Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
👀 В субботу провели первый квест на корпоратив в Нидерландах

За этой простой фразой куча страха и надежд. А еще ора.

Потому что в субботу утром мы много орали друг на друга. Казалось бы, 13 лет вместе работаем, уже бы как-то…

Но нет — все всегда по-новому и новый повод поорать

🆕 В этот раз из нового был работающий подросток, который и работать хотел, и с ролью подростка не хотел расставиться.

И дождь с ураганным ветром. И то, что Марк, зная, что он ужасно плохо выбирает из вариантов, решил, что с утра решит, каким из трех путей мы будем добираться до Амстердама.

💛 А прошло все хорошо. И Даня работал отлично (он конечно помогал вести станцию новому мастеру, все-таки взрослых в одиночку развлекать мы бы подростку не доверили).


➡️ По отзывам — таких прикольных и необычных игр тут не проводят. Все больше фаново-унифицированно.

А мы любим соединять разные механики, оборачивать в юмор и взаимодействие.

Жалко только, что на этапе договора с ивент-агентством нам сказали, что квест не нужен.
Типа будет формат пикника, и не все захотят участвовать, и пусть будут фоновые игры.

А у нас так не бывает, что не хотят.

И пришлось экстренно переделывать все на формат вертушки и делить на команды. И вот жаль, что не было никакой канвы, чтобы дать командам сюжет, сделать их героями истории, чтобы финал яркий устроить. Это уже на месте не сделаешь. И получился недоквест.

Нас так часто новые клиенты ограничивают, опасаясь навязывать что-то участникам мероприятия. А кто давно с нами уже просто говорят — вот вводные, мы не лезем, вы точно сделаете круто.


💚PS Я вела игры впервые лет за 7. Вот что стоимость европейской аренды с людьми делает. Потому день отходила и просто лежала 3 часа в кровати, в тишине, под одеялом.

💚 PPS все прикольные механики по фоново-интеллектуальным заданиям (формулы и шифрограмма), которые зашли на ура, мы даем в курсе по квизам. ❗️Так что организаторам мероприятий вообще must have)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥218👍3
Москвичи, новость-молния! У вас есть дети 8-14 лет и нет планов на завтра? Мы тут пишем на заказ квест-экскурсию по музею и завтра (четверг 27 июня) должен был быть тестовый прогон. А музей не нашел детей на тест. Вдруг кто хочет? Тема — история спорта в 20 веке. В идеале вообще папу отправить))) Время старта можно выбрать — с 15.00 до 17.00. Продолжительность 1,5-2 часа. Ведет наш мастер. Будет для вас бесплатная индивидуалка, писала я с командой, так что должно быть интересненько и весело))
22
Даня показал задачку по математике. Блин, теперь я переживаю ещё и за семьи в Гватемале.

И тут же родилась идея для квест-экскурсии - поискать задачки по математике той эпохи, про которую рассказываете.

Или по задачке догадаться об эпохе. Ведь удивительно, как они отражают общество.
👍19
❤️Сегодня начала потихоньку вытягивать себя за волосы из болота.

   Если честно, в середине недели уже думала идти за рецептом на АД — такая апатия и тоска.

   И это при «любимом режиме» — бежать, чтобы оставаться на месте. Работать от рассвета до заката и по полдня в выходные.

  Так вот, поняла, что я загнусь, если не найду способ себя порадовать. И важно, чтобы мозг не работал, так что настолки и музеи мимо.

   Нашла в библиотеке воркшоп по коллажам.

❤️ Оказалось, прям мое.

   В начале каждый поделился своей мини-историей и почему он тут. А потом просто делали коллажи.

   И дзен словила, и с людьми пообщалась в комфортно-фоновом режиме.

   В коллажах постаралась выразить то, что я делаю. Многоуровневые игровые истории, которые делают культуру захватывающей и интересной детей. Получилось?

