#воскреснаясказка
Как-то раз один парень стоял перед дилеммой, ничего не делать и бездействием дать злу совершиться или всё таки приложить усилие и попробовать сделать добро. На его пути оказалась галерея, в раздумьях он зашёл на выставку.
И вот ходит он по выставке и ничего особо не трогает его сердце. Вроде все работы светлые, яркие, красивые, но как-то не то. Парень уже собирался уходить, как вдруг в дальнем углу, заметил интересную картину. Она была в тёмных тонах, свет выхватывал главное.
Парень сел на лавочку и начал разглядывать работу внимательнее. А на лавке уже сидел человек. Он также, внимательно рассматривал картину. Парень заговорил, он спросил обращаясь одновременно и в пустоту, и к соседу: "интересно, картина вся тёмная, а ощущения от неё добрые, почему так?"
Сосед глянул на парня и ответил задумчиво: "Знаете, чтобы показать свет, обязательно должен быть контраст. Если тени не будет, то и предмет будет выглядеть плоским. Чуть помолчав он добавил - только игра света и тени, их взаимный баланс и показывают окружающую красоту".
Парень хмыкнул: "Прям как в жизни, да? После болезни мы больше ценим здоровье, а оказавшись на краю гибели, лучше понимаем зачем нам семья и дети".
Сосед, помолчав, ответил: "всё так, знаете, мне нравится мысль, что в начале была тьма. Она была пуста. А в один момент повился свет и эта тьма наполнилась жизнью. Эта игра во всём. И мы её можем объяснить через физику, если говорим о предметном мире. Но ведь это же касается и людей. Мы постоянно видим эту борьбу. И большинство людей живут в каком-то балансе плохих и хороших поступков. К счастью есть те кто сам светит, к несчастью есть и те кто только поглощает свет. Наш мир так устроен, что нужны все".
Сосед парня поднялся и собрался уходить, парень его окликнул: "Скажите, а кто вы? Чем занимаетесь?"
Я? - переспросил сосед - я художник и так получилось что автор этой картины. Спасибо вам за беседу и до свидания.
Парень попрощался, ещё немного посидел на лавке, подумал о вечном, о том что света, как и добра в целом меньше. И чтобы получить свет, надо приложить усилия, а тьма она всегда придёт. Поразмышляв ещё немного, он взял телефон и наконец позвонил.
Как-то раз один парень стоял перед дилеммой, ничего не делать и бездействием дать злу совершиться или всё таки приложить усилие и попробовать сделать добро. На его пути оказалась галерея, в раздумьях он зашёл на выставку.
И вот ходит он по выставке и ничего особо не трогает его сердце. Вроде все работы светлые, яркие, красивые, но как-то не то. Парень уже собирался уходить, как вдруг в дальнем углу, заметил интересную картину. Она была в тёмных тонах, свет выхватывал главное.
Парень сел на лавочку и начал разглядывать работу внимательнее. А на лавке уже сидел человек. Он также, внимательно рассматривал картину. Парень заговорил, он спросил обращаясь одновременно и в пустоту, и к соседу: "интересно, картина вся тёмная, а ощущения от неё добрые, почему так?"
Сосед глянул на парня и ответил задумчиво: "Знаете, чтобы показать свет, обязательно должен быть контраст. Если тени не будет, то и предмет будет выглядеть плоским. Чуть помолчав он добавил - только игра света и тени, их взаимный баланс и показывают окружающую красоту".
Парень хмыкнул: "Прям как в жизни, да? После болезни мы больше ценим здоровье, а оказавшись на краю гибели, лучше понимаем зачем нам семья и дети".
Сосед, помолчав, ответил: "всё так, знаете, мне нравится мысль, что в начале была тьма. Она была пуста. А в один момент повился свет и эта тьма наполнилась жизнью. Эта игра во всём. И мы её можем объяснить через физику, если говорим о предметном мире. Но ведь это же касается и людей. Мы постоянно видим эту борьбу. И большинство людей живут в каком-то балансе плохих и хороших поступков. К счастью есть те кто сам светит, к несчастью есть и те кто только поглощает свет. Наш мир так устроен, что нужны все".
Сосед парня поднялся и собрался уходить, парень его окликнул: "Скажите, а кто вы? Чем занимаетесь?"
Я? - переспросил сосед - я художник и так получилось что автор этой картины. Спасибо вам за беседу и до свидания.
Парень попрощался, ещё немного посидел на лавке, подумал о вечном, о том что света, как и добра в целом меньше. И чтобы получить свет, надо приложить усилия, а тьма она всегда придёт. Поразмышляв ещё немного, он взял телефон и наконец позвонил.
