This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот уж точно пипец. Новая реклама Ipad как будто просто кричит: "Пишите быстрее квест-экскурсии на хрен! Создавайте интерактивные уроки! Устраивайте детям квесты!"
И ведь это не просто какой-то спонтанный твит — это работа десятков людей, опросы аудитории, тесты и в итоге принятое решение опубликовать тот ужас, который получился.
Как вам? Захотелось купить IPAD?
Важно отметить, что на них уже полетели жалобы и они даже извинились 🙈
И ведь это не просто какой-то спонтанный твит — это работа десятков людей, опросы аудитории, тесты и в итоге принятое решение опубликовать тот ужас, который получился.
Как вам? Захотелось купить IPAD?
Важно отметить, что на них уже полетели жалобы и они даже извинились 🙈
👍4
Утро воскресенья в семье Минских.
Даня после разговора о том, что, может быть, ему стоит поменьше бакланить, сегодня встал в 8 утра, сделал зарядку и читает свой план-капкан, как он полдня усердно занимается перед пикником с друзьями.
Я (пытаюсь заложить основы самокоучига): А ты вот главное скажи, зачем ты все это делаешь? Что тебя мотивирует?
Даня: Ну, чтобы ты была счастлива и наконец отстала.
Я: На этом ты продержишься максимум день.
Марк: Ну, не знаю — не знаю…
Даня после разговора о том, что, может быть, ему стоит поменьше бакланить, сегодня встал в 8 утра, сделал зарядку и читает свой план-капкан, как он полдня усердно занимается перед пикником с друзьями.
Я (пытаюсь заложить основы самокоучига): А ты вот главное скажи, зачем ты все это делаешь? Что тебя мотивирует?
Даня: Ну, чтобы ты была счастлива и наконец отстала.
Я: На этом ты продержишься максимум день.
Марк: Ну, не знаю — не знаю…
😁26👍15💯1
Странно, что мы до этого в нее не играли и особо не слышали, хотя она популярная.
😎🤠 Это смесь мафии (есть скрытые роли) и вестерна с перестрелками и грабежами!
Очень динамичная и ржачная.
А Наташа молодец, что в жуткой запаре со съемками курса по квизам нашла время, чтобы посмотреть обзоры игр, выбрать и заказать на Amazon!
Ну и молодец, что до этого собрала группу подростков и пообещала раз в две недели устраивать для них игротеки, хотя уже они и сами собой собираются и тусуются.
Но все же сначала всегда направленные усилия, а потом красивая картинка.
И надеюсь, я своими постами вдохновлю родителей или других небезразличных делать проекты по миру для подростков вроде «Диких прогулок» в Израиле.
#поиграть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤13👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из внезапного
Иду я на йогу, любуюсь идиллической картинкой (на видео записала, но запахи и атмосферу не передает) и думаю: «Как же классно, что в моей студии йога всегда на английском. Какой кайф после Израиля понимать все-все!!
И тут я захожу в студию и педагог мне «Здравствуйте!» И я на автомате «Привет!»
И мы только спустя минуту понимаем, что говорим на одном языке.
Я с ней делюсь, что так классно, что йога проходит на английском, расспрашиваю, везде ли так. Говорит, везде.
Приходит еще одна девочка. Теперь мы втроем болтаем на русском.
Так что сегодня внезапно у меня йога была на русском языке)
Иду я на йогу, любуюсь идиллической картинкой (на видео записала, но запахи и атмосферу не передает) и думаю: «Как же классно, что в моей студии йога всегда на английском. Какой кайф после Израиля понимать все-все!!
И тут я захожу в студию и педагог мне «Здравствуйте!» И я на автомате «Привет!»
И мы только спустя минуту понимаем, что говорим на одном языке.
Я с ней делюсь, что так классно, что йога проходит на английском, расспрашиваю, везде ли так. Говорит, везде.
Приходит еще одна девочка. Теперь мы втроем болтаем на русском.
