Ну что, первая учебная неделя позади.
Для меня как преподавателя, это одна из самых сложных недель. Утрясти расписание, разобраться с учениками, какая у кого смена, ответить на вопросы родителей, всё это требует много времени и сил. В этом году всё стало ещё интереснее, теперь участвую в этом процессе как родитель. Первый класс, надо так всё устроить чтобы и сына было удобно отводить в школу, и чтобы работать успевать. Кружки, секции (их конечно, всего две, но они тоже требуют времени). В общем, начало положено. И более-менее понятно как прожить этот учебный год.
Расскажите как у вас прошла первая неделя? Всё с расписанием сходится или ещё будут какие-то правки в процессе? Или все эти прелести, вы счастливо, обходите стороной?)
Для меня как преподавателя, это одна из самых сложных недель. Утрясти расписание, разобраться с учениками, какая у кого смена, ответить на вопросы родителей, всё это требует много времени и сил. В этом году всё стало ещё интереснее, теперь участвую в этом процессе как родитель. Первый класс, надо так всё устроить чтобы и сына было удобно отводить в школу, и чтобы работать успевать. Кружки, секции (их конечно, всего две, но они тоже требуют времени). В общем, начало положено. И более-менее понятно как прожить этот учебный год.
Расскажите как у вас прошла первая неделя? Всё с расписанием сходится или ещё будут какие-то правки в процессе? Или все эти прелести, вы счастливо, обходите стороной?)
👍15🔥3👎2
Вечером будет сказка, хотите вы того или нет)
Это совсем не угроза, можете не читать и вообще пропустить, она всё равно про лису (не открывайте мой канал в районе 8ми вечера и тогда точно пропустите сказку)
Это совсем не угроза, можете не читать и вообще пропустить, она всё равно про лису (не открывайте мой канал в районе 8ми вечера и тогда точно пропустите сказку)
👍9❤🔥2👎2👏1
Сказка про Лису
Как-то раз встречала Лиса рассвет. Она сидела на опушке родного леса и смотрела на то как небо меняет цвет, и ничего прекраснее этого не было в её жизни. В это же утром, на ту же опушку случайно забрел Медведь. Увидел он Лису да и сел рядом. Так они и смотрели вместе, завороженно, на происходящую красоту. Когда солнце уже практически взошло, Медведь промолвил: "говорят что нет ничего прекраснее рассвета в горах... Лиса, как думаешь, врут?"
Лиса не сразу ответила, ей хотелось до конца насладиться происходящим. Лишь когда солнце полностью взошло на небосвод она обернулась к Медведю - Врут или нет, не знаю, но если есть хоть маленькая возможность, того, что рассвет в горах ещё прекраснее, то по мне, это вполне повод сходить и проверить своими глазами! А пойдём, Медведь, проверим вместе?
- Не, не Лиса, это сама. У меня тут малина не едена, рыба не ловлена, дел не впроворот! Да и опять же, Хозяин леса я! Мы такими глупостями не занимаемся - и ушёл бурча под нос.
Лиса посмотрела ему в след, поднялась, потянулась - Эх! Была не была! Да и вообще, как жить, не проверив, действительно ли так красив рассвет в горах? - и отправилась в дорогу.
Долго ли коротко, встретила по пути Лиса Зайца. Он и спрашивает - Куда путь держишь?
- Ох, родной! В горы иду, хочу посмотреть так ли красив рассвет в горах, как об этом рассказывают?
- Не надо, туда идти, Лиса! - Заяц весь затрясся и уже собрался убежать.
- Почему же, что тебя так сильно пугает? - остановила его Лиса.
- Говорят, там живёт Дракон! И он, никого не пускает, всех ест! Не ходи Лисонька, не надо! - и удрал куда глаза глядят.
Лиса посмотрела ему вслед, да взмахнула хвостом и пошла дальше.
Через некоторое время, в предгорье, Лиса встретила Кота, он жил в лесной избушке.
