Магия и кирпичи
1.02K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
🎃Самое важное про квесты на Хэллоуин!

   Сделала для вас карточки с короткой информацией.

  Подробнее и цены — в магазине (можно купить за любую валюту)

➡️До 20 октября действует промокод на 20% — "тыква20"⬅️

   Лучше купить сейчас, чтобы спокойно подготовиться к празднику

                               ➡️⬅️

   Зачем устраивать квесты детям на Хэллоуин? — возможно, спросите вы

Отвечаю:

  🎃 Хэллуин и вообще октябрь — это по-моему самое волшебное и уютное время в году. Когда ужаснее обычного хочется читать, когда срочно нужно больше оранжевого и фиолетового, а также флисово-тыквенного.

  🎃 Через монстров, колдунов и злодеев как раз проще всего рассказать детям про то, что доброта, юмор и храбрость всегда побеждают.

  🎃 Ну и я знаю кучу историй от своих клиентов, когда любовь к книгам начиналась с квестов.

  🎃 В общем, я обожаю Хэллоуин, ведь все дурачатся по полной. И никаких требований, обещаний, резолюций, тостов и других рамок.

   Поэтому я пишу квесты на Хэллоуин. Они все получили классные отзывы и просты в подготовке.

  🎃 И еще — чтобы уравновешивать хтонь и сюр внешнего мира. Она в избытке со знаком минус. Мы просто обязаны поставлять столько же со знаком плюс. Иначе же все опрокинется. Надеюсь на вас.

☕️Смело задавайте вопросы — я тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥9
👻Какой кайф и какой ужас набрасываются сразу, как доделываешь большой проект и начинаешь продавать!


   Радуюсь, что можно расслабить извилины и отдохнуть от тяжелого креатива. Знаете, в начале пути креатив всегда легкий — на уровне идей и направлений. А когда надо уже въедаться в детали, соединять все крючочки и следить, чтобы все повешенные ружья выстрелили (особенно в детективном сюжете, который мы писали с командой), настает время хардкора.
   Вообще, вы существуете, те, кто любит доделывать больше, чем начинать?

   Ужас, потому что думаешь — а может в 101 раз проверить? А вдруг какая-то еще ошибка прокралась? А вдруг надо все переделать?

   🅰️Так я о чем. Доделаны два квест-квиза на Хэллоуин! Ща про каждый расскажу!!!🅰️

🪩 Квест-квизы особенно прекрасны, когда нужно развлечь 4+ человек. В квестах это возможно только если у нас есть опытные ведущие, а чаще всего просто наслаждаются самый быстрые, а остальные скучают в сторонке.
   Но нам нужна не только красивая картинка, но чтобы каждый игрок был счастлив. Поэтому мы долго работали над новым форматом.

   Понимаю, удаленные квизы не новинка, но мы попробовали десятки их, и увидели, что из-за формата теста они наскучивают на середине. А поскольку мы вот только выпустили курс по квест-квизам с сотней идей для классных заданий, мы их сразу и использовали!

  🎶 Ну и конечно, теперь вы можете играть в любом помещении. В идеале, с экраном и проектором, потому что мы ооооочень постарались сделать стильные презы, ну и аудио и видео материалы, разумеется!

👻  В общем, налетайте. До 22 октября держим 20% скидку по промокоду «тыква20».
    Мы очень старались, забыли про выходные и иногда про сон. И вот даже без Хэллоуина имхо в такое поиграть — очень полезно и весело!

#квизы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8👏7👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
1️⃣Для подростков и взрослых — детективный квест-квиз в жанре хоррор «Звонок для учителя» 🔔, когда едкие фразы учителей типа «лес рук» или «а голову ты дома не забыл» вдруг воплощаются в реальности и грозят зомби-апокалипсисом.

👀 Я балдею тут от идеи в жанре пародии на ужастик (по факту контент 12+, но все подростки, которые слышали идею и видели заставку, прыгали от нетерпения поучаствовать)  и от формата — смеси детектива с квизом.

   По сути мы давно такой формат используем на больших и дорогих корпоративах, а тут сумели сделать доступный и крутой продукт для самой сложной аудитории.
🔍 И детектив получился, имхо, крутейший — в меру сложный, больше зрелищный и ржачный (боюсь считать, сколько мы в итоге потратили на монтаж, оформление и озвучку).
Похвастаюсь как раз в посте видео для заставки.

  ☕️ Соавтор — ученица всех моих курсов, а теперь куратор и член команды — Елена Кочнева

PS смотреть с осторожностью тем, кто
провёл лучшие годы в школах советского или постсоветского пространства. Возможны триггеры!

#квизы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥87😈1
Тут попробовала просто выйти в сториз и рассказать, что на душе. По простому, без подводок и украшательств.

И мне так понравилось общение после этого, что решила и тут поделиться.
13🤗12👍5
Просто шикарная настолка для двоих. Я бы сказала, чемпион по реиграбельности.

Не знаю, как тем, кто не любит жанр войнушки, потому что в играх я люблю военные стратегии.

Перевод на русский - Неустрашимые .