👍11❤3👎2👏1
Идея для этой работы пришла быстро. Снизу мины, с цветочками, которые не растут вверх и значит не совсем живые. Сверху сапёр, который идёт погружённый в поиск. Он и здесь, в этом мире, и там, потому что ошибка дорого стоит. Нужно быть внимательным и тогда шансов на успех больше. И вроде, бери да делай, образ прост и понятен.
Только всё не хватало какой-то детали. И тут мне предложили нарисовать логотип для канала, который как раз ведёт сапёр. Он мне очень помог, скинул и фото, и видео. На которых было хорошо видно, что взрывы это любовь. Так появился этот красненький контур вокруг фигуры сапёра, в этой мрачной картине не хватало жизни.
https://t.me/combat_engineer и сам канал доброго сапёра.
Только всё не хватало какой-то детали. И тут мне предложили нарисовать логотип для канала, который как раз ведёт сапёр. Он мне очень помог, скинул и фото, и видео. На которых было хорошо видно, что взрывы это любовь. Так появился этот красненький контур вокруг фигуры сапёра, в этой мрачной картине не хватало жизни.
https://t.me/combat_engineer и сам канал доброго сапёра.
❤🔥18👍2👎2
Вдруг, кто переживает за серию с натюрмортами. Выставка будет в октябре, не в сентябре. Так что, шансы успеть доделать 10 работ, как и планировалось, хорошие.
👍11🔥4👎2
Давайте немного отвлечемся. Сейчас занимаюсь в автошколе. Самое интересное, это конечно учиться управлять машиной. Инструктор мне попался... Матом он не ругается, в целом всё даёт по делу. Просто человек устал объяснять одно и тоже многожды. И очень быстро начинает раздражаться. В итоге, обучение превращается в достаточно стрессовую историю. На каждое занятие иду как на экзамен. Тяжко
Вот мне и стало интересно, может у вас есть ободряющие или наоборот, печальные истории, про обучение вождению? Хочется верить, что есть люди, которым повезло и они учились в доброжелательной обстановке)
Вот мне и стало интересно, может у вас есть ободряющие или наоборот, печальные истории, про обучение вождению? Хочется верить, что есть люди, которым повезло и они учились в доброжелательной обстановке)
❤9👍3👎2
Вот знаете, для военной части серии, очень хочется найти медицинский натюрморт. А в идеале и что-нибудь инженерное
🔥11👎2❤1👍1
Ну что, первая учебная неделя позади.
Для меня как преподавателя, это одна из самых сложных недель. Утрясти расписание, разобраться с учениками, какая у кого смена, ответить на вопросы родителей, всё это требует много времени и сил. В этом году всё стало ещё интереснее, теперь участвую в этом процессе как родитель. Первый класс, надо так всё устроить чтобы и сына было удобно отводить в школу, и чтобы работать успевать. Кружки, секции (их конечно, всего две, но они тоже требуют времени). В общем, начало положено. И более-менее понятно как прожить этот учебный год.
Расскажите как у вас прошла первая неделя? Всё с расписанием сходится или ещё будут какие-то правки в процессе? Или все эти прелести, вы счастливо, обходите стороной?)
Для меня как преподавателя, это одна из самых сложных недель. Утрясти расписание, разобраться с учениками, какая у кого смена, ответить на вопросы родителей, всё это требует много времени и сил. В этом году всё стало ещё интереснее, теперь участвую в этом процессе как родитель. Первый класс, надо так всё устроить чтобы и сына было удобно отводить в школу, и чтобы работать успевать. Кружки, секции (их конечно, всего две, но они тоже требуют времени). В общем, начало положено. И более-менее понятно как прожить этот учебный год.
Расскажите как у вас прошла первая неделя? Всё с расписанием сходится или ещё будут какие-то правки в процессе? Или все эти прелести, вы счастливо, обходите стороной?)
👍15🔥3👎2
Вечером будет сказка, хотите вы того или нет)
Это совсем не угроза, можете не читать и вообще пропустить, она всё равно про лису (не открывайте мой канал в районе 8ми вечера и тогда точно пропустите сказку)
Это совсем не угроза, можете не читать и вообще пропустить, она всё равно про лису (не открывайте мой канал в районе 8ми вечера и тогда точно пропустите сказку)
👍9❤🔥2👎2👏1
Сказка про Лису
Как-то раз встречала Лиса рассвет. Она сидела на опушке родного леса и смотрела на то как небо меняет цвет, и ничего прекраснее этого не было в её жизни. В это же утром, на ту же опушку случайно забрел Медведь. Увидел он Лису да и сел рядом. Так они и смотрели вместе, завороженно, на происходящую красоту. Когда солнце уже практически взошло, Медведь промолвил: "говорят что нет ничего прекраснее рассвета в горах... Лиса, как думаешь, врут?"
