Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
Вчера прошли первый уровень - получили карточки резидентов.

Поразило: мы были во многих казеных заведениях России, Израиля и США и ни в одном из них на уровне дизайна и приветливости не интересовал наш комфорт.

В Нидерландах же я сфоткала для вас как выглядит зона ожидания для иммигрантов. А зал с окошечками по вайбу разговоров напоминает шумное кафе. У нас как всегда возникли проблемы с тем, что у нас с Марком израильские заграны, а у сына русский. И сотрудники очень переживали, что это они что-то не понимают и доставляют нам неудобство. Вау.
🔥2112👍8
Ещё из сильных переживаний - я обнялась с афроамериканкой с чудесным именем Фатмата. Она была занята, а ее дочка бегала по залу с криками «пи-пи». Я подошла к девочке и спросила, могу ли я ей помочь (англ). И, блин, как же это кайфово-трогательно, когда быть хорошим - это всего лишь помочь малышу забраться на туалет. Почему нельзя, чтобы все в мире было так просто?
38👍2😍1
Ну и конечно, Амстердам, здравствуйте. Из минусов - я вовремя не поела, и поэтому город видела сквозь завесу приступа холицестита. Может, поэтому, Гаага пока кажется круче? Амстердам прям пышет этаким злачно-туристически-сказочным духом.
19👍7😍1
И последнее. Мы зашли в акселератор, который дал нам стартап визу и в коворкинге которого у нас есть одно место. Нас напоили кофе и рассказали, как что устроено: много тусовок, встреч, офигительные интерьеры и виды из окна. Даже жалко, что придётся отдавать место Марку, потому моя голова не способна выдержать все это.
🔥45
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В субботу ходили в квест-комнату в Амстердаме с подписчицей, с которой давно общаемся.

Мы должны были притвориться коллекционерами и украсть кое-что из картинной галереи.

Прикольно, что квест начался на парковке рядом со зданием квеста. Нам пришла смс, что надо забрать кое-что из машины (старый ягуар). И там был кейс с рацией, по которой мы и связывались с заказчиком.

А на точке мы общались только с актерами и играли роли.

Из плюсов — эмоции яркие, погружение сильнее, от того, что врешь живым людям)))

Из минусов — рация ужасно фонила, а еще и на английском. Поэтому это наш первый в жизни квест-рум, который мы не прошли до конца)))

Но зато в конце было весело объяснять охраннику, как мы искали туалет и случайно нашли потайной ход)
😁23👍19🔥9
А сегодня трындец тяжело. Кажется, что не вывезем. Количество решений и тревоги зашкаливает. Количество опор стремительно уменьшается.
23🤗9
Начали смотреть квартиры. Вариантов мало и все так себе. В основном потому что Дане добираться до школы больше часа. Отказываешься от них в надежде, что найдешь лучше. Снимаешь еще краткосрочное жилье. А вдруг не будет вариантов? И даже если и будут — то там на одну квартиру ТАКОЙ гладиаторский бой между желающими…

И никто же не знает, какой ты замечательный. И даже точнее, всем пофиг. Их интересуют цифры твоих зарплат в надежных компаниях.

А ты творческий предприниматель. И твои цифры хоть и вполне себе, но зачем разбираться, если есть кандидат с понятным ежемесячным доходом.

И все винят законы защиты квартиросъемщиков. Мол — их не выселишь потом, если не смогут платить, бедные лендлорды.

Но те, кто придумывал такие законы, понимают, что очень сильно ущемили в правах квартиросъёмщиков на самом деле?
7😢5
А ещё чуток погуляли по Дельфту. Все чертовски красиво. Но моя тревога за поиск квартиры пока затопила меня по брови, и я воспринимать не могу, только делиться
👍187🤗3