Что внутри - четко и по делу и с примерами:
Кому подойдет:
И, кстати, именно умение написать захватывающий текст — важнейший навык для создания успешной квест-экскурсии. Вспомните, хороший гид — это тот, кто интересно рассказывает! А вы уже им владеете!
Все, кто себя узнал и заинтересовался заходите по ссылке на бесплатный курс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11❤2👍2
А кое-кто нашёл-таки сосны на наших болотах! И 45 минут от дома всего! Конечно, не лес-лес, но сойдёт для этой версии реальности
❤20
И отдельным постом — какой же офигительный сериал «Бриджстоны». Чистое бессмысленное наслаждение. Как будто по мозгу изнутри шелестят пипидастром (предупреждая вопросы — цветастая пуховка для пыли).
Причем мы с Марком с равным восторгом смотрим (поскольку подросток-киноман вечерами обязывает смотреть что-то гораздо более умное, то приходится урывать время за кофе)
Кто еще фанат? А кто не понял, что это за фигня?
Причем мы с Марком с равным восторгом смотрим (поскольку подросток-киноман вечерами обязывает смотреть что-то гораздо более умное, то приходится урывать время за кофе)
Кто еще фанат? А кто не понял, что это за фигня?
👍8❤5
А кто-то ходит на какой-нибудь кайфовый курс английского или клуб разговорный? Поделитесь! Ну или себя отрекламируйте! Ищу себе формат, чтобы зажигал превратить пассив в актив, но не сильно напрягал.
🌻 Ну что, экспонаты музея Ван Гога — чек.
Также послушали их аудиогид и прошли scavenger hunt по музею.
Брошюра для детей, как всегда, очень и очень напоминает рабочую тетрадь, а не приключение. По сути ни одного элемента квеста. Хотя спасибо хоть за какой-то детско-ориентированный контент.
Но иногда задания, кстати, непродуманно сложные. Например — на всем этаже надо найти полотно с соответствующей палитрой.
Задание неплохое, но надо ограничится хотя бы стеной, дети не будут оббегать весь этаж. Тем более, без сторителлинга.
💛 А Ван Гог прекрасен, чего уж. Когда-то была его безумным фанатом, особенно ярких картин, а теперь, наоборот, влюбилась в мрачные полотна.
И нашла крутую идею арт-медитации и изучения творчества художника. 🎨 Я выбрала картину и попыталась перерисовать. Полчаса пролетели как один миг, давно такого потока не ловила. И при этом заметила миллион деталей, например, что на картине есть второй дом.
Очень рекомендую как способ взаимодействия с искусством! А то мы все бежим мимо — чек, чек, чек.
Также послушали их аудиогид и прошли scavenger hunt по музею.
Брошюра для детей, как всегда, очень и очень напоминает рабочую тетрадь, а не приключение. По сути ни одного элемента квеста. Хотя спасибо хоть за какой-то детско-ориентированный контент.
Но иногда задания, кстати, непродуманно сложные. Например — на всем этаже надо найти полотно с соответствующей палитрой.
Задание неплохое, но надо ограничится хотя бы стеной, дети не будут оббегать весь этаж. Тем более, без сторителлинга.
И нашла крутую идею арт-медитации и изучения творчества художника. 🎨 Я выбрала картину и попыталась перерисовать. Полчаса пролетели как один миг, давно такого потока не ловила. И при этом заметила миллион деталей, например, что на картине есть второй дом.
Очень рекомендую как способ взаимодействия с искусством! А то мы все бежим мимо — чек, чек, чек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍3
Ахаха, в Голландии и правда надо уточнять всю траву, которую берёшь (избранные моменты из переписки с сыном за эту неделю)
😁18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто считает, что утки это безопасно, вот прув
😱12🤣8😁1
Обожаю эту страну. Такое сказочное лето, тёплое и свежее. И вот постоянно есть, что делать - на любой вкус и на английском.
Я сегодня за 5 евро была на арт-встрече. Представляете, и холст и краски дают и пиццей угощают, и болтали с людьми со всего мира - от Нигерии до Словении.
А Даня вчера ездил в соседний городок на ДНД на английском за 1 евро - довольный как слон, сказал будет каждую неделю кататься.
Я сегодня за 5 евро была на арт-встрече. Представляете, и холст и краски дают и пиццей угощают, и болтали с людьми со всего мира - от Нигерии до Словении.
А Даня вчера ездил в соседний городок на ДНД на английском за 1 евро - довольный как слон, сказал будет каждую неделю кататься.
🔥40❤1
Forwarded from Геймифицируй это — квесты для экскурсий, уроков и праздников
Это даже смешно, что я годами мечтала просто о раскраске и фломастерах и не могла себе позволить — мол, если хочется творчества — сиди пиши книгу, ты же об этом мечтаешь.
Кто-то еще так загоняется вместе со мной по чувству вины за отдых? Причем годы с психологом совсем немного помогают. Видимо тут еще обстоятельства с вечным страхом остаться под постом доставляют.
🎨 Так вот — раскраски — это круто. Потому что невозможно работать над трудной задачей нон-стоп — каждые 25 минут нужно обязательно делать перерыв.
И вот этот перерыв очень соблазнительно провести залипая в телефон. И надо противопоставить что-то более соблазнительное. А яркие маркеры и необычные рисунки так и манят.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍16🔥9❤4