Forwarded from Svetlana
А как удалось собрать такую компанию, тоже расскажите, пожалуйста)
Когда листаешь ленту и понимаешь, что "чудесные ребята из Гааги" — это мы
Делюсь опытом, как оно было и есть:
1. Написали посты во всех группах, что готовы тусить подростков и собрали родителей в группу в ватсапп.
2. На первую встречу пришел только один мальчик с папой, но в начале пути мы никогда не оцениваем, а просто продолжаем.
3. На вторую встречу было 5 чудесных девчонок и Даня. Нашли приложение для телефона Questions, которое выдает прикольные и довольно глубокие вопросы. С него и начали знакомство. Быстро выяснилось, что каждому подростку так себе в классе и каждый сталкивается с непониманием его странных интересов (не тупить в тик-ток, а скажем читать мангу). Потом поиграли в "Бункер" и "Криминалиста".
Кстати, вот этот сбор получилось сделать только благодаря повторным постам по всем чатам и группам, что завтра во столько-то ждем подростков — знакомиться и играть. Так что не бойтесь повторять.
4. Даня создал секретный чат подростков без родителей, там уже больше 20 человек. Пару раз они встретились небольшими группами — пошататься, на батуты, в макдак, поиграть в приставку у нас.
5. Раз в две недели мы все равно устраиваем с Марком организованные сборы подростков: то пикник с турниром в «Шляпу», то вот Bang у нас дома (зависит от погоды). Обычно начинаем с ними, а потом незаметно растворяемся.
Такая регулярность дает ритм, дает возможность тем, кто стеснялся раньше, дозреть и прийти.
Я считаю, что мы заслужили Оскар за родителей года, но Даня говорит, что пока только номинацию. Фильмографию Хичкока ему обсуждать по-прежнему не с кем
Делюсь опытом, как оно было и есть:
1. Написали посты во всех группах, что готовы тусить подростков и собрали родителей в группу в ватсапп.
2. На первую встречу пришел только один мальчик с папой, но в начале пути мы никогда не оцениваем, а просто продолжаем.
3. На вторую встречу было 5 чудесных девчонок и Даня. Нашли приложение для телефона Questions, которое выдает прикольные и довольно глубокие вопросы. С него и начали знакомство. Быстро выяснилось, что каждому подростку так себе в классе и каждый сталкивается с непониманием его странных интересов (не тупить в тик-ток, а скажем читать мангу). Потом поиграли в "Бункер" и "Криминалиста".
Кстати, вот этот сбор получилось сделать только благодаря повторным постам по всем чатам и группам, что завтра во столько-то ждем подростков — знакомиться и играть. Так что не бойтесь повторять.
4. Даня создал секретный чат подростков без родителей, там уже больше 20 человек. Пару раз они встретились небольшими группами — пошататься, на батуты, в макдак, поиграть в приставку у нас.
5. Раз в две недели мы все равно устраиваем с Марком организованные сборы подростков: то пикник с турниром в «Шляпу», то вот Bang у нас дома (зависит от погоды). Обычно начинаем с ними, а потом незаметно растворяемся.
Такая регулярность дает ритм, дает возможность тем, кто стеснялся раньше, дозреть и прийти.
Я считаю, что мы заслужили Оскар за родителей года, но Даня говорит, что пока только номинацию. Фильмографию Хичкока ему обсуждать по-прежнему не с кем
👍31🔥15❤13👏1
У Дани в школе (международная по системе IB) прикольный проект.
Три дня они делают только одно задание, а именно — детскую книгу про социальную проблему.
Даня такой Даня и очень хотел выбрать проблему измельчания жанра блокбастеров и выгорание Marvel, но…
пишет про наше «любимое" — эмиграцию.
Так интересно, что же получится. И мне нравится, что им в школе дают возможность ТАК себя творчески проявить, разумеется, с пошаговыми руководством (сначала они исследуют проблему, потом исследуют детские книги, потом пытаются соединить), но в то же время и с огромным пространством для самовыражения.
Кстати, учитель сказал, что у него есть специальная прога, которая заметит, если сюжет писал ИИ.
Как думаете, правда?
Три дня они делают только одно задание, а именно — детскую книгу про социальную проблему.
Даня такой Даня и очень хотел выбрать проблему измельчания жанра блокбастеров и выгорание Marvel, но…
пишет про наше «любимое" — эмиграцию.
Так интересно, что же получится. И мне нравится, что им в школе дают возможность ТАК себя творчески проявить, разумеется, с пошаговыми руководством (сначала они исследуют проблему, потом исследуют детские книги, потом пытаются соединить), но в то же время и с огромным пространством для самовыражения.
Кстати, учитель сказал, что у него есть специальная прога, которая заметит, если сюжет писал ИИ.
Как думаете, правда?
❤17👍8🔥1
Представляете, на сапах можно бесплатно кататься!!!
А заодно очищать карму и планету!!!
По средам и субботам регистрируешься, берёшь сап, палку-хваталку и сачок и отправляешься на поискисокровищ пластика.
Скажите прикольно?
Из интересного - жилеты не дают, подросткам можно без родителей.
Видимо, правда, что голландских детей в первом классе кидают в канал в одежде - типа экзамен такой)))
А заодно очищать карму и планету!!!
По средам и субботам регистрируешься, берёшь сап, палку-хваталку и сачок и отправляешься на поиски
Скажите прикольно?
Из интересного - жилеты не дают, подросткам можно без родителей.
Видимо, правда, что голландских детей в первом классе кидают в канал в одежде - типа экзамен такой)))
🔥39👍9
И как все глубоко личное, наверное, покажется банальным.
