Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
💚Любите ли вы настолки так, как люблю их я?

В субботу мы традиционно играли подростков в парке: «Бункер» и «Декодер» (моя любимая пати игра — идеально работала с друзьями два на два, и команда на команду тоже здорово получилось).

Мне все больше приходит писем и сообщений про то, что мы своим примером вдохновляем других родителей делать встречи подростков. И я понимаю, как может быть не просто понять, какой формат зайдет этим странным созданиям)))

Поэтому рассказываю, во что мы играем. Через две недели есть идея сделать день «Головоломки» — сходить на премьеру и устроить потом в парке квест-квиз с играми. Посколько у нас полно готовых решений, то времени не займет (вам они тоже доступны на моих курсах))))


В воскресенье пошли в антикафе с КУЧЕЙ настолок. Сыграли:

🧩 «Пять племен». Я в восторге от ни на что непохожей механики этой игры. Какое-то произведение искусства, которое заставляет шестеренки вращаться под новыми углами. Причем правила несложные — сын въехал очень быстро. Надо перемещать миплов по клеткам поля, соблюдая лишь несколько правил.

🧩 «Волки». Игра, которая всколыхнула мир любителей настолок. Во-первых, ну очень красивая. Даже мой подросток-пацан восхищался дизайном (кстати возможно умение замечать детали пришло после уроков дизайна в школе — раньше за таким замечен не был) . Во-вторых — опять же механика очень необычная — ты развиваешь стаю волков и усиливаешь их влияние в разных регионах. Но в основе каждого действия — наличия у тебя нужных биомов. И вот главная задача — продумать многоходовую стратегию, которая совместит твои биомы сейчас и расположение волков на поле.

👍А вы во что хорошего недавно играли?

#поиграть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍181
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот идеи раундов, которые мы накреативили вместе с Искусственным Интеллектом

(кстати, попробуйте угадать в комментариях, к каким произведениям была отсылка!)

1. Мастер и меренга

2. Венчик и предубеждение

3. Зефирный путь самурая

4. Ганаш против всех

5. Пирожные без тормозов


Представляете, что почувствует человек, который увлекается десертами, когда увидит анонс таких раундов квиза?

А если в вопросах и играх вы отразите самые разные аспекты его личности, истории из жизни и прикольные фразы?

Понимаете, нас все меньше можно удивить и порадовать вещами! А вот опыт — опыт почувствовать себя по-настоящему любимым и уникальным — бесценен!

Сколько раз вы мучались, что бы такого устроить, чтобы и порадовать по-настоящему, и не потратить кучу денег?

А квиз по интересам именинника — чудесный неординарный подарок, который вы легко можете сделать и НЕ один раз!

А сейчас, с возможностями Искусственного Интеллекта, все стало гораздо проще и быстрее. Особенно, если уметь с ним обращаться — а мы научим, и вы потом эти знания сможете использовать и для других творческих проектов!


Хотите узнать подробнее, как сочинять небанальные задания и как придумать такой квиз, который будет интересен в любой компании?

Пиши слово «квиз» в комментарии, и я пришлю тебе ссылку на наш бесплатный мини-курс по квизам!
👍133🔥2
🚴‍♀ Велики в Нидерландах. Ожидания vs реальность.

🥖🌷🚲 Ожидание — едешь ты вся такая красиво-воздушная с букетом тюльпанов и с багетом в корзинке.

🗑🌪🎒  Реальность — ты волочишь свой тяжеленный велик (потому что и корзинка, и багажник), груженый продуктами, сквозь ураганный ветер и дождь.


   И причем, когда я сверяюсь по голландскому прогнозу погоды, сильный ли ветер — оно всегда показывает зелёненький уровень — типа ни о чем!

   Но при этом ты выезжаешь куда-то, навигатор показывает 15 минут, и на месте ты спустя полчаса и тебе ничего не надо.

  💐 Так, кстати, было в мой ДР. Мы арендовали столик в кафе с настолками на вечер в 15 минутах от дома, оплатили 18 евро за троих.

   И ветер был строго в лицо (он всегда так))))

   И когда я доехала, и выпила пиво, то поняла, что я даже Аzul не потяну, надо просто ехать обратно, пока можешь.

  Вот так. Зато понятно, почему в Нидерландах все такие подтянутые. Тут нет такого, что ты едешь на машине на спорт. У тебя спорт в каждом промежутке между другими делами. Иногда экстремальный)

🙃 Хотели бы так? Или лучше с большим комфортом в машинке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔7👀65😨3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Чисто мы с Марком. Кто ещё свою пару узнал?
😁18🤣9
👀 В субботу провели первый квест на корпоратив в Нидерландах

За этой простой фразой куча страха и надежд. А еще ора.

