Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
📝Школа сына в Нидерландах.

  Мы только переехали в Гаагу по стартап-визе на основе нашего проекта по квест-экскурсиям.

  Школа международная, международный бакалавриат, ее рекомендовали — у выпускников высокие балы и хороший рейтинг поступлений в вузы.

  Экзамен сдавали из Израиля, школа связывалась с учителем в текущей школе Дани и тот ему давал доступ к оксфордскому онлайн-экзамену по английскому.

Из интересного:

💛 куча уроков про искусства: дизайн, визуальные искусства, театр. Делали и титры к сериалу, и игру в stratch, и маску для дель-арте, и клип.

💛 на физкультуре блоками проходят виды спорта и сдают теорию и практику. Даня уже поиграл в бадминтон, волейбол, баскетбол. Он не спортсмен и везде в средних, но при этом его очень поддерживают и учителя и ученики, и он обожает уроки. Блин, в моем детстве физ-ра была территорией травмы, да и даже в Рязани весной были сплошные нормативы…

💛 офигенная учительница по математике — ей около 50, довольно строгая, но при этом когда на окно прилетел огромный комар, на которого весь класс отвлекался, она прервала урок со словами «Не, мне тоже интересно!»

💛 школа большая — классы человек по 25 и в параллели их штук 7. То есть это не про индивидуальный подход и домашнюю атмосферу — скорее классная система и крутой дизайн образовательной среды.

💛 есть урок гуманитарных наук (там и история, и география) и на нем они вчера играли как бы в настольно-стратегическую игру и развивали свое государство.

💛 есть урок просто науки, то биология, то физика, то химия. Там много обсуждают связь с реальной жизнью. Даня недавно писал сочинение «Что твоя моча может сказать о тебе», а до этого они решали кейсы как доктора — как условной Лили исправить свое питание, чтобы позаботиться о почках.

💛 в следующем году у нас старшая школа, выбирали предметы — основные и дополнительные. Даня выбрал театр, потому что ближе всего к кино. Мы его пытались убедить, что лучше бы айти или сантехником, но нет, мечтает стать режиссером.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍21🔥135
💛 Стоит около 10000 евро в год

☕️ Какие вопросы раскрыть в следующих постах? Что думаете по урокам и цене? В сториз рассказала о минусах школы и еще прикольные факты.
Сумасшедшие дни: много встреч, обсуждения сотрудничества, уроки и помощь ученикам на курсе, разработка квест-экскурсии на заказ, походы в музей с Даней, поезда и сводящая с ума Нидерландская красота - чего стоят вспыхивающие полоски тюльпанов из окна поезда.

Чуть-чуть менее насыщено и больше уверенности в завтрашнем дне - и это (шепотом) почти счастье.
40🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сняла для вас рум-тур по нашей квартире! Моя любовь и источник дикой тревоги! Потому что теперь надо работать как не в себя, чтобы было, чем платить 🤣
🔥2620😁1
🔔 Мы составили план курса по квизам! Даня уже во всю отсматривает разные форматы (в том числе на английском youtube) и добавляет классные идеи! Но! Нам нужна ваша помощь!

💬 Напишите в комментариях темы, по которым вам кажется, было бы классно сделать квиз для ваших близких.
🔹Чем они увлекаются?
🔹Какая у них профессия?
🔹Есть любимый фильм или книга?
🔹Все, что придет в голову про человека, которому вы хотите сделать приятное!
🔹Или даже так: про что бы вы хотели квиз для себя?
  Мне на ДР мальчишки сделали квиз по “Аббатству Даунтон” — было клево!


  Кстати, если вы учитель, то напишите, что преподаете, квиз точно сделает ваш курс круче! И мы где возможно будем добавлять примеры для образования!

Собственно, главная ценность курса будет именно в том, что мы на основе ваших тем для каждого задания придумаем и покажем классные примеры.

  И также на основе ваших подсказок мы расскажем, как придумывать прикольные рубрики и необычную канву, чтобы участникам очень-очень хотелось играть до конца (потому что и на семейных праздниках, и на корпоративах, и в квизах для учебных программ, ключевая задача — поддерживать мотивацию и огонь в участниках на протяжении всего квиза)

⚙️ И да, где возможно, будут промты для ИИ, чтобы просто подставить вашу тему и получить канву и задания. Круто, да?

🫖Ждем тем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🔥1
💻 Коворкинг в Нидерландах или один наш рабочий день


  Мы тут недавно, по стартап-визе с проектом квест-экскурсий и нам полагается место в коворгинге. Но школу сыну мы нашли в Гааге, а наш акселератор находится в Роттердаме, поэтому сначала мы едем 15 минут на велосипедах, потом 30 минут в поезде слушаем лекцию про Вермеера.

  ☕️В коворкинге уютно, есть тихое рабочее пространство, есть стильная гостиная, есть балкон с видом на марину и яхты.

  Кофе-чай-вино бесплатно, так что есть опасность не начать работать.
📖 Но я, наоборот, чувствовала себя очень сосредоточенно и написала крутую лекцию для курса по квизам на семейные праздники.

  После работы мы еще погуляли по парку и набережной, встретили даже родного Петра Алексеевича (на видео), вернулись домой, и даже обнаружили велики там, где их оставили, что для Нидерландов лишний повод порадоваться!💚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥156
А теперь немного закулисья, догадайтесь, сколько такой коворкинг стоит в месяц
Anonymous Poll
20%
100 евро
17%
200 евро
25%
350 евро
38%
500 евро 🙈
📝А теперь несколько закулисных фактов, чтобы расхотелось нам завидовать.
📎Этот коворкинг стоит в месяц 500 евро.

Все не так страшно — в эту цену входят услуги акселератора — подача ваших документов на визу, обоснование нужности проекта для Нидерландов, менторство/консультации/помощь со связями, подготовка проекта к питчингу для инвесторов и сам питчинг…

📎То есть есть вероятность, что нам осенью дадут инвестиции, но пока платим только мы.


📎Да, это снимает розовые очки — никто тебя на ручках не носит, все сам.

  Но зато ты достаточно сильный и взрослый и хороший бизнесмен, чтобы все это вывозить.

📎Хотя если честно — переезд в Нидерланды (в сочетании с эмиграцией в Израиль год назад) почти под 0 вычистил наши запасы и мы заново начинаем путь к устойчивости

🖤 От этого пипец тревожно и у меня постоянное ощущение давления в груди и на шее.

💜Но зато за нами интересно следить)))

👍 Ставьте реакции, пишите вопросы, я всегда рада что-то объяснить или поболтать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
52👍13🥰1