This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Короче, очень сложно справляться с настолько позитивными эмоциями. Гораздо привычней сжимать булки и бороться. Но у меня как раз защемило седалищный нерв (день перелёта на обезболах) и я хожу по чуть-чуть и повторяю «это реально, это реально». Неужели у меня будет тот самый медовый месяц в эмиграции, о котором все говорят?
❤49👍12🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе дождливое! Планы на сегодня: урок английского и потом в Амстердам за карточками резидентов, а потом на экскурсию в наш акселератор. Боже, я не верю, что Наташа сегодня будет идти по Амстердаму… (продолжаю проживать тонны тревоги, что все все слишком хорошо)
🔥31❤15👍6👏5🤩4
Вчера прошли первый уровень - получили карточки резидентов.
Поразило: мы были во многих казеных заведениях России, Израиля и США и ни в одном из них на уровне дизайна и приветливости не интересовал наш комфорт.
В Нидерландах же я сфоткала для вас как выглядит зона ожидания для иммигрантов. А зал с окошечками по вайбу разговоров напоминает шумное кафе. У нас как всегда возникли проблемы с тем, что у нас с Марком израильские заграны, а у сына русский. И сотрудники очень переживали, что это они что-то не понимают и доставляют нам неудобство. Вау.
Поразило: мы были во многих казеных заведениях России, Израиля и США и ни в одном из них на уровне дизайна и приветливости не интересовал наш комфорт.
В Нидерландах же я сфоткала для вас как выглядит зона ожидания для иммигрантов. А зал с окошечками по вайбу разговоров напоминает шумное кафе. У нас как всегда возникли проблемы с тем, что у нас с Марком израильские заграны, а у сына русский. И сотрудники очень переживали, что это они что-то не понимают и доставляют нам неудобство. Вау.
🔥21❤12👍8
Ещё из сильных переживаний - я обнялась с афроамериканкой с чудесным именем Фатмата. Она была занята, а ее дочка бегала по залу с криками «пи-пи». Я подошла к девочке и спросила, могу ли я ей помочь (англ). И, блин, как же это кайфово-трогательно, когда быть хорошим - это всего лишь помочь малышу забраться на туалет. Почему нельзя, чтобы все в мире было так просто?
❤38👍2😍1
Ну и конечно, Амстердам, здравствуйте. Из минусов - я вовремя не поела, и поэтому город видела сквозь завесу приступа холицестита. Может, поэтому, Гаага пока кажется круче? Амстердам прям пышет этаким злачно-туристически-сказочным духом.
❤19👍7😍1
И последнее. Мы зашли в акселератор, который дал нам стартап визу и в коворкинге которого у нас есть одно место. Нас напоили кофе и рассказали, как что устроено: много тусовок, встреч, офигительные интерьеры и виды из окна. Даже жалко, что придётся отдавать место Марку, потому моя голова не способна выдержать все это.
🔥45
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В субботу ходили в квест-комнату в Амстердаме с подписчицей, с которой давно общаемся.
Мы должны были притвориться коллекционерами и украсть кое-что из картинной галереи.
Прикольно, что квест начался на парковке рядом со зданием квеста. Нам пришла смс, что надо забрать кое-что из машины (старый ягуар). И там был кейс с рацией, по которой мы и связывались с заказчиком.
А на точке мы общались только с актерами и играли роли.
Из плюсов — эмоции яркие, погружение сильнее, от того, что врешь живым людям)))
Из минусов — рация ужасно фонила, а еще и на английском. Поэтому это наш первый в жизни квест-рум, который мы не прошли до конца)))
Но зато в конце было весело объяснять охраннику, как мы искали туалет и случайно нашли потайной ход)
Мы должны были притвориться коллекционерами и украсть кое-что из картинной галереи.
Прикольно, что квест начался на парковке рядом со зданием квеста. Нам пришла смс, что надо забрать кое-что из машины (старый ягуар). И там был кейс с рацией, по которой мы и связывались с заказчиком.
А на точке мы общались только с актерами и играли роли.
Из плюсов — эмоции яркие, погружение сильнее, от того, что врешь живым людям)))
Из минусов — рация ужасно фонила, а еще и на английском. Поэтому это наш первый в жизни квест-рум, который мы не прошли до конца)))
Но зато в конце было весело объяснять охраннику, как мы искали туалет и случайно нашли потайной ход)
😁23👍19🔥9
А сегодня трындец тяжело. Кажется, что не вывезем. Количество решений и тревоги зашкаливает. Количество опор стремительно уменьшается.
❤23🤗9