Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
Долго мне не везло с книгами. Штук пять начала и бросила.

🍀 А эта затянула. ООООчень круто передана атмосфера средневековой Исландии. И настолько необычный герой и мир — священник, который одновременно и сильно верит в Бога и приход у него свой, и хорошо так колдует. Есть и драуги, и морские чудища, и мир альвов, и сам дьявол с приспешниками, и костры инквизиции.

Чуток в середине сюжет провисает, но достоверность героев на высоте, поэтому мне было в кайф понаблюдать, как они живут и не остросюжетную жизнь.

Самое удивительное, что автор, Уна Харт — это Настя Максимова, писательница и журналистка из России, училась в Новосибирском университете на кафедре германский языков, увлекалась мифологией Британских островов и Скандинавии.

Я посоветовала книгу нескольким близким подругам и все они были уверены, по стилю, по слогу, что это западная школа. Но книга зашла всем.

❤️‍🔥Вообще, меня зацепило название другой ее книги — «Хозяйка Шварцвальда», потому что я влюблена в лес на юге Германии под названием Шварцвальд. Он реально черный — потому что ели стоят плотно-плотно, а еще там невысокие горы и куда не пойдешь — обязательно где-то будет журчать ручеек или речка.

Но я увидела рекомендацию сначала про мертвецов прочитать, а потом уже хозяйку. Поэтому на очереди.

👍 Что вы классного прочитали весной? Давненько мы книжули не обсуждали!

#почитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍5
⚡️Учителя, репетиторы и авторы курсов!!!
Большой вопрос!

  Очень хочется сделать для вас небольшой и НЕДОРОГОЙ прикладной курс как добавлять квестовые элементы в ваше обучение и тем самым получать увлеченных учеников и как следствие большие результаты, крутые отзывы и очередь из желающих попасть к вам!

Вопрос только КОГДА?

Когда вам лучше учиться?

  Вроде летом вы свободнее, но, есть подозрения, что вам хочется отключиться от процессов?

  Или наоборот, летом самое то — ничего не отвлекает.


🔽Сделали опрос, проголосуйте плз, а в комментариях будет классно, если напишите своими словами, какие пожелания по срокам и по программе, а также немного про себя — что преподаете и кому.

‼️ Мы с Марком очень хотим взять несколько интервью у вас, чтобы сделать максимально полезную именно для вас программу курса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🙉3👍1
Новое интервью Джоан Роулинг о том, как она пишет. Поражает, что все так прозаично и ремеслено. Ее жизнь для меня остается недостижимой мечтой — невероятные книги, куча детей... Ну да ладно. Расскажите, что вас поразило в интервью — https://strike-robin.ru/novosti/detail.php?ID=68
7👍4
Пусть пятница отныне будет днем юмора.

Это — любимая шутка нашей семьи от любимого комика ever — Марии Марковой (кстати, она часто шутит про походы в музей, в театр, в планетарий, про научные факты)
Отличный пример, как из ниоткуда возникает шпионская тема и доводится до абсурда. В квесте бы такой герой-параноик смотрелся шикарно и от него можно придумать смешные задания, чтобы отличить правду от лжи.


PS Уверена, что юмор — ключевой элемент любых квестов. И я уже год собираю материал для мастер-класса по юмору для своих учеников — этакий сборник прикладных приемов, по которым можно пробегаться и неизбежно улучшать свой образовательно-развлекательный продукт на 30% минимум.

А у вас кто любимый комик? Дайте ссылки, у нас по вечерам традиция семейная — тупить в стендап и видео с котами!

https://vk.com/video-169056005_456242602
9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот уж точно пипец. Новая реклама Ipad как будто просто кричит: "Пишите быстрее квест-экскурсии на хрен! Создавайте интерактивные уроки! Устраивайте детям квесты!"


И ведь это не просто какой-то спонтанный твит — это работа десятков людей, опросы аудитории, тесты и в итоге принятое решение опубликовать тот ужас, который получился.

Как вам? Захотелось купить IPAD?

Важно отметить, что на них уже полетели жалобы и они даже извинились 🙈
👍4
Невозможно не похвастаться - мое рабочее место
🔥60👍9
Утро воскресенья в семье Минских.

Даня после разговора о том, что, может быть, ему стоит поменьше бакланить, сегодня встал в 8 утра, сделал зарядку и читает свой план-капкан, как он полдня усердно занимается перед пикником с друзьями.

Я (пытаюсь заложить основы самокоучига): А ты вот главное скажи, зачем ты все это делаешь? Что тебя мотивирует?

Даня: Ну, чтобы ты была счастлива и наконец отстала.

Я: На этом ты продержишься максимум день.

Марк: Ну, не знаю — не знаю…
😁26👍15💯1
☕️Прямо сейчас у нас 6 подростков с удовольствием играют в игру Bang!

Странно, что мы до этого в нее не играли и особо не слышали, хотя она популярная.

