Вчера заселились в немецком городе Моншау. Сегодня мальчики отправились на фестиваль видео-игр, а я - гулять по Арденам. Наконец-то вдоволь налюбовалась на сосны и ели. Кто ещё по хвойным с ума сходит или не понимаете, что в них особенного?
👏17❤12🔥9👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этакий праздник большой шалости и волшебства.
И очень много крутейших разработок и идей для будущих квестов и уроков на курсе к нам пришли именно через желание устроить уютное приключение для своих.
Эта эпоха уходит, оставив нам удивительных подростков. Даня постоянно вспоминает то один праздник, то другой, он обожает читать и уже сам проводит ДНД.
Он уверен, что у него было крутейшее детство.
А эпоха уходит только запаривания перед ДР, но никак не квестов. Потому что Даня наконец-то дорос до наших ролевых квест-спектаклей.
И завтра Марк проводит для него и его друзей сюжет «Отель сказки кончились» — триллер по неадаптированным сказкам братьев Гримм моего сочинения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31👍10👏1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А я не могла не загнаться по итогу. Нет такой функции 🙂
Да и Даня такой: мама, мне вот ничего не надо дарить на ДР, я знаю, что сейчас дофига трат и за мою школу отдавать.
Поэтому просто сделай мне медовик.
ПРОСТО???
МЕДОВИК???
А я ни разу в жизни не делала ни один торт
Да и Даня такой: мама, мне вот ничего не надо дарить на ДР, я знаю, что сейчас дофига трат и за мою школу отдавать.
Поэтому просто сделай мне медовик.
ПРОСТО???
МЕДОВИК???
А я ни разу в жизни не делала ни один торт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍22😁16❤9
Forwarded from Диана из Петергофа ⛲
Хочу похвастаться😍
Я прошла курс по квизам.
Сочинила и провела для своей семьи.
Почему я молодец?
- взяла сложную тему "Мир профессий"
- подготовила 7 раундов, хотя провела 6.(Наверное лучше подготовить чуть больше и потом сократить)
- разные поколения веселились несмотря на возраст от 15 до 75 лет
- 4 часа пролетело, как одно мгновение для компании из 13 человек
Собрала отзывы от участников, что понравилось:
- узнали о необычных профессиях
- узнали, что есть нюансы в написании профессий, так как это законодательно регулируется
- подростки осознали, что выбор профессий это не конец жизни, а начало карьерной лестницы
Что мне дало обучение:
- кайф от подготовки семейного праздника
- раньше было 2-3 конкурса, а теперь тематический праздник
- раньше старшее поколение успевало высказать нравоучения, а теперь все веселились от души🤗
Я прошла курс по квизам.
Сочинила и провела для своей семьи.
Почему я молодец?
- взяла сложную тему "Мир профессий"
- подготовила 7 раундов, хотя провела 6.(Наверное лучше подготовить чуть больше и потом сократить)
- разные поколения веселились несмотря на возраст от 15 до 75 лет
- 4 часа пролетело, как одно мгновение для компании из 13 человек
Собрала отзывы от участников, что понравилось:
- узнали о необычных профессиях
- узнали, что есть нюансы в написании профессий, так как это законодательно регулируется
- подростки осознали, что выбор профессий это не конец жизни, а начало карьерной лестницы
Что мне дало обучение:
- кайф от подготовки семейного праздника
- раньше было 2-3 конкурса, а теперь тематический праздник
- раньше старшее поколение успевало высказать нравоучения, а теперь все веселились от души🤗
🔥27❤3
Как водится, проснулась с нежеланием жить дальше день.
Хотя предстояло путешествие на север Голландии и две встречи с женщинами предпринимательницами.
Но
А ресурса — минус сто
Даже перед входом в переговорку у глаз стояли слезы — я не справлюсь, я не хочу, все тлен (кто вдруг забыл, я привыкаю к антидепрессантам и меня сильно давит негативом)
И тут эта женщина, фаундер компании, задает вопрос:
— Вам наверное ужасно тяжело пришлось за эти два года, да?
И в этот момент меня отпустило.
Я честно и на каком-то как будто свободном английском сказала, что, конечно, приходится каждый день преодолевать новые испытания, но зато наша жизнь полна приключений и сводит с удивительными людьми.
Лизанна, так звали основательницу ивент-агентства, заинтересовалась нашими квест-спектаклями и хочет купить франшизу на голландском на Северную Голландию.
Это так необычно, скажу я вам, что пока как будто со стороны за собой наблюдаю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥38❤22🔥8
Давайте чуток посмеёмся! У кого ещё такие же подростки, дайте 👋
🤣11😁9💯7
🦄 Нельзя не похвастаться — и для 14-летнего подростка мы можем быть офигенными родителями (так и сказал!)
Играли в наш квест-спектакль по сказкам братьев Гримм «Отель «Сказки кончились»
Мы волновались — вдруг не понравится, все-таки новые друзья, кто-то тут считай с рождения, а язык важен. Ну и не абы что, а интеллектуальное развлечение — ролевой детектив.
Но прошло зашибись! Подростки такое обожают — просили еще и еще делать, потому что это круче мафии и вообще!
Даня долго расспрашивал о сюжете и дополнительных линиях, и как все построено технически, как я сочиняла. Впервые так проникся.
➡️ ⬅️
Из шуток:
— Избавляю от лишних проблем и людей, что это значит? — выпытывает Даня у хозяйки местной аптеки Фрау Крюгер.
— … противозачаточные продаю — что непонятного?
.➡️ ⬅️
🧡 PS Кто играл в такие ролевые квест-спектакли (их могут по-разному называть), как вам? Кто фанат? Кто хочет попробовать?
На мой взгляд, это лучшее из возможных развлечений ever, я скучаю по их написанию, и горжусь, что мой творческий путь начался именно с них, потому что задана высокая планка и много приемов я перенесла в детские квесты и квест-экскурсии.
PPS Есть про такой формат вопросы? Рассказать про что-то подробнее?
Играли в наш квест-спектакль по сказкам братьев Гримм «Отель «Сказки кончились»
Мы волновались — вдруг не понравится, все-таки новые друзья, кто-то тут считай с рождения, а язык важен. Ну и не абы что, а интеллектуальное развлечение — ролевой детектив.
Но прошло зашибись! Подростки такое обожают — просили еще и еще делать, потому что это круче мафии и вообще!
Даня долго расспрашивал о сюжете и дополнительных линиях, и как все построено технически, как я сочиняла. Впервые так проникся.
Из шуток:
— Избавляю от лишних проблем и людей, что это значит? — выпытывает Даня у хозяйки местной аптеки Фрау Крюгер.
— … противозачаточные продаю — что непонятного?
.
На мой взгляд, это лучшее из возможных развлечений ever, я скучаю по их написанию, и горжусь, что мой творческий путь начался именно с них, потому что задана высокая планка и много приемов я перенесла в детские квесты и квест-экскурсии.
PPS Есть про такой формат вопросы? Рассказать про что-то подробнее?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥22👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот эмоциональное объяснение, что такое квест-спектакли. Начнем с него) Дальше буду постепенно раскрывать тему, если интересно.
🔥15👍4