Маковская
1.02K subscribers
1.38K photos
35 videos
10 files
223 links
Автор.

По любым вопросам писать сюда @skazkisashibot

ВК - https://vk.ru/makovvska
Download Telegram
Расскажу про прошедшую выставку в Новороссийске.
Предложение о её проведении поступило недавно, полторы-две недели назад. Довольно быстро пришла идея, создать работу посвященную современному героизму Новороссийска и подарить её городу. Думаю мой читатель знает как много врага летит на него и что защитники стоят крепко. К тому же был чисто профессиональный интерес создать работу в батальоном жанре, современным языком. Так за три дня появился холст - городу герою Новороссийску. Он же стал названием для выставки.

Благодарю организаторов за возможность и радость подарить городу картину. Холст передали контр-адмиралу, командиру Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, Виктору Николаевичу Кочемазову. Для меня это большая честь.
15🔥3❤‍🔥2🫡2👍1
К прошедшей выставке сотворился и второй холст - название "перегной"

Холст, акрил 80*100 см
❤‍🔥225🔥2👍1
С днём защитника Отечества!
35🫡8🔥2👍1
Надо принять реальность - канал вырос и нас теперь целая тысяча человек! Спасибо😊

Я долго противилась этому факту, гнев, торг, депрессия, всё как положено.

Мой канал никогда не имел целью собрать как можно больше подписчиков. Всё что мне от него было нужно - это возможность показывать что я создаю. Ещё чтоб можно было скинуть свою страничку организаторам выставок. Собственно вот и всё.

Сейчас же осознала, подобный рост, который превышает мои изначальные желания, показывает что я на правильном пути. А значит, надо найти себе новые желания, теперь уже побольше😁
❤‍🔥17🫡5👍3👏2
🫡129❤‍🔥2👍2
Знаете, как-то участвовала в одной выставке-конкурсе, году в 23 и была там одна фраза, она несколько раз прозвучала на открытии, от разных людей что важно: "как хорошо, что в эти тёмные времена мы видим так много добрых и светлых работ"
Как понимаете на той выставке работ посвященных СВО, были только мои. Тогда меня это сильно покоробило. Особенно, когда уже после мероприятия вышла на улицу и на пути к местному вокзалу да и на нём, видела военных которые ехали защищать наш с вами привычный быт.

А сейчас, сейчас когда мои работы участвуют в хороших выставках посвященных сегодняшнему дню, тому о чём не принято говорить в слух, хочу эту фразу переиначить - как хорошо что в эти тёмные времена, есть художники которые не боятся говорить на сложную тему и которые поддерживают нашу армию. Горжусь быть в этих рядах.
👍115❤‍🔥5🫡3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не так давно мы с каналом Жаби-Жаби устроили аукцион. С меня картина, с них организация. Одним из условий было то, что часть дохода с продажи работы отправлю в качестве волонтёрки на СВО.

Рада показать наш отчёт, средства ушли на покупку зарядных устройств подразделению БПЛА гос безопасности.
❤‍🔥13🫡5👍3🙏2🔥1🤝1
Срочные новости из мира сновидений!

Сегодня меня изгнали с позором из Бездны Теней (читать с придыханием). Это такое мрачное, пафосное место, где всё в тени что логично. Воооот. Что ж я такого наделала?)

А я обматалась гирляндами. Цветными. И подошву на ножках тоже. Там где свет, теней же нет, такая была логика) В общем, они меня изгнали, видимо чувство юмора в мире мрачного пафоса не живёт 😁
❤‍🔥11😁3🫡21👍1🔥1
Сначала написала пафосно, а сейчас хочу как чувствую.

Новороссийску вчера досталось, очень много всякой гадости к ним летело. Там живёт моя очень близкая подруга и я естественно переживаю за неё и её семью.

Слава богу, всё обошлось малой кровью. Слава богу, военные защитили город. Спасибо им за это. Конечно хочется чтобы этого всего не было и оно закончилось как можно скорее. Но наша реальность именно такая как есть, а значит надо проявить свои лучшие качества и победить. А это, как показывает история мы умеем. Пусть мы все жуткие индивидуалисты, но чем интересна русская культура, при такой внутренней свободе мы умеем выбирать общее и работая в команде добиваться успеха. А значит побеждать, пусть не сразу. Упорство и труд - города берут. И свои защищает.
❤‍🔥92🫡1
Мои работы не просто хаотичны и сумбурны, они описывают определенный миф. Или создают его. Этот миф живёт в мире фантазий, снов, он одновременно проявляет моё нутро и отражает окружающую реальность.

Не все сюжеты хочется раскрывать, но вот сейчас желаю приоткрыть завесу тайны над таким символом как монетка. Как вы знаете у неё две стороны и смотря на одну, нельзя увидеть другую (если только вы зеркало с той стороны держать не будете). Чаще всего, если вы владелец монеты, мы можем сами выбирать на какую сторону смотреть. Предпочитаем видеть вокруг только хорошее или плохое. Но ведь можно монетку и подбросить...

А ещё монетка, плата Харону чтоб перевез в мир мертвых, что вам там делать я не знаю, скорее напоминаю о её важном мифологическом значении.
5👍19🫡6🔥5🤔32
❤‍🔥21🫡3👍2🤝2
Что будет если сложить любовь+любовь?
❤‍🔥12💔2🫡1
Самые забавные ответы решила выложить в форме опроса)
Итак что будет если сложить любовь+любовь, версия подписчиков
Anonymous Poll
11%
Ненависть
28%
Детишки
9%
Морковь
28%
+10000 социального рейтинга, пакет риса и кошка-жена
24%
Чем бы художник ни задавался, лишь бы не публиковать новые работы
На сон грядущий хотелось бы поделиться не картинкой, сегодня их нет, мыслями о ответственности зрителя. Да-да, она тоже есть.

У меня небольшой канал и естественно я смотрю статистику, репосты, реакции, комментарии. Как бы меня это не удивляло, но больше всего реакции у мрачных работ, работ про смерть в прямом и переносном смысле. Если бы я гналась за количеством подписчиков, то рисовала бы такое гораздо чаще.

Но, нам всем повезло - автор деспот и авторитарный тиран и его заботит исключительно какие-то высокие сферы, вдохновение, поиск сложных и интересных сюжетов ещё желательно ведущих к свету. Можно этому немного порадоваться.

Но давайте подумаем, как много авторов, которые также следят за статистикой и потихоньку уходят во тьму, потому что реакции на хорошее, доброе, вечное меньше? Ставьте лайки господа и дамы, не только одной лишь мрачнухе, её на наш век уж точно хватило. А новости говорят что её может быть ещё больше. Дайте миру больше света своей реакцией, она имеет значение.

Как-то мне приснилась смерть и она так грустно сказала - не надо меня романтизировать. Смерть есть смерть, в ней нет ничего красивого. С тех пор эта мысль для меня как путеводная звезда. Следую ей.
🫡13🙏8❤‍🔥51
Пока нахожусь в поиске того не знаю чего, покажу вам пойманные красоты. Большинство этих кадров, внимательный подписчик, видел в моих историях.
18❤‍🔥5🙏2🫡2👍1