Магия и кирпичи
1.03K subscribers
1.03K photos
260 videos
8 files
103 links
Про книги, настолки, квесты от создателя проектов Questime и Rubikam Наташи Минской. Потому что все в мире сделано из магии и кирпичей (Нил Гейман)
Download Telegram
Ребят, помогите понять.

❄️ Я по ходу разучилась радоваться.

  У меня на хорошие события одна реакция — мандраж, который больше похож на озноб. То есть меня трясет и от этого вообще нездоровое ощущение.

                          ❄️🥶❄️

  Когда узнала, что визу дали — 2 часа не могла встать со стула — тряслось все тело.

  Вчера с подругами встречалась — тоже трясет.

  Ученики курс покупают, клиент пишет классный заказ — трясет.

                                 🥶

Что это?

Вы как реагируете, когда что-то хорошее случается?

  Я начинаю бояться переезда в Нидерланды, потому что просто не выдержу восторга.


  При этом с негативными событиями я научилась вообще эффективно справляться. Дышать, давать стрессу выйти через движение, раскладывать по полочкам все и делать.

  И мне это не нравится. Я типа к негативу больше готова, чем к позитиву.

  Понятное дело, что какие последние годы, такая и психика.

👍 Но, может, кто сталкивался с проблемой невозможности нормально радоваться и знает решение?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔7🙏3😱2
📚Мой способ проживать сложные времена — писать или учиться.

  Хорошо, что я еще в начале года купила себе бинго —  «Литературные практики» от «Астрель-СПБ». Если кратко — это практика этакого экстремального письма — когда тебе дают задачу за 5 минут написать какую-ту сцену с определенной задачей.

  И когда ты в учебном процессе, как-то проще — тебе говорят делать, ты делаешь.

  Ну и конечно, я становлюсь лучшим автором курса и педагогом (даже из практики в субботу я записала идей для квест-экскурсий чуть ли не новый урок), когда сама постоянно в учебном процессе или вот еще в коучинговой группе (тоже крутая штука)

  Дальше хочу курс по созданию сильной команды и клуб продвинутого английского. Если вы вдруг кого знаете — рекомендуйте.

👍 А вы чему прямо сейчас учитесь?

PS И да, мой курс-практикум по квест-экскурсиям стартует прямо завтра. Еще можно успеть запрыгнуть и провести весну в классной компании.

🧡 Ученики, не переживайте, и в понедельник ждите письма с инструкциями. Я снова придумала для вас вау-движуху на начало.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥2
📚 И вот еще один из самых дешевых и качественных способов выбраться из кромешного уныния — книги Евы Эдит Эгер.

  «Выбор» читала в первые месяцы в Израиле, когда не хотелось просыпаться в реальность сырой холодной квартиры с плесенью на стенах.

💙 И оглянувшись назад, понимаю, что эта книга помогла мне совершить череду выборов, которые привели к точке сейчас — через неделю мы переезжаем в Нидерланды.

  А последние печальные дни я читала «Дар». Самая мощная мысль, что тот самый доктор Менгеле (он решал в Аушвице, кому в газовую камеру, кому на опыты, а кому дальше работать) — был гораздо несвободнее всех узников.

  Собственно, Ева знает, о чем говорит — она прошла лагерь и за ее плечами десятки лет психологической практики с жертвами всех возможных посттравматических расстройств.

  Мне еще и очень понравился «Дар» фрагментами разговоров психолога и клиента и заданий, которые прям меняют способ мыслить и мгновенно улучшают жизнь.
22
Ну и вчера до ночи играли в настолку, где основа механики - бросание челобунов (миплов) в коробку. И кто не лежит - отправляется строить город.
👍91
Последние дни в Израиле. Встречаюсь с людьми, с которыми хочу сохранить дружбу на годы и миры. Удивительно, что это те люди, которые нас окружали заботой в первые дни тут, еще не зная лично.


Выпила-таки тыквенный латте. Нашла место, где его делают несладким на настоящем тыквенном пюре. Ммммм…
37
Решение переезжать в Нидерланды мы приняли 30 сентября (на фото в уличном кафе), 26 февраля мы в аэропорту (фото с замученными лицами). Нифига не по щелчку, но мечты сбываются.
🔥3613👍11👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Первый наш заход в квартиру вчера ночью. Хотелось просто обнять батарею и плакать))) Тем более, нам не надо платить пока за электричество. На-ха-ха!
👍32🎉22🔥8👏65🤩2
Нашли случайно кафешку для завтрака, и по одному из фото можно точно догадаться, кто владельцы, и поржать 🤣 нашли?
🔥19😁125👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
29
Радостно, что упахались в январе и феврале, а теперь в спокойном режиме, вдохновлённая новым городом, веду курс.
🔥21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Короче, очень сложно справляться с настолько позитивными эмоциями. Гораздо привычней сжимать булки и бороться. Но у меня как раз защемило седалищный нерв (день перелёта на обезболах) и я хожу по чуть-чуть и повторяю «это реально, это реально». Неужели у меня будет тот самый медовый месяц в эмиграции, о котором все говорят?
49👍12🎉4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
16
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе дождливое! Планы на сегодня: урок английского и потом в Амстердам за карточками резидентов, а потом на экскурсию в наш акселератор. Боже, я не верю, что Наташа сегодня будет идти по Амстердаму… (продолжаю проживать тонны тревоги, что все все слишком хорошо)
🔥3115👍6👏5🤩4