Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
Ну и деньки… ☕️

  Кажется, что просто упадешь: от усталости, от количества решений, которые надо принять и от отсутствия оснований для этих решений, от постоянных новых препятствий, которые возникают как грибы от Нидерландских дождей)

  Есть надежда, что эта неделя — финишная прямая. Я ее прошла на ибупрофене, потому что у меня параллельно какой-то вирус из Даниной школы и собственный любимый стоматит (он у меня с детства на любые механические повреждения от вкусного хлебушка с корочкой, но был бы фурацилин — вылечила за 2 дня, а тут ничего такого без рецепта нет).

  А я, блин, три месяца мечтала, как буду обставлять новую квартиру в Гааге. В итоге — в мороке болезни и в вечных пересчетах, сколько у тебя где есть денег и как уложиться в лимиты и придут ли вообще деньги (читай — пропустят ли их банки разных концов нашего шарика), чтобы успеть купить матрас, или спать придется на полу.


🥐 Сегодня вот, наконец-то, могу просто лежать на диване и ничего почти не делать (работа по курсу для меня всегда очень приятная и команда у меня — просто огонь и очень помогает). И поскольку завтра окончательный переезд на новую квартиру и три дня непрерывной сборки мебели, то решила сегодня заземлиться и подвести итоги месяца. А то иначе будет какой-то сплошной страшный мартовский сон.

📖 Делюсь с вами рефлексией и колесом баланса. Знаю, что многим мои попытки осознанности помогают находить свои жизненные опоры и направляющие.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39👍4🥴2
Вид в разные стороны от окна нашей квартирки. До хоум тура ещё хреналион мебели надо собрать(((
👍24🔥1513
Forwarded from Магия и кирпичи чат
В другую сторону не так романтично - склады. Но зато напоминает философскую мысль, что надо выбирать ракурс)))
👍23🔥10😁2
Думали, что вот только с ивритом у нас ржачные ситуации будут. Но сегодня Марк на чистом английском попросил у соседа его хомячка, чтобы приколотить шкаф к стене 🤣🐹🤣🐹
🤣44😁6👍1
Сегодня приезжают друзья из прошлой жизни, с которыми у нас и наших детей сотни фоток с праздников и квестов. В новой жизни они живут в Англии, мы в Нидерландах. Сегодня ждём их на тыквенные маффины с крим-чиз и потом пойдём гулять по весенней Гааге. Я пишу это и не верю.
👍2817🔥8🤩2
😉Выходные получились невероятные. Мы наговорились с друзьями, нагулялись и наигрались. До ночи резались в “Бункер” и так ржали, что я думала на нас нажалуются соседи и нас выселят из квартиры.
  Еще внезапно рванули в легендарный парк тюльпанов “Кекенхоф”. Я хоть вообще не фанат цветочков, но впечатляет, сколько разной красивой лабуды может создать человек.

  Подростки, правда, ныли: просили тут же сочинить им квест по парку и что хотят на батуты . Исполнили и их желание.

  Теперь подростки по отдельности ноют родителям, что наконец-то смогли пообщаться с кем-то, с кем действительно интересно и весело, а их снова раскидали по разным странам (они дружат с 4-х лет и встречаются где-то раз в год и как будто начинают разговор с прерванной фразы)

☕️Вот это, конечно, грустная часть нашей жизни: Даня мечтает о друзьях, с которыми он на одной волне. А поскольку волны у него весьма своеобразные, то и с друзьями сложно.

  Так что слушаю нытье и зарабатываю на кино-образование. Ну и ищу тут DND-тусовки, а также думаю устраивать у себя в квартире подростково-настольно-кино-квесто-субботы.

  Ведь, наверняка, в Нидерландах наберется штук 10 подростков, которым не хватает общения. Как же не хватает “Диких прогулок” (для неизраильтян пояснение — крутейший проект подростковых встреч)!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥235👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👏9