Анастасия Малинкина | Психотерапевт
1.55K subscribers
1.21K photos
242 videos
6 files
448 links
Индивидуальная терапия https://malinkina.ru/personal

Групповая терапия https://malinkina.ru/group
Download Telegram
А я то думаю, откуда у меня страх перед этим.). Какая любопытная тема, у меня прям всё срослось. Стала понятна причина, по которой я не переношу плохого расположения духа окружающих.). Так это проекция отца, когда он приходил с работы, а я со страхом гадала, в каком он будет настроении, пьяный или трезвый и пыталась угадать как угодить.😳.
😢5
Пошаговый план, как осознавать свои проекции и разделять, где настоящий момент, а где прошлый негативный опыт?
🔥11👍51❤‍🔥1💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6
Я борюсь с уже осознанным заслуживанием любви/внимания. И конца и края этому нет) Не могу выйти из этого замкнутого круга. Делать другой выбор тоже не получается. Мой сценарий: выбирать самого недоступного, всячески заслуживать даже не любовь, а внимание и одобрения, выпригивать из трусов с желанием понравится и естественно потом страдать, потому что все попытки тщетны, лить слезы осознавая свою никчемность, скатываясь в самобичевание и горевание то, что я недостаточно какая-то, не классная,раз меня не выбрал лидер и крутой перец🧐🤨
👍5
Я борюсь (на самом деле нет, я абсолютно пассивна) с тем, что встречаю одних инфантилов. Безамбициозных, бесперспективных, и абсолютно неготовых к семье и детям. Я всегда считала, что хочу семью, но боже, только сейчас до меня начинает доходить, как же я этого боюсь… мне безумно больно от того, что меня не берут замуж (при этом все мои бывшие женятся практически сразу после расставания со мной), и ещё больнее от того, что понимаю, что дело во мне😔
👍41
... Я спрошу не про отношения с мужчиной, а про отношения с дочуркой. Ей четыре года. У нас близкая связь. Мы спим вместе. Да и всё время вместе, если не на работе/в садике. Доча ни разу не оставалась у дедушки с бабушкой, хотя они очень этого хотят, души не чают. У них взаимная любовь. Я не хочу оставлять "по-английски" или насильно. Хочу через переговоры и объяснения.
Понимаю, что в этом есть какая-то моя выгода.
Понимаю также, что нам нужно отделяться. Наша связь не то что мне мешает, и я приверженец теории привязанности, но и побыть наедине с собой очень необходимо. И я вижу в этой связи свою потребность в родителях, приписываю этот дефицит дочке. Но ведь и у неё, похоже, этот дефицит, хотя мы всё время вместе. Причём, качественно: я проговариваю чувства, активно слушаю, проявляю эмпатию, бережлива в словах, играем, читаем...
Вопрос: у нас всё нормально или наша связь из ряда вон выходящая?
👍1
Спасибо, Настя! На 100% моя тема, очень откликается. Четко прослеживается связь с детством.

У меня триггером срабатывают ситуации, когда я чувствую/вижу отдаление человека или его негативную реакцию. В этот момент чувствую много боли, вины, страдания, а в мыслях «меня уже не любят как раньше», хотя ситуация может быть незначительной (например: не так часто пишет/не так проявляется как раньше). Также страх в каких то моментах выражать свои желания/мнения и отстаивать границы, потому что боюсь получить негативную реакцию. Я часто «принимаю» то, что мне не нравится, лишь бы меня продолжали любить и быть со мной.😢

Мои действия: начинаю выклянчивать подтверждение что все Ок и меня так же любят, активнее проявляюсь сама чтобы получить положительную реакцию.

Тогда получается, что моя потребность в любви? Но это звучит как то слишком обширно..
💔4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
Среда - это день, который я выделяю исключительно на работу с клиентами. И сегодня я наблюдала интересный феномен.

Уже не с первой клиенткой мы говорим о том, как больно, когда рушатся планы, по этому поводу у нас уже даже родилась метафора:

Я планирую гулять, но начинается дождь 🌧️

Я могу:
⏺️злиться на дождь;
⏺️плакать;
⏺️сетовать на всю ситуацию, что у меня вечно не так, как хочу

В общем, быть в некой категоричности. Я хочу так и точка.