Так что сегодня внезапно у меня йога была на русском языке)
❤24😁12👏7👍1
Forwarded from Svetlana
А как удалось собрать такую компанию, тоже расскажите, пожалуйста)
Когда листаешь ленту и понимаешь, что "чудесные ребята из Гааги" — это мы
Делюсь опытом, как оно было и есть:
1. Написали посты во всех группах, что готовы тусить подростков и собрали родителей в группу в ватсапп.
2. На первую встречу пришел только один мальчик с папой, но в начале пути мы никогда не оцениваем, а просто продолжаем.
3. На вторую встречу было 5 чудесных девчонок и Даня. Нашли приложение для телефона Questions, которое выдает прикольные и довольно глубокие вопросы. С него и начали знакомство. Быстро выяснилось, что каждому подростку так себе в классе и каждый сталкивается с непониманием его странных интересов (не тупить в тик-ток, а скажем читать мангу). Потом поиграли в "Бункер" и "Криминалиста".
Кстати, вот этот сбор получилось сделать только благодаря повторным постам по всем чатам и группам, что завтра во столько-то ждем подростков — знакомиться и играть. Так что не бойтесь повторять.
4. Даня создал секретный чат подростков без родителей, там уже больше 20 человек. Пару раз они встретились небольшими группами — пошататься, на батуты, в макдак, поиграть в приставку у нас.
5. Раз в две недели мы все равно устраиваем с Марком организованные сборы подростков: то пикник с турниром в «Шляпу», то вот Bang у нас дома (зависит от погоды). Обычно начинаем с ними, а потом незаметно растворяемся.
Такая регулярность дает ритм, дает возможность тем, кто стеснялся раньше, дозреть и прийти.
Я считаю, что мы заслужили Оскар за родителей года, но Даня говорит, что пока только номинацию. Фильмографию Хичкока ему обсуждать по-прежнему не с кем
Делюсь опытом, как оно было и есть:
1. Написали посты во всех группах, что готовы тусить подростков и собрали родителей в группу в ватсапп.
2. На первую встречу пришел только один мальчик с папой, но в начале пути мы никогда не оцениваем, а просто продолжаем.
3. На вторую встречу было 5 чудесных девчонок и Даня. Нашли приложение для телефона Questions, которое выдает прикольные и довольно глубокие вопросы. С него и начали знакомство. Быстро выяснилось, что каждому подростку так себе в классе и каждый сталкивается с непониманием его странных интересов (не тупить в тик-ток, а скажем читать мангу). Потом поиграли в "Бункер" и "Криминалиста".
Кстати, вот этот сбор получилось сделать только благодаря повторным постам по всем чатам и группам, что завтра во столько-то ждем подростков — знакомиться и играть. Так что не бойтесь повторять.
4. Даня создал секретный чат подростков без родителей, там уже больше 20 человек. Пару раз они встретились небольшими группами — пошататься, на батуты, в макдак, поиграть в приставку у нас.
5. Раз в две недели мы все равно устраиваем с Марком организованные сборы подростков: то пикник с турниром в «Шляпу», то вот Bang у нас дома (зависит от погоды). Обычно начинаем с ними, а потом незаметно растворяемся.
Такая регулярность дает ритм, дает возможность тем, кто стеснялся раньше, дозреть и прийти.
Я считаю, что мы заслужили Оскар за родителей года, но Даня говорит, что пока только номинацию. Фильмографию Хичкока ему обсуждать по-прежнему не с кем
👍31🔥15❤13👏1
У Дани в школе (международная по системе IB) прикольный проект.
Три дня они делают только одно задание, а именно — детскую книгу про социальную проблему.
Даня такой Даня и очень хотел выбрать проблему измельчания жанра блокбастеров и выгорание Marvel, но…
пишет про наше «любимое" — эмиграцию.
Так интересно, что же получится. И мне нравится, что им в школе дают возможность ТАК себя творчески проявить, разумеется, с пошаговыми руководством (сначала они исследуют проблему, потом исследуют детские книги, потом пытаются соединить), но в то же время и с огромным пространством для самовыражения.
Кстати, учитель сказал, что у него есть специальная прога, которая заметит, если сюжет писал ИИ.
Как думаете, правда?
