Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
243 videos
6 files
449 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
УПРАЖНЕНИЕ

Представьте руки. Руки могут хватать, отталкивать, зацепляться за что-то, бить, сжиматься в кулак и т.д.

Если бы то, как вы проявляетесь в отношениях с партнером было руками, то какое бы движение они делали? Если это делают с другим человеком, как он реагирует?

Попробуйте прямо погрузиться в эту метафору и порассматривать те движения, которые вы делаете в отношениях. Что с вами происходит, когда это замечаете?

Делитесь тем, что получилось в комментариях, помогу развернуть 👇
🔥11
Анастасия Малинкина | Психотерапевт
Эти три дня - пятница, суббота и воскресенье я на учебе. Предпоследний модуль гештальт. 4 года я изучала это направление в психотерапии и вижу, как много мне это дало. Об этом точно напишу после сертификации в декабре. Пока фокус на том, чтобы сдать все сертификационные…
Что делать, если вы узнали себя в подобном? Когда внимания хочу, кричу другому "дай мне", а сама в контакт не иду?

1. Осознать свою потребность "да, я хочу внимания и это нормально"
2. Заметить, как я обычно это делаю. Увидеть "танец" отношений, который я строю и как в нем другому
3. И задачи далее:
- закрывать свою "дыру" в терапии, потому что из дефицита мы как маленький ребенок продолжим кричать "ну даааай, я же хочууууу";
- учиться видеть другого тоже, не только себя и свою потребность;
- понять, как я могу реализовывать потребность во внимании? Может это будет блог, рост и признание в профессии, забота о детях и т.п.. Так, чтобы это было и для вас, и для другой стороны взаимовыгодно.

Что самое сложное из этих пунктов для вас?
13👍2💯1
- Я ехала не велосипеде, а мимо меня проезжал автомобиль. Между нами был метр, но я так испугалась, что не справлюсь с управлением, что решила заранее свалиться в кювет. А что, лучше выбрать, куда упасть.

- А варианта не упасть нет?

Клиентка рассказала эту историю на сегодняшней встрече.

Мы начали с того, что я спросила о ее тревоге. За пару минут до встречи я получила сообщения в разных мессенджерах, все ли в силе? Мы работаем уже два месяца и мы всегда начинали вовремя. Откуда идея, что я или она что-то перепутали?

А на самом деле так страшно быть оставленной, что нужно срочно найти ответ точно ли ко мне придут? Точно ли про меня не забыли? Точно ли у психотерапевта не нашлось дел поинтереснее, чем работа со мной?

Эта тревога настолько не выдерживается, что иногда проще проиграть заранее. Не пойти в отношения. Запросить у другого кучу подтверждений. Не доделать проект. Упасть в кювет.

А у вас так бывает, что вы из-за страха, что не получится, падаете заранее? Ну или вообще даже на велосипед не садитесь?

#изпрактики
16💯3👍1😁1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
17
Делюсь эмоциями о первом занятии по вокалу 🥰 И фактом обо мне, который вы еще не знали
10👏1🆒1
Анастасия Малинкина | Психотерапевт
Во вторник прошла первая встреча терапевтической группы🤍 С чем пришли участницы: 👩🏽: «уходить от партнера, с которым все хорошо. Живем мы благополучно, но не так, как мне бы в идеале хотелось - совместный бизнес, свобода и путешествия» 👩🏻: «как пережить…
Дорогие участницы канала, привет!

Прочитала ваши комментарии и удивилась, что вам откликается тема 4. Она про то, что время уходит, и есть страх остаться одинокой и немощной. Поняла, что нам чаще нужно сверяться. А то в моей голове одно, а вы откликаетесь на другое.

Поэтому помогите мне, пожалуйста, вас лучше понять. Решила провести исследование, с чем ассоциируется групповая терапия и какие возникают у вас вопросы в связи с данным форматом работы.

Приглашаю тех, кто еще не был у меня в терапевтической группе и готов уделить мне 20-30 минут на онлайн-встречу со мной. Я задам несколько вопросов и в благодарность после вышлю подкаст про то, как нас останавливает стыд.

Доступное время для общения с вами у меня в пятницу 15 сентября с 11 до 13 или в воскресенье с 13 до 15 Мск. Напишите, пожалуйста, в комментариях, кто готов.

Благодарю 🙏❤️
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Немного о моем лете 👆 Как прошло ваше?
🔥117🥰1
Про эмоциональные качели и как уже наконец-то уйти от бесконечной тревоги, неопределенности, скандалов и истерик, страданий и того, что всэам не уделяют достаточно внимания
🔥114🙏2😢1
Сразу ли человек даёт стабильность или определённость? Или нужно для этого время?
11🔥4💯3👍1🤔1
Ответила на вопрос ниже 👇 Как слезть с эмоциональных качелей?
62👍2🕊2🔥1
А как слезать с эмоциональных качелей чисто технически, вводить расписание и структуру в дела, приучать себя, чтобы все по графику шло?
5