- Куда путь держите сударыня? - спросил он.
- Да вот, хочу пойти на самую высокую гору, встретить рассвет, посмотреть действительно ли он так красив, как рассказывают.
- Ой, Лисонька, зачем тебе идти так далеко? Оставайся со мной, смотри тут избушка теплая и кур много. И рассвет ничуть не хуже! К тому же на вершине, живёт злой Дракон, зачем тебе туда?
- Сладко мурлычешь, Кот. Да всё же хочется убедиться самой, действительно ли там, красивее всего встречать рассвет? А Драконов я не боюсь, что-нибудь, да придумаю. - и пошла Лиса дальше, пока Кот не продолжил её уговаривать.
Путь к вершине был сложен и долог. Наконец, перед самым рассветом, она забралась на самую вершину горы. Конечно там была и пещера. Лиса замёрзла и решила немного погреться в ней, перед тем как взойдёт солнце. Как только она туда зашла, что-то зашуршало и задвигалось в темноте. Откуда-то сверху раздался голос - Кто ты? Зачем ты пришла в мои владения? Хочешь забрать мои сокровища? - рык был грозен и страшен.
А Лиса взяла и повернулась спиной к голосу, мордой ко входу в пешеру и говорит: "Не нужны мне твои сокровища, они все меркнут перед моим. Я немного согреюсь и уйду от тебя, потерпи чуток".
Существо ошалело от такой наглости. И вытянуло морду к Лисе, рассмотреть нахалку поближе. Рыжая посмотрела на хозяина голоса, им оказался Дракон. Любопытный. Она зевнула и вообще улеглась на пол. Дракон не выдержал и спросил - а что у тебя за сокровище? Покажешь?
- Ещё чего? Ты его заберёшь а меня съешь, нет уж, оно только моё.
- А ну говори что за сокровище! Или я тебя прямо сейчас съем! - зарычал Дракон - Ааа, ты всё врешь, нет у тебя сокровища, ты так говоришь чтобы обманом забрать мои! Съем!
- Съесть то ты меня можешь, но тогда точно ничего не узнаешь - и отвернулась от него.
Дракон рассвирепел, запыхтел, от злости из пасти начал вырываться огонь. А Лиса то один бочок поворачивает, то другой - греется.
Вдруг в какой-то момент, Лиса встала и быстро пошла из пещеры - Спасибо - говорит Лиса - согрел ты меня! А говорят ты злой!
Дракон сильно удивился, как так она уходит? Что за дела, зачем приходила? Не выдержал и позвал - Стой! Лиса! Я тебя не отпущу, говори что за сокровище? - Дракон выполз вслед за Рыжей и грозно навис над Лисицой. А она уже смотрела на первые лучи солнца. Вид этот был так прекрасен, так волшебен.
Как-то раз встречала Лиса рассвет. Она сидела на опушке родного леса и смотрела на то как небо меняет цвет, и ничего прекраснее этого не было в её жизни. В это же утром, на ту же опушку случайно забрел Медведь. Увидел он Лису да и сел рядом. Так они и смотрели вместе, завороженно, на происходящую красоту. Когда солнце уже практически взошло, Медведь промолвил: "говорят что нет ничего прекраснее рассвета в горах... Лиса, как думаешь, врут?"
Лиса не сразу ответила, ей хотелось до конца насладиться происходящим. Лишь когда солнце полностью взошло на небосвод она обернулась к Медведю - Врут или нет, не знаю, но если есть хоть маленькая возможность, того, что рассвет в горах ещё прекраснее, то по мне, это вполне повод сходить и проверить своими глазами! А пойдём, Медведь, проверим вместе?
- Не, не Лиса, это сама. У меня тут малина не едена, рыба не ловлена, дел не впроворот! Да и опять же, Хозяин леса я! Мы такими глупостями не занимаемся - и ушёл бурча под нос.