   💗PS Марк в это время был на пивной экскурсии, а Даня проводил для двух женщин и трех девчонок-подростков DND. В общем, рабочая идея разделяться на выходные.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34
Первые отзывы на ДНД от Дани. Считаю, что неплохо для 13-летнего парня - качественно развлекать 5 девушек в течении 4-х часов.

PS возможности, которые может привнести днд-тема в квесты, квизы, квест-экскурсии и квест-уроки, огромны и дают шикарное вовлечение. Потихоньку исследуем. В курсе по квест-квизам урок на почти 1,5 часа про это.
👏19🔥62
Я в лагере работающих и чуть-чуть наслаждающихся (но недостаточно). Но кто-то в начале лета вписался в обучение и теперь приходится пахать! Ещё и заказы с консультациями приходят, и все интересные, не откажешься.
🔥197
Привет! Вдруг вы учитель-релокант или думаете об этом и вам нужна поддержка и знания!

Мои хорошие знакомые из команды Trendy English (у них клевые конфы по геймификации уроков английского) завтра устраивают первую бесплатную онлайн конференцию Trendy Abroad.

Я там выступаю тоже и рассказываю, как создать клуб для подростков и обрести островок стабильности и самоэффективности благодаря этому.

Будут грустно-ржачные личные истории, четкий план с текстом поста-объявления и идеями игр, а также неявные идеи, как именно волонтерский проект может помочь одолеть главных боссов эмиграции: одиночество и беспомощность.

Старт 13-го июля в 10.00 по Москве и отлично проведем время вместе до 14.00. Программа конференции доступна вот тут

https://night-galliform-d19.notion.site/9202dc358a0947fba47a4972b85fdc23?v=2f4ec718a25740929b3242fc26ac6c90

Записи конференции будут!

🔽Регистрируйтесь по ссылке🔽

https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZEtcuGgqj0uHdYfjVMSdWDgdfB6GAc1Urv_
🔥32👎2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ловите клип от Дани на одно из дз в школе. Музыка от ИИ угадайте в стиле какого режиссёра, история откликнется любителям DND, актёры старались как могли, но строго не судите. Лето в Нидерландах такое лето, что стараемся сильно не стучать зубами в кадре
🔥33👍4
🚲 Поскольку у нас пока нет денег на большое путешествие решили устраивать себе однодневные путешествия по стране.

   Звучит, конечно, не так уж удручающе, когда под боком Амстердам.

   Вчера разблокировали зоопарк и музей Сопротивления.

                      🔛🔛🔛
  🦁 Зоопарк не очень зашел, хотя раньше мы всегда в них обалденно время проводили. Любимый прикол — озвучивать животных. Но тут все реально вялые и по норам.
   Даже пингвины стоят уныло и только один бегает за тенью от бабочки.

Понимаю, так себе претензия к животным, но это стоило 26 евро с человека.

  🦋 Из полезного — зашли в тропический павильон, вспомнили Израиль, вышли на воздух в гораздо лучшем настроении.

                          🔛🔛🔛🔛
   Музей Сопротивления отличный. Ролики интересные, витрины красивые, есть отдельный музей в музее, который рассказывает про детство 4-х детей времен войны — из семей нацистов, евреев, участников сопротивления и коллекционера, который придумал музей.

   Как всегда, у меня основная претензия — ну почему с такими техническими возможностями не добавить сторителлинг и разнообразных игр, а не просто “найди то, найди се, впишит туда, впиши сюда”

   И в зоопарке, и в музее типа были брошюры с играми для детей, но в них считай нет квестовых элементов, а значит вовлечение стремиться к нулю.

                        🔛🔛🔛

  И пока я не представляю, как мне достучаться в эти музеи. Я же для них хрен с горы(((

  ☕️ Но план-капкан покорения мира на обратном пути в поезде написала. Делаем ставки, за сколько лет я получу заказ от музея Европы или Англии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥28👍64