Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
спасибо большое за это текст!
да, кажется пугающим и неподъемным объем взрослой жизни и сколько всего там разруливать, этого слона пилить и пилить на кусочки
2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8
Не так давно мы с вами делали упражнение, чтобы понять динамику в своих отношениях. Само упражнение тут

И один из ответов был таким:

Я вижу свои руки в отношении одного партнёра - они его трусят, как будто говоря «проснись». Хочу сказать «давай, включайся в жизнь уже, работай, живи, прикладывай усилия, интересуйся уже этой жизнью и нашими отношениями. Я устала выдавать тебе свою энергию как топливо и всё время тебя «зажигать».. Мне очень хочется уже работать на себя и чтобы ты работал на себя и чтобы мы работали на умножение ресурсов

Предлагаю взять этот комментарий на #разбор

Что вы чувствуете, когда читаете? Что может двигать к такому движению автора? Какому мужчине на ваш взгляд такое может подойти?

➡️ Откликнитесь, пожалуйста, в комментариях автору комментария.
Помните, что мы говорим о ситуации и своем отклике, а не оцениваем автора/его поведение/ его жизнь. Будьте бережны друг к другу.

➡️ Я позже запишу голосовое с разбором, где дам направление для автора и отвечу на вопросы, которые родятся в вашей дискуссии о ситуации

Я и автор комментария ждем ваши отклики 👇 Истории на разбор можно присылать мне в личные сообщения @varlamova_psy
4👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
В 18.00 Мск жду вас в прямом эфире в Instagram. Говорим про эмоциональные качели
1
Только стартовала сентябрьская терапевтическая группа, как я стала получать вопросы от вас:

Когда следующий поток?

Не буду вас больше томить, следующий поток стартует 8 октября🔥
Мы будем работать по воскресеньям 12:00 Мск.
2 часа каждую неделю, с октября по июль и уже 5 участниц заняли свои места.

Мы ждём ещё 5 человек, готовых смело идти в близость и в отношения. Которые не будут ждать, когда отношения сложатся сами собой, а будут исследовать свои привычные сценарии поведения, в которых чувствуешь, что ходишь по замкнутому кругу.

Например, попадаются всё время слабые мужчины, или мужчины со мной только для секса, или используют как кухарку. Я  "всё сама", "помощи  не дождёшься" или постоянные обвинения  и критика.

Как же работает группа?

В группу каждая приносит себя и свой подход, как она привыкла создавать отношения.

Кто-то держится в сторонке, потому что внутри есть мысль: "Я никому не нужна"

Кто-то считает себя выше других, считает себя опытнее, мудрее, от этого проявляя высокомерие.

кто-то говорит из рационального, а эмоционально очень далек от группы,  таким образом защищается.

и на каждое проявление у группы есть отклик и развернув его, можно понять, что:

Если я держусь на дистанции в группе, то и мужчин выбираю на расстоянии для того, чтобы эту дистанцию поддерживать.

Или

Мне страшно открываться, проявлять себя уязвимой в группе?
А ведь я такая и в жизни и соответственно


Или

Я хочу близких отношений, но они невозможно без того, чтобы говорить о своих чувствах

В жизни можно постоянно сталкиваться о стену: Что с людьми не так и почему они так себя ведут?
А в группе, в безопасной обстановке можно понять, что в своём поведении нужно поменять, чтобы наконец начать наполняться в отношениях, чтобы они были источником радости, а не разрушения.

Группа - лучший инструмент для того, чтобы отточить навык именно глубокого и близкого взаимодействия и сделать это на практике, прожить этот опыт. И пока вы в этом опыте не окажетесь, будет сложно понять как действовать по-новому, и обрести любовь.

На днях расскажу свою историю, что мне дала группа и как из того, что меня никогда не выбирали (причём с рождения), сейчас я в отношениях, где меня выбирают. И как я сама открыла в себе дистантность и поняла, что я могу что-то в себе изменить вместо того, чтобы бесконечно обижаться на мир.

Маякните, если ждете в комментариях🔥 Ну и если готовы идти в группу - напишите мне @varlamova_psy
🔥7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запись эфира "Эмоциональные качели"
81🕊1
Моя история #варламова_путь

Меня последнее спрашивали, сколько времени мне понадобилось для того, чтобы построить отношения, в которых мне комфортно, где выбирают меня, где полное взаимопонимание и доверие

И сейчас хочу рассказать, как я прошла этот путь..

Путь длинный
И начался с самого рождения. Я родилась и уже оказалась не выбранной - я девочка, а не мальчик.

Цель всей жизни моего отца - родить Сережу, будто так восстановится справедливость, ведь его брат погиб в младенчестве. Как его звали, думаю вы поняли…

В школе я была изгоем💔

Меня постоянно буллили, со мной никто не говорил, меня унижали и оскорбляли. За что, я до сих пор не понимаю.
Помню, как на выпускном слышу разговор о себе: «Эта Варламова не должна была выходить первая на вручение аттестата».
А у меня фамилия В и золотая медаль.

Я была как ежик - колючая, напуганная и готовая уколоть всех, кто подойдет близко.

Какие отношения я тогда строила?
Конечно дистантные: и близко вроде, но эмоционально очень далеко.

Другой человек мне должен был доказывать свою любовь, заслужить доверие, чтобы я могла открыться.
Но это бесконечный круг💔 - требований к другому становится больше, а рана никак не затягивается.

Мне хотелось близости, но я постоянно сталкиваюсь с тем, что ее нет. И от этих страданий и боли я уходила в работу👩🏻‍💻
«Прекрасный» способ, очень поощряемый обществом и моими родителями:
«надо хорошо учиться/ много работать/ труд - всему голова»

Муж, с которым мы прожили 4 года, тоже меня не выбирал.
Да, в жены взял, но эмоционально был в другом. На работе, с друзьями, родителями.

Я всегда в стороне и обижаюсь на то, что другие никогда не проявят своей инициативы ко мне.

Что есть сейчас и как пришла в следующем посте. Или если очень хочется знать - ищите пост в инстаграм.
17👍2