В субботу мы традиционно играли подростков в парке: «Бункер» и «Декодер» (моя любимая пати игра — идеально работала с друзьями два на два, и команда на команду тоже здорово получилось).
Мне все больше приходит писем и сообщений про то, что мы своим примером вдохновляем других родителей делать встречи подростков. И я понимаю, как может быть не просто понять, какой формат зайдет этим странным созданиям)))
Поэтому рассказываю, во что мы играем. Через две недели есть идея сделать день «Головоломки» — сходить на премьеру и устроить потом в парке квест-квиз с играми. Посколько у нас полно готовых решений, то времени не займет (вам они тоже доступны на моих курсах))))
В воскресенье пошли в антикафе с КУЧЕЙ настолок. Сыграли:
🧩 «Пять племен». Я в восторге от ни на что непохожей механики этой игры. Какое-то произведение искусства, которое заставляет шестеренки вращаться под новыми углами. Причем правила несложные — сын въехал очень быстро. Надо перемещать миплов по клеткам поля, соблюдая лишь несколько правил.
🧩 «Волки». Игра, которая всколыхнула мир любителей настолок. Во-первых, ну очень красивая. Даже мой подросток-пацан восхищался дизайном (кстати возможно умение замечать детали пришло после уроков дизайна в школе — раньше за таким замечен не был) . Во-вторых — опять же механика очень необычная — ты развиваешь стаю волков и усиливаешь их влияние в разных регионах. Но в основе каждого действия — наличия у тебя нужных биомов. И вот главная задача — продумать многоходовую стратегию, которая совместит твои биомы сейчас и расположение волков на поле.
#поиграть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот идеи раундов, которые мы накреативили вместе с Искусственным Интеллектом
(кстати, попробуйте угадать в комментариях, к каким произведениям была отсылка!)
1. Мастер и меренга
2. Венчик и предубеждение
3. Зефирный путь самурая
4. Ганаш против всех
5. Пирожные без тормозов
Представляете, что почувствует человек, который увлекается десертами, когда увидит анонс таких раундов квиза?
А если в вопросах и играх вы отразите самые разные аспекты его личности, истории из жизни и прикольные фразы?
Понимаете, нас все меньше можно удивить и порадовать вещами! А вот опыт — опыт почувствовать себя по-настоящему любимым и уникальным — бесценен!
Сколько раз вы мучались, что бы такого устроить, чтобы и порадовать по-настоящему, и не потратить кучу денег?
А квиз по интересам именинника — чудесный неординарный подарок, который вы легко можете сделать и НЕ один раз!
А сейчас, с возможностями Искусственного Интеллекта, все стало гораздо проще и быстрее. Особенно, если уметь с ним обращаться — а мы научим, и вы потом эти знания сможете использовать и для других творческих проектов!
Хотите узнать подробнее, как сочинять небанальные задания и как придумать такой квиз, который будет интересен в любой компании?
Пиши слово «квиз» в комментарии, и я пришлю тебе ссылку на наш бесплатный мини-курс по квизам!
(кстати, попробуйте угадать в комментариях, к каким произведениям была отсылка!)
1. Мастер и меренга
2. Венчик и предубеждение
3. Зефирный путь самурая
4. Ганаш против всех
5. Пирожные без тормозов
Представляете, что почувствует человек, который увлекается десертами, когда увидит анонс таких раундов квиза?
А если в вопросах и играх вы отразите самые разные аспекты его личности, истории из жизни и прикольные фразы?
Понимаете, нас все меньше можно удивить и порадовать вещами! А вот опыт — опыт почувствовать себя по-настоящему любимым и уникальным — бесценен!
Сколько раз вы мучались, что бы такого устроить, чтобы и порадовать по-настоящему, и не потратить кучу денег?
А квиз по интересам именинника — чудесный неординарный подарок, который вы легко можете сделать и НЕ один раз!
А сейчас, с возможностями Искусственного Интеллекта, все стало гораздо проще и быстрее. Особенно, если уметь с ним обращаться — а мы научим, и вы потом эти знания сможете использовать и для других творческих проектов!
Хотите узнать подробнее, как сочинять небанальные задания и как придумать такой квиз, который будет интересен в любой компании?
Пиши слово «квиз» в комментарии, и я пришлю тебе ссылку на наш бесплатный мини-курс по квизам!
👍13❤3🔥2
🚴♀ Велики в Нидерландах. Ожидания vs реальность.
🥖🌷 🚲 Ожидание — едешь ты вся такая красиво-воздушная с букетом тюльпанов и с багетом в корзинке.
🗑🌪🎒 Реальность — ты волочишь свой тяжеленный велик (потому что и корзинка, и багажник), груженый продуктами, сквозь ураганный ветер и дождь.
И причем, когда я сверяюсь по голландскому прогнозу погоды, сильный ли ветер — оно всегда показывает зелёненький уровень — типа ни о чем!
Но при этом ты выезжаешь куда-то, навигатор показывает 15 минут, и на месте ты спустя полчаса и тебе ничего не надо.
💐 Так, кстати, было в мой ДР. Мы арендовали столик в кафе с настолками на вечер в 15 минутах от дома, оплатили 18 евро за троих.