Лиса не сразу ответила, ей хотелось до конца насладиться происходящим. Лишь когда солнце полностью взошло на небосвод она обернулась к Медведю - Врут или нет, не знаю, но если есть хоть маленькая возможность, того, что рассвет в горах ещё прекраснее, то по мне, это вполне повод сходить и проверить своими глазами! А пойдём, Медведь, проверим вместе?
- Не, не Лиса, это сама. У меня тут малина не едена, рыба не ловлена, дел не впроворот! Да и опять же, Хозяин леса я! Мы такими глупостями не занимаемся - и ушёл бурча под нос.
Лиса посмотрела ему в след, поднялась, потянулась - Эх! Была не была! Да и вообще, как жить, не проверив, действительно ли так красив рассвет в горах? - и отправилась в дорогу.
Долго ли коротко, встретила по пути Лиса Зайца. Он и спрашивает - Куда путь держишь?
- Ох, родной! В горы иду, хочу посмотреть так ли красив рассвет в горах, как об этом рассказывают?
- Не надо, туда идти, Лиса! - Заяц весь затрясся и уже собрался убежать.
- Почему же, что тебя так сильно пугает? - остановила его Лиса.
- Говорят, там живёт Дракон! И он, никого не пускает, всех ест! Не ходи Лисонька, не надо! - и удрал куда глаза глядят.
Лиса посмотрела ему вслед, да взмахнула хвостом и пошла дальше.
Через некоторое время, в предгорье, Лиса встретила Кота, он жил в лесной избушке.
- Куда путь держите сударыня? - спросил он.
- Да вот, хочу пойти на самую высокую гору, встретить рассвет, посмотреть действительно ли он так красив, как рассказывают.
- Ой, Лисонька, зачем тебе идти так далеко? Оставайся со мной, смотри тут избушка теплая и кур много. И рассвет ничуть не хуже! К тому же на вершине, живёт злой Дракон, зачем тебе туда?
- Сладко мурлычешь, Кот. Да всё же хочется убедиться самой, действительно ли там, красивее всего встречать рассвет? А Драконов я не боюсь, что-нибудь, да придумаю. - и пошла Лиса дальше, пока Кот не продолжил её уговаривать.
Путь к вершине был сложен и долог. Наконец, перед самым рассветом, она забралась на самую вершину горы. Конечно там была и пещера. Лиса замёрзла и решила немного погреться в ней, перед тем как взойдёт солнце. Как только она туда зашла, что-то зашуршало и задвигалось в темноте. Откуда-то сверху раздался голос - Кто ты? Зачем ты пришла в мои владения? Хочешь забрать мои сокровища? - рык был грозен и страшен.
А Лиса взяла и повернулась спиной к голосу, мордой ко входу в пешеру и говорит: "Не нужны мне твои сокровища, они все меркнут перед моим. Я немного согреюсь и уйду от тебя, потерпи чуток".
Существо ошалело от такой наглости. И вытянуло морду к Лисе, рассмотреть нахалку поближе. Рыжая посмотрела на хозяина голоса, им оказался Дракон. Любопытный. Она зевнула и вообще улеглась на пол. Дракон не выдержал и спросил - а что у тебя за сокровище? Покажешь?
- Ещё чего? Ты его заберёшь а меня съешь, нет уж, оно только моё.
- А ну говори что за сокровище! Или я тебя прямо сейчас съем! - зарычал Дракон - Ааа, ты всё врешь, нет у тебя сокровища, ты так говоришь чтобы обманом забрать мои! Съем!
- Съесть то ты меня можешь, но тогда точно ничего не узнаешь - и отвернулась от него.
Дракон рассвирепел, запыхтел, от злости из пасти начал вырываться огонь. А Лиса то один бочок поворачивает, то другой - греется.
Вдруг в какой-то момент, Лиса встала и быстро пошла из пещеры - Спасибо - говорит Лиса - согрел ты меня! А говорят ты злой!
