Forwarded from Гиг За Сотку (Glocca Morra)
#ГЗС_Инсайды
В сети появились макеты-концепции по застройке территории Электрозавода.
Это место является приютом для творческих коллабораций, а также не имеющим аналогов памятником промышленной архитектуры.
Собрали несколько комментариев от людей, проводивших там львиную долю времени.
Судя по всему, пожар продолжил тему "выселения Электрозавода", а не начал.
Многие группы, для которых Электрозавод был практически вторым домом, стали стали очевидцами происшествия. Вот комментарии по этому поводу от Рафаэля Уракина (пешт. и flowers in my room):
Особым местом для многих групп была репетиционная/звукозаписывающая студия DTH.
В её стенах за всё время вышли например вот такие релизы от таких коллективов:
ssshhhiiittt! — Третья жизнь (2020)
Partybreaker — Апокалипсис (2019)
мытищи в огне — Хорошо у нас в аду (2021)
Аферист — Ни конца ни края (2021)
ЗАЛПОМ — Товарищ дура (2018)
SONIC DEATH — Punks Against Mafia, Vol. 1 (2018)
Bicycles for Afghanistan — Пена дней (2018)
Краснознаменная дивизия имени моей бабушки — Знаки любви (2023)
7Раса — 7жизней (2022)
Tsygun — Тлен (2017)
Спасибо — Навсегда (2017)
Сейчас завод работает до 23:00, а на студии можно записаться до 30-го апреля.
В сети появились макеты-концепции по застройке территории Электрозавода.
Это место является приютом для творческих коллабораций, а также не имеющим аналогов памятником промышленной архитектуры.
Собрали несколько комментариев от людей, проводивших там львиную долю времени.
"Не знаю на счёт конспирологических теорий, есть вполне известный факт, что в 2019 году завод выкупил СБЕР напополам с АФК-системой. И поэтому уже тогда все сидели на чемоданах, и каждый год просто приходило новое оповещение от владельцев, что, мол, в этом году продолжаем работать по-прежнему, все нормально..." Данила Герасимов (мытищи в огне)
Судя по всему, пожар продолжил тему "выселения Электрозавода", а не начал.
"Да, из-за пожара закрыли его на месяц, и все точно поняли, что его окончательно закроют. Поэтому люди в этот месяц начали активно съезжать. На нашем этаже вроде съехали почти все группы даже. Надеялись, конечно, что не закроют, но не судьба: завод открыли 7 числа и через 4 дня, как его открыли, нам кидает чел, у которого мы брали субаренду, что с ним завод не будет продлять договор. Дали нам полтора месяца на упаковку шмоток и съ*б." Сашок Фил (Voi)
Многие группы, для которых Электрозавод был практически вторым домом, стали стали очевидцами происшествия. Вот комментарии по этому поводу от Рафаэля Уракина (пешт. и flowers in my room):
“У нас была своя классная репетиционная комната от студии DTH, где мы могли спокойно оставлять свои вещи. Как правило мы репетировали по пятницам и субботам, но по ряду причин, сессия в субботу отвалилась за пару часов.
И тут спустя час мы видим новости о пожаре, все в шоке. Естественно первые мысли были о том, кто сейчас там находится и сможем ли мы ещё увидеть свое оборудование…”
Особым местом для многих групп была репетиционная/звукозаписывающая студия DTH.
В её стенах за всё время вышли например вот такие релизы от таких коллективов:
ssshhhiiittt! — Третья жизнь (2020)
Partybreaker — Апокалипсис (2019)
мытищи в огне — Хорошо у нас в аду (2021)
Аферист — Ни конца ни края (2021)
ЗАЛПОМ — Товарищ дура (2018)
SONIC DEATH — Punks Against Mafia, Vol. 1 (2018)
Bicycles for Afghanistan — Пена дней (2018)
Краснознаменная дивизия имени моей бабушки — Знаки любви (2023)
7Раса — 7жизней (2022)
Tsygun — Тлен (2017)
Спасибо — Навсегда (2017)
Что касается студии, по моей информации её при первой же возможности стали разбирать и вывозить все оборудование.
В конечном итоге доступ на завод был разрешён с 8 утра до 21 вечера, без права на проведение каких либо работ на территории. Такой режим продлился до 5 марта. Сейчас понятно одно, завод закрывают 30 апреля с концами, будут ли какие то изменения или продление работы неизвестно.
Грустно терять легендарное пространство и в целом культовое для андер-групп место.
Рафаэль Уракин (пешт. и flowers in my room)
Сейчас завод работает до 23:00, а на студии можно записаться до 30-го апреля.
😢7👍2🤡2
Давайте устроим битву столичных клубов сегодня, само собой субъективную и угарную) оценим, где больше любит тусоваться народ в Москве! Погнали четвертьфиналы🔥
😁1
Начнем с простенького, новый или старый клуб от одной админ команды?
Anonymous Poll
17%
Eclipse
83%
Город
🤔7
🤮7🤔3
Все ясно заранее, но дадим шанс разгрузке с ее былым весельем!
Anonymous Poll
73%
Мотыга
27%
Разгрузка
😁7🤔2
🤣3🤔2
А вот это вызов! Два топовых подземелья, одно даже покруче, но в Одинцово, какое выберешь ты?
Anonymous Poll
37%
Bunker (Одинцово)
63%
Peak Sound
👍4💩3🤔1