Как водится, проснулась с нежеланием жить дальше день.
Хотя предстояло путешествие на север Голландии и две встречи с женщинами предпринимательницами.
Но
А ресурса — минус сто
Даже перед входом в переговорку у глаз стояли слезы — я не справлюсь, я не хочу, все тлен (кто вдруг забыл, я привыкаю к антидепрессантам и меня сильно давит негативом)
И тут эта женщина, фаундер компании, задает вопрос:
— Вам наверное ужасно тяжело пришлось за эти два года, да?
И в этот момент меня отпустило.
Я честно и на каком-то как будто свободном английском сказала, что, конечно, приходится каждый день преодолевать новые испытания, но зато наша жизнь полна приключений и сводит с удивительными людьми.
Лизанна, так звали основательницу ивент-агентства, заинтересовалась нашими квест-спектаклями и хочет купить франшизу на голландском на Северную Голландию.
Это так необычно, скажу я вам, что пока как будто со стороны за собой наблюдаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥38❤22🔥8
Давайте чуток посмеёмся! У кого ещё такие же подростки, дайте 👋
🤣11😁9💯7
🦄 Нельзя не похвастаться — и для 14-летнего подростка мы можем быть офигенными родителями (так и сказал!)
Играли в наш квест-спектакль по сказкам братьев Гримм «Отель «Сказки кончились»
Мы волновались — вдруг не понравится, все-таки новые друзья, кто-то тут считай с рождения, а язык важен. Ну и не абы что, а интеллектуальное развлечение — ролевой детектив.
Но прошло зашибись! Подростки такое обожают — просили еще и еще делать, потому что это круче мафии и вообще!
Даня долго расспрашивал о сюжете и дополнительных линиях, и как все построено технически, как я сочиняла. Впервые так проникся.
➡️ ⬅️
Из шуток:
— Избавляю от лишних проблем и людей, что это значит? — выпытывает Даня у хозяйки местной аптеки Фрау Крюгер.
— … противозачаточные продаю — что непонятного?
.➡️ ⬅️
🧡 PS Кто играл в такие ролевые квест-спектакли (их могут по-разному называть), как вам? Кто фанат? Кто хочет попробовать?
На мой взгляд, это лучшее из возможных развлечений ever, я скучаю по их написанию, и горжусь, что мой творческий путь начался именно с них, потому что задана высокая планка и много приемов я перенесла в детские квесты и квест-экскурсии.
PPS Есть про такой формат вопросы? Рассказать про что-то подробнее?
Играли в наш квест-спектакль по сказкам братьев Гримм «Отель «Сказки кончились»
Мы волновались — вдруг не понравится, все-таки новые друзья, кто-то тут считай с рождения, а язык важен. Ну и не абы что, а интеллектуальное развлечение — ролевой детектив.
Но прошло зашибись! Подростки такое обожают — просили еще и еще делать, потому что это круче мафии и вообще!
Даня долго расспрашивал о сюжете и дополнительных линиях, и как все построено технически, как я сочиняла. Впервые так проникся.
Из шуток:
— Избавляю от лишних проблем и людей, что это значит? — выпытывает Даня у хозяйки местной аптеки Фрау Крюгер.
— … противозачаточные продаю — что непонятного?
.
На мой взгляд, это лучшее из возможных развлечений ever, я скучаю по их написанию, и горжусь, что мой творческий путь начался именно с них, потому что задана высокая планка и много приемов я перенесла в детские квесты и квест-экскурсии.
PPS Есть про такой формат вопросы? Рассказать про что-то подробнее?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот эмоциональное объяснение, что такое квест-спектакли. Начнем с него) Дальше буду постепенно раскрывать тему, если интересно.
🔥15👍4
Господа, вдруг кто ищет для себя обучение английскому на уровень B2 — мы с Марком нашли классных ребят — wu school (по вашим советам). У нас было пробное — я ни разу не зевнула! Все так весело, бодро, насыщенно, с игровыми элементами и классными материалами в miro
Препод прикольный, как-то само собой получалось много шуток и вообще болтать и у меня после первого занятия барьер снялся!
Так вот, в нашей группе вполне может быть больше учеников. Вдруг кто с нами хочет видеться и подтянуть английски))
Вот основные вводные
Расписание: вторник и четверг 20:30-22:30
Про стоимость и оплату:
- Первое занятие - пробное и бесплатное.🤭 Если всё нравится, после пробного занятия можно вносить оплату
- Стоимость 9900р/месяц
- Оплачивать можно переводом на российскую или иностранную карту
- В течение курса возможны пересчёты стоимости в случае пропусков. Вернуть деньги можно за 8 пропущенных занятий в течение курса. Для этого напиши нам накануне занятий, которые планируешь пропустить
Уровень довольно продвинутый, для тех, кто хочет начать смотреть сериальчики без субтитров и бегло и уверенно болтать)
Если вы другого уровня, то тоже я думаю можно пойти учится.
Вот сюда ребятам написать можно @wuschool
https://www.instagram.com/wu.school?igsh=NWh3MjlsaHdhNDEx - это инста их поближе познакомится.
Не реклама, просто захотелось рассказать про хороших ребят.
Препод прикольный, как-то само собой получалось много шуток и вообще болтать и у меня после первого занятия барьер снялся!
Так вот, в нашей группе вполне может быть больше учеников. Вдруг кто с нами хочет видеться и подтянуть английски))
Вот основные вводные
Расписание: вторник и четверг 20:30-22:30
Про стоимость и оплату:
- Первое занятие - пробное и бесплатное.🤭 Если всё нравится, после пробного занятия можно вносить оплату
- Стоимость 9900р/месяц
- Оплачивать можно переводом на российскую или иностранную карту
- В течение курса возможны пересчёты стоимости в случае пропусков. Вернуть деньги можно за 8 пропущенных занятий в течение курса. Для этого напиши нам накануне занятий, которые планируешь пропустить
Уровень довольно продвинутый, для тех, кто хочет начать смотреть сериальчики без субтитров и бегло и уверенно болтать)
Если вы другого уровня, то тоже я думаю можно пойти учится.
Вот сюда ребятам написать можно @wuschool
https://www.instagram.com/wu.school?igsh=NWh3MjlsaHdhNDEx - это инста их поближе познакомится.
Не реклама, просто захотелось рассказать про хороших ребят.
👍7❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В чем мы совпадаем? А в чем нет?
Вот тату очень хочу — чтобы большой спокойный ламантин плыл сквозь сквозь сосновые лес…
Вот тату очень хочу — чтобы большой спокойный ламантин плыл сквозь сквозь сосновые лес…
👍9🦄2
(IB система, на англ, по нашему 8 кл)
С этого года у них все предметы, кроме мат-ки и англ, по выбору.
И историю начали изучать не с древних времен, а с того, как собственно эта история получается.
1. Предвыборная речь
2. Данные соцопроса
3. Анекдот в газете
И сделать собственные выводы о жизни людей в то время.
Вау.
Не нам рассказывают в учебнике, как оно было (по-научному — нарратив)
Конечно, и к свидетельствам не стоит относится слишком доверчиво, наверное и про это тоже будет.
Но радует, что в основе обучения — критическое мышление. Что думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23🔥6🤨1