Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ура! Можно проходить тот самый долгожданный квест по шедеврам!
Он бесплатный и онлайн!
🎁 Еще и с призами!
Все гарантированно получают
урок “ИИ для создания квест-экскурсий”
+ PDF “Еще 10 идей заданий по картинам
+ как переделать квест по шедеврам в нужный вам формат”
Я сразу после этого квеста собираюсь сделать квест-экскурсию по картинной галерее, потому что просто преступление — оставлять идеи вот так лежать без дела. И вас к тому же призываю!
⭐️ Особенно зайдет, если:⭐️
— вы гид
— вы учитель или как-то по-другому себя определяешь, но по сути — передаешь знания
— вы организатор мероприятий
✨〰️ 〰️ 〰️ 〰️ ✨
Квест в идеале проходить на компьютере. Он начинается в чат-боте, а продолжается на отдельном сайте.
Будет здорово, если у вас получится подарить себе час наслаждения и изучения нового — заварить любимый чай, взять блокнот и ручку!☕️
Вот по этой ссылке можно начать приключение!
Он бесплатный и онлайн!
Все гарантированно получают
урок “ИИ для создания квест-экскурсий”
+ PDF “Еще 10 идей заданий по картинам
+ как переделать квест по шедеврам в нужный вам формат”
Я сразу после этого квеста собираюсь сделать квест-экскурсию по картинной галерее, потому что просто преступление — оставлять идеи вот так лежать без дела. И вас к тому же призываю!
— вы гид
— вы учитель или как-то по-другому себя определяешь, но по сути — передаешь знания
— вы организатор мероприятий
✨
Квест в идеале проходить на компьютере. Он начинается в чат-боте, а продолжается на отдельном сайте.
Будет здорово, если у вас получится подарить себе час наслаждения и изучения нового — заварить любимый чай, взять блокнот и ручку!
Вот по этой ссылке можно начать приключение!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24👍4
Делюсь отзывами на квест (копировала все, не выбирала!)
✏️ Зафиксирую мудрую мысль от Марка из сториз для всех, кто что-то создает и впервые выкатывает в свет:
Не делайте выводов в первые дни! Не впускайте эмоции! Не ширяйтесь драмой! Не впадайте ни в восторженность типа ааааа я гений! И не падайте в бездну самоуничтожения! Держите в голове вашу цель.
Например, собрать обратную связь и улучшить свое произведение.
Или даже проще — собрать обратную связь в отдельный документ и повысить свое мастерство! Потому что очень часто бывает так, что улучшать — только портить. Не должно быть все идеально!
✨Ну и фраза Марка, которую больше всего обожают ученики “Никто не знает, как должно быть на самом деле)"✨
Мы свою цель обозначали так “Провести эксперимент — а что если рассказать о том, что мы делаем и о наших ценностях с помощью квеста.»
☕️ Эксперимент пока в процессе. Поддерживаю нервы масалой, прогулками под дождем и мудрыми мыслями Марка.
✏️ Зафиксирую мудрую мысль от Марка из сториз для всех, кто что-то создает и впервые выкатывает в свет:
Не делайте выводов в первые дни! Не впускайте эмоции! Не ширяйтесь драмой! Не впадайте ни в восторженность типа ааааа я гений! И не падайте в бездну самоуничтожения! Держите в голове вашу цель.
Например, собрать обратную связь и улучшить свое произведение.
Или даже проще — собрать обратную связь в отдельный документ и повысить свое мастерство! Потому что очень часто бывает так, что улучшать — только портить. Не должно быть все идеально!
✨Ну и фраза Марка, которую больше всего обожают ученики “Никто не знает, как должно быть на самом деле)"✨
Мы свою цель обозначали так “Провести эксперимент — а что если рассказать о том, что мы делаем и о наших ценностях с помощью квеста.»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤1
А вот теперь обалденная книга.
Иногда мне кажется, что Евгения Некрасова (ее самая известная книга — ”Калечина-Малечина”) пишет книги только для меня. Они одновременно такие странные и ТАК попадают в то, как я чувствую мир, что капец.
