Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
🦄 Нельзя не похвастаться — и для 14-летнего подростка мы можем быть офигенными родителями (так и сказал!)

   Играли в наш квест-спектакль по сказкам братьев Гримм «Отель «Сказки кончились»

   Мы волновались — вдруг не понравится, все-таки новые друзья, кто-то тут считай с рождения, а язык важен. Ну и не абы что, а интеллектуальное развлечение — ролевой детектив.

   Но прошло зашибись! Подростки такое обожают — просили еще и еще делать, потому что это круче мафии и вообще!

   Даня долго расспрашивал о сюжете и дополнительных линиях, и как все построено технически, как я сочиняла. Впервые так проникся.
  
                             ➡️⬅️

Из шуток:
— Избавляю от лишних проблем и людей, что это значит? — выпытывает Даня у хозяйки местной аптеки Фрау Крюгер.
— … противозачаточные продаю — что непонятного?


                      .      ➡️⬅️

🧡 PS Кто играл в такие ролевые квест-спектакли (их могут по-разному называть), как вам? Кто фанат? Кто хочет попробовать?

   На мой взгляд, это лучшее из возможных развлечений ever, я скучаю по их написанию, и горжусь, что мой творческий путь начался именно с них, потому что задана высокая планка и много приемов я перенесла в детские квесты и квест-экскурсии.


PPS Есть про такой формат вопросы? Рассказать про что-то подробнее?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот эмоциональное объяснение, что такое квест-спектакли. Начнем с него) Дальше буду постепенно раскрывать тему, если интересно.
🔥15👍4
Господа, вдруг кто ищет для себя обучение английскому на уровень B2 — мы с Марком нашли классных ребят — wu school (по вашим советам). У нас было пробное — я ни разу не зевнула! Все так весело, бодро, насыщенно, с игровыми элементами и классными материалами в miro

Препод прикольный, как-то само собой получалось много шуток и вообще болтать и у меня после первого занятия барьер снялся!

Так вот, в нашей группе вполне может быть больше учеников. Вдруг кто с нами хочет видеться и подтянуть английски))

Вот основные вводные

Расписание: вторник и четверг 20:30-22:30
Про стоимость и оплату:
- Первое занятие - пробное и бесплатное.🤭 Если всё нравится, после пробного занятия можно вносить оплату
- Стоимость 9900р/месяц
- Оплачивать можно переводом на российскую или иностранную карту
- В течение курса возможны пересчёты стоимости в случае пропусков. Вернуть деньги можно за 8 пропущенных занятий в течение курса. Для этого напиши нам накануне занятий, которые планируешь пропустить



Уровень довольно продвинутый, для тех, кто хочет начать смотреть сериальчики без субтитров и бегло и уверенно болтать)


Если вы другого уровня, то тоже я думаю можно пойти учится.

Вот сюда ребятам написать можно @wuschool

https://www.instagram.com/wu.school?igsh=NWh3MjlsaHdhNDEx - это инста их поближе познакомится.

Не реклама, просто захотелось рассказать про хороших ребят.
👍73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В чем мы совпадаем? А в чем нет?

Вот тату очень хочу — чтобы большой спокойный ламантин плыл сквозь сквозь сосновые лес…
👍9🦄2
📚 Меня поразил подход к обучению истории в школе Дани

(IB система, на англ, по нашему 8 кл)

   С этого года у них все предметы, кроме мат-ки и англ, по выбору.

   И историю начали изучать не с древних времен, а с того, как собственно эта история получается.

  💻 Задание на дом было таким. Просмотреть три свидетельства эпохи ревущих 20-х

1. Предвыборная речь
2. Данные соцопроса
3. Анекдот в газете

   И сделать собственные выводы о жизни людей в то время.

Вау.

   Не нам рассказывают в учебнике, как оно было (по-научному — нарратив)

📖А дают возможность сформировать свой нарратив.

   Конечно, и к свидетельствам не стоит относится слишком доверчиво, наверное и про это тоже будет.

   Но радует, что в основе обучения — критическое мышление. Что думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23🔥6🤨1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Впервые я никуда не хочу уезжать…
🔥244👍2
Audio
🍃А теперь вдохновляющий подкаст от меня. Он не про результаты, цифры и контракты. Он про середину пути и регулярные действия.

