Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вау! Даже подарок подарили!
🔥23🤩7👍21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Борюсь с тревогой бюргерскими методами
14
Планы на выходные: психолог, два просмотра квартир и литературные практики на 3 часа. Завтра переезд в очередное временное жилье и надо бы поучить английский. Но я стараюсь кроме обязанностей по курсу требовать от себя минимум.

А у вас что?
🔥8
Кстати, в четверг была первая творческая сессия, и хочу поделиться цитатами учеников в чате. Греет лучше купонов)
🔥12
Не поверите, с КЕМ и ЧЕМ я недавно занималась!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5🤩4
Прикиньте! Я встретилась с Олей Корнеевой!

Мы давно знакомы онлайн, у неё проект "Праздник науки". Виделись в Москве. Потом с её группой я ездила в джип-тур по Осетии. А теперь встретились в коттеджном поселке под Гаагой!

Сейчас Оля живет в Белграде.

Но продолжает устраивать подростковые встречи в Москве. На прошлом дискуссионном клубе они обсуждали плюсы и минусы компьютерных игр.

Летом проходят подростковые сплавы в пределах 2-3 часов от Москвы. С наставниками. Я видела, как Оля отбирает наставников — там только лучшие, поверьте.

Еще есть семейные и женские туры, их обычно разбирают быстро. Скоро отправятся по Ликийской тропе, потом в Узбекистан, осенью в Марокко. Надо следить за каналом и хватать сразу!

А еще Оля мать троих детей, представляете? Я нет. И периодически пишет каминг-ауты о жизни с этим всем, как справляется, что помогает.

От души рекомендую канал Оли - https://t.me/prazdniknauki
👍128
Мини-пиг вышел в тот момент, когда я снимала кружок, а потом мы так и нес смогли его поймать на видео, но вот примерно как он выглядел.

И это так удивительно, что вот мы ищем себя в новых мирах, проживаем тонну неустроенности, одиночества, тревоги, страхов, обиды, что не успеешь завести еще детей…

А кто-то совсем рядом решил все проблемы и заводит мини-пига.
😁16👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥115👍5
Работа очень поддерживает. Провожу творческую сессию для учеников.
15
Вид с моего ракурса - сосна и чат творческих заряженных авторов. Идеально!
👍13🔥73
Эмиграция, унижение, булочка

  Внимание! В посте много неконтролируемых чувств, которые издалека и даже мне в будущем могут показаться весьма странными.

  Но я всегда стараюсь фиксировать то, что происходит и чувствуется здесь и сейчас.

                        🔛🔛🔛

  А первые недели эмиграции это концентрат унижения. В Нидерландах усугубляется еще и прекрасной картинкой.

  Ты постепенно осознаешь, что все вот эти достижения человечества — это вот для людей первого сорта. А ты — стучись в закрытые двери, пытайся сделать свой жалкую банковскую карточку и снять жилье…

❤️‍🩹 Короче, булочка вчера стала апогеем.

  Мы сейчас снимаем домик в загородном комплексе. Это край Гааги. Пока несезон дешевле любого отеля. И до школы Дани — 15 минут пешком. Но до ближайшего магазина — 30 минут. Есть небольшой магазин в комплексе.

  И вот отвела я творческую сессию, потом подумала все свои тревожные мысли и поняла, что мне не справиться в моей жизни без булочки с изюмом. И пошла в местный магазин. И у меня не проходит израильская карта. Это тут через раз — кредитные не в чести. А в Израиле только их и выдают.

  Из наличных у меня 100 евро. И вы наверное догадались. Их тоже принять не могут — 50 максимум.      
  Всю мелочь мы выскребли Дане на обед в школе. И вот продавец  (молодой парень) блин улыбается тебе, но ничем помочь не может.

Марк:

— Дайте нам эту булку, я сегодня вечером занесу 1,5 евро.
— Мы работаем до 13.00, — и все также лучезарно улыбается.
— Я вам завтра отдам, возьмите в залог 100 евро.

Ушел совещаться с супервайзером. Приходит, улыбается.

— Хорошие новости, вы можете разменять на ресепшн.

  Пилим до ресепшн 15 минут. Там молодая девушка в шоке от нашей просьбы. Не меняем.

  И тут Марк взрывает матрицу.

— Дайте мне два евро. Я вам оставлю 100. Вечером поменяемся.

Матрица так просто не ломается:

— Мы работаем до часу.
— Завтра тогда принесу.


  Подумала. Подождала с замеревшей улыбкой — вдруг мы испаримся (это забытый прикол еще с американской бюрократии). Согласилась.

      
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱15😢11🤯6
                🔛🔛🔛🔛
   Булочка была очень вкусная. И это я еще не знала, что нам откажут в налоговом номере, потому что нельзя его получить без долгосрочного контракта, а без номера нельзя страховку и банковскую карточку, а без банковской карточки — симку и местный проездной. А без страховки — Дане на батуты)))

💚 PS Я знаю, что и это пройдет. Мы проживали уже дважды. Наверное, удивляет, что до сих пор очень больно и возмутительно осознавать, что новый мир от тебя, какого-то нетакого и подозрительного, активно защищается.

  Но может потому он и прекрасный, что защищается? Что все следуют правилам?

                  🔛🔛🔛🔛🔛
  Но также я подозреваю, что просто у того молодого продавца и молодой девушки на ресепшене никогда не было такой дебильной ситуации, когда без булочки тебе кранты, а купить ее не можешь.

  💜Пожелайте нам найти квартиру до пасхальных каникул, а то мы уже присматриваем палатку;

  И да, стиральные машинки тоже только по карточкам, которые не проходят. А мы тут недели на три…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏4819
Forwarded from Магия и кирпичи чат
Голь на выдумки хитра))) Булка шикарная, и правда. У Дани вчера в школе задание было. Пишешь что-то плохое, потом пишешь «зато…»
👍17🔥53
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Зато, вот как у нас хорошо…
26🔥7👍6
Сын уговорил на "Дюну 2" в Imax. Я до сих пор отхожу от момента с седланием червя.


Кресло тряслось, я забыла о всех своих проблемах. Ну и вообще три часа пролетеле как минута и оказали терапевтический эффект — я остро осознала, что нахожусь в позиции жертвы и мне это не нравится.


Даня еще прокомментировал — один в один израильский автобус. И правда))) Попробуй остановить, а потом удержаться.
Ловлю себя на мысли в степенном нидерландском трамвайчике, что что-то не так


И да, я замечаю хорошее, дофига хорошего, я обещаю сделать скучнейший пост восхищения новой страной. Но очень уж интересно наблюдать за реакцией человеков на рассказ о минутах слабости.

И за собой тоже интересно наблюдать и не заставлять себя всенепременно радоваться, бороться и благодарить.


И еще, я второй день думаю, если наш Шаломе с таким трудом на червя запрыгнул, то как технически фриманы там разбивали палатку с беременной женщиной?
23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Так, я собрала все стикеры и могу получить бокалы в подарок. Срочно нужен новый смысл жизни! Выручайте!

(серьезно - третья эмиграция и наблюдение очередного способа дожидаться смерти обостряет экзистенциальный кризис)
👏27
Сегодня впервые покатались на великах.

ААААААА

Это неимоверно круто! Дороги, организация движения, возможность ехать рядом, болтать и смотреть на разное-красивое-ранне-весеннее!

Даже если не найду смысл жизни, просто кататься на велике как можно чаще и дольше - сойдёт
👍3918😍6👏1