Надо принять реальность - канал вырос и нас теперь целая тысяча человек! Спасибо😊
Я долго противилась этому факту, гнев, торг, депрессия, всё как положено.
Мой канал никогда не имел целью собрать как можно больше подписчиков. Всё что мне от него было нужно - это возможность показывать что я создаю. Ещё чтоб можно было скинуть свою страничку организаторам выставок. Собственно вот и всё.
Сейчас же осознала, подобный рост, который превышает мои изначальные желания, показывает что я на правильном пути. А значит, надо найти себе новые желания, теперь уже побольше😁
Я долго противилась этому факту, гнев, торг, депрессия, всё как положено.
Мой канал никогда не имел целью собрать как можно больше подписчиков. Всё что мне от него было нужно - это возможность показывать что я создаю. Ещё чтоб можно было скинуть свою страничку организаторам выставок. Собственно вот и всё.
Сейчас же осознала, подобный рост, который превышает мои изначальные желания, показывает что я на правильном пути. А значит, надо найти себе новые желания, теперь уже побольше😁
❤🔥17🫡5👍3👏2
Новая выставка в Москве.
Русский стиль умеют делать качественно, на эти проекты ходить, смотреть в живую нужно обязательно!
Русский стиль умеют делать качественно, на эти проекты ходить, смотреть в живую нужно обязательно!
Telegram
Русский Стиль
Проект «Русский стиль» и Всероссийский музей декоративного искусства открывают выставку «Около войны: Люди. Истории. Знаки».
Выставка исследует войну как целостную семиосферу со своей атрибутикой и культурой и рассказывает о войне голосами реальных людей…
Выставка исследует войну как целостную семиосферу со своей атрибутикой и культурой и рассказывает о войне голосами реальных людей…
👍11🔥3
Знаете, как-то участвовала в одной выставке-конкурсе, году в 23 и была там одна фраза, она несколько раз прозвучала на открытии, от разных людей что важно: "как хорошо, что в эти тёмные времена мы видим так много добрых и светлых работ"
Как понимаете на той выставке работ посвященных СВО, были только мои. Тогда меня это сильно покоробило. Особенно, когда уже после мероприятия вышла на улицу и на пути к местному вокзалу да и на нём, видела военных которые ехали защищать наш с вами привычный быт.
А сейчас, сейчас когда мои работы участвуют в хороших выставках посвященных сегодняшнему дню, тому о чём не принято говорить в слух, хочу эту фразу переиначить - как хорошо что в эти тёмные времена, есть художники которые не боятся говорить на сложную тему и которые поддерживают нашу армию. Горжусь быть в этих рядах.
Как понимаете на той выставке работ посвященных СВО, были только мои. Тогда меня это сильно покоробило. Особенно, когда уже после мероприятия вышла на улицу и на пути к местному вокзалу да и на нём, видела военных которые ехали защищать наш с вами привычный быт.
А сейчас, сейчас когда мои работы участвуют в хороших выставках посвященных сегодняшнему дню, тому о чём не принято говорить в слух, хочу эту фразу переиначить - как хорошо что в эти тёмные времена, есть художники которые не боятся говорить на сложную тему и которые поддерживают нашу армию. Горжусь быть в этих рядах.
👍11❤5❤🔥5🫡3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не так давно мы с каналом Жаби-Жаби устроили аукцион. С меня картина, с них организация. Одним из условий было то, что часть дохода с продажи работы отправлю в качестве волонтёрки на СВО.
Рада показать наш отчёт, средства ушли на покупку зарядных устройств подразделению БПЛА гос безопасности.
Рада показать наш отчёт, средства ушли на покупку зарядных устройств подразделению БПЛА гос безопасности.
❤🔥13🫡5👍3🙏2🔥1🤝1
Срочные новости из мира сновидений!
Сегодня меня изгнали с позором из Бездны Теней (читать с придыханием). Это такое мрачное, пафосное место, где всё в тени что логично. Воооот. Что ж я такого наделала?)
А я обматалась гирляндами. Цветными. И подошву на ножках тоже. Там где свет, теней же нет, такая была логика) В общем, они меня изгнали, видимо чувство юмора в мире мрачного пафоса не живёт 😁
Сегодня меня изгнали с позором из Бездны Теней (читать с придыханием). Это такое мрачное, пафосное место, где всё в тени что логично. Воооот. Что ж я такого наделала?)
А я обматалась гирляндами. Цветными. И подошву на ножках тоже. Там где свет, теней же нет, такая была логика) В общем, они меня изгнали, видимо чувство юмора в мире мрачного пафоса не живёт 😁
❤🔥11😁3🫡2❤1👍1🔥1
Сначала написала пафосно, а сейчас хочу как чувствую.
Новороссийску вчера досталось, очень много всякой гадости к ним летело. Там живёт моя очень близкая подруга и я естественно переживаю за неё и её семью.
Слава богу, всё обошлось малой кровью. Слава богу, военные защитили город. Спасибо им за это. Конечно хочется чтобы этого всего не было и оно закончилось как можно скорее. Но наша реальность именно такая как есть, а значит надо проявить свои лучшие качества и победить. А это, как показывает история мы умеем. Пусть мы все жуткие индивидуалисты, но чем интересна русская культура, при такой внутренней свободе мы умеем выбирать общее и работая в команде добиваться успеха. А значит побеждать, пусть не сразу. Упорство и труд - города берут. И свои защищает.
