Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
Вид в разные стороны от окна нашей квартирки. До хоум тура ещё хреналион мебели надо собрать(((
👍24🔥1513
Forwarded from Магия и кирпичи чат
В другую сторону не так романтично - склады. Но зато напоминает философскую мысль, что надо выбирать ракурс)))
👍23🔥10😁2
Думали, что вот только с ивритом у нас ржачные ситуации будут. Но сегодня Марк на чистом английском попросил у соседа его хомячка, чтобы приколотить шкаф к стене 🤣🐹🤣🐹
🤣44😁6👍1
Сегодня приезжают друзья из прошлой жизни, с которыми у нас и наших детей сотни фоток с праздников и квестов. В новой жизни они живут в Англии, мы в Нидерландах. Сегодня ждём их на тыквенные маффины с крим-чиз и потом пойдём гулять по весенней Гааге. Я пишу это и не верю.
👍2817🔥8🤩2
😉Выходные получились невероятные. Мы наговорились с друзьями, нагулялись и наигрались. До ночи резались в “Бункер” и так ржали, что я думала на нас нажалуются соседи и нас выселят из квартиры.
  Еще внезапно рванули в легендарный парк тюльпанов “Кекенхоф”. Я хоть вообще не фанат цветочков, но впечатляет, сколько разной красивой лабуды может создать человек.

  Подростки, правда, ныли: просили тут же сочинить им квест по парку и что хотят на батуты . Исполнили и их желание.

  Теперь подростки по отдельности ноют родителям, что наконец-то смогли пообщаться с кем-то, с кем действительно интересно и весело, а их снова раскидали по разным странам (они дружат с 4-х лет и встречаются где-то раз в год и как будто начинают разговор с прерванной фразы)

☕️Вот это, конечно, грустная часть нашей жизни: Даня мечтает о друзьях, с которыми он на одной волне. А поскольку волны у него весьма своеобразные, то и с друзьями сложно.

  Так что слушаю нытье и зарабатываю на кино-образование. Ну и ищу тут DND-тусовки, а также думаю устраивать у себя в квартире подростково-настольно-кино-квесто-субботы.

  Ведь, наверняка, в Нидерландах наберется штук 10 подростков, которым не хватает общения. Как же не хватает “Диких прогулок” (для неизраильтян пояснение — крутейший проект подростковых встреч)!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥235👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏9
✔️Первая бизнес-встреча в Нидерландах — чек!

  Я считаю, это было фиаско, а Марк собой очень доволен))

  В общем, это все, что надо знать о нашем партнерстве)


✏️ Встречу нам подогнала наш ментор в стартап-акселераторе, помните, мы в сториз учили ее имя, Виехерчи?

  Она познакомила нас с ивент-агентством в Роттердаме через Linkendin (я его активно развиваю сейчас)

  ☕️ Ребята нас встретили очень тепло, поддержали с тем, что мы восстанавливаем английский после года изучения иврита.

‼️Сказали, чтобы мы ни в коем случае не учили голландский — сложный язык и все говорят по-английски!

(чтобы вы понимали, КАЖДЫЙ разговор в Израиле заканчивался присказкой “ну и учите иврит!” — мы даже с друзьями так по приколу прощались)

  Мы репетировали. Но все равно было сложно, потому что в начале ребята презентовали себя, и в голове тут же образовались прекрасные фразы, которые связывали наши продукты с их опытом, но… на русском.

  Да и вообще мы были не в лучшей форме после первого месяца в стране, а я еще и после отравления.

💛 Наша цель в целом, чтобы ивент-агентства брали наши готовые квесты и квест-спектакли на английском или заказывали нам разработку проектов на основе наших игровых механик (12 лет опыта все-таки).

  По итогу договорились, что мы им вышлем нашу развернутую презентацию и видео, и как только они поймут, что мы можем пригодиться для какого-то проекта, они с нами свяжутся.

💚По мне так это скорее первый блин комом, но без этих первых блинов никогда не будет следующих, с припеком.


  И я по-прежнему придерживаюсь своей задачипоказывать тернистый путь, а не сверкающий результат.

💜Ведь наверняка вы тоже в какой-то области своей жизни делаете первые отвратительные шаги? Поделитесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🥸 Это отвал башки, какой у нас вчера на курсе был урок!

  И вела его не я!

  ”Актерское мастерство для авторов квест-экскурсий

  Вел его Арсений Ковальский, в прошлом актер театра “Эрмитаж”, а сейчас — Дали/Гауди/Пикассо всея Барселоны  @barcelonarium_kova (инста). Я теперь мечтаю попасть на все его иммерсивные экскурсии.

                             ☁️☁️

  Вот такой был план урока:

💛Работа с вниманием: притягиваем, проникаем, держим.
💛Психологический центр и психологический жест
💛Я в предлагаемых обстоятельствах
💛Сокровенный секрет актерского обаяния
💛Голос (бонус: как быстро восстановиться, если сорвал)
💛Речь

  И каждый этот инструмент мы прожили в упражнении и про каждый поговорили именно с точки зрения авторов и ведущих квест-экскурсии.

Мое самое яркое открытиеесть четыре круга внимания (внутренний, близкий, средний и большой) и зачастую героя определяет то, куда направлено его внимание.
И второе — нет ничего интереснее, чем наблюдать за человеком, чье внимание чем-то поглощено. То есть чтобы привлечь внимание участников, мы должны сами чем-то сильно увлечься. Желательно — в нужном для нашей задачи круге внимания.

                              ☁️☁️
Арсений поделился и секретными вау-эффектами. Один из них — Гауди сначала говорит с участниками на испанском, и только после того, как они угощаются волшебными мармеладками, его язык становится им понятным (переходит на русский).

                               ☁️☁️
📎PS Когда мне удается заполучить таких педагогов (на втором потоке была сессия от потрясающего коуча — Юлии Бурлаковой), то я все больше зажигаюсь темой сообщества, чтобы иметь возможность за небольшую сумму для каждого участника приглашать с мастер-классами больших мастеров и становиться богаче на их огромный опыт.


📎PPS А еще я вырезала момент из урока, который просто смотреть и пересматривать тем, кто сомневается, что люди согласятся играть.

👍 Напишите в комментариях, вам все еще страшно, что ваши задумки вызовут недоумение?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19
Каждый свой ДР в детстве я просила у мамы велосипед.

Но она отвечала:
- Где ты в Рязани на нем кататься будешь? Это опасно!

И была права.

Сегодня я купила с рук свой первый полуржавый велик. Зато с местом для корзинки!!!

Доехала на нем до дома через центр Гааги в субботу вечером и даже никого не сбила!!!
👍28🔥157