Forwarded from Магия и кирпичи чат
Голь на выдумки хитра))) Булка шикарная, и правда. У Дани вчера в школе задание было. Пишешь что-то плохое, потом пишешь «зато…»
👍17🔥5❤3
Сын уговорил на "Дюну 2" в Imax. Я до сих пор отхожу от момента с седланием червя.
Кресло тряслось, я забыла о всех своих проблемах. Ну и вообще три часа пролетеле как минута и оказали терапевтический эффект — я остро осознала, что нахожусь в позиции жертвы и мне это не нравится.
Даня еще прокомментировал — один в один израильский автобус. И правда))) Попробуй остановить, а потом удержаться.
Ловлю себя на мысли в степенном нидерландском трамвайчике, что что-то не так
И да, я замечаю хорошее, дофига хорошего, я обещаю сделать скучнейший пост восхищения новой страной. Но очень уж интересно наблюдать за реакцией человеков на рассказ о минутах слабости.
И за собой тоже интересно наблюдать и не заставлять себя всенепременно радоваться, бороться и благодарить.
И еще, я второй день думаю, если наш Шаломе с таким трудом на червя запрыгнул, то как технически фриманы там разбивали палатку с беременной женщиной?
Кресло тряслось, я забыла о всех своих проблемах. Ну и вообще три часа пролетеле как минута и оказали терапевтический эффект — я остро осознала, что нахожусь в позиции жертвы и мне это не нравится.
Даня еще прокомментировал — один в один израильский автобус. И правда))) Попробуй остановить, а потом удержаться.
Ловлю себя на мысли в степенном нидерландском трамвайчике, что что-то не так
И да, я замечаю хорошее, дофига хорошего, я обещаю сделать скучнейший пост восхищения новой страной. Но очень уж интересно наблюдать за реакцией человеков на рассказ о минутах слабости.
И за собой тоже интересно наблюдать и не заставлять себя всенепременно радоваться, бороться и благодарить.
И еще, я второй день думаю, если наш Шаломе с таким трудом на червя запрыгнул, то как технически фриманы там разбивали палатку с беременной женщиной?
❤23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, я собрала все стикеры и могу получить бокалы в подарок. Срочно нужен новый смысл жизни! Выручайте!
(серьезно - третья эмиграция и наблюдение очередного способа дожидаться смерти обостряет экзистенциальный кризис)
(серьезно - третья эмиграция и наблюдение очередного способа дожидаться смерти обостряет экзистенциальный кризис)
👏27
Сегодня впервые покатались на великах.
ААААААА
Это неимоверно круто! Дороги, организация движения, возможность ехать рядом, болтать и смотреть на разное-красивое-ранне-весеннее!
Даже если не найду смысл жизни, просто кататься на велике как можно чаще и дольше - сойдёт
ААААААА
Это неимоверно круто! Дороги, организация движения, возможность ехать рядом, болтать и смотреть на разное-красивое-ранне-весеннее!
Даже если не найду смысл жизни, просто кататься на велике как можно чаще и дольше - сойдёт
👍39❤18😍6👏1
ААААА эти люди только что подписали договор на квартиру в Гааге и думают напиться (хотя если принимать во внимание, сколько эта квартира стоит, работать прекращать просто нельзя)
🔥67🎉37👍7❤5🤩1🍾1
Ну и деньки… ☕️
Кажется, что просто упадешь: от усталости, от количества решений, которые надо принять и от отсутствия оснований для этих решений, от постоянных новых препятствий, которые возникают как грибы от Нидерландских дождей)
Есть надежда, что эта неделя — финишная прямая. Я ее прошла на ибупрофене, потому что у меня параллельно какой-то вирус из Даниной школы и собственный любимый стоматит (он у меня с детства на любые механические повреждения от вкусного хлебушка с корочкой, но был бы фурацилин — вылечила за 2 дня, а тут ничего такого без рецепта нет).
А я, блин, три месяца мечтала, как буду обставлять новую квартиру в Гааге. В итоге — в мороке болезни и в вечных пересчетах, сколько у тебя где есть денег и как уложиться в лимиты и придут ли вообще деньги (читай — пропустят ли их банки разных концов нашего шарика), чтобы успеть купить матрас, или спать придется на полу.
🥐 Сегодня вот, наконец-то, могу просто лежать на диване и ничего почти не делать (работа по курсу для меня всегда очень приятная и команда у меня — просто огонь и очень помогает). И поскольку завтра окончательный переезд на новую квартиру и три дня непрерывной сборки мебели, то решила сегодня заземлиться и подвести итоги месяца. А то иначе будет какой-то сплошной страшный мартовский сон.
📖 Делюсь с вами рефлексией и колесом баланса. Знаю, что многим мои попытки осознанности помогают находить свои жизненные опоры и направляющие.
Кажется, что просто упадешь: от усталости, от количества решений, которые надо принять и от отсутствия оснований для этих решений, от постоянных новых препятствий, которые возникают как грибы от Нидерландских дождей)
Есть надежда, что эта неделя — финишная прямая. Я ее прошла на ибупрофене, потому что у меня параллельно какой-то вирус из Даниной школы и собственный любимый стоматит (он у меня с детства на любые механические повреждения от вкусного хлебушка с корочкой, но был бы фурацилин — вылечила за 2 дня, а тут ничего такого без рецепта нет).
А я, блин, три месяца мечтала, как буду обставлять новую квартиру в Гааге. В итоге — в мороке болезни и в вечных пересчетах, сколько у тебя где есть денег и как уложиться в лимиты и придут ли вообще деньги (читай — пропустят ли их банки разных концов нашего шарика), чтобы успеть купить матрас, или спать придется на полу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤39👍4🥴2
Вид в разные стороны от окна нашей квартирки. До хоум тура ещё хреналион мебели надо собрать(((
👍24🔥15❤13
Еще внезапно рванули в легендарный парк тюльпанов “Кекенхоф”. Я хоть вообще не фанат цветочков, но впечатляет, сколько разной красивой лабуды может создать человек.
Подростки, правда, ныли: просили тут же сочинить им квест по парку и что хотят на батуты . Исполнили и их желание.
Теперь подростки по отдельности ноют родителям, что наконец-то смогли пообщаться с кем-то, с кем действительно интересно и весело, а их снова раскидали по разным странам (они дружат с 4-х лет и встречаются где-то раз в год и как будто начинают разговор с прерванной фразы)
✨Так что слушаю нытье и зарабатываю на кино-образование. Ну и ищу тут DND-тусовки, а также думаю устраивать у себя в квартире подростково-настольно-кино-квесто-субботы.
Ведь, наверняка, в Нидерландах наберется штук 10 подростков, которым не хватает общения. Как же не хватает “Диких прогулок” (для неизраильтян пояснение — крутейший проект подростковых встреч)!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤5👍1