Make Ugar Great Again
1.08K subscribers
3.53K photos
442 videos
344 links
Самые угарные новости, анонсы, розыгрыши и гонзо репортажи столичной и не только сцены! Скука контрреволюционна!
Download Telegram
Forwarded from Гиг За Сотку (Glocca Morra)
8❤‍🔥3
Forwarded from Гиг За Сотку (Glocca Morra)
#ГЗС_Инсайды

В сети появились макеты-концепции по застройке территории Электрозавода.
Это место является приютом для творческих коллабораций, а также не имеющим аналогов памятником промышленной архитектуры.
Собрали несколько комментариев от людей, проводивших там львиную долю времени.

"Не знаю на счёт конспирологических теорий, есть вполне известный факт, что в 2019 году завод выкупил СБЕР напополам с АФК-системой. И поэтому уже тогда все сидели на чемоданах, и каждый год просто приходило новое оповещение от владельцев, что, мол, в этом году продолжаем работать по-прежнему, все нормально..." Данила Герасимов (мытищи в огне)


Судя по всему, пожар продолжил тему "выселения Электрозавода", а не начал.

"Да, из-за пожара закрыли его на месяц, и все точно поняли, что его окончательно закроют. Поэтому люди в этот месяц начали активно съезжать. На нашем этаже вроде съехали почти все группы даже. Надеялись, конечно, что не закроют, но не судьба: завод открыли 7 числа и через 4 дня, как его открыли, нам кидает чел, у которого мы брали субаренду, что с ним завод не будет продлять договор. Дали нам полтора месяца на упаковку шмоток и съ*б." Сашок Фил (Voi)


Многие группы, для которых Электрозавод был практически вторым домом, стали стали очевидцами происшествия. Вот комментарии по этому поводу от Рафаэля Уракина (пешт. и flowers in my room):

“У нас была своя классная репетиционная комната от студии DTH, где мы могли спокойно оставлять свои вещи. Как правило мы репетировали по пятницам и субботам, но по ряду причин, сессия в субботу отвалилась за пару часов.

И тут спустя час мы видим новости о пожаре, все в шоке. Естественно первые мысли были о том, кто сейчас там находится и сможем ли мы ещё увидеть свое оборудование…”


Особым местом для многих групп была репетиционная/звукозаписывающая студия DTH.
В её стенах за всё время вышли например вот такие релизы от таких коллективов:
ssshhhiiittt!Третья жизнь (2020)
PartybreakerАпокалипсис (2019)
мытищи в огнеХорошо у нас в аду (2021)
АферистНи конца ни края (2021)
ЗАЛПОМТоварищ дура (2018)
SONIC DEATHPunks Against Mafia, Vol. 1 (2018)
Bicycles for AfghanistanПена дней (2018)
Краснознаменная дивизия имени моей бабушкиЗнаки любви (2023)
7Раса7жизней (2022)
TsygunТлен (2017)
СпасибоНавсегда (2017)

Что касается студии, по моей информации её при первой же возможности стали разбирать и вывозить все оборудование.
В конечном итоге доступ на завод был разрешён с 8 утра до 21 вечера, без права на проведение каких либо работ на территории. Такой режим продлился до 5 марта. Сейчас понятно одно, завод закрывают 30 апреля с концами, будут ли какие то изменения или продление работы неизвестно.
Грустно терять легендарное пространство и в целом культовое для андер-групп место.
Рафаэль Уракин (пешт. и flowers in my room)


Сейчас завод работает до 23:00, а на студии можно записаться до 30-го апреля.
😢7👍2🤡2
Мы такие разные, но всё-таки мы вместе)
10❤‍🔥2
Давайте устроим битву столичных клубов сегодня, само собой субъективную и угарную) оценим, где больше любит тусоваться народ в Москве! Погнали четвертьфиналы🔥
😁1
Начнем с простенького, новый или старый клуб от одной админ команды?
Anonymous Poll
17%
Eclipse
83%
Город
🤔7
Eclipse vs. Город
🔥5
Кто разбирается в сортах, тому предстоит непростой выбор)
Anonymous Poll
56%
Live Stars
44%
Алиби
🤮7🤔3
Live Stars vs. Алиби
🔥4
Все ясно заранее, но дадим шанс разгрузке с ее былым весельем!
Anonymous Poll
73%
Мотыга
27%
Разгрузка
😁7🤔2
Мотыга vs. Разгрузка
🔥3
Битва клубов с 2 залами! Тут уже сложнее)
Anonymous Poll
86%
Смена
14%
Джао Да
🤣3🤔2
Смена vs. Джао Да
🔥5