И ветер был строго в лицо (он всегда так))))
И когда я доехала, и выпила пиво, то поняла, что я даже Аzul не потяну, надо просто ехать обратно, пока можешь.
Вот так. Зато понятно, почему в Нидерландах все такие подтянутые. Тут нет такого, что ты едешь на машине на спорт. У тебя спорт в каждом промежутке между другими делами. Иногда экстремальный)
🙃 Хотели бы так? Или лучше с большим комфортом в машинке?
🥖
🗑🌪🎒 Реальность — ты волочишь свой тяжеленный велик (потому что и корзинка, и багажник), груженый продуктами, сквозь ураганный ветер и дождь.
И причем, когда я сверяюсь по голландскому прогнозу погоды, сильный ли ветер — оно всегда показывает зелёненький уровень — типа ни о чем!
Но при этом ты выезжаешь куда-то, навигатор показывает 15 минут, и на месте ты спустя полчаса и тебе ничего не надо.
И ветер был строго в лицо (он всегда так))))
И когда я доехала, и выпила пиво, то поняла, что я даже Аzul не потяну, надо просто ехать обратно, пока можешь.
Вот так. Зато понятно, почему в Нидерландах все такие подтянутые. Тут нет такого, что ты едешь на машине на спорт. У тебя спорт в каждом промежутке между другими делами. Иногда экстремальный)
🙃 Хотели бы так? Или лучше с большим комфортом в машинке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔7👀6❤5😨3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чисто мы с Марком. Кто ещё свою пару узнал?
😁18🤣9
За этой простой фразой куча страха и надежд. А еще ора.
Потому что в субботу утром мы много орали друг на друга. Казалось бы, 13 лет вместе работаем, уже бы как-то…
Но нет — все всегда по-новому и новый повод поорать
И дождь с ураганным ветром. И то, что Марк, зная, что он ужасно плохо выбирает из вариантов, решил, что с утра решит, каким из трех путей мы будем добираться до Амстердама.
А мы любим соединять разные механики, оборачивать в юмор и взаимодействие.
Жалко только, что на этапе договора с ивент-агентством нам сказали, что квест не нужен.
Типа будет формат пикника, и не все захотят участвовать, и пусть будут фоновые игры.
А у нас так не бывает, что не хотят.
И пришлось экстренно переделывать все на формат вертушки и делить на команды. И вот жаль, что не было никакой канвы, чтобы дать командам сюжет, сделать их героями истории, чтобы финал яркий устроить. Это уже на месте не сделаешь. И получился недоквест.
Нас так часто новые клиенты ограничивают, опасаясь навязывать что-то участникам мероприятия. А кто давно с нами уже просто говорят — вот вводные, мы не лезем, вы точно сделаете круто.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤8👍3
Москвичи, новость-молния! У вас есть дети 8-14 лет и нет планов на завтра? Мы тут пишем на заказ квест-экскурсию по музею и завтра (четверг 27 июня) должен был быть тестовый прогон. А музей не нашел детей на тест. Вдруг кто хочет? Тема — история спорта в 20 веке. В идеале вообще папу отправить))) Время старта можно выбрать — с 15.00 до 17.00. Продолжительность 1,5-2 часа. Ведет наш мастер. Будет для вас бесплатная индивидуалка, писала я с командой, так что должно быть интересненько и весело))
❤22
Если честно, в середине недели уже думала идти за рецептом на АД — такая апатия и тоска.
И это при «любимом режиме» — бежать, чтобы оставаться на месте. Работать от рассвета до заката и по полдня в выходные.
Так вот, поняла, что я загнусь, если не найду способ себя порадовать. И важно, чтобы мозг не работал, так что настолки и музеи мимо.
Нашла в библиотеке воркшоп по коллажам.
В начале каждый поделился своей мини-историей и почему он тут. А потом просто делали коллажи.
И дзен словила, и с людьми пообщалась в комфортно-фоновом режиме.
В коллажах постаралась выразить то, что я делаю. Многоуровневые игровые истории, которые делают культуру захватывающей и интересной детей. Получилось?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34
Первые отзывы на ДНД от Дани. Считаю, что неплохо для 13-летнего парня - качественно развлекать 5 девушек в течении 4-х часов.
PS возможности, которые может привнести днд-тема в квесты, квизы, квест-экскурсии и квест-уроки, огромны и дают шикарное вовлечение. Потихоньку исследуем. В курсе по квест-квизам урок на почти 1,5 часа про это.
PS возможности, которые может привнести днд-тема в квесты, квизы, квест-экскурсии и квест-уроки, огромны и дают шикарное вовлечение. Потихоньку исследуем. В курсе по квест-квизам урок на почти 1,5 часа про это.
👏19🔥6❤2
Forwarded from Геймифицируй это — квесты для экскурсий, уроков и праздников
Как там ваше лето проходит
Anonymous Poll
35%
Мимо, потому что работаю!
18%
Отлично! Наслаждаюсь!
45%
Наслаждаюсь и работаю! Успеваю все!
2%
Напишу свой вариант в комментарии