   Мы с Марком сейчас пытаемся найти свое место в Нидерландах и в мире.

   И мы исследуем рынок и ищем партнеров.

   Самое сложное лично для меня — выбираться из скорлупы и ходить на встречи.

   Английский после изучения иврита еще частенько западает (и да, мы регулярно забываем слова на встрече, и это очень неприятно, но годы игры в «Крокодила» не прошли даром))))

  Тут сразу вспоминается анекдот: мальчик жестами объяснил что его зовут Хулио.

  ☕️ Но вот вам история одной встречи с потенциальным партнером в Нидерландах, который делает квесты в музеях и продает их по 75 евро, и у него солд-аут уже за месяц до серии мероприятий.

#полезный_подкаст
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏147
О нет! Я вам не сказала про классную конференцию, на которой выступаю!

Уже в это воскресенье!

Она для учителей нового времени — будет куча конкретных приемов и вдохновения!

Вот ссылка на сайт — https://meltaoctober24.tilda.ws/

Вот мой промокод на скидку — minskayanew10
🔥16👏1
Ищем программиста на Django. Проектная работа - задач по нашему start up Whatiftour становится все больше и не справляемся. Пишите @MarkQuestime
3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кому семейную игру для уютных осенних вечеров, чтобы, наконец, поговорить с детьми о действительно важных вещах?

🎃 А именно:

   Быть или не быть… укушенным вампиром?

   Поцеловать змею или паука?

   Иметь тыкву вместо головы или лезвия вместо пальцев?

☕️ Найти эти вопросы про каждого члена семьи нужно непременно в этом октябре! Ну и мы придумали прикольную систему подсчета очков — их дают за то, что ты угадываешь ответ другого. Так каждый побудет в центре внимания, это важно.

   Ну и конечно, самое важное — это вместе самозабвенно пострадать ерундой. Учеными доказано, что именно такие моменты укрепляют семью и остаются потом в памяти на долгие годы.

  📝 И от себя добавлю — хотелось бы, чтобы организация теплых семейных моментов была максимально ненапряжной. Поэтому я для вас сделала бесплатные готовые распечатки — можно даже на чб принтере распечатать и играть!

☕️ Чтобы получить:

  Напишите, чего такого смешного вы боялись в детстве, правда, вам тогда это смешным совсем не казалось. Мне вот реально Баба Яга между шкафом и стеной мерещилась, боялась из кровати нос высовывать — откусит.

   Ваша очередь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥8😱1
Друзья, вы так активно включились в движуху со страхами, что я во-первых, все выходные читала и записывала идеи, а во-вторых - просто не справлюсь всем высылать ссылки!

Поэтому публикую тут!


Вот ссылка на скачивание классной игры — https://rubikam.ru/igra-na-halloween! Она придет на почту! Спасибо, что играете и болтаете с детьми!
8🔥4🙏1
🎃Самое важное про квесты на Хэллоуин!

   Сделала для вас карточки с короткой информацией.

  Подробнее и цены — в магазине (можно купить за любую валюту)

➡️До 20 октября действует промокод на 20% — "тыква20"⬅️

   Лучше купить сейчас, чтобы спокойно подготовиться к празднику

                               ➡️⬅️

   Зачем устраивать квесты детям на Хэллоуин? — возможно, спросите вы

Отвечаю:

  🎃 Хэллуин и вообще октябрь — это по-моему самое волшебное и уютное время в году. Когда ужаснее обычного хочется читать, когда срочно нужно больше оранжевого и фиолетового, а также флисово-тыквенного.

  🎃 Через монстров, колдунов и злодеев как раз проще всего рассказать детям про то, что доброта, юмор и храбрость всегда побеждают.

  🎃 Ну и я знаю кучу историй от своих клиентов, когда любовь к книгам начиналась с квестов.

  🎃 В общем, я обожаю Хэллоуин, ведь все дурачатся по полной. И никаких требований, обещаний, резолюций, тостов и других рамок.

   Поэтому я пишу квесты на Хэллоуин. Они все получили классные отзывы и просты в подготовке.

  🎃 И еще — чтобы уравновешивать хтонь и сюр внешнего мира. Она в избытке со знаком минус. Мы просто обязаны поставлять столько же со знаком плюс. Иначе же все опрокинется. Надеюсь на вас.

☕️Смело задавайте вопросы — я тут.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥9