Вопрос не праздный, что для вас является символом мира? Или так, как вы видите конец сво? Какой он должен быть? Что вам скажет что эта история закончена.
🤔9👎2
По вашему, насколько велики шансы того, что экзамен в ГАИ и выставком для которого готовлю натюрморты, выпадут на один день?
Дату экзамена нам уже озвучили, а про выставку всё будет известно в середине следующей недели.
Дату экзамена нам уже озвучили, а про выставку всё будет известно в середине следующей недели.
😁10🙈7🤔3👎2
Николай Рындин, снял новое, интересное видео. Про искусство конечно.
Если не знаете его канал "Артобстрел", то очень рекомендую ознакомиться. Автор ершист, но дело своё знает.
https://t.me/ryndin_nikolai/726
Если не знаете его канал "Артобстрел", то очень рекомендую ознакомиться. Автор ершист, но дело своё знает.
https://t.me/ryndin_nikolai/726
Telegram
николай рындин
https://youtu.be/Fyem2PvpGn8
🔥4👍2👎2
Часов в восемь, покажу новую графику и к ней сказку на ночь опубликую, коротенькую.
👍7👎2❤1🔥1
Путь-дорога
Солдат сидел на обочине достаточно давно. Он ждал так долго, что уже начал беспокоиться, всё ли в порядке. Наконец, когда он решил, что прождал достаточно и пора ехать к своим, вдали, на дороге показался быстро едущий автомобиль.
Вскоре машина поравнялась с транспортом солдата и затормозила. Из кабины вылезла девушка. От удивления, вместо приветствия солдат воскликнул - ты приехала одна? Это же опасно!
Девушка только весело улыбнулась - из наших, в этот раз, только у меня получилось привезти вам груз. Там всё по списку! Как просили! И даже больше, уже перед самим отправлением добрый человек принес для вас новенький коптер, представляешь!
- Приятный сюрприз, спасибо! Он как раз вовремя, на днях потеряли один. И всё же, постарайся больше не приезжать одна, дорога слишком опасная.
- Не опаснее твоей! - парировала девушка - ну что, давай грузить?
И они начали переносить коробки из одного автомобиля в другой.
- Вроде последний пакет - проговорила девушка - хочешь выпить чай перед возвращением? У меня в термосе вкусный, с лимоном и мёдом.
- А давай! Дорога у нас долгая, особенно у тебя.
- Ой, мне кажется что ваша дорога не менее длинная - девушка налила чай в кружки и отдала одну солдату - на моём пути только страх не успеть вам собрать всё необходимое. Ещё недосып и усталость, конечно. А у вас всё опаснее и злее.
- Есть такое - помолчав, солдат продолжил - у каждого человека свой путь и свои испытания, страхи, печали, радости. Знаешь что хорошо? Мы наконец видим куда нам двигаться! Раньше, до всего этого, было какое-то плато, зато теперь мы видим эту общую дорогу, проспект, состоящий из тысяч маленьких путей.
- И не видно конца, нашему проспекту... - девушка грустно вздохнула - ну ничего, прорвёмся!
Они ещё немного поболтали, допили чай, каждый сел в свою машину и разъехались в разные стороны, движимые одной целью. Оба знали, что дорога будет долгой и оба были уверены что осилят её, ведь в конце будет победа, собранная из тысяч маленьких путей.
#воскреснаясказка
Солдат сидел на обочине достаточно давно. Он ждал так долго, что уже начал беспокоиться, всё ли в порядке. Наконец, когда он решил, что прождал достаточно и пора ехать к своим, вдали, на дороге показался быстро едущий автомобиль.
Вскоре машина поравнялась с транспортом солдата и затормозила. Из кабины вылезла девушка. От удивления, вместо приветствия солдат воскликнул - ты приехала одна? Это же опасно!
Девушка только весело улыбнулась - из наших, в этот раз, только у меня получилось привезти вам груз. Там всё по списку! Как просили! И даже больше, уже перед самим отправлением добрый человек принес для вас новенький коптер, представляешь!
- Приятный сюрприз, спасибо! Он как раз вовремя, на днях потеряли один. И всё же, постарайся больше не приезжать одна, дорога слишком опасная.
- Не опаснее твоей! - парировала девушка - ну что, давай грузить?
И они начали переносить коробки из одного автомобиля в другой.
- Вроде последний пакет - проговорила девушка - хочешь выпить чай перед возвращением? У меня в термосе вкусный, с лимоном и мёдом.
- А давай! Дорога у нас долгая, особенно у тебя.
- Ой, мне кажется что ваша дорога не менее длинная - девушка налила чай в кружки и отдала одну солдату - на моём пути только страх не успеть вам собрать всё необходимое. Ещё недосып и усталость, конечно. А у вас всё опаснее и злее.
- Есть такое - помолчав, солдат продолжил - у каждого человека свой путь и свои испытания, страхи, печали, радости. Знаешь что хорошо? Мы наконец видим куда нам двигаться! Раньше, до всего этого, было какое-то плато, зато теперь мы видим эту общую дорогу, проспект, состоящий из тысяч маленьких путей.
- И не видно конца, нашему проспекту... - девушка грустно вздохнула - ну ничего, прорвёмся!
Они ещё немного поболтали, допили чай, каждый сел в свою машину и разъехались в разные стороны, движимые одной целью. Оба знали, что дорога будет долгой и оба были уверены что осилят её, ведь в конце будет победа, собранная из тысяч маленьких путей.
#воскреснаясказка
❤🔥15👍7👎2🔥1
Чтобы разобраться в любом вопросе, всегда спрашиваю - почему именно так, а не иначе?
Мне хочется сделать более понятным, то что показываю, объяснить почему не остановлюсь на одной, рабочей теме (технике, материале) и не фигачу только её.
Когда учишься рисовать, ты обязан изучать три основных дисциплины, рисунок, живопись, композицию. В мой личный набор ещё входило разнообразное дпи - ткачество, вышивка, роспись и ещё много всего. В какой-то момент заметила, что когда у тебя по всем фронтам буксует, нужно взяться за что-то отвлеченное и оно как-бы вытащит, то что стоит на месте. Например живопись, композиция просели, нужно упереться в рисунок, попробовать новый материал, технику и волшебным образом, это помогает понять то важное, что было сокрыто от сознания. Взгляд с другой стороны, с неожиданного ракурса. Это одна из главных причин, почему в моём творчестве так много разного.
Есть только один минус - такое разнообразие часто сбивает с толку зрителей. Может если я буду рассказывать почему всё именно так, а не иначе, это поможет вам понимать что происходит в моём творчестве?
А вечером, покажу готовый натюрморт.
Мне хочется сделать более понятным, то что показываю, объяснить почему не остановлюсь на одной, рабочей теме (технике, материале) и не фигачу только её.
Когда учишься рисовать, ты обязан изучать три основных дисциплины, рисунок, живопись, композицию. В мой личный набор ещё входило разнообразное дпи - ткачество, вышивка, роспись и ещё много всего. В какой-то момент заметила, что когда у тебя по всем фронтам буксует, нужно взяться за что-то отвлеченное и оно как-бы вытащит, то что стоит на месте. Например живопись, композиция просели, нужно упереться в рисунок, попробовать новый материал, технику и волшебным образом, это помогает понять то важное, что было сокрыто от сознания. Взгляд с другой стороны, с неожиданного ракурса. Это одна из главных причин, почему в моём творчестве так много разного.
Есть только один минус - такое разнообразие часто сбивает с толку зрителей. Может если я буду рассказывать почему всё именно так, а не иначе, это поможет вам понимать что происходит в моём творчестве?
А вечером, покажу готовый натюрморт.
👍6❤3👎2🔥1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я должна вас предупредить, это видео несколько кринжовое.
Там показаны этапы создания натюрморта. Под фонк. Всего 11 секунд)
Ну уж если отпишитесь после него, что поделать. Таков путь)
Монтировала как могла 😊
Там показаны этапы создания натюрморта. Под фонк. Всего 11 секунд)
Ну уж если отпишитесь после него, что поделать. Таков путь)
Монтировала как могла 😊
❤🔥19🔥5👍4👎2👏2
А вот знаете что действительно интересно - с чего началась ваша любовь к искусству?
У меня всё понятно, особо вариантов не было, творческие родители и куча хорошей литературы с классическими произведениями изобразительного искусства.
У меня всё понятно, особо вариантов не было, творческие родители и куча хорошей литературы с классическими произведениями изобразительного искусства.
👍10🤔3👎2
С днём учителя!
С праздником всех причастных.
Быть учителем, это не только заходить в класс с подготовленной темой и рассказывать её. На самом деле, мы все бываем в этой роли. И дети тоже. Иногда они учат смирению, а иногда умению радоваться пустякам.
А раз все мы бываем учителями, кто по зову профессии, кто по обстоятельствам, давайте стараться приносить максимум пользы нашим ученикам. С праздником!
С праздником всех причастных.
Быть учителем, это не только заходить в класс с подготовленной темой и рассказывать её. На самом деле, мы все бываем в этой роли. И дети тоже. Иногда они учат смирению, а иногда умению радоваться пустякам.
А раз все мы бываем учителями, кто по зову профессии, кто по обстоятельствам, давайте стараться приносить максимум пользы нашим ученикам. С праздником!
