Make Ugar Great Again
1.08K subscribers
3.53K photos
442 videos
344 links
Самые угарные новости, анонсы, розыгрыши и гонзо репортажи столичной и не только сцены! Скука контрреволюционна!
Download Telegram
Говорят, это приведет к закрытию Ласточки и еще нескольких клубов. Плохие новости из Питера(
🤬3
Forwarded from SOS СПб СНОС
⚡️Друзья, начинаем сбор подписей за перенос вокзала ВСМ с Лиговского, 50!

Сейчас скоростная железная дорога еще только проектируется. И мы уверены, что исторические склады Кокоревых, а ныне - крупнейший культурный кластер в центре города - мягко говоря, далеко не самое лучшее место для нового вокзала.

Почему?

Строительство вокзала здесь предусматривает не только уничтожение всех баров и концертных площадок, но и снос или повреждение десятков исторических объектов и памятников архитектуры. Будет уничтожен непризнанный КГИОПом памятник инженерной мысли Фарфоровский мост, будут расселены и перенесены - что неминуемо приведет к повреждению и внутренним разрушениям - дома-памятники Фарфоровского поста, будет снесен самый подлинный из сохранившихся дореволюционных путепроводов - Обуховский. И, наконец, в центре будут снесены исторические здания в Транспортном пер., 12, на Днепропетровской ул., 4, а также перестроены, частично снесены краснокирпичные здания складов Кокоревых (кстати, незаконно снятых с охраны в качестве памятников в середине “нулевых”).

Что будет после строительства?

Транспортный коллапс на Лиговском пр. и пл. Восстания, перенос пригородных поездов с Московского вокзала на Волковскую, полный разгром культурного пространства на Лиговском пр. и разрушение сотен клубов, кафе и предприятий, увольнение тысяч людей, а в перспективе - тупиковый вокзал без возможности развития железнодорожной сети (Выборг, Мурманск, Петрозаводск, Хельсинки и т.д.).

Куда переносим?

Заводим поезда не со стороны Обухово, попутно уничтожая самый подлинный и сохранный Обуховский путепровод, последний многоарочный Фарфоровский мост, ансамбль Фарфоровского поста и т.д., а❗️:

заезжаем через Купчино по Витебскому направлению на:

🚂Витебский вокзал/
🚅Боровую/
🚈Волковскую/
🚄Ладожский вокзал.

🟢 На пустом Витебском вокзале строим платформу на пустыре вдоль улицы Введенский канал.

🟢 На Боровой строим новый вокзал рядом с проектируемой ст. метро Боровая и с заездом на Восточный скоростной диаметр.

🟢 На Волковской строим новый вокзал на пустыре у метро Волковская.

🟢 На Ладожском вокзале используем готовые простаивающие перроны (или строим на пустыре за вокзалом), а в перспективе едем сначала в Выборг (нынешние Ласточки уже давно задыхаются и не вывозят), а затем и в Карелию и Финляндию.

❗️Все это мы просчитали с транспортными специалистами. Это разумно, финансово оправданно и перспективно. В отличие от того, чтобы ломать десятки старинных зданий и мостов, а также жизни тысяч людей.

Все это подробно изложено в большом видео в этом посте.

‼️Мы начинаем кампанию за перенос вокзала! Начинаем сбор живых подписей. А также распространение наклеек и значков. Состыковаться с нами, чтобы оставить подпись или бесплатно взять наклейки и значки, можно в специальном чате @save_ligovka. Также сбор подписей осуществляется в кофейне Blend прямо на Лиговском, 50, лит. З.

Обязательно посмотрите оба видео в этом посте, а сам пост репостните!

Первое и второе видео также выложены на нашем канале Youtube, перешлите их друзьям.

Все новости кампании будем публиковать в канале SOS Снос t.me/sos_spb_snos

Защита Петербурга - наше общее дело. Присоединяйтесь❗️
🤬5👍1🤡1
Нон стоп Угар! MAKE UGAR GREAT AGAIN XXXIII - возможно, самая сочная и возбуждающая часть серии пройдёт 19 апреля! Мы готовим шоу и (внимание!) мерч! С вас костюмы, радость, веселье и максимум Угара! Ну а на сцене будоражить собираются несравненные: АЛЕКСАНДР ПИСТОЛЕТОВ // WHOREANUS (Москва) // FATAL ERROR (Пермь) // ФЕРТИЛАЙЗЕР (Москва) // PARAPROCTITIS (Москва) и другие!