Но когда тебе красивые 37 — можно все.
Ты не живешь ни одного чертового дня, пока ЗАВИДУЕШЬ!!! или винишь себя за:
А я себя всегда винила. Вообще, внутри меня живет две Наташи: одна строит сногсшибательные мечты, а вторая на них пашет.
И первая регулярно наждачит вторую: мол, какого хрена мне 37, а я все еще там, где я все еще???
А вторая оправдывается:
— ну, новости почитай, что ли…
И по признаниям своих учеников и подписчиков я замечаю, что такие же поломанные близнецы угнездились во многих головах. Дайте знать, если понимаете, о чем я.
Так вот, это дико отравляет секунды жизни. Это умножает насилие, потому что большое насилие ВСЕГДА начинается с насилия над маленьким собой.
Я больше не хочу.
Так что на неделе подарила себе время написать манифест. Про то, какая я на самом деле чертова молодчина!
Чтобы он прозвучал звонче, я им делюсь, хотя это и непросто и даже стыдно.
И наша задача — заменить речитатив своих мыслей с уничижительного на восхищенный.
И для этого нужно сначала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46👍17❤🔥12💔2
На выходных попробовала ну очень красивую игру — и визуально, и по механике.
И очень свежо ощущается — в голове не было всю первую партию понимания, что "ага, это похоже вот на это, значит играется вот так",
И это хорошо, потому что с моим опытом уже обычно определяешь, откуда какая механика и как в ней лучше всего действовать.
А тут — все очень и очень неочевидно. Хотя я победила))) Меня позвали сыграть в нее в компанию мужчин — айтишников, и все очень удивились. Так уже было в Израиле и больше меня играть не звали. Интересно, почему?)
Так что если вам хочется что-нибудь на контроль территорий, да еще и в романтично-дикой атмосфере — берите! Ближе всего, наверное, игра "Серп", но тут нет сражений.
#поиграть
И очень свежо ощущается — в голове не было всю первую партию понимания, что "ага, это похоже вот на это, значит играется вот так",
И это хорошо, потому что с моим опытом уже обычно определяешь, откуда какая механика и как в ней лучше всего действовать.
А тут — все очень и очень неочевидно. Хотя я победила))) Меня позвали сыграть в нее в компанию мужчин — айтишников, и все очень удивились. Так уже было в Израиле и больше меня играть не звали. Интересно, почему?)
Так что если вам хочется что-нибудь на контроль территорий, да еще и в романтично-дикой атмосфере — берите! Ближе всего, наверное, игра "Серп", но тут нет сражений.
#поиграть
👍18🔥3
месяц работы команды из 5 человек, и мне не раз намекали, что я в своей дотошности и перфекционизм достигла новых высот)))
Вы бы знали, сколько мне приходит сообщений с таким текстом:
“Наташа, сколько будет стоить придумать квест или квиз на день рождения мужу/маме/папе/подростку/другу?”
И я обычно отказываю даже не называя цену. Потому что цена за него от человека с моим опытом, оборотом компании и медийностью была бы около 300 тыс руб
И я понимаю, что это несоразмерная цена! Поэтому и отказываюсь
Но! Я же постоянно, как себя помню, устраиваю что-нибудь этакое на праздники своих близких. Моя компания каждый месяц получает заказы на корпоративные семейные дни или дни рождения компаний.
И я постоянно думала, как бы мне найти такое решение, чтобы у каждого была возможность устроить уникальный небанальный прикольный праздник.
🧡 Все линии сошлись на формате квиза по интересам именинника или по любой другой нужной вам теме!
Это может быть хоть манга, хоть футбол, хоть садоводство! Хоть история, хоть русский язык, хоть физика!
Секрет в нашем крайне креативном подходе и в разнообразных заданиях ( а не тупо выбери один из трех вариантов ответа).
И хотя это мощный по впечатлениям формат, который у нас постоянно заказывают, его действительно легко сделать и провести любому человеку.
Конечно, если у вас будет набор наших инструментов: уроки, шаблоны, списки идей, промты для ИИ (искусственного интеллекта).
А если добавить еще и наши секреты из 12-летнего квестового опыта и создать квест-квиз, то ваш праздник имеет все шансы стать легендарным!
про то, какими должны быть квизы, чтобы стать частью фантастического праздника или классным дополнением к учебному процессу (учителя, авторы курсов, гиды, организаторы мероприятий — присмотритесь, там очень много полезного для вас)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥27👍4
Господа! Мне ТГ не дает больше высылать сообщения со ссылками, так что вот ссылка на мини-курс, заходите и наслаждайтесь! — https://t.me/QuestimeM_bot
Telegram
Questime
👋Приветствую!
Я бот-помошник проекта Questime.
Есть вопрос? Пиши @VKOZYRSKAYA
Я бот-помошник проекта Questime.
Есть вопрос? Пиши @VKOZYRSKAYA
❤6
Forwarded from Aleksandra Zaika
Ребята! Что вы творите??? Это нереально круто! Никогда ещё я не делала таких покупок. Я прошла у вас курсы по квестам, квест экскурсиями. И это шедевры. Здесь даже от мини презентации мурашки. Ну как это можно не купить)))) и само обучение и создание праздников по вашим урокам это само по себе уже праздник! Восторг! Вы крутые! Очень!!!!
👏14🔥2👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы подготовили БЕСПЛАТНЫЙ мини-курс по квизам для Дня Рождения, урока или экскурсии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤3✍1