Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
Forwarded from Диана из Петергофа ⛲
Хочу похвастаться😍

Я прошла курс по квизам.
Сочинила и провела для своей семьи.

Почему я молодец?
- взяла сложную тему "Мир профессий"
- подготовила 7 раундов, хотя провела 6.(Наверное лучше подготовить чуть больше и потом сократить)
- разные поколения веселились несмотря на возраст от 15 до 75 лет
- 4 часа пролетело, как одно мгновение для компании из 13 человек

Собрала отзывы от участников, что понравилось:
- узнали о необычных профессиях
- узнали, что есть нюансы в написании профессий, так как это законодательно регулируется
- подростки осознали, что выбор профессий это не конец жизни, а начало карьерной лестницы

Что мне дало обучение:
- кайф от подготовки семейного праздника
- раньше было 2-3 конкурса, а теперь тематический праздник
- раньше старшее поколение успевало высказать нравоучения, а теперь все веселились от души🤗
🔥273
🍃Вчера как будто был переломный день.

   Как водится, проснулась с нежеланием жить дальше день.

   Хотя предстояло путешествие на север Голландии и две встречи с женщинами предпринимательницами.

Но

                          ➡️⬅️

☕️ Первая встреча — это очень стрессовая, потому что на английском и ты изо всех сил хочешь хоть как-то понравится, чтобы тебе в будущем заплатили денег.

   А ресурса — минус сто

   Даже перед входом в переговорку у глаз стояли слезы — я не справлюсь, я не хочу, все тлен (кто вдруг забыл, я привыкаю к антидепрессантам и меня сильно давит негативом)

   И тут эта женщина, фаундер компании, задает вопрос:

— Вам наверное ужасно тяжело пришлось за эти два года, да? 

   И в этот момент меня отпустило.

   Я честно и на каком-то как будто свободном английском сказала, что, конечно, приходится каждый день преодолевать новые испытания, но зато наша жизнь полна приключений и сводит с удивительными людьми.

🍪И мне так понравилось, как я это сказала, что взяла и сама поверила.

   Лизанна, так звали основательницу ивент-агентства, заинтересовалась нашими квест-спектаклями и хочет купить франшизу на голландском на Северную Голландию.

                              ➡️⬅️

🥐 Дальше была еще одна чудесная встреча с основательницей кафе в центре Амстердама. Она очень хочет, чтобы мы у нее проводили свои квесты, а также готова выдавать туристам наши квесты с реквизитом.

                              ➡️⬅️

  🧡 А сегодня я проснулась раньше будильника и… в хорошем настроении и с желанием жить.

   Это так необычно, скажу я вам, что пока как будто со стороны за собой наблюдаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥3822🔥8
Закончила сценарий квест-экскурсии в приложении по Рейксмузею и приступаю к квест-квизу для подростков на Хэллоуин «Звонок для учителя» (в соавторстве с ученицей Леной Кочневой - идея ее).

Жанр - ужастик + детектив. А если есть детектив, значит есть СХЕМА.
🔥18👍5
Давайте чуток посмеёмся! У кого ещё такие же подростки, дайте 👋
🤣11😁9💯7
🦄 Нельзя не похвастаться — и для 14-летнего подростка мы можем быть офигенными родителями (так и сказал!)

   Играли в наш квест-спектакль по сказкам братьев Гримм «Отель «Сказки кончились»

   Мы волновались — вдруг не понравится, все-таки новые друзья, кто-то тут считай с рождения, а язык важен. Ну и не абы что, а интеллектуальное развлечение — ролевой детектив.

   Но прошло зашибись! Подростки такое обожают — просили еще и еще делать, потому что это круче мафии и вообще!

   Даня долго расспрашивал о сюжете и дополнительных линиях, и как все построено технически, как я сочиняла. Впервые так проникся.
  
                             ➡️⬅️

Из шуток:
— Избавляю от лишних проблем и людей, что это значит? — выпытывает Даня у хозяйки местной аптеки Фрау Крюгер.
— … противозачаточные продаю — что непонятного?


                      .      ➡️⬅️

🧡 PS Кто играл в такие ролевые квест-спектакли (их могут по-разному называть), как вам? Кто фанат? Кто хочет попробовать?

   На мой взгляд, это лучшее из возможных развлечений ever, я скучаю по их написанию, и горжусь, что мой творческий путь начался именно с них, потому что задана высокая планка и много приемов я перенесла в детские квесты и квест-экскурсии.


PPS Есть про такой формат вопросы? Рассказать про что-то подробнее?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот эмоциональное объяснение, что такое квест-спектакли. Начнем с него) Дальше буду постепенно раскрывать тему, если интересно.
🔥15👍4
Господа, вдруг кто ищет для себя обучение английскому на уровень B2 — мы с Марком нашли классных ребят — wu school (по вашим советам). У нас было пробное — я ни разу не зевнула! Все так весело, бодро, насыщенно, с игровыми элементами и классными материалами в miro

Препод прикольный, как-то само собой получалось много шуток и вообще болтать и у меня после первого занятия барьер снялся!

Так вот, в нашей группе вполне может быть больше учеников. Вдруг кто с нами хочет видеться и подтянуть английски))

Вот основные вводные

Расписание: вторник и четверг 20:30-22:30
Про стоимость и оплату:
- Первое занятие - пробное и бесплатное.🤭 Если всё нравится, после пробного занятия можно вносить оплату
- Стоимость 9900р/месяц
- Оплачивать можно переводом на российскую или иностранную карту
- В течение курса возможны пересчёты стоимости в случае пропусков. Вернуть деньги можно за 8 пропущенных занятий в течение курса. Для этого напиши нам накануне занятий, которые планируешь пропустить



Уровень довольно продвинутый, для тех, кто хочет начать смотреть сериальчики без субтитров и бегло и уверенно болтать)


Если вы другого уровня, то тоже я думаю можно пойти учится.

Вот сюда ребятам написать можно @wuschool

https://www.instagram.com/wu.school?igsh=NWh3MjlsaHdhNDEx - это инста их поближе познакомится.

Не реклама, просто захотелось рассказать про хороших ребят.
👍73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В чем мы совпадаем? А в чем нет?

Вот тату очень хочу — чтобы большой спокойный ламантин плыл сквозь сквозь сосновые лес…
👍9🦄2
📚 Меня поразил подход к обучению истории в школе Дани

(IB система, на англ, по нашему 8 кл)

   С этого года у них все предметы, кроме мат-ки и англ, по выбору.

   И историю начали изучать не с древних времен, а с того, как собственно эта история получается.

  💻 Задание на дом было таким. Просмотреть три свидетельства эпохи ревущих 20-х

1. Предвыборная речь
2. Данные соцопроса
3. Анекдот в газете

   И сделать собственные выводы о жизни людей в то время.

Вау.

   Не нам рассказывают в учебнике, как оно было (по-научному — нарратив)

📖А дают возможность сформировать свой нарратив.

   Конечно, и к свидетельствам не стоит относится слишком доверчиво, наверное и про это тоже будет.

   Но радует, что в основе обучения — критическое мышление. Что думаете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍23🔥6🤨1