Особенно насквозь была “Домовая любовь”. Никогда не думала, что кто-то еще так заморачивается про отношения тела и пространства (и конкретно — спально-русско-окраинного пространства). И никогда не думала, что это еще можно так красиво написать.
📚 А потом вижу тиражи, отзывы, и радуюсь, что параллельно упрощению и убыстрению всего и всех идут и другие процессы — литература достигает новых глубин, появляются новые жанры ( “магический пессимизм”), возникает новый язык.
(после недели поклонения алгоритмам инстаграма нырять в прозу Некрасовой — просто мини-ретрит какой-то)
Хотя вот “Кожа” — это максимально остросюжетная проза. Такие витки судеб — никогда не знаешь, что там будет в следующей главе.
И при этом веришь всему-всему — и что рабыня из Южной Америки могла оказаться в России и встретить крестьянку, и что они могли поменяться кожей, и что им помогали говорящие звери, и что одна из героинь поднялась чуть ли не до императорского дворца.
Я обычно ценю в книгах то, что не замечаешь текста, а тут я читаю роман как поэму и получаю многослойное удовольствие.
Но предупреждаю, книги Некрасовой странные. Марк говорит “круто” “ни на что не похоже”, но я лучше очередное проходное фэнтези.
💚 А я уже неделю под впечатлением и радуюсь, что еще одна нечитанная книжка впереди. Хотя такое бы на бумаге — был бы экстаз.
Иногда мне кажется, что Евгения Некрасова (ее самая известная книга — ”Калечина-Малечина”) пишет книги только для меня. Они одновременно такие странные и ТАК попадают в то, как я чувствую мир, что капец.
Особенно насквозь была “Домовая любовь”. Никогда не думала, что кто-то еще так заморачивается про отношения тела и пространства (и конкретно — спально-русско-окраинного пространства). И никогда не думала, что это еще можно так красиво написать.
📚 А потом вижу тиражи, отзывы, и радуюсь, что параллельно упрощению и убыстрению всего и всех идут и другие процессы — литература достигает новых глубин, появляются новые жанры ( “магический пессимизм”), возникает новый язык.
(после недели поклонения алгоритмам инстаграма нырять в прозу Некрасовой — просто мини-ретрит какой-то)
Хотя вот “Кожа” — это максимально остросюжетная проза. Такие витки судеб — никогда не знаешь, что там будет в следующей главе.
И при этом веришь всему-всему — и что рабыня из Южной Америки могла оказаться в России и встретить крестьянку, и что они могли поменяться кожей, и что им помогали говорящие звери, и что одна из героинь поднялась чуть ли не до императорского дворца.
Я обычно ценю в книгах то, что не замечаешь текста, а тут я читаю роман как поэму и получаю многослойное удовольствие.
Но предупреждаю, книги Некрасовой странные. Марк говорит “круто” “ни на что не похоже”, но я лучше очередное проходное фэнтези.
💚 А я уже неделю под впечатлением и радуюсь, что еще одна нечитанная книжка впереди. Хотя такое бы на бумаге — был бы экстаз.
❤8👍4
Играем в настолку. Уютно и хорошо. Сейчас выпью кофе с тыквенным тортиком (сама сделала) и пойду на групповой коучинг. Как же хорошо, когда сама себе можешь организовывать «хорошо». А как ваши выходные проходят?
👍9❤6👏4
Актуально гидам и тем, кто ищет новые направления для применения своих творческих способностей (написание историй, текстов, игры для детей, организация мероприятий)
Я уже 12 лет пишу сюжетные квесты и зарабатываю на этом, а последние 4 года активно исследую тему квест-экскурсий.
⠀
И вижу в квест-экскурсиях огромный потенциал для развития и заработка.
⠀
Ведь семьи путешествуют несколько раз в год, и у КАЖДОЙ семьи с детьми есть запрос, чтобы им увлекательно и незанудно рассказали об истории или культуре.
