающих практиков, где мы в течение трёх месяцев шли к первым деньгам из соцсетей.

Я приглашаю вас в группу, где мы вместе, опираясь на мой опыт и знания, пойдём к проявлению себя, как эксперта и к первым деньгам в соцсетях.

Какой будет формат?

12 встреч по 2 часа
коучинг + терапия + рабочая тетрадь + моя включённость в ваш проект+ чат с участниками и единомышленниками.
А в тарифе со мной мы будем каждый день с вами на связи

Перед тем как принять решение, рекомендую прийти на диагностическую консультацию.

Мы разберём ваши ошибки в соцсетях, шаги необходимые для того, чтобы иметь клиентов, как работать не выгорая. Я расскажу про схему, которую использую, выполняя концентрированные, точные действия и гарантированно получать результат.

Записаться на диагностическую консультацию можно в личные сообщения @varlamova_psy 💌
🔥8👍4💯1
Я СЕГОДНЯ ЛЕТАЛА НА ВЕРТОЛЕТЕ ❤️🚁

Всю неделю мой мужчина говорил, чтобы я не забыла в субботу паспорт, у него сюрприз. Я не догадывалась до последнего, только когда он заволновался о погоде - подумала, что наверное это ПОЛЕТ.

Это был мой первый раз 😍

Мы летали над городом, наслаждались красотами. Было страшно, когда вертолет поворачивает - через крен.

Сам сюрприз, ожидание, мелочи в виде вертолёта на кофе, радушного пилота сделали свое дело. Я в восторге и много нежности внутри

Вы летали на вертолете?
28🔥12🙏1💯1
Анастасия Малинкина | Психотерапевт pinned «Установка "чем больше работаешь, тем больше денег" верна до определенного уровня. Я очень схематично проиллюстрирую эти уровни: 1. Работник На этом уровне мы учимся работать и зарабатывать. Наращиваем компетенции и удовлетворяем свои базовые потребности.…»
Как я поменялась? Отвечаю на комментарий из инстаграм + делюсь инстайтами, что помогает расти в доходе и своей реализации?
🔥10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥8