Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁33🔥27🎉24❤🔥3 3🤗2
Да, ко мне можно забежать на 20 минут, в свободное окно, чтобы сделать себе микро тату🥹
1 см, 2 минуты работы, 20 минут общая подготовка🤟
1 см, 2 минуты работы, 20 минут общая подготовка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁39🎉36🔥30 7
В единственном экземпляре
«Чужой против голода»
Цена: 10 000
Краски: Акрил, темпера, акрил по стеклу, гуашь, акварель
Бронь
#творчество@malercrytattoo
🔥70🎉35😁31 5❤🔥3
Пицца Мэн нашел свое место на рабочем месте 😮💨
Скоро стартует челлендж по фольклорным персонажам, а я тут долги по картинам не успеваю сделать 😅 магниты оказались очень популярны, поэтому жду доставку холстов.
Скоро стартует челлендж по фольклорным персонажам, а я тут долги по картинам не успеваю сделать 😅 магниты оказались очень популярны, поэтому жду доставку холстов.
С этого дня будут только в единственном экземпляре картины и магниты, повторов не будет🥚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥56🎉47😁39 2
Участвую в челлендже по фольклору от #monarch_old_tales2025
Кикимора вашему вниманию.
Вышел не эскиз, а иллюстрация. Это мой первый опыт работы на планшете🥹
Кикимора вашему вниманию.
Вышел не эскиз, а иллюстрация. Это мой первый опыт работы на планшете🥹
🔥59🎉49😁34❤🔥5 3
Ты просто художник, это же не серьезно
Тем временем нашла сайт с анатомичными позами, потому что в голове рисунок есть, отрисовала кусками, а остальное не помню как сделать😑
Рисую Стрыгу. Привет мрачные сказки.
Тем временем нашла сайт с анатомичными позами, потому что в голове рисунок есть, отрисовала кусками, а остальное не помню как сделать
Рисую Стрыгу. Привет мрачные сказки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥59🎉48😁30 5😢3✍1
Эта дама - Стрыга
Два дня моих мучений.
Ладно, в целом могло быть и хуже, завтра полную версию выложу🤟
Два дня моих мучений.
Ладно, в целом могло быть и хуже, завтра полную версию выложу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥54🎉47😁39 6😨3🤩1
Сколько же версий о том, кто такая стрыга, мне попалось! Поэтому я попыталась объединить всё в одно и сделать своё описание.🧹
Согласно старинным поверьям, стрыгами называли людей, рождённых с двумя сердцами, двумя душами или двумя рядами зубов. Чаще под клеймо попадали дети, рождённые с зубами, и лунатики.
Во времена эпидемий порой больных хоронили поспешно - ещё живыми. Если кто-то выбирался из могилы - измождённый, ослабевший, с искалечённым телом, - его принимали за стрыгу, восставшего из мёртвых.
Считалось, что у умирающих в юном возрасте людей смерть уносит лишь одну душу. Вторая, не находя покоя, возвращается в мир живых, чтобы мстить и терзать людей.
В народных сказаниях и легендах стрыга после смерти превращалась в сову. Слово «strix» - древнегреческий (или латинский) корень, обозначавший зловещую ночную птицу. Сова в древних верованиях славян символизировала ночь, смерть и потусторонние силы. Её крик считался знаком беды - предвестием болезни, смерти или чьего-то несчастья.
Поскольку стрыга считалась существом, живущим между двумя мирами, духом, не принятым ни живыми, ни мёртвыми, ей приписывали способность принимать облик ночной птицы, летающей в темноте и наблюдающей за живыми.
Люди верили, что глаза совы - это глаза стрыги, вечно ищущие новую жертву. По ночам она подкрадывалась к домам, где плакал ребёнок или болел человек, садилась на крышу и высасывала кровь через щели и окна.
Ну а то, как избавлялись от них, я не расскажу. Может быть, в поисках информации о ней вы откроете для себя дивный новый мир славянской мифологии.
#monarch_old_tales2025
Согласно старинным поверьям, стрыгами называли людей, рождённых с двумя сердцами, двумя душами или двумя рядами зубов. Чаще под клеймо попадали дети, рождённые с зубами, и лунатики.
Во времена эпидемий порой больных хоронили поспешно - ещё живыми. Если кто-то выбирался из могилы - измождённый, ослабевший, с искалечённым телом, - его принимали за стрыгу, восставшего из мёртвых.
Считалось, что у умирающих в юном возрасте людей смерть уносит лишь одну душу. Вторая, не находя покоя, возвращается в мир живых, чтобы мстить и терзать людей.
В народных сказаниях и легендах стрыга после смерти превращалась в сову. Слово «strix» - древнегреческий (или латинский) корень, обозначавший зловещую ночную птицу. Сова в древних верованиях славян символизировала ночь, смерть и потусторонние силы. Её крик считался знаком беды - предвестием болезни, смерти или чьего-то несчастья.
Поскольку стрыга считалась существом, живущим между двумя мирами, духом, не принятым ни живыми, ни мёртвыми, ей приписывали способность принимать облик ночной птицы, летающей в темноте и наблюдающей за живыми.
Люди верили, что глаза совы - это глаза стрыги, вечно ищущие новую жертву. По ночам она подкрадывалась к домам, где плакал ребёнок или болел человек, садилась на крышу и высасывала кровь через щели и окна.