⠀
Они сами ИЩУТ необычные форматы, ведь ноющие дети в гаджетах во время совместных поездок — это реальная проблема.
Только сегодня нотариус спросила меня, чем мы занимаемся, и потом полчаса рассказывала, как ей не хватало в Европе такого формата в путешествиях с детьми.
До этого я так полчаса просидела у доктора, слушая примерно то же самое)))
⠀
И, поверьте, можно сделать умный рассказ настолько увлекательным, так закрутить интригу, что дети сами будут искать информацию и не заметят, как узнали кучу нового.
⠀
И также можно сделать, чтобы интересно было и детям, и родителям (чаще всего клиенты благодарят нас именно за это)
⠀
Есть конкретный алгоритм и набор приемов для создания отличной квест-экскурсии.
⠀
И важнейший этап — это найти вдохновляющую идею.
⠀
❗️ Вот ради этого я и зову вас на мой бесплатный 2-х дневный семинар.
⠀
🟡 1 день — 6 февраля (вторник) 18.00 по мск
⠀
Я расскажу вам, как сделать любое обучение захватывающим с помощью квестовых элементов, поделюсь секретами создания захватывающих сюжетов и необычных игр, которые не только развлекают, но передают или проверяют знания.
Также вы узнаете, какие бывают форматы квест-экскурсий (спойлер — их три, и только один из них требует вашего личного участия)
⠀
Результат: вы разбираетесь в форматах и рынке квест-экскурсий, понимаете, что именно вы бы хотели сделать.
Я уже 12 лет пишу сюжетные квесты и зарабатываю на этом, а последние 4 года активно исследую тему квест-экскурсий.
⠀
И вижу в квест-экскурсиях огромный потенциал для развития и заработка.
⠀
Ведь семьи путешествуют несколько раз в год, и у КАЖДОЙ семьи с детьми есть запрос, чтобы им увлекательно и незанудно рассказали об истории или культуре.
⠀
Они сами ИЩУТ необычные форматы, ведь ноющие дети в гаджетах во время совместных поездок — это реальная проблема.
Только сегодня нотариус спросила меня, чем мы занимаемся, и потом полчаса рассказывала, как ей не хватало в Европе такого формата в путешествиях с детьми.
До этого я так полчаса просидела у доктора, слушая примерно то же самое)))
⠀
И, поверьте, можно сделать умный рассказ настолько увлекательным, так закрутить интригу, что дети сами будут искать информацию и не заметят, как узнали кучу нового.
⠀
И также можно сделать, чтобы интересно было и детям, и родителям (чаще всего клиенты благодарят нас именно за это)
⠀
Есть конкретный алгоритм и набор приемов для создания отличной квест-экскурсии.
⠀
И важнейший этап — это найти вдохновляющую идею.
⠀
⠀
🟡 1 день — 6 февраля (вторник) 18.00 по мск
⠀
Я расскажу вам, как сделать любое обучение захватывающим с помощью квестовых элементов, поделюсь секретами создания захватывающих сюжетов и необычных игр, которые не только развлекают, но передают или проверяют знания.
Также вы узнаете, какие бывают форматы квест-экскурсий (спойлер — их три, и только один из них требует вашего личного участия)
⠀
Результат: вы разбираетесь в форматах и рынке квест-экскурсий, понимаете, что именно вы бы хотели сделать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥6
⠀
🟠 2 день — 8 февраля (четверг) 18.00 по мск
и повтор 10 февраля (суббота) 10.00 по мск
Творческая сессия — я предложу вам различные креативные вопросы и техники, чтобы расшевелить вашу фантазию. Есть десять ракурсов, с которых можно осветить темное пятно будущей легендарной задумки. Ни одного не утаю))) Главное, приходите с ручкой и распечатанной красивой рабочей тетрадью, которую я для вас подготовила.
⠀
Результат: вы нашли ту самую идею, которая вдохновляет вас и обещает достойный заработок.
⠀
➡️ Для регистрации — подпишитесь на канал семинара.