Дракон сильно удивился, как так она уходит? Что за дела, зачем приходила? Не выдержал и позвал - Стой! Лиса! Я тебя не отпущу, говори что за сокровище? - Дракон выполз вслед за Рыжей и грозно навис над Лисицой. А она уже смотрела на первые лучи солнца. Вид этот был так прекрасен, так волшебен.
Как-то раз встречала Лиса рассвет. Она сидела на опушке родного леса и смотрела на то как небо меняет цвет, и ничего прекраснее этого не было в её жизни. В это же утром, на ту же опушку случайно забрел Медведь. Увидел он Лису да и сел рядом. Так они и смотрели вместе, завороженно, на происходящую красоту. Когда солнце уже практически взошло, Медведь промолвил: "говорят что нет ничего прекраснее рассвета в горах... Лиса, как думаешь, врут?"
Лиса не сразу ответила, ей хотелось до конца насладиться происходящим. Лишь когда солнце полностью взошло на небосвод она обернулась к Медведю - Врут или нет, не знаю, но если есть хоть маленькая возможность, того, что рассвет в горах ещё прекраснее, то по мне, это вполне повод сходить и проверить своими глазами! А пойдём, Медведь, проверим вместе?
- Не, не Лиса, это сама. У меня тут малина не едена, рыба не ловлена, дел не впроворот! Да и опять же, Хозяин леса я! Мы такими глупостями не занимаемся - и ушёл бурча под нос.
Лиса посмотрела ему в след, поднялась, потянулась - Эх! Была не была! Да и вообще, как жить, не проверив, действительно ли так красив рассвет в горах? - и отправилась в дорогу.
Долго ли коротко, встретила по пути Лиса Зайца. Он и спрашивает - Куда путь держишь?
- Ох, родной! В горы иду, хочу посмотреть так ли красив рассвет в горах, как об этом рассказывают?
- Не надо, туда идти, Лиса! - Заяц весь затрясся и уже собрался убежать.
- Почему же, что тебя так сильно пугает? - остановила его Лиса.
- Говорят, там живёт Дракон! И он, никого не пускает, всех ест! Не ходи Лисонька, не надо! - и удрал куда глаза глядят.
Лиса посмотрела ему вслед, да взмахнула хвостом и пошла дальше.
Через некоторое время, в предгорье, Лиса встретила Кота, он жил в лесной избушке.
- Куда путь держите сударыня? - спросил он.
- Да вот, хочу пойти на самую высокую гору, встретить рассвет, посмотреть действительно ли он так красив, как рассказывают.
- Ой, Лисонька, зачем тебе идти так далеко? Оставайся со мной, смотри тут избушка теплая и кур много. И рассвет ничуть не хуже! К тому же на вершине, живёт злой Дракон, зачем тебе туда?
- Сладко мурлычешь, Кот. Да всё же хочется убедиться самой, действительно ли там, красивее всего встречать рассвет? А Драконов я не боюсь, что-нибудь, да придумаю. - и пошла Лиса дальше, пока Кот не продолжил её уговаривать.
Путь к вершине был сложен и долог. Наконец, перед самым рассветом, она забралась на самую вершину горы. Конечно там была и пещера. Лиса замёрзла и решила немного погреться в ней, перед тем как взойдёт солнце. Как только она туда зашла, что-то зашуршало и задвигалось в темноте. Откуда-то сверху раздался голос - Кто ты? Зачем ты пришла в мои владения? Хочешь забрать мои сокровища? - рык был грозен и страшен.
А Лиса взяла и повернулась спиной к голосу, мордой ко входу в пешеру и говорит: "Не нужны мне твои сокровища, они все меркнут перед моим. Я немного согреюсь и уйду от тебя, потерпи чуток".
Существо ошалело от такой наглости. И вытянуло морду к Лисе, рассмотреть нахалку поближе. Рыжая посмотрела на хозяина голоса, им оказался Дракон. Любопытный. Она зевнула и вообще улеглась на пол. Дракон не выдержал и спросил - а что у тебя за сокровище? Покажешь?
- Ещё чего? Ты его заберёшь а меня съешь, нет уж, оно только моё.
- А ну говори что за сокровище! Или я тебя прямо сейчас съем! - зарычал Дракон - Ааа, ты всё врешь, нет у тебя сокровища, ты так говоришь чтобы обманом забрать мои! Съем!
- Съесть то ты меня можешь, но тогда точно ничего не узнаешь - и отвернулась от него.
Дракон рассвирепел, запыхтел, от злости из пасти начал вырываться огонь. А Лиса то один бочок поворачивает, то другой - греется.