Ну а то, как избавлялись от них, я не расскажу. Может быть, в поисках информации о ней вы откроете для себя дивный новый мир славянской мифологии.
#monarch_old_tales2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥58🎉43😁33😱3 3😢2
Наконец-то добралась до заказов☃️
Пришлось делать одним махом, чтобы не копить.
Не продаются, у них уже есть свои заботливые руки❤️
Пришлось делать одним махом, чтобы не копить.
Не продаются, у них уже есть свои заботливые руки
Стоимость картин-магнитов 500 рублей, 7,5*7,5 см
Сроки изготовления индивидуальны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥49😁44🎉44 4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥58😁42🎉38❤🔥3 2🥰1
Цмок.
Спасибо Википедии за описание его в таком виде, иначе был бы нарисован дракон🐉
Его отождествляют и с огненным змеем — демоническим духом, посещающим женщин, от которого они рожают детей (былина «Волх Всеславич»; прототипом героя произведения мог быть Всеслав Чародей).
В других сюжетах дети от таких связей не рождались. Лукомский цмок предстаёт в двух обликах — в виде человека и в виде радуги[бел.] — в последней форме он перекачивает воду с Лукомского озера на небо, служа, таким образом, распределителем баланса между водой земной и небесной. Убийство такого существа Перуном связывалось с массовыми наводнениями и мировым потопом[1].
#monarch_old_tales2025
Спасибо Википедии за описание его в таком виде, иначе был бы нарисован дракон🐉
Его отождествляют и с огненным змеем — демоническим духом, посещающим женщин, от которого они рожают детей (былина «Волх Всеславич»; прототипом героя произведения мог быть Всеслав Чародей).
В других сюжетах дети от таких связей не рождались. Лукомский цмок предстаёт в двух обликах — в виде человека и в виде радуги[бел.] — в последней форме он перекачивает воду с Лукомского озера на небо, служа, таким образом, распределителем баланса между водой земной и небесной. Убийство такого существа Перуном связывалось с массовыми наводнениями и мировым потопом[1].
#monarch_old_tales2025
🎉55🔥45😁35❤🔥5🍓3 3
Магнитик с маленьким принцем занял свое почетное место рядом с китом🌙
Планирую рисовать еще на круглых и большие форматы картин. Есть у кого пожелания?🤤
Такой магнитик может быть отличным подарком на Новый год🎄
Планирую рисовать еще на круглых и большие форматы картин. Есть у кого пожелания?
Такой магнитик может быть отличным подарком на Новый год
Стоимость магнита-картины 500 рублей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥53😁45🎉44 4
Шуликун. Очередной товарищ, где смешали и язычество и христианство
Появляясь на земле во время Святок, нечистые на свой лад отмечают большие годовые праздники, неотъемлемая часть которых — посещение людей сверхъестественными существами. Однако шуликун в поверьях, по-видимому, не просто водяной нечистый: его облик и поведение (маленький рост, вездесущность, похищение неблагословленного, мелкие проказы) могут быть связаны и с представлениями о шуликунах как о погибших (проклятых или погубленных матерями, некрещеных) детях, которые пребывают до времени у нечистых и «выходят погулять» на Святки.
Возможно, что одна из трансформаций образа шуликуна — шилыхан — «мальчишка, пакостник и шалун». Шилыханы «живут в заброшенных постройках и пустых сараях, непременно артелями; они дразнят пьяных, кружат их, толкают в грязь; проделки их над человеком не наносят существенного вреда» (Волог.). Место обитания и занятия шилыханов в крестьянских поверьях, в общем, характерны для представлений об участи проклятых, безвременно погибших детей.
Источник: https://vk.com/wall-48820421_49884
#monarch_old_tales2025
Появляясь на земле во время Святок, нечистые на свой лад отмечают большие годовые праздники, неотъемлемая часть которых — посещение людей сверхъестественными существами. Однако шуликун в поверьях, по-видимому, не просто водяной нечистый: его облик и поведение (маленький рост, вездесущность, похищение неблагословленного, мелкие проказы) могут быть связаны и с представлениями о шуликунах как о погибших (проклятых или погубленных матерями, некрещеных) детях, которые пребывают до времени у нечистых и «выходят погулять» на Святки.
Возможно, что одна из трансформаций образа шуликуна — шилыхан — «мальчишка, пакостник и шалун». Шилыханы «живут в заброшенных постройках и пустых сараях, непременно артелями; они дразнят пьяных, кружат их, толкают в грязь; проделки их над человеком не наносят существенного вреда» (Волог.). Место обитания и занятия шилыханов в крестьянских поверьях, в общем, характерны для представлений об участи проклятых, безвременно погибших детей.
Источник: https://vk.com/wall-48820421_49884
#monarch_old_tales2025
🔥56🎉45😁38 4⚡1
Берегиня. Берегиня – славянское божество, мать всех духов. Ее называли в народе также Ладой. Это хранительница дома, защитница людей от зла, беды, болезней, смерти, покровительница урожая.
Кстати, 15 июля считается днем Берегини, узнала я это буквально сейчас😊
#monarch_old_tales2025
Кстати, 15 июля считается днем Берегини, узнала я это буквально сейчас
#monarch_old_tales2025
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉59😁45🔥34 5❤🔥4✍2🤗1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥57🎉41🤩5❤🔥3 1 1