Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
❤️Сегодня начала потихоньку вытягивать себя за волосы из болота.

   Если честно, в середине недели уже думала идти за рецептом на АД — такая апатия и тоска.

   И это при «любимом режиме» — бежать, чтобы оставаться на месте. Работать от рассвета до заката и по полдня в выходные.

  Так вот, поняла, что я загнусь, если не найду способ себя порадовать. И важно, чтобы мозг не работал, так что настолки и музеи мимо.

   Нашла в библиотеке воркшоп по коллажам.

❤️ Оказалось, прям мое.

   В начале каждый поделился своей мини-историей и почему он тут. А потом просто делали коллажи.

   И дзен словила, и с людьми пообщалась в комфортно-фоновом режиме.

   В коллажах постаралась выразить то, что я делаю. Многоуровневые игровые истории, которые делают культуру захватывающей и интересной детей. Получилось?

   💗PS Марк в это время был на пивной экскурсии, а Даня проводил для двух женщин и трех девчонок-подростков DND. В общем, рабочая идея разделяться на выходные.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34
Первые отзывы на ДНД от Дани. Считаю, что неплохо для 13-летнего парня - качественно развлекать 5 девушек в течении 4-х часов.

PS возможности, которые может привнести днд-тема в квесты, квизы, квест-экскурсии и квест-уроки, огромны и дают шикарное вовлечение. Потихоньку исследуем. В курсе по квест-квизам урок на почти 1,5 часа про это.
👏19🔥62
Я в лагере работающих и чуть-чуть наслаждающихся (но недостаточно). Но кто-то в начале лета вписался в обучение и теперь приходится пахать! Ещё и заказы с консультациями приходят, и все интересные, не откажешься.
🔥197
Привет! Вдруг вы учитель-релокант или думаете об этом и вам нужна поддержка и знания!

Мои хорошие знакомые из команды Trendy English (у них клевые конфы по геймификации уроков английского) завтра устраивают первую бесплатную онлайн конференцию Trendy Abroad.

Я там выступаю тоже и рассказываю, как создать клуб для подростков и обрести островок стабильности и самоэффективности благодаря этому.

Будут грустно-ржачные личные истории, четкий план с текстом поста-объявления и идеями игр, а также неявные идеи, как именно волонтерский проект может помочь одолеть главных боссов эмиграции: одиночество и беспомощность.

Старт 13-го июля в 10.00 по Москве и отлично проведем время вместе до 14.00. Программа конференции доступна вот тут

https://night-galliform-d19.notion.site/9202dc358a0947fba47a4972b85fdc23?v=2f4ec718a25740929b3242fc26ac6c90

Записи конференции будут!

🔽Регистрируйтесь по ссылке🔽

https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZEtcuGgqj0uHdYfjVMSdWDgdfB6GAc1Urv_
🔥32👎2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ловите клип от Дани на одно из дз в школе. Музыка от ИИ угадайте в стиле какого режиссёра, история откликнется любителям DND, актёры старались как могли, но строго не судите. Лето в Нидерландах такое лето, что стараемся сильно не стучать зубами в кадре
🔥33👍4
🚲 Поскольку у нас пока нет денег на большое путешествие решили устраивать себе однодневные путешествия по стране.

   Звучит, конечно, не так уж удручающе, когда под боком Амстердам.

   Вчера разблокировали зоопарк и музей Сопротивления.

                      🔛🔛🔛
  🦁 Зоопарк не очень зашел, хотя раньше мы всегда в них обалденно время проводили. Любимый прикол — озвучивать животных. Но тут все реально вялые и по норам.
   Даже пингвины стоят уныло и только один бегает за тенью от бабочки.

Понимаю, так себе претензия к животным, но это стоило 26 евро с человека.

  🦋 Из полезного — зашли в тропический павильон, вспомнили Израиль, вышли на воздух в гораздо лучшем настроении.

                          🔛🔛🔛🔛
   Музей Сопротивления отличный. Ролики интересные, витрины красивые, есть отдельный музей в музее, который рассказывает про детство 4-х детей времен войны — из семей нацистов, евреев, участников сопротивления и коллекционера, который придумал музей.

   Как всегда, у меня основная претензия — ну почему с такими техническими возможностями не добавить сторителлинг и разнообразных игр, а не просто “найди то, найди се, впишит туда, впиши сюда”

   И в зоопарке, и в музее типа были брошюры с играми для детей, но в них считай нет квестовых элементов, а значит вовлечение стремиться к нулю.

                        🔛🔛🔛

  И пока я не представляю, как мне достучаться в эти музеи. Я же для них хрен с горы(((

  ☕️ Но план-капкан покорения мира на обратном пути в поезде написала. Делаем ставки, за сколько лет я получу заказ от музея Европы или Англии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍64
🧶 Вы бы знали, сколько сессий с психологом понадобилось, чтобы позволить себе вязать

  📚 Когда-то давно я решила, что мечтаю стать знаменитой писательницей. А все книги для писателей, как одна, советовали писать в любой удобный момент — по вечерам/утрам/выходным/в маршрутке/в очередях.


  И я считала, что по выходным уж точно обязана писать.

   А поскольку в будни я тоже не сантехником работала, а принимала примерно миллион креативных решений, то… у меня так себе получалось.

   Конечно, я писала книги, даже полуфинал премии желанной был. Но…

➡️ мне пришлось себе признаться, что я не настолько мечтаю быть писателем, чтобы пожертвовать кукушкой.

➡️ или я не настолько писатель, чтобы писать по выходным,

➡️ да и настали такие времена, что приходится работать и по выходным тоже,

➡️ а писательство задвинуть надолго — это развлечение для параллельной вселенной, где либо деньги тебе поступают без твоих усилий, либо стоимость жизни значительно ниже,

➡️ но я разучилась отдыхать,

➡️ что у меня нет бестолкового хобби, чего-то, что просто дарит радость, а не нужно для семьи, здоровья, большой цели

  Ну и работа радостная, чего жаловаться. Ну и с третьей эмиграцией у меня дикий страх покупать не необходимое.

  🧶 Короче, в очередное утро, которое я проснулась уже в слезах и уже усталой, я заставила себя зайти на etcy и купить первую попавшуюся схему.

   Потом попросила Марка найти ближайший магазин пряжи и меня туда притащить.

   Оказалось, хозяйка магазина тоже эмигрант и создает сообщество для таких же, чтобы через встречи за крючком и спицами люди отогревались.

   Она помогла мне разобраться во всем, что было нужно, чтобы начать вязать, много шутила, я вышла другим человеком.

   Это смешно, но через два дня вязания в выходные и просмотра “Бриджстонов” даже либидо появилось.

🧡 Попробуйте)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3314
Как относитесь к такому предложению?