Там будут и ссылки на ZOOM, и рабочая тетрадь, и другая инфа для новичков в сфере квест-экскурсий
🔸PS В этом году я не планирую больше делать подобный семинар, так что лучше сейчас сходить, тем более погода в основном у всех нас так себе — самое время учиться))
🔸PPS В фльл выложила отзывы с прошлого семинара. Мне писали, что уже после творческой сессии получали заказ от музея на создание квеста.
🟠 2 день — 8 февраля (четверг) 18.00 по мск
и повтор 10 февраля (суббота) 10.00 по мск
Творческая сессия — я предложу вам различные креативные вопросы и техники, чтобы расшевелить вашу фантазию. Есть десять ракурсов, с которых можно осветить темное пятно будущей легендарной задумки. Ни одного не утаю))) Главное, приходите с ручкой и распечатанной красивой рабочей тетрадью, которую я для вас подготовила.
⠀
Результат: вы нашли ту самую идею, которая вдохновляет вас и обещает достойный заработок.
⠀
Там будут и ссылки на ZOOM, и рабочая тетрадь, и другая инфа для новичков в сфере квест-экскурсий
🔸PS В этом году я не планирую больше делать подобный семинар, так что лучше сейчас сходить, тем более погода в основном у всех нас так себе — самое время учиться))
🔸PPS В фльл выложила отзывы с прошлого семинара. Мне писали, что уже после творческой сессии получали заказ от музея на создание квеста.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7👍3
Две крутых игры с подростком/ребенком для PC
Думаю, уже Дима Зицер всем объяснил, что просто необходимо играть с детьми в их игры.
В любых гаджетах.
Я тут даже задумалась философски, что вот раньше наши родители тратили кучу времени на стирку пеленок.
И в целом это было самое времязатратное дело, а так — в играх/учебе/чтении мы как-то вырастали неплохими людьми.
А потом появились гаджеты. И сначала стало просто, а потом сложно.
И вот это пелёночное время мы теперь должны вкладывать в детей, чтобы реальный мир был для них интереснее виртуального.
В целом это и есть наша с Марком рабочая миссия по жизни. Берем лучшее у компьютерных игр и через их приёмчики показываем, что история и культура — это круто.
Но! Ежедневную тупку как профилактику пропасти со своими детьми никто не отменял!
Мне повезло. Мой сын сам ищет такие игры, в которые бы я со своими загонами (неприятие перестрелок, драк, крови, футбола и лего-эстетики) могла бы играть.
И вот две находки, которые помогают нам пережить зиму:
🔵 It takes two — просто обалденно сделанная игра с потрясной графикой, где все квесты про то, чтобы работать в команде. По сюжету — мама и папа разводятся, а дочка как-то накладывает на них чары и превращает в маленьких кукол.
🔵 United gooses — игра попроще, но с гениальной задумкой. Вы — два гуся, задача которых ШКОДИТЬ. И это не так-то просто! Вас все ненавидят и гоняют, и вам приходится изрядно потрудиться, чтобы, скажем, утопить чей-нибудь тапок. Игра очень ржачная, но быстро кончилась.
👍 Поэтому буду благодарна за ваши идеи, во что можно вдвоем НЕ по сети, а на одном экране, поиграть с подростком.
Думаю, уже Дима Зицер всем объяснил, что просто необходимо играть с детьми в их игры.
В любых гаджетах.
Я тут даже задумалась философски, что вот раньше наши родители тратили кучу времени на стирку пеленок.
И в целом это было самое времязатратное дело, а так — в играх/учебе/чтении мы как-то вырастали неплохими людьми.
А потом появились гаджеты. И сначала стало просто, а потом сложно.
И вот это пелёночное время мы теперь должны вкладывать в детей, чтобы реальный мир был для них интереснее виртуального.
В целом это и есть наша с Марком рабочая миссия по жизни. Берем лучшее у компьютерных игр и через их приёмчики показываем, что история и культура — это круто.
Но! Ежедневную тупку как профилактику пропасти со своими детьми никто не отменял!
