Ну и вчера до ночи играли в настолку, где основа механики - бросание челобунов (миплов) в коробку. И кто не лежит - отправляется строить город.
👍9❤1
Последние дни в Израиле. Встречаюсь с людьми, с которыми хочу сохранить дружбу на годы и миры. Удивительно, что это те люди, которые нас окружали заботой в первые дни тут, еще не зная лично.
Выпила-таки тыквенный латте. Нашла место, где его делают несладким на настоящем тыквенном пюре. Ммммм…
Выпила-таки тыквенный латте. Нашла место, где его делают несладким на настоящем тыквенном пюре. Ммммм…
❤37
Решение переезжать в Нидерланды мы приняли 30 сентября (на фото в уличном кафе), 26 февраля мы в аэропорту (фото с замученными лицами). Нифига не по щелчку, но мечты сбываются.
🔥36❤13👍11👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый наш заход в квартиру вчера ночью. Хотелось просто обнять батарею и плакать))) Тем более, нам не надо платить пока за электричество. На-ха-ха!
👍32🎉22🔥8👏6❤5🤩2
Нашли случайно кафешку для завтрака, и по одному из фото можно точно догадаться, кто владельцы, и поржать 🤣 нашли?
🔥19😁12❤5👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Короче, очень сложно справляться с настолько позитивными эмоциями. Гораздо привычней сжимать булки и бороться. Но у меня как раз защемило седалищный нерв (день перелёта на обезболах) и я хожу по чуть-чуть и повторяю «это реально, это реально». Неужели у меня будет тот самый медовый месяц в эмиграции, о котором все говорят?
❤49👍12🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе дождливое! Планы на сегодня: урок английского и потом в Амстердам за карточками резидентов, а потом на экскурсию в наш акселератор. Боже, я не верю, что Наташа сегодня будет идти по Амстердаму… (продолжаю проживать тонны тревоги, что все все слишком хорошо)
🔥31❤15👍6👏5🤩4
Вчера прошли первый уровень - получили карточки резидентов.
Поразило: мы были во многих казеных заведениях России, Израиля и США и ни в одном из них на уровне дизайна и приветливости не интересовал наш комфорт.
В Нидерландах же я сфоткала для вас как выглядит зона ожидания для иммигрантов. А зал с окошечками по вайбу разговоров напоминает шумное кафе. У нас как всегда возникли проблемы с тем, что у нас с Марком израильские заграны, а у сына русский. И сотрудники очень переживали, что это они что-то не понимают и доставляют нам неудобство. Вау.
Поразило: мы были во многих казеных заведениях России, Израиля и США и ни в одном из них на уровне дизайна и приветливости не интересовал наш комфорт.
В Нидерландах же я сфоткала для вас как выглядит зона ожидания для иммигрантов. А зал с окошечками по вайбу разговоров напоминает шумное кафе. У нас как всегда возникли проблемы с тем, что у нас с Марком израильские заграны, а у сына русский. И сотрудники очень переживали, что это они что-то не понимают и доставляют нам неудобство. Вау.
🔥21❤12👍8
Ещё из сильных переживаний - я обнялась с афроамериканкой с чудесным именем Фатмата. Она была занята, а ее дочка бегала по залу с криками «пи-пи». Я подошла к девочке и спросила, могу ли я ей помочь (англ). И, блин, как же это кайфово-трогательно, когда быть хорошим - это всего лишь помочь малышу забраться на туалет. Почему нельзя, чтобы все в мире было так просто?
❤38👍2😍1