#поиграть
👍111
У меня странная побочка от антидепрессантов.

Ночью очень сильно потею. Притом, что в жизни вообще почти не. Даже на жаре, которую я избегаю.

Терпеть не могу бег и интенсивные тренировки именно из-за пота. И у меня получилось наладить свою жизнь, чтобы держать вес и форму с помощью пилатеса, йоги и скандинавской ходьбы.

И тут приходит эта побочка. Причем столько пота даже при падении температуры не бывает.

Это очень неприятно и холодно, потому что просыпаешься именно от холода.

А я не могу, я иду в душ посреди ночи. Я не высыпаюсь.

Блин.

Причем остальное все ок. Даже мигрень как будто ушла. Не сказать, что стало больше позитива.

Скорее ушли дни, когда только слезы и мрак.

Думаю позитив придет, когда не надо будет столько пахать и появится уверенность хоть приблизительная в завтрашнем дне.

Ну или какой-то свой круг общения и взаимоподдержки что ли здесь в Нидерландах.

Но блин сейчас эффект от ад перечёркивается бессонными ночами.

PS Осень тут умереть не встать какая красивая. Дайте две.
29🤗7😍4🤩3
— Мам, можно мне доступ в чат GPT — я тоже хочу с ним общаться!

— Конечно, тем более у нас платный крутой аккаунт!

— Подожди, он с нами только из-за денег?
😁28
По просьбе опаздунов продлили действие промокода на 20% "тыква20" на сегодня на все хэллоуиновские квесты (хотя скажем в квесте по Коралине праздник вообще не упоминается и отличный повод почитать книгу или посмотреть фильм). Если вам надо посоветовать что-то, пишите возраст детей, количество, и где проводите — https://rubikam.ru/shop
6
💀💀💀 про квесты на Хэллоуин 🎃

                           ➡️⬅️

А есть решение, чтобы НЕ НАДО было что-то долго готовить, резать и раскладывать по дому? Чтобы подготовка заняла минут 15, не больше.
   Да! С этого года у нас есть такое решение! Это квест-квизы, где все задания и все правила расписаны на экране!
Вам нужно только распечатать бланки и руководство, а праздник на 1,5-2 часа обеспечен!

  👨‍💻 Для возраста 12+ это детективный хоррор “Звонок для учителя”
  👨‍💻 Для 7-12 лет это “Кошмарио”

                            ➡️⬅️

А если мы празднуем не дома? В путешествии, в школе, в кафе?

   На самом деле практически все квесты Хэллоуин не привязаны к локациям в доме.
   Единственный, который можно проводить 😵‍💫 ТОЛЬКО дома — это “Каролина в стране кошмаров”,

😵‍💫а все остальные
(“Спасти мумию”,
“Таинственный двойник”,
“Ведьма-блогер”
и “Очень странные грибы”) — легко адаптируются для любого помещения.

                             ➡️⬅️

Если есть дети разных возрастов, скажем, 6 и 12, то какой квест лучше взять?
  🎩 Я бы в таком случае порекомендовала “Ведьма-блогер”, там много игр и заданий, которые будут интересны всем.

                             ➡️⬅️

А если мы не хотим акцентировать внимание на Хэллоуине, но просто хотим устроить семейный волшебный квест?
   Тогда я рекомендую квесты “Коралина в стране кошмаров” и “Очень странные грибы”. Там нет темы Хэллоуина, но при этом задания очень необычные и развивающие.

  😵‍💫 В “Коралине” сюжет завязан вокруг темы эмоций, и дает возможность детям в процессе больше узнать про свои чувства.

  🍄 Ну и посмотрите, какое оригинальное объединяющее задание в “Очень странных грибах” (прикрепила фото). На рисунке надо найти идиомы русского языка, которые, если их нарисовать, могут выглядеть немножко или “множко” страшненько (в материалах квеста есть игровой словарь нужных идиом)

                             ➡️⬅️

  🔤 Ну и принтскрины отзывов, чтобы вдохновить вас провести квест или квест-квиз для своих детей или своей компании (“Звонок для учителя” зайдет взрослым)
6
Кто сколько идиом нашел?
🔥5👍3
В тепличных условиях сильная личность не формируется

В тепличных условиях сильная личность не формируется

Повторяю я себе чью-то известную цитату, чтобы воспрять после нескольких тонн нытья от Дани, что снова в школу после каникул, и добираться час, и продакт дизайн он терпеть не может, а заменить нельзя, и не с кем о кино поговорить.

Просто как бы в основном ради возможности Дани ходить в достаточно хорошую школу на английском языке мы с Марком пашем почти без выходных.

А потом на уроке голландского случается французская девочка, которая понимает черный юмор. И все. И школа прекрасна, и вы у меня самые лучшие родители, и чем помочь.

А можно мне тоже, пожалуйста, суперсилу французской девочки? Нет? Ну, ладно. Как сказал один бразильский чел из акселератора стартапов, а вы, русские, замечали, что вы, ну, как это, "немножко меланхолик"?
😁22👍10🔥7