ЦЕНА В ПРЕДПРОДАЖЕ: осталось несколько тикетов по 900₽, потом 15 по 1000₽ и в конце 30 по 1100₽ — количество ограничено! БИЛЕТЫ НА ВХОДЕ: 1200₽ в любом угарном костюме или с надувной/мягкой игрушкой, без них — 1300₽

БИЛЕТЫ: https://moscow.qtickets.events/153116-make-ugar-great-again-xxxiii

Суббота, 19 апреля. Начало: 14:30. Клуб: Смена (Москва, м. Марксистская). ВХОД: 18+
🔥611🤯1🍌1
Кто еще помнит группу Ugarcore?
🌭18💔10🤮8🥰3🕊1
Forwarded from ФЕРТИЛАЙЗЕР | FERTILIZER (fertilizer official)
и кстати новый мерч в разработке
пишите плюсик и размер, шоб потом точно было
🔥9🤨1
Кепки пошли в производство (как и нашивки), очень надеемся успеть к 19 апреля👍

БИЛЕТЫ: https://moscow.qtickets.events/153116-make-ugar-great-again-xxxiii
👍17
Forwarded from Гиг За Сотку (Glocca Morra)
8❤‍🔥3
Forwarded from Гиг За Сотку (Glocca Morra)
#ГЗС_Инсайды

В сети появились макеты-концепции по застройке территории Электрозавода.
Это место является приютом для творческих коллабораций, а также не имеющим аналогов памятником промышленной архитектуры.
Собрали несколько комментариев от людей, проводивших там львиную долю времени.

"Не знаю на счёт конспирологических теорий, есть вполне известный факт, что в 2019 году завод выкупил СБЕР напополам с АФК-системой. И поэтому уже тогда все сидели на чемоданах, и каждый год просто приходило новое оповещение от владельцев, что, мол, в этом году продолжаем работать по-прежнему, все нормально..." Данила Герасимов (мытищи в огне)


Судя по всему, пожар продолжил тему "выселения Электрозавода", а не начал.

"Да, из-за пожара закрыли его на месяц, и все точно поняли, что его окончательно закроют. Поэтому люди в этот месяц начали активно съезжать. На нашем этаже вроде съехали почти все группы даже. Надеялись, конечно, что не закроют, но не судьба: завод открыли 7 числа и через 4 дня, как его открыли, нам кидает чел, у которого мы брали субаренду, что с ним завод не будет продлять договор. Дали нам полтора месяца на упаковку шмоток и съ*б." Сашок Фил (Voi)


Многие группы, для которых Электрозавод был практически вторым домом, стали стали очевидцами происшествия. Вот комментарии по этому поводу от Рафаэля Уракина (пешт. и flowers in my room):

“У нас была своя классная репетиционная комната от студии DTH, где мы могли спокойно оставлять свои вещи. Как правило мы репетировали по пятницам и субботам, но по ряду причин, сессия в субботу отвалилась за пару часов.

И тут спустя час мы видим новости о пожаре, все в шоке. Естественно первые мысли были о том, кто сейчас там находится и сможем ли мы ещё увидеть свое оборудование…”


Особым местом для многих групп была репетиционная/звукозаписывающая студия DTH.
В её стенах за всё время вышли например вот такие релизы от таких коллективов:
ssshhhiiittt!Третья жизнь (2020)
PartybreakerАпокалипсис (2019)
мытищи в огнеХорошо у нас в аду (2021)
АферистНи конца ни края (2021)
ЗАЛПОМТоварищ дура (2018)
SONIC DEATHPunks Against Mafia, Vol. 1 (2018)
Bicycles for AfghanistanПена дней (2018)
Краснознаменная дивизия имени моей бабушкиЗнаки любви (2023)
7Раса7жизней (2022)
TsygunТлен (2017)
СпасибоНавсегда (2017)

Что касается студии, по моей информации её при первой же возможности стали разбирать и вывозить все оборудование.
В конечном итоге доступ на завод был разрешён с 8 утра до 21 вечера, без права на проведение каких либо работ на территории. Такой режим продлился до 5 марта. Сейчас понятно одно, завод закрывают 30 апреля с концами, будут ли какие то изменения или продление работы неизвестно.
Грустно терять легендарное пространство и в целом культовое для андер-групп место.
Рафаэль Уракин (пешт. и flowers in my room)


Сейчас завод работает до 23:00, а на студии можно записаться до 30-го апреля.
😢7👍2🤡2
Мы такие разные, но всё-таки мы вместе)
10❤‍🔥2
Давайте устроим битву столичных клубов сегодня, само собой субъективную и угарную) оценим, где больше любит тусоваться народ в Москве! Погнали четвертьфиналы🔥
😁1
Начнем с простенького, новый или старый клуб от одной админ команды?
Anonymous Poll
17%
Eclipse
83%
Город
🤔7