И как все глубоко личное, наверное, покажется банальным.
Но когда тебе красивые 37 — можно все.
Ты не живешь ни одного чертового дня, пока ЗАВИДУЕШЬ!!! или винишь себя за:
А я себя всегда винила. Вообще, внутри меня живет две Наташи: одна строит сногсшибательные мечты, а вторая на них пашет.
И первая регулярно наждачит вторую: мол, какого хрена мне 37, а я все еще там, где я все еще???
А вторая оправдывается:
— ну, новости почитай, что ли…
И по признаниям своих учеников и подписчиков я замечаю, что такие же поломанные близнецы угнездились во многих головах. Дайте знать, если понимаете, о чем я.
Так вот, это дико отравляет секунды жизни. Это умножает насилие, потому что большое насилие ВСЕГДА начинается с насилия над маленьким собой.
Я больше не хочу.
Так что на неделе подарила себе время написать манифест. Про то, какая я на самом деле чертова молодчина!
Чтобы он прозвучал звонче, я им делюсь, хотя это и непросто и даже стыдно.
И наша задача — заменить речитатив своих мыслей с уничижительного на восхищенный.
И для этого нужно сначала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46👍17❤🔥12💔2
На выходных попробовала ну очень красивую игру — и визуально, и по механике.
И очень свежо ощущается — в голове не было всю первую партию понимания, что "ага, это похоже вот на это, значит играется вот так",
И это хорошо, потому что с моим опытом уже обычно определяешь, откуда какая механика и как в ней лучше всего действовать.
А тут — все очень и очень неочевидно. Хотя я победила))) Меня позвали сыграть в нее в компанию мужчин — айтишников, и все очень удивились. Так уже было в Израиле и больше меня играть не звали. Интересно, почему?)
Так что если вам хочется что-нибудь на контроль территорий, да еще и в романтично-дикой атмосфере — берите! Ближе всего, наверное, игра "Серп", но тут нет сражений.
#поиграть
И очень свежо ощущается — в голове не было всю первую партию понимания, что "ага, это похоже вот на это, значит играется вот так",
И это хорошо, потому что с моим опытом уже обычно определяешь, откуда какая механика и как в ней лучше всего действовать.
А тут — все очень и очень неочевидно. Хотя я победила))) Меня позвали сыграть в нее в компанию мужчин — айтишников, и все очень удивились. Так уже было в Израиле и больше меня играть не звали. Интересно, почему?)
Так что если вам хочется что-нибудь на контроль территорий, да еще и в романтично-дикой атмосфере — берите! Ближе всего, наверное, игра "Серп", но тут нет сражений.
#поиграть
👍18🔥3
месяц работы команды из 5 человек, и мне не раз намекали, что я в своей дотошности и перфекционизм достигла новых высот)))
Вы бы знали, сколько мне приходит сообщений с таким текстом:
“Наташа, сколько будет стоить придумать квест или квиз на день рождения мужу/маме/папе/подростку/другу?”
И я обычно отказываю даже не называя цену. Потому что цена за него от человека с моим опытом, оборотом компании и медийностью была бы около 300 тыс руб
И я понимаю, что это несоразмерная цена! Поэтому и отказываюсь
Но! Я же постоянно, как себя помню, устраиваю что-нибудь этакое на праздники своих близких. Моя компания каждый месяц получает заказы на корпоративные семейные дни или дни рождения компаний.
И я постоянно думала, как бы мне найти такое решение, чтобы у каждого была возможность устроить уникальный небанальный прикольный праздник.
🧡 Все линии сошлись на формате квиза по интересам именинника или по любой другой нужной вам теме!
Это может быть хоть манга, хоть футбол, хоть садоводство! Хоть история, хоть русский язык, хоть физика!
Секрет в нашем крайне креативном подходе и в разнообразных заданиях ( а не тупо выбери один из трех вариантов ответа).
И хотя это мощный по впечатлениям формат, который у нас постоянно заказывают, его действительно легко сделать и провести любому человеку.