И если не по-моему, то я проваливаюсь в непростые чувства.

Но на самом деле, у меня есть другой выбор. Вместо того, чтобы злиться можно взять зонт и пойти гулять под дождем, либо же перенести прогулку на другой день, то есть быть гибкой в своих планах.

Заметить, что в моих силах не делать это событие невыносимым, а согласиться с тем, что есть вещи, на которые я не могу повлиять и действовать, исходя из текущей реальности, а не своей фантазии, как должно быть

«Дождь» будет всегда и наша задача принимать и соглашаться с тем, что это часть жизни!

Уметь справляться с подобными неожиданностями, как дождь, который порой может разрушать ваши планы.

Как у вас с "дождем"?
23💯4🤷‍♀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥85👏2💯1
Про мои брекеты. Как тело помогает достигать бОльших результатов в жизни?
7❤‍🔥5🙏1
Терапевтическая группа собралась, мы стартуем завтра. И ждём одну участницу, готовую запрыгнуть в последний вагон.

Терапевтическая группа - это "маленькая жизнь". Мир в миниатюре.
Мир, в котором процессы проходят быстро и именно так как вам нужно.

Здесь вы создаете отношения с участниками группы и они отражают то, как вы проявляетесь.
Здесь можно замечать и менять привычные, неработающие модели поведения.

Как понять поможет ли вам группа?

Если хотя бы один из пунктов про вас, то групповая терапия может стать ключом к вашим новым состояниям:

💔 вы давно одиноки / отношения длятся не более 2-3 месяцев;
💔мужчина уделяет мало внимания, не слышит, не готов помогать - вы "все сама";
💔считаете, что мужчинам доверять нельзя и вообще "нормальных нет";
💔отношения в коллективе/с клиентами не складываются - вы чувствуете себя обособленно, никто в вашу сторону не проявляет инициативу;
💔 не можете отпустить прошлые отношения;
💔верите, что счастье, реализация и деньги это не про вас;
💔или наоборот, в вашей жизни есть только работа

Если вы уже наконец-то хотите, чтобы отношения с вашим мужчиной, с собой и с людьми вас наполняли, а не разрушали -

в терапевтическую группу осталось 1 место.
Работаем онлайн в Zoom, 2 часа по вторникам 19.00 Мск.

Группа помогает разорвать замкнутый круг, по которому вы ходите в теме отношений.

Дело в том, что для психики проще ограждать нас от нового - в ее понимании «новое=опасно», и чтобы изменить это, нужно дать понять психике обратное, и группа как раз помогает пережить этот опыт и потом интегрировать его в жизни.

Если место ваше, напишите мне в личные сообщения @varlamova_psy
8👍1
Анастасия Малинкина | Психотерапевт
Так много тем у меня, о которых хочется говорить. Помогите выбрать ту, что вам наиболее интересна 👇
Мой опыт с мужчиной, как мы решаем сложные вопросы. Как не скатываться в игры "жертва-спасатель" и от разрешения трудностей получать спокойствие и больше теплоты в паре?
7👍5🔥2🕊2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5👍1
Во вторник прошла первая встреча терапевтической группы🤍

С чем пришли участницы:

👩🏽: «уходить от партнера, с которым все хорошо. Живем мы благополучно, но не так, как мне бы в идеале хотелось - совместный бизнес, свобода и путешествия»

👩🏻: «как пережить, что отношения закончились и произошло это по привычному сценарию: меня оставили, когда я захотела большего - совместного проживания/брака »

👩🏼: « как перестать заслуживать любовь? я опять западаю на альфа самца и страдаю, что он меня не выбирает. При этом я всячески стараюсь, чтобы он выбрал меня: стараюсь выглядеть хорошо, кокетничаю, улыбаюсь, хочу ему всеми силами понравится»

👩🏻‍🦱: «Мне достаточно много лет, но в моей жизни никогда не было нормальных отношений. Поэтому у меня поселился страх, что время уходит, и я могу остаться одинокой и немощной. Меня пугает, как отсутствие отношений, так и неизбежно уходящие года»


Какая из тем для вас более актуальна сейчас? Что отозвалось из слов участниц?
8