Потому что в субботу утром мы много орали друг на друга. Казалось бы, 13 лет вместе работаем, уже бы как-то…

Но нет — все всегда по-новому и новый повод поорать

🆕 В этот раз из нового был работающий подросток, который и работать хотел, и с ролью подростка не хотел расставиться.

И дождь с ураганным ветром. И то, что Марк, зная, что он ужасно плохо выбирает из вариантов, решил, что с утра решит, каким из трех путей мы будем добираться до Амстердама.

💛 А прошло все хорошо. И Даня работал отлично (он конечно помогал вести станцию новому мастеру, все-таки взрослых в одиночку развлекать мы бы подростку не доверили).


➡️ По отзывам — таких прикольных и необычных игр тут не проводят. Все больше фаново-унифицированно.

А мы любим соединять разные механики, оборачивать в юмор и взаимодействие.

Жалко только, что на этапе договора с ивент-агентством нам сказали, что квест не нужен.
Типа будет формат пикника, и не все захотят участвовать, и пусть будут фоновые игры.

А у нас так не бывает, что не хотят.

И пришлось экстренно переделывать все на формат вертушки и делить на команды. И вот жаль, что не было никакой канвы, чтобы дать командам сюжет, сделать их героями истории, чтобы финал яркий устроить. Это уже на месте не сделаешь. И получился недоквест.

Нас так часто новые клиенты ограничивают, опасаясь навязывать что-то участникам мероприятия. А кто давно с нами уже просто говорят — вот вводные, мы не лезем, вы точно сделаете круто.


💚PS Я вела игры впервые лет за 7. Вот что стоимость европейской аренды с людьми делает. Потому день отходила и просто лежала 3 часа в кровати, в тишине, под одеялом.

💚 PPS все прикольные механики по фоново-интеллектуальным заданиям (формулы и шифрограмма), которые зашли на ура, мы даем в курсе по квизам. ❗️Так что организаторам мероприятий вообще must have)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥218👍3
Москвичи, новость-молния! У вас есть дети 8-14 лет и нет планов на завтра? Мы тут пишем на заказ квест-экскурсию по музею и завтра (четверг 27 июня) должен был быть тестовый прогон. А музей не нашел детей на тест. Вдруг кто хочет? Тема — история спорта в 20 веке. В идеале вообще папу отправить))) Время старта можно выбрать — с 15.00 до 17.00. Продолжительность 1,5-2 часа. Ведет наш мастер. Будет для вас бесплатная индивидуалка, писала я с командой, так что должно быть интересненько и весело))
22
Даня показал задачку по математике. Блин, теперь я переживаю ещё и за семьи в Гватемале.

И тут же родилась идея для квест-экскурсии - поискать задачки по математике той эпохи, про которую рассказываете.

Или по задачке догадаться об эпохе. Ведь удивительно, как они отражают общество.
👍19
❤️Сегодня начала потихоньку вытягивать себя за волосы из болота.

   Если честно, в середине недели уже думала идти за рецептом на АД — такая апатия и тоска.

   И это при «любимом режиме» — бежать, чтобы оставаться на месте. Работать от рассвета до заката и по полдня в выходные.

  Так вот, поняла, что я загнусь, если не найду способ себя порадовать. И важно, чтобы мозг не работал, так что настолки и музеи мимо.

   Нашла в библиотеке воркшоп по коллажам.

❤️ Оказалось, прям мое.

   В начале каждый поделился своей мини-историей и почему он тут. А потом просто делали коллажи.

   И дзен словила, и с людьми пообщалась в комфортно-фоновом режиме.

   В коллажах постаралась выразить то, что я делаю. Многоуровневые игровые истории, которые делают культуру захватывающей и интересной детей. Получилось?

   💗PS Марк в это время был на пивной экскурсии, а Даня проводил для двух женщин и трех девчонок-подростков DND. В общем, рабочая идея разделяться на выходные.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34
Первые отзывы на ДНД от Дани. Считаю, что неплохо для 13-летнего парня - качественно развлекать 5 девушек в течении 4-х часов.

PS возможности, которые может привнести днд-тема в квесты, квизы, квест-экскурсии и квест-уроки, огромны и дают шикарное вовлечение. Потихоньку исследуем. В курсе по квест-квизам урок на почти 1,5 часа про это.
👏19🔥62