Конечно, если у вас будет набор наших инструментов: уроки, шаблоны, списки идей, промты для ИИ (искусственного интеллекта).
А если добавить еще и наши секреты из 12-летнего квестового опыта и создать квест-квиз, то ваш праздник имеет все шансы стать легендарным!
про то, какими должны быть квизы, чтобы стать частью фантастического праздника или классным дополнением к учебному процессу (учителя, авторы курсов, гиды, организаторы мероприятий — присмотритесь, там очень много полезного для вас)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27👍4
Господа! Мне ТГ не дает больше высылать сообщения со ссылками, так что вот ссылка на мини-курс, заходите и наслаждайтесь! — https://t.me/QuestimeM_bot
Telegram
Questime
👋Приветствую!
Я бот-помошник проекта Questime.
Есть вопрос? Пиши @VKOZYRSKAYA
Я бот-помошник проекта Questime.
Есть вопрос? Пиши @VKOZYRSKAYA
❤6
Forwarded from Aleksandra Zaika
Ребята! Что вы творите??? Это нереально круто! Никогда ещё я не делала таких покупок. Я прошла у вас курсы по квестам, квест экскурсиями. И это шедевры. Здесь даже от мини презентации мурашки. Ну как это можно не купить)))) и само обучение и создание праздников по вашим урокам это само по себе уже праздник! Восторг! Вы крутые! Очень!!!!
👏14🔥2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы подготовили БЕСПЛАТНЫЙ мини-курс по квизам для Дня Рождения, урока или экскурсии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤3✍1
Смотрим с Даней программу их школьного путешествия на юг Голландии.
Я:
— Вау! Сэйлинг, серфинг, бодигард игры (наверное, разыгрывают ситуации, как спасают из воды) и в конце дня рефлекшн!
Даня:
— Мама, я уже не могу писать эти рефлекшн. Мне кажется, я скоро буду выходить из туалета, и мне будут давать рефлекшн!
Ох уж эти подростки, всегда находят ту сторону, где можно поныть.
Я вот была бы счастлива и писать рефлекшн, и обсуждать свой опыт, и в лагерях обожала вот эти вечерние посиделки, и видимо так думали те взрослые, которые писали школьную программу.
А подростков, оказывается, это выбешивает. Бесконечно осознавать (хотя у них и вправду много этого — например после экзаменационного проекта вот тоже рефлекшн, есть два урока типа классных часа, где они за жизнь и за позитивную психологию Мартина Селигмана перетирают)
Что думаете? Насколько полезно подросткам оценивать свой опыт, описывать его? Или можно вызвать отторжение?
Я:
— Вау! Сэйлинг, серфинг, бодигард игры (наверное, разыгрывают ситуации, как спасают из воды) и в конце дня рефлекшн!
Даня:
— Мама, я уже не могу писать эти рефлекшн. Мне кажется, я скоро буду выходить из туалета, и мне будут давать рефлекшн!
Ох уж эти подростки, всегда находят ту сторону, где можно поныть.
Я вот была бы счастлива и писать рефлекшн, и обсуждать свой опыт, и в лагерях обожала вот эти вечерние посиделки, и видимо так думали те взрослые, которые писали школьную программу.
А подростков, оказывается, это выбешивает. Бесконечно осознавать (хотя у них и вправду много этого — например после экзаменационного проекта вот тоже рефлекшн, есть два урока типа классных часа, где они за жизнь и за позитивную психологию Мартина Селигмана перетирают)
Что думаете? Насколько полезно подросткам оценивать свой опыт, описывать его? Или можно вызвать отторжение?
💯3
В субботу мы традиционно играли подростков в парке: «Бункер» и «Декодер» (моя любимая пати игра — идеально работала с друзьями два на два, и команда на команду тоже здорово получилось).