Лиса посмотрела ему в след, поднялась, потянулась - Эх! Была не была! Да и вообще, как жить, не проверив, действительно ли так красив рассвет в горах? - и отправилась в дорогу.
Долго ли коротко, встретила по пути Лиса Зайца. Он и спрашивает - Куда путь держишь?
- Ох, родной! В горы иду, хочу посмотреть так ли красив рассвет в горах, как об этом рассказывают?
- Не надо, туда идти, Лиса! - Заяц весь затрясся и уже собрался убежать.
- Почему же, что тебя так сильно пугает? - остановила его Лиса.
- Говорят, там живёт Дракон! И он, никого не пускает, всех ест! Не ходи Лисонька, не надо! - и удрал куда глаза глядят.
Лиса посмотрела ему вслед, да взмахнула хвостом и пошла дальше.
Через некоторое время, в предгорье, Лиса встретила Кота, он жил в лесной избушке.
- Куда путь держите сударыня? - спросил он.
- Да вот, хочу пойти на самую высокую гору, встретить рассвет, посмотреть действительно ли он так красив, как рассказывают.
- Ой, Лисонька, зачем тебе идти так далеко? Оставайся со мной, смотри тут избушка теплая и кур много. И рассвет ничуть не хуже! К тому же на вершине, живёт злой Дракон, зачем тебе туда?
- Сладко мурлычешь, Кот. Да всё же хочется убедиться самой, действительно ли там, красивее всего встречать рассвет? А Драконов я не боюсь, что-нибудь, да придумаю. - и пошла Лиса дальше, пока Кот не продолжил её уговаривать.
Путь к вершине был сложен и долог. Наконец, перед самым рассветом, она забралась на самую вершину горы. Конечно там была и пещера. Лиса замёрзла и решила немного погреться в ней, перед тем как взойдёт солнце. Как только она туда зашла, что-то зашуршало и задвигалось в темноте. Откуда-то сверху раздался голос - Кто ты? Зачем ты пришла в мои владения? Хочешь забрать мои сокровища? - рык был грозен и страшен.
А Лиса взяла и повернулась спиной к голосу, мордой ко входу в пешеру и говорит: "Не нужны мне твои сокровища, они все меркнут перед моим. Я немного согреюсь и уйду от тебя, потерпи чуток".
Существо ошалело от такой наглости. И вытянуло морду к Лисе, рассмотреть нахалку поближе. Рыжая посмотрела на хозяина голоса, им оказался Дракон. Любопытный. Она зевнула и вообще улеглась на пол. Дракон не выдержал и спросил - а что у тебя за сокровище? Покажешь?
- Ещё чего? Ты его заберёшь а меня съешь, нет уж, оно только моё.
- А ну говори что за сокровище! Или я тебя прямо сейчас съем! - зарычал Дракон - Ааа, ты всё врешь, нет у тебя сокровища, ты так говоришь чтобы обманом забрать мои! Съем!
- Съесть то ты меня можешь, но тогда точно ничего не узнаешь - и отвернулась от него.
Дракон рассвирепел, запыхтел, от злости из пасти начал вырываться огонь. А Лиса то один бочок поворачивает, то другой - греется.
Вдруг в какой-то момент, Лиса встала и быстро пошла из пещеры - Спасибо - говорит Лиса - согрел ты меня! А говорят ты злой!
Дракон сильно удивился, как так она уходит? Что за дела, зачем приходила? Не выдержал и позвал - Стой! Лиса! Я тебя не отпущу, говори что за сокровище? - Дракон выполз вслед за Рыжей и грозно навис над Лисицой. А она уже смотрела на первые лучи солнца. Вид этот был так прекрасен, так волшебен.
❤🔥11👎2
Что если бы прямо сейчас её сожрал Дракон, она бы на жалела, весь её путь стоил этой красоты.