Вдруг в какой-то момент, Лиса встала и быстро пошла из пещеры - Спасибо - говорит Лиса - согрел ты меня! А говорят ты злой!
Дракон сильно удивился, как так она уходит? Что за дела, зачем приходила? Не выдержал и позвал - Стой! Лиса! Я тебя не отпущу, говори что за сокровище? - Дракон выполз вслед за Рыжей и грозно навис над Лисицой. А она уже смотрела на первые лучи солнца. Вид этот был так прекрасен, так волшебен.
❤🔥11👎2
Что если бы прямо сейчас её сожрал Дракон, она бы на жалела, весь её путь стоил этой красоты.
А Дракон опять начал приходить в ярость, оттого что рыжая игнорировала его. Лиса бросила короткий взгляд на него, сжалилась и сказала - Посмотри, разве ты не видишь, что солнце уже встало? Смотри как прекрасен рассвет! Нет ничего ценнее этого сокровища...
Только после этих слов Дракон посмотрел на горы залитые первыми лучами солнца. Он затих и сел рядом с Лисицой. Так они и сидели рядышком, всё время, пока солнце, наконец не поднялось в небо.
Лиса, поглядела на Дракона - цени, что имеешь, на твоей горе самый лучший вид! - она встала и уже собралась уходить, как Дракон её окликнул - Лиса, может ты будешь иногда приходить? Будить меня, чтобы ещё посмотреть на наше сокровище?
- Может быть - весело ответила Лисица, взмахнула хвостом и была такова.
А Дракон опять начал приходить в ярость, оттого что рыжая игнорировала его. Лиса бросила короткий взгляд на него, сжалилась и сказала - Посмотри, разве ты не видишь, что солнце уже встало? Смотри как прекрасен рассвет! Нет ничего ценнее этого сокровища...
Только после этих слов Дракон посмотрел на горы залитые первыми лучами солнца. Он затих и сел рядом с Лисицой. Так они и сидели рядышком, всё время, пока солнце, наконец не поднялось в небо.
Лиса, поглядела на Дракона - цени, что имеешь, на твоей горе самый лучший вид! - она встала и уже собралась уходить, как Дракон её окликнул - Лиса, может ты будешь иногда приходить? Будить меня, чтобы ещё посмотреть на наше сокровище?
- Может быть - весело ответила Лисица, взмахнула хвостом и была такова.
❤🔥10❤4👍3👎2
Режим тишины закончен, а всё потому что мне жизненно необходимы сторис на канале. Я даже больше скажу, вам они тоже нужны!
Чтобы объяснить для чего они вам, поговорим о том, кто такие художники и зачем они существуют.
Часто, в литературе встречается определение, что художник это тот человек, что умеет видеть, то что другие не замечают. И если по детству оно меня бесило, то сейчас полностью с ним согласна. Вы знаете, что абсолютное большинство людей не видит тень собственную на предмете? Что уж говорить про рефлексы в тени. А если будем усложнять, то ещё существуют ритмы, контрасты, паузы, различные гармонии и состояния. И получается, что художник это не только тот кто умеет рисовать, потому что это навык, для овладения которым нужна хорошая моторика и глаза. Навык который больше про математику. Художник это тот кто умеет видеть красоту и показывать её людям.
Так сложилось, что мой мозг, он больше видит графические гармонии и поэтому мой взгляд несколько мрачноват.
Теперь к сторис, вы видите три фото, это примеры того что я буду публиковать. Если вам близка такая эстетика, вы знаете что делать)
https://t.me/skazkisashi?boost
Чтобы объяснить для чего они вам, поговорим о том, кто такие художники и зачем они существуют.
Часто, в литературе встречается определение, что художник это тот человек, что умеет видеть, то что другие не замечают. И если по детству оно меня бесило, то сейчас полностью с ним согласна. Вы знаете, что абсолютное большинство людей не видит тень собственную на предмете? Что уж говорить про рефлексы в тени. А если будем усложнять, то ещё существуют ритмы, контрасты, паузы, различные гармонии и состояния. И получается, что художник это не только тот кто умеет рисовать, потому что это навык, для овладения которым нужна хорошая моторика и глаза. Навык который больше про математику. Художник это тот кто умеет видеть красоту и показывать её людям.
Так сложилось, что мой мозг, он больше видит графические гармонии и поэтому мой взгляд несколько мрачноват.
Теперь к сторис, вы видите три фото, это примеры того что я буду публиковать. Если вам близка такая эстетика, вы знаете что делать)
https://t.me/skazkisashi?boost
👍8❤🔥3👎2🔥1👏1