Мне все больше приходит писем и сообщений про то, что мы своим примером вдохновляем других родителей делать встречи подростков. И я понимаю, как может быть не просто понять, какой формат зайдет этим странным созданиям)))
Поэтому рассказываю, во что мы играем. Через две недели есть идея сделать день «Головоломки» — сходить на премьеру и устроить потом в парке квест-квиз с играми. Посколько у нас полно готовых решений, то времени не займет (вам они тоже доступны на моих курсах))))
В воскресенье пошли в антикафе с КУЧЕЙ настолок. Сыграли:
🧩 «Пять племен». Я в восторге от ни на что непохожей механики этой игры. Какое-то произведение искусства, которое заставляет шестеренки вращаться под новыми углами. Причем правила несложные — сын въехал очень быстро. Надо перемещать миплов по клеткам поля, соблюдая лишь несколько правил.
🧩 «Волки». Игра, которая всколыхнула мир любителей настолок. Во-первых, ну очень красивая. Даже мой подросток-пацан восхищался дизайном (кстати возможно умение замечать детали пришло после уроков дизайна в школе — раньше за таким замечен не был) . Во-вторых — опять же механика очень необычная — ты развиваешь стаю волков и усиливаешь их влияние в разных регионах. Но в основе каждого действия — наличия у тебя нужных биомов. И вот главная задача — продумать многоходовую стратегию, которая совместит твои биомы сейчас и расположение волков на поле.
#поиграть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍18❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вот идеи раундов, которые мы накреативили вместе с Искусственным Интеллектом
(кстати, попробуйте угадать в комментариях, к каким произведениям была отсылка!)
1. Мастер и меренга
2. Венчик и предубеждение
3. Зефирный путь самурая
4. Ганаш против всех
5. Пирожные без тормозов
Представляете, что почувствует человек, который увлекается десертами, когда увидит анонс таких раундов квиза?
А если в вопросах и играх вы отразите самые разные аспекты его личности, истории из жизни и прикольные фразы?
Понимаете, нас все меньше можно удивить и порадовать вещами! А вот опыт — опыт почувствовать себя по-настоящему любимым и уникальным — бесценен!
Сколько раз вы мучались, что бы такого устроить, чтобы и порадовать по-настоящему, и не потратить кучу денег?
А квиз по интересам именинника — чудесный неординарный подарок, который вы легко можете сделать и НЕ один раз!
А сейчас, с возможностями Искусственного Интеллекта, все стало гораздо проще и быстрее. Особенно, если уметь с ним обращаться — а мы научим, и вы потом эти знания сможете использовать и для других творческих проектов!
Хотите узнать подробнее, как сочинять небанальные задания и как придумать такой квиз, который будет интересен в любой компании?
Пиши слово «квиз» в комментарии, и я пришлю тебе ссылку на наш бесплатный мини-курс по квизам!
(кстати, попробуйте угадать в комментариях, к каким произведениям была отсылка!)
1. Мастер и меренга
2. Венчик и предубеждение
3. Зефирный путь самурая
4. Ганаш против всех
5. Пирожные без тормозов
Представляете, что почувствует человек, который увлекается десертами, когда увидит анонс таких раундов квиза?
А если в вопросах и играх вы отразите самые разные аспекты его личности, истории из жизни и прикольные фразы?
Понимаете, нас все меньше можно удивить и порадовать вещами! А вот опыт — опыт почувствовать себя по-настоящему любимым и уникальным — бесценен!
Сколько раз вы мучались, что бы такого устроить, чтобы и порадовать по-настоящему, и не потратить кучу денег?
А квиз по интересам именинника — чудесный неординарный подарок, который вы легко можете сделать и НЕ один раз!
А сейчас, с возможностями Искусственного Интеллекта, все стало гораздо проще и быстрее. Особенно, если уметь с ним обращаться — а мы научим, и вы потом эти знания сможете использовать и для других творческих проектов!
Хотите узнать подробнее, как сочинять небанальные задания и как придумать такой квиз, который будет интересен в любой компании?
Пиши слово «квиз» в комментарии, и я пришлю тебе ссылку на наш бесплатный мини-курс по квизам!
👍13❤3🔥2