А Дракон опять начал приходить в ярость, оттого что рыжая игнорировала его. Лиса бросила короткий взгляд на него, сжалилась и сказала - Посмотри, разве ты не видишь, что солнце уже встало? Смотри как прекрасен рассвет! Нет ничего ценнее этого сокровища...
Только после этих слов Дракон посмотрел на горы залитые первыми лучами солнца. Он затих и сел рядом с Лисицой. Так они и сидели рядышком, всё время, пока солнце, наконец не поднялось в небо.
Лиса, поглядела на Дракона - цени, что имеешь, на твоей горе самый лучший вид! - она встала и уже собралась уходить, как Дракон её окликнул - Лиса, может ты будешь иногда приходить? Будить меня, чтобы ещё посмотреть на наше сокровище?
- Может быть - весело ответила Лисица, взмахнула хвостом и была такова.
А Дракон опять начал приходить в ярость, оттого что рыжая игнорировала его. Лиса бросила короткий взгляд на него, сжалилась и сказала - Посмотри, разве ты не видишь, что солнце уже встало? Смотри как прекрасен рассвет! Нет ничего ценнее этого сокровища...
Только после этих слов Дракон посмотрел на горы залитые первыми лучами солнца. Он затих и сел рядом с Лисицой. Так они и сидели рядышком, всё время, пока солнце, наконец не поднялось в небо.
Лиса, поглядела на Дракона - цени, что имеешь, на твоей горе самый лучший вид! - она встала и уже собралась уходить, как Дракон её окликнул - Лиса, может ты будешь иногда приходить? Будить меня, чтобы ещё посмотреть на наше сокровище?
- Может быть - весело ответила Лисица, взмахнула хвостом и была такова.
❤🔥10❤4👍3👎2
Режим тишины закончен, а всё потому что мне жизненно необходимы сторис на канале. Я даже больше скажу, вам они тоже нужны!
Чтобы объяснить для чего они вам, поговорим о том, кто такие художники и зачем они существуют.
Часто, в литературе встречается определение, что художник это тот человек, что умеет видеть, то что другие не замечают. И если по детству оно меня бесило, то сейчас полностью с ним согласна. Вы знаете, что абсолютное большинство людей не видит тень собственную на предмете? Что уж говорить про рефлексы в тени. А если будем усложнять, то ещё существуют ритмы, контрасты, паузы, различные гармонии и состояния. И получается, что художник это не только тот кто умеет рисовать, потому что это навык, для овладения которым нужна хорошая моторика и глаза. Навык который больше про математику. Художник это тот кто умеет видеть красоту и показывать её людям.
Так сложилось, что мой мозг, он больше видит графические гармонии и поэтому мой взгляд несколько мрачноват.
Теперь к сторис, вы видите три фото, это примеры того что я буду публиковать. Если вам близка такая эстетика, вы знаете что делать)
https://t.me/skazkisashi?boost
Чтобы объяснить для чего они вам, поговорим о том, кто такие художники и зачем они существуют.
Часто, в литературе встречается определение, что художник это тот человек, что умеет видеть, то что другие не замечают. И если по детству оно меня бесило, то сейчас полностью с ним согласна. Вы знаете, что абсолютное большинство людей не видит тень собственную на предмете? Что уж говорить про рефлексы в тени. А если будем усложнять, то ещё существуют ритмы, контрасты, паузы, различные гармонии и состояния. И получается, что художник это не только тот кто умеет рисовать, потому что это навык, для овладения которым нужна хорошая моторика и глаза. Навык который больше про математику. Художник это тот кто умеет видеть красоту и показывать её людям.
Так сложилось, что мой мозг, он больше видит графические гармонии и поэтому мой взгляд несколько мрачноват.
Теперь к сторис, вы видите три фото, это примеры того что я буду публиковать. Если вам близка такая эстетика, вы знаете что делать)
https://t.me/skazkisashi?boost
👍8❤🔥3👎2🔥1👏1
Вопрос не праздный, что для вас является символом мира? Или так, как вы видите конец сво? Какой он должен быть? Что вам скажет что эта история закончена.