Три дня они делают только одно задание, а именно — детскую книгу про социальную проблему.
Даня такой Даня и очень хотел выбрать проблему измельчания жанра блокбастеров и выгорание Marvel, но…
пишет про наше «любимое" — эмиграцию.
Так интересно, что же получится. И мне нравится, что им в школе дают возможность ТАК себя творчески проявить, разумеется, с пошаговыми руководством (сначала они исследуют проблему, потом исследуют детские книги, потом пытаются соединить), но в то же время и с огромным пространством для самовыражения.
Кстати, учитель сказал, что у него есть специальная прога, которая заметит, если сюжет писал ИИ.
Как думаете, правда?
❤17👍8🔥1
Представляете, на сапах можно бесплатно кататься!!!
А заодно очищать карму и планету!!!
По средам и субботам регистрируешься, берёшь сап, палку-хваталку и сачок и отправляешься на поискисокровищ пластика.
Скажите прикольно?
Из интересного - жилеты не дают, подросткам можно без родителей.
Видимо, правда, что голландских детей в первом классе кидают в канал в одежде - типа экзамен такой)))
А заодно очищать карму и планету!!!
По средам и субботам регистрируешься, берёшь сап, палку-хваталку и сачок и отправляешься на поиски
Скажите прикольно?
Из интересного - жилеты не дают, подросткам можно без родителей.
Видимо, правда, что голландских детей в первом классе кидают в канал в одежде - типа экзамен такой)))
🔥39👍9
И как все глубоко личное, наверное, покажется банальным.
Но когда тебе красивые 37 — можно все.
Ты не живешь ни одного чертового дня, пока ЗАВИДУЕШЬ!!! или винишь себя за:
А я себя всегда винила. Вообще, внутри меня живет две Наташи: одна строит сногсшибательные мечты, а вторая на них пашет.
И первая регулярно наждачит вторую: мол, какого хрена мне 37, а я все еще там, где я все еще???
А вторая оправдывается:
— ну, новости почитай, что ли…
И по признаниям своих учеников и подписчиков я замечаю, что такие же поломанные близнецы угнездились во многих головах. Дайте знать, если понимаете, о чем я.
Так вот, это дико отравляет секунды жизни. Это умножает насилие, потому что большое насилие ВСЕГДА начинается с насилия над маленьким собой.
Я больше не хочу.
Так что на неделе подарила себе время написать манифест. Про то, какая я на самом деле чертова молодчина!
Чтобы он прозвучал звонче, я им делюсь, хотя это и непросто и даже стыдно.
И наша задача — заменить речитатив своих мыслей с уничижительного на восхищенный.
И для этого нужно сначала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤46👍17❤🔥12💔2
На выходных попробовала ну очень красивую игру — и визуально, и по механике.
И очень свежо ощущается — в голове не было всю первую партию понимания, что "ага, это похоже вот на это, значит играется вот так",
И это хорошо, потому что с моим опытом уже обычно определяешь, откуда какая механика и как в ней лучше всего действовать.
А тут — все очень и очень неочевидно. Хотя я победила))) Меня позвали сыграть в нее в компанию мужчин — айтишников, и все очень удивились. Так уже было в Израиле и больше меня играть не звали. Интересно, почему?)
Так что если вам хочется что-нибудь на контроль территорий, да еще и в романтично-дикой атмосфере — берите! Ближе всего, наверное, игра "Серп", но тут нет сражений.
#поиграть
И очень свежо ощущается — в голове не было всю первую партию понимания, что "ага, это похоже вот на это, значит играется вот так",
И это хорошо, потому что с моим опытом уже обычно определяешь, откуда какая механика и как в ней лучше всего действовать.
А тут — все очень и очень неочевидно. Хотя я победила))) Меня позвали сыграть в нее в компанию мужчин — айтишников, и все очень удивились. Так уже было в Израиле и больше меня играть не звали. Интересно, почему?)
Так что если вам хочется что-нибудь на контроль территорий, да еще и в романтично-дикой атмосфере — берите! Ближе всего, наверное, игра "Серп", но тут нет сражений.
#поиграть
👍18🔥3