❤🔥13👍6👎2👏2🙏1
Вдруг кто переживал, теорию сдала, всё хорошо. Практику завалила, это был закономерный результат, так сложилось что перед экзаменом не было практики вождения две недели. А в начале обучения это катастрофично. Плюс машина другая, всё непривычно.
Зато, теперь есть опыт сдачи экзамена, знаю условия, на что обращать внимание. Считаю что это была репетиция)
И главное, можно немного спокойнее доделывать серию, часть переживаний ушло.
Зато, теперь есть опыт сдачи экзамена, знаю условия, на что обращать внимание. Считаю что это была репетиция)
И главное, можно немного спокойнее доделывать серию, часть переживаний ушло.
👍18❤3👎2🔥1
Что-то все эти восточные дела выбили из колеи. То что происходит в секторе Газа... У меня нет слов, чтобы описать происходящее. Одну работу я всё же сделаю, надо выплеснуть этот кошмар. Ну и всё, пусть дальше сами, у нас и своих дел хватает.
Там все хороши, в смысле отвратительны, жалко только мирных жителей, детей в особенности.
Меня сильно выбивают эти события, не могу игнорировать. Как вы справляетесь с такими новостями? Есть рецепт, как сделать так чтобы меньше трогали чужие беды?
Там все хороши, в смысле отвратительны, жалко только мирных жителей, детей в особенности.
Меня сильно выбивают эти события, не могу игнорировать. Как вы справляетесь с такими новостями? Есть рецепт, как сделать так чтобы меньше трогали чужие беды?
😢13😁5
Отцы, с праздником!
Это новый праздник, непривычный. По мне он очень хороший и правильный.
Если говорить от лица женщины, то для себя, без семьи, без мужа, хватит одного ребёнка.
А вот если есть достойный мужчина, который умеет брать на себя ответственность, то тогда не страшно и нескольких детей рожать и воспитывать. Потому что и беременность, роды, первые годы жизни, требуют очень много сил, если нет помощи то ты просто офигиваешь. Сами пособия маленькие, декретные 40% от зарплаты и до определенной суммы. Это я не говорю про быт. В одиночку очень сложно. Поэтому, если мы хотим повышать рождаемость, то мужчины, которые могут на себя взять ответственность за свою семью очень важны, без вас ничего не выйдет.
Быть отцом значит быть героем для своей жены и детей. Будьте героями.
С праздником!
Это новый праздник, непривычный. По мне он очень хороший и правильный.
Если говорить от лица женщины, то для себя, без семьи, без мужа, хватит одного ребёнка.
А вот если есть достойный мужчина, который умеет брать на себя ответственность, то тогда не страшно и нескольких детей рожать и воспитывать. Потому что и беременность, роды, первые годы жизни, требуют очень много сил, если нет помощи то ты просто офигиваешь. Сами пособия маленькие, декретные 40% от зарплаты и до определенной суммы. Это я не говорю про быт. В одиночку очень сложно. Поэтому, если мы хотим повышать рождаемость, то мужчины, которые могут на себя взять ответственность за свою семью очень важны, без вас ничего не выйдет.
Быть отцом значит быть героем для своей жены и детей. Будьте героями.
С праздником!
❤🔥17👍6👎2❤1
Всё происходящее на ближнем востоке настолько ужасающе, что мой мозг отказался рисовать эту работу хоть в каком-то реализме. Как будто мультяшный стиль может спрятать весь происходящий кошмар для мирных жителей.
😢18😁6❤2🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Без этого видео, работа будет неполноценна.
🙏14😁6😢3👏1
Итак, у меня есть открытки (эти и ещё одна партия с другой иллюстрацией).
Тираж был 500 штук, сколько смогла отдала местным волонтёрам и друзьям.
Открыток осталось много, что с ними делать так и не решила. С одной стороны, я бы хотела их отдать в волонтерские организации бесплатно, остаётся только вопрос доставки.
А с другой стороны, хотелось бы немного заработать на следующий тираж. С учётом что сейчас большие траты на багет для натюрмортов, не могу позволить печать новой партии полностью за свой счёт. А ещё хотелось бы плакаты сделать.
Нужно ваше мнение. А то слишком долго решаю их судьбу. Что посоветуете, друзья?
Тираж был 500 штук, сколько смогла отдала местным волонтёрам и друзьям.
Открыток осталось много, что с ними делать так и не решила. С одной стороны, я бы хотела их отдать в волонтерские организации бесплатно, остаётся только вопрос доставки.
А с другой стороны, хотелось бы немного заработать на следующий тираж. С учётом что сейчас большие траты на багет для натюрмортов, не могу позволить печать новой партии полностью за свой счёт. А ещё хотелось бы плакаты сделать.
Нужно ваше мнение. А то слишком долго решаю их судьбу. Что посоветуете, друзья?
❤🔥12👎2