Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
Друзья, а кто-то следит за мной только тут и пропустил новость про сообщество для выпускников курсов? Маякните в комментариях, если вам надо дать ссылку на описание.
👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Даня странный. В голландское лето, которое и так не выше 20, выбрал лагерь в зимнем центре. Накатавшись на лыжах, рухнул на диван смотреть... Хичкока.


Не, темные стороны тоже есть, как у любых подростков. Но все же удивительно и приятно наблюдать плоды своих вложений.

А еще мы читаем с ним «Песнь льда и пламени». Потому что он столько раз спросил, можно ли уже смотреть «Игру престолов», что я понимала, что скоро он посмотрит тайно.

А с подростками главное правило — «не можешь предотвратить — возглавь»

Теперь читаем, обсуждаем, смотрим по сериям и еще раз обсуждаем, что показали, а что вырезали. И блин, почему я раньше не хотела читать? Классная книга, и в ней так много помимо жестокости, которую я боялась. Но Аберкромби все равно лучше
👍225
С нас второй раз в Нидерландах снимают штраф 40 евро.

Как оно происходит:
Если у тебя не проходит автоплатеж (за транспорт или за телефон у нас было), то второй раз они этот платеж не пытаются снять, а сразу выставляют долг, посылая тебе e-mail со ссылкой и просьбой оплатить.

С того же адреса, с которого приходит 10+ рекламных рассылок от них же.

Причем дальше платежи за других людей или другие услуги могут списываться.

И если ты этот e-mail пропускаешь, то твое дело передают в коллекторную контору и она сразу за свои услуги с тебя снимает штраф в 40 евро и продолжают посылать письма в разных форматах, повышая штраф.

Без смс и звонков — только письма.

При этом когда мы звонили после непрошедшего платежа уточняли, все ли хорошо, ничего ли мы не должны — они заверили все ок, не переживайте.

В общем, неусыпная бдительность!

И, блин, меня в этой истории бесит, что есть и такие прекрасные бизнесы — собирать штрафы с людей, которые не успевают читать все имейлы (это же явно специально сделано, чтобы пропускали).
🙈12🌚4🤮2
☄️Готов бесплатный мини-курсСекреты квест-экскурсий”! Очень емкий и вообще без воды и длинных вебинаров!

  Что внутри - четко и по делу и с примерами:
*️⃣Секрет, как удвоить свой доход или обеспечить себе дополнительный творческих заработок с помощью интерактивно-познавательных квестов для туристов и местных.
*️⃣Что обязательно должно быть в квест-экскурсии, чтобы она хорошо продавалась.
*️⃣Обзор форматов квест-экскурсий — в том числе на большие группы до 40 человек.
*️⃣Пошаговый план создания и структура квест-экскурсии
*️⃣Истории тех, у кого получилось

➡️ Заходим и наслаждаемся по ссылке!

Кому подойдет:

💚Гидам, которые хотят выделиться среди конкурентов, привлечь новую аудиторию, удвоить свой доход и позволить себе отдыхать даже в сезон за счет удаленных форматов.

💚Организатором мероприятий и турагентсвам, ведь туристический рынок по всему миру растет, люди постоянно ищут необычные форматы и уже все меньше соглашаются на стандартные предложения.

💚Творческим мамам, которые хотят зарабатывать креативным трудом. У вас уже есть одна из ключевых компетенций — понимание того, что интересно детям и как их увлечь. Осталось научиться, как объединить это с образовательным контентом и вперед!

💚Писателям. Да-да! Я сама всю жизнь идентифицирую себя как писатель. Но заработать столько, сколько я зарабатываю на квестах и квест-экскурсиях (ок 20 млн руб в год) почти нереально.
И, кстати, именно умение написать захватывающий текст — важнейший навык для создания успешной квест-экскурсии. Вспомните, хороший гид — это тот, кто интересно рассказывает! А вы уже им владеете!

💚Коучам и психологам. Вот увидите, скоро мир захлестнет новый формат коуч-экскурсий. Когда новое место, где ты оказался, помогает тебе понять что-то важное про тебя. Ведь по сути такой запрос есть у каждого путешественника, но его почти никто не использует. Снимите сливки?

  Все, кто себя узнал и заинтересовался заходите по ссылке на бесплатный курс.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥112👍2
А кое-кто нашёл-таки сосны на наших болотах! И 45 минут от дома всего! Конечно, не лес-лес, но сойдёт для этой версии реальности
20
И отдельным постом — какой же офигительный сериал «Бриджстоны». Чистое бессмысленное наслаждение. Как будто по мозгу изнутри шелестят пипидастром (предупреждая вопросы — цветастая пуховка для пыли).

Причем мы с Марком с равным восторгом смотрим (поскольку подросток-киноман вечерами обязывает смотреть что-то гораздо более умное, то приходится урывать время за кофе)

Кто еще фанат? А кто не понял, что это за фигня?
👍85
А кто-то ходит на какой-нибудь кайфовый курс английского или клуб разговорный? Поделитесь! Ну или себя отрекламируйте! Ищу себе формат, чтобы зажигал превратить пассив в актив, но не сильно напрягал.
🌻 Ну что, экспонаты музея Ван Гога — чек.

   Также послушали их аудиогид и прошли scavenger hunt по музею.

   Брошюра для детей, как всегда, очень и очень напоминает рабочую тетрадь, а не приключение. По сути ни одного элемента квеста. Хотя спасибо хоть за какой-то детско-ориентированный контент.

  Но иногда задания, кстати, непродуманно сложные. Например — на всем этаже надо найти полотно с соответствующей палитрой.

   Задание неплохое, но надо ограничится хотя бы стеной, дети не будут оббегать весь этаж. Тем более, без сторителлинга.


  💛 А Ван Гог прекрасен, чего уж. Когда-то была его безумным фанатом, особенно ярких картин, а теперь, наоборот, влюбилась в мрачные полотна.

   И нашла крутую идею арт-медитации и изучения творчества художника. 🎨 Я выбрала картину и попыталась перерисовать. Полчаса пролетели как один миг, давно такого потока не ловила. И при этом заметила миллион деталей, например, что на картине есть второй дом.


   Очень рекомендую как способ взаимодействия с искусством! А то мы все бежим мимо — чек, чек, чек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17👍3
Ахаха, в Голландии и правда надо уточнять всю траву, которую берёшь (избранные моменты из переписки с сыном за эту неделю)
😁18
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто считает, что утки это безопасно, вот прув
😱12🤣8😁1
Обожаю эту страну. Такое сказочное лето, тёплое и свежее. И вот постоянно есть, что делать - на любой вкус и на английском.

Я сегодня за 5 евро была на арт-встрече. Представляете, и холст и краски дают и пиццей угощают, и болтали с людьми со всего мира - от Нигерии до Словении.

А Даня вчера ездил в соседний городок на ДНД на английском за 1 евро - довольный как слон, сказал будет каждую неделю кататься.
🔥401