Новороссийску вчера досталось, очень много всякой гадости к ним летело. Там живёт моя очень близкая подруга и я естественно переживаю за неё и её семью.
Слава богу, всё обошлось малой кровью. Слава богу, военные защитили город. Спасибо им за это. Конечно хочется чтобы этого всего не было и оно закончилось как можно скорее. Но наша реальность именно такая как есть, а значит надо проявить свои лучшие качества и победить. А это, как показывает история мы умеем. Пусть мы все жуткие индивидуалисты, но чем интересна русская культура, при такой внутренней свободе мы умеем выбирать общее и работая в команде добиваться успеха. А значит побеждать, пусть не сразу. Упорство и труд - города берут. И свои защищает.
❤🔥9❤2🫡1
Мои работы не просто хаотичны и сумбурны, они описывают определенный миф. Или создают его. Этот миф живёт в мире фантазий, снов, он одновременно проявляет моё нутро и отражает окружающую реальность.
Не все сюжеты хочется раскрывать, но вот сейчас желаю приоткрыть завесу тайны над таким символом как монетка. Как вы знаете у неё две стороны и смотря на одну, нельзя увидеть другую (если только вы зеркало с той стороны держать не будете). Чаще всего, если вы владелец монеты, мы можем сами выбирать на какую сторону смотреть. Предпочитаем видеть вокруг только хорошее или плохое. Но ведь можно монетку и подбросить...
А ещё монетка, плата Харону чтоб перевез в мир мертвых, что вам там делать я не знаю, скорее напоминаю о её важном мифологическом значении.
Не все сюжеты хочется раскрывать, но вот сейчас желаю приоткрыть завесу тайны над таким символом как монетка. Как вы знаете у неё две стороны и смотря на одну, нельзя увидеть другую (если только вы зеркало с той стороны держать не будете). Чаще всего, если вы владелец монеты, мы можем сами выбирать на какую сторону смотреть. Предпочитаем видеть вокруг только хорошее или плохое. Но ведь можно монетку и подбросить...
А ещё монетка, плата Харону чтоб перевез в мир мертвых, что вам там делать я не знаю, скорее напоминаю о её важном мифологическом значении.
5👍19🫡6🔥5🤔3❤2
Самые забавные ответы решила выложить в форме опроса)
Итак что будет если сложить любовь+любовь, версия подписчиков
Итак что будет если сложить любовь+любовь, версия подписчиков
Anonymous Poll
11%
Ненависть
28%
Детишки
9%
Морковь
28%
+10000 социального рейтинга, пакет риса и кошка-жена
24%
Чем бы художник ни задавался, лишь бы не публиковать новые работы
На сон грядущий хотелось бы поделиться не картинкой, сегодня их нет, мыслями о ответственности зрителя. Да-да, она тоже есть.
У меня небольшой канал и естественно я смотрю статистику, репосты, реакции, комментарии. Как бы меня это не удивляло, но больше всего реакции у мрачных работ, работ про смерть в прямом и переносном смысле. Если бы я гналась за количеством подписчиков, то рисовала бы такое гораздо чаще.
Но, нам всем повезло - автор деспот и авторитарный тиран и его заботит исключительно какие-то высокие сферы, вдохновение, поиск сложных и интересных сюжетов ещё желательно ведущих к свету. Можно этому немного порадоваться.
Но давайте подумаем, как много авторов, которые также следят за статистикой и потихоньку уходят во тьму, потому что реакции на хорошее, доброе, вечное меньше? Ставьте лайки господа и дамы, не только одной лишь мрачнухе, её на наш век уж точно хватило. А новости говорят что её может быть ещё больше. Дайте миру больше света своей реакцией, она имеет значение.
Как-то мне приснилась смерть и она так грустно сказала - не надо меня романтизировать. Смерть есть смерть, в ней нет ничего красивого. С тех пор эта мысль для меня как путеводная звезда. Следую ей .
У меня небольшой канал и естественно я смотрю статистику, репосты, реакции, комментарии. Как бы меня это не удивляло, но больше всего реакции у мрачных работ, работ про смерть в прямом и переносном смысле. Если бы я гналась за количеством подписчиков, то рисовала бы такое гораздо чаще.
Но, нам всем повезло - автор деспот и авторитарный тиран и его заботит исключительно какие-то высокие сферы, вдохновение, поиск сложных и интересных сюжетов ещё желательно ведущих к свету. Можно этому немного порадоваться.
Но давайте подумаем, как много авторов, которые также следят за статистикой и потихоньку уходят во тьму, потому что реакции на хорошее, доброе, вечное меньше? Ставьте лайки господа и дамы, не только одной лишь мрачнухе, её на наш век уж точно хватило. А новости говорят что её может быть ещё больше. Дайте миру больше света своей реакцией, она имеет значение.
🫡13🙏8❤🔥5❤1
Пока нахожусь в поиске того не знаю чего, покажу вам пойманные красоты. Большинство этих кадров, внимательный подписчик, видел в моих историях.
❤18❤🔥5🙏2🫡2👍1