🤔9👎2
По вашему, насколько велики шансы того, что экзамен в ГАИ и выставком для которого готовлю натюрморты, выпадут на один день?
Дату экзамена нам уже озвучили, а про выставку всё будет известно в середине следующей недели.
Дату экзамена нам уже озвучили, а про выставку всё будет известно в середине следующей недели.
😁10🙈7🤔3👎2
Николай Рындин, снял новое, интересное видео. Про искусство конечно.
Если не знаете его канал "Артобстрел", то очень рекомендую ознакомиться. Автор ершист, но дело своё знает.
https://t.me/ryndin_nikolai/726
Если не знаете его канал "Артобстрел", то очень рекомендую ознакомиться. Автор ершист, но дело своё знает.
https://t.me/ryndin_nikolai/726
Telegram
николай рындин
https://youtu.be/Fyem2PvpGn8
🔥4👍2👎2
Часов в восемь, покажу новую графику и к ней сказку на ночь опубликую, коротенькую.
👍7👎2❤1🔥1
Путь-дорога
Солдат сидел на обочине достаточно давно. Он ждал так долго, что уже начал беспокоиться, всё ли в порядке. Наконец, когда он решил, что прождал достаточно и пора ехать к своим, вдали, на дороге показался быстро едущий автомобиль.
Вскоре машина поравнялась с транспортом солдата и затормозила. Из кабины вылезла девушка. От удивления, вместо приветствия солдат воскликнул - ты приехала одна? Это же опасно!
Девушка только весело улыбнулась - из наших, в этот раз, только у меня получилось привезти вам груз. Там всё по списку! Как просили! И даже больше, уже перед самим отправлением добрый человек принес для вас новенький коптер, представляешь!
- Приятный сюрприз, спасибо! Он как раз вовремя, на днях потеряли один. И всё же, постарайся больше не приезжать одна, дорога слишком опасная.
- Не опаснее твоей! - парировала девушка - ну что, давай грузить?
И они начали переносить коробки из одного автомобиля в другой.
- Вроде последний пакет - проговорила девушка - хочешь выпить чай перед возвращением? У меня в термосе вкусный, с лимоном и мёдом.
- А давай! Дорога у нас долгая, особенно у тебя.
- Ой, мне кажется что ваша дорога не менее длинная - девушка налила чай в кружки и отдала одну солдату - на моём пути только страх не успеть вам собрать всё необходимое. Ещё недосып и усталость, конечно. А у вас всё опаснее и злее.
- Есть такое - помолчав, солдат продолжил - у каждого человека свой путь и свои испытания, страхи, печали, радости. Знаешь что хорошо? Мы наконец видим куда нам двигаться! Раньше, до всего этого, было какое-то плато, зато теперь мы видим эту общую дорогу, проспект, состоящий из тысяч маленьких путей.
- И не видно конца, нашему проспекту... - девушка грустно вздохнула - ну ничего, прорвёмся!
Они ещё немного поболтали, допили чай, каждый сел в свою машину и разъехались в разные стороны, движимые одной целью. Оба знали, что дорога будет долгой и оба были уверены что осилят её, ведь в конце будет победа, собранная из тысяч маленьких путей.
#воскреснаясказка
Солдат сидел на обочине достаточно давно. Он ждал так долго, что уже начал беспокоиться, всё ли в порядке. Наконец, когда он решил, что прождал достаточно и пора ехать к своим, вдали, на дороге показался быстро едущий автомобиль.
Вскоре машина поравнялась с транспортом солдата и затормозила. Из кабины вылезла девушка. От удивления, вместо приветствия солдат воскликнул - ты приехала одна? Это же опасно!