😎🤠 Это смесь мафии (есть скрытые роли) и вестерна с перестрелками и грабежами!

Очень динамичная и ржачная.

А Наташа молодец, что в жуткой запаре со съемками курса по квизам нашла время, чтобы посмотреть обзоры игр, выбрать и заказать на Amazon!

Ну и молодец, что до этого собрала группу подростков и пообещала раз в две недели устраивать для них игротеки, хотя уже они и сами собой собираются и тусуются.

Но все же сначала всегда направленные усилия, а потом красивая картинка.

❤️ Даже в таких сложных сферах, как адаптация подростков к новой стране (да и даже без эмиграции — подростки очень нуждаются в таких вот местах, где можно немного оттаять от жести, через которые проходят все)

И надеюсь, я своими постами вдохновлю родителей или других небезразличных делать проекты по миру для подростков вроде «Диких прогулок» в Израиле.

💕 PS знаете, я думала, что в тех же Нидерландах очень мало буллинга и все на вайбе «мир, дружба, жевачка». А нифига. Уже послушали историй. Но об этом в другой раз, как осмыслю, потому что причины могут многих задеть.

#поиграть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2113👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Из внезапного

Иду я на йогу, любуюсь идиллической картинкой (на видео записала, но запахи и атмосферу не передает) и думаю: «Как же классно, что в моей студии йога всегда на английском. Какой кайф после Израиля понимать все-все!!

И тут я захожу в студию и педагог мне «Здравствуйте!» И я на автомате «Привет!»

И мы только спустя минуту понимаем, что говорим на одном языке.

Я с ней делюсь, что так классно, что йога проходит на английском, расспрашиваю, везде ли так. Говорит, везде.

Приходит еще одна девочка. Теперь мы втроем болтаем на русском.

Так что сегодня внезапно у меня йога была на русском языке)
24😁12👏7👍1
Рассказываю…
Forwarded from Svetlana
А как удалось собрать такую компанию, тоже расскажите, пожалуйста)
Когда листаешь ленту и понимаешь, что "чудесные ребята из Гааги" — это мы

Делюсь опытом, как оно было и есть:

1. Написали посты во всех группах, что готовы тусить подростков и собрали родителей в группу в ватсапп.

2. На первую встречу пришел только один мальчик с папой, но в начале пути мы никогда не оцениваем, а просто продолжаем.

3. На вторую встречу было 5 чудесных девчонок и Даня. Нашли приложение для телефона Questions, которое выдает прикольные и довольно глубокие вопросы. С него и начали знакомство. Быстро выяснилось, что каждому подростку так себе в классе и каждый сталкивается с непониманием его странных интересов (не тупить в тик-ток, а скажем читать мангу). Потом поиграли в "Бункер" и "Криминалиста".

Кстати, вот этот сбор получилось сделать только благодаря повторным постам по всем чатам и группам, что завтра во столько-то ждем подростков — знакомиться и играть. Так что не бойтесь повторять.


4. Даня создал секретный чат подростков без родителей, там уже больше 20 человек. Пару раз они встретились небольшими группами — пошататься, на батуты, в макдак, поиграть в приставку у нас.


5. Раз в две недели мы все равно устраиваем с Марком организованные сборы подростков: то пикник с турниром в «Шляпу», то вот Bang у нас дома (зависит от погоды). Обычно начинаем с ними, а потом незаметно растворяемся.

Такая регулярность дает ритм, дает возможность тем, кто стеснялся раньше, дозреть и прийти.

Я считаю, что мы заслужили Оскар за родителей года, но Даня говорит, что пока только номинацию. Фильмографию Хичкока ему обсуждать по-прежнему не с кем
👍31🔥1513👏1
У Дани в школе (международная по системе IB) прикольный проект.

Три дня они делают только одно задание, а именно — детскую книгу про социальную проблему.

Даня такой Даня и очень хотел выбрать проблему измельчания жанра блокбастеров и выгорание Marvel, но…

пишет про наше «любимое" — эмиграцию.

Так интересно, что же получится. И мне нравится, что им в школе дают возможность ТАК себя творчески проявить, разумеется, с пошаговыми руководством (сначала они исследуют проблему, потом исследуют детские книги, потом пытаются соединить), но в то же время и с огромным пространством для самовыражения.

Кстати, учитель сказал, что у него есть специальная прога, которая заметит, если сюжет писал ИИ.

Как думаете, правда?
17👍8🔥1
Представляете, на сапах можно бесплатно кататься!!!

А заодно очищать карму и планету!!!

По средам и субботам регистрируешься, берёшь сап, палку-хваталку и сачок и отправляешься на поиски сокровищ пластика.

Скажите прикольно?

Из интересного - жилеты не дают, подросткам можно без родителей.

Видимо, правда, что голландских детей в первом классе кидают в канал в одежде - типа экзамен такой)))
🔥39👍9