Девушка только весело улыбнулась - из наших, в этот раз, только у меня получилось привезти вам груз. Там всё по списку! Как просили! И даже больше, уже перед самим отправлением добрый человек принес для вас новенький коптер, представляешь!
- Приятный сюрприз, спасибо! Он как раз вовремя, на днях потеряли один. И всё же, постарайся больше не приезжать одна, дорога слишком опасная.
- Не опаснее твоей! - парировала девушка - ну что, давай грузить?
И они начали переносить коробки из одного автомобиля в другой.
- Вроде последний пакет - проговорила девушка - хочешь выпить чай перед возвращением? У меня в термосе вкусный, с лимоном и мёдом.
- А давай! Дорога у нас долгая, особенно у тебя.
- Ой, мне кажется что ваша дорога не менее длинная - девушка налила чай в кружки и отдала одну солдату - на моём пути только страх не успеть вам собрать всё необходимое. Ещё недосып и усталость, конечно. А у вас всё опаснее и злее.
- Есть такое - помолчав, солдат продолжил - у каждого человека свой путь и свои испытания, страхи, печали, радости. Знаешь что хорошо? Мы наконец видим куда нам двигаться! Раньше, до всего этого, было какое-то плато, зато теперь мы видим эту общую дорогу, проспект, состоящий из тысяч маленьких путей.
- И не видно конца, нашему проспекту... - девушка грустно вздохнула - ну ничего, прорвёмся!
Они ещё немного поболтали, допили чай, каждый сел в свою машину и разъехались в разные стороны, движимые одной целью. Оба знали, что дорога будет долгой и оба были уверены что осилят её, ведь в конце будет победа, собранная из тысяч маленьких путей.
#воскреснаясказка
❤🔥15👍7👎2🔥1
Чтобы разобраться в любом вопросе, всегда спрашиваю - почему именно так, а не иначе?
Мне хочется сделать более понятным, то что показываю, объяснить почему не остановлюсь на одной, рабочей теме (технике, материале) и не фигачу только её.
Когда учишься рисовать, ты обязан изучать три основных дисциплины, рисунок, живопись, композицию. В мой личный набор ещё входило разнообразное дпи - ткачество, вышивка, роспись и ещё много всего. В какой-то момент заметила, что когда у тебя по всем фронтам буксует, нужно взяться за что-то отвлеченное и оно как-бы вытащит, то что стоит на месте. Например живопись, композиция просели, нужно упереться в рисунок, попробовать новый материал, технику и волшебным образом, это помогает понять то важное, что было сокрыто от сознания. Взгляд с другой стороны, с неожиданного ракурса. Это одна из главных причин, почему в моём творчестве так много разного.
Есть только один минус - такое разнообразие часто сбивает с толку зрителей. Может если я буду рассказывать почему всё именно так, а не иначе, это поможет вам понимать что происходит в моём творчестве?
А вечером, покажу готовый натюрморт.
Мне хочется сделать более понятным, то что показываю, объяснить почему не остановлюсь на одной, рабочей теме (технике, материале) и не фигачу только её.
Когда учишься рисовать, ты обязан изучать три основных дисциплины, рисунок, живопись, композицию. В мой личный набор ещё входило разнообразное дпи - ткачество, вышивка, роспись и ещё много всего. В какой-то момент заметила, что когда у тебя по всем фронтам буксует, нужно взяться за что-то отвлеченное и оно как-бы вытащит, то что стоит на месте. Например живопись, композиция просели, нужно упереться в рисунок, попробовать новый материал, технику и волшебным образом, это помогает понять то важное, что было сокрыто от сознания. Взгляд с другой стороны, с неожиданного ракурса. Это одна из главных причин, почему в моём творчестве так много разного.
Есть только один минус - такое разнообразие часто сбивает с толку зрителей. Может если я буду рассказывать почему всё именно так, а не иначе, это поможет вам понимать что происходит в моём творчестве?
А вечером, покажу готовый натюрморт.
👍6❤3👎2🔥1👏1