Мне повезло. Мой сын сам ищет такие игры, в которые бы я со своими загонами (неприятие перестрелок, драк, крови, футбола и лего-эстетики) могла бы играть.
И вот две находки, которые помогают нам пережить зиму:
🔵 It takes two — просто обалденно сделанная игра с потрясной графикой, где все квесты про то, чтобы работать в команде. По сюжету — мама и папа разводятся, а дочка как-то накладывает на них чары и превращает в маленьких кукол.
🔵 United gooses — игра попроще, но с гениальной задумкой. Вы — два гуся, задача которых ШКОДИТЬ. И это не так-то просто! Вас все ненавидят и гоняют, и вам приходится изрядно потрудиться, чтобы, скажем, утопить чей-нибудь тапок. Игра очень ржачная, но быстро кончилась.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14👍5
Меня перестало трясти, почти.
Вчера отвели вебинар, работали на 250 человек, 2,5 часа и…
Когда он закончился, я захожу в почту и вижу…
«решение по визе — одобрена» (если с голландского, теперь ведь мне его учить) 🇳🇱
Час я не могла встать со стула — ноги ходили ходуном.
Уснуть даже с вином не получилось.
Не думала, что меня так накроет.
Организм не привык отрабатывать хорошие новости.
Сегодня дерматолог поставил нервную экзему.
❤️ Купили билеты на 26-е, сняли букинг на неделю в Гааге. Мы успеваем даже на встречу новых семей в международной школе.
🤍 Самое большое счастье — мой сын будет ходить в школу. И понимать почти все. И чувствовать поддержку.
(недавно позвонили из израильской и добавили нервов — почему мы не водим ребенка в школу, это противозаконно)
💙 Надо как-то успокоиться, потому что завтра творческая сессия, мне много говорить и отдавать (если хотите прийти — жду вас, она онлайн и бесплатная — я разгоню вашу креативность и помогу придумать легендарную задумку квест-экскурсии)
Знаете, когда все идет как планировала в самых дерзких мечтах, кроет ужасом.
Что это? Знание законов сторителлинга? Что всегда после подъема идет спуск? Скажите мне, что не всегда, пожалуйста. Что за все спады можно надеяться на светлую полосу.
Вчера отвели вебинар, работали на 250 человек, 2,5 часа и…
Когда он закончился, я захожу в почту и вижу…
«решение по визе — одобрена» (если с голландского, теперь ведь мне его учить) 🇳🇱
Час я не могла встать со стула — ноги ходили ходуном.
Уснуть даже с вином не получилось.
Не думала, что меня так накроет.
Организм не привык отрабатывать хорошие новости.
Сегодня дерматолог поставил нервную экзему.
❤️ Купили билеты на 26-е, сняли букинг на неделю в Гааге. Мы успеваем даже на встречу новых семей в международной школе.
🤍 Самое большое счастье — мой сын будет ходить в школу. И понимать почти все. И чувствовать поддержку.
(недавно позвонили из израильской и добавили нервов — почему мы не водим ребенка в школу, это противозаконно)
💙 Надо как-то успокоиться, потому что завтра творческая сессия, мне много говорить и отдавать (если хотите прийти — жду вас, она онлайн и бесплатная — я разгоню вашу креативность и помогу придумать легендарную задумку квест-экскурсии)
Знаете, когда все идет как планировала в самых дерзких мечтах, кроет ужасом.
Что это? Знание законов сторителлинга? Что всегда после подъема идет спуск? Скажите мне, что не всегда, пожалуйста. Что за все спады можно надеяться на светлую полосу.
🤗15❤13🔥9👍1
Срочный сбор родителям творческих подростков! Снова нашла крутого педагога и набираю ему группу, чтобы Даня ходил.
На этот раз изучаем детектив — откуда взялся, как развивался, законы и сокровища жанра, от По до Старобинец.
Кино тоже смотрят и обсуждают.
В финале свой детектив пишут.
Даня был в восторге от пробного занятия, педагог огонь, всего По уже по этому поводу сын перечитал и...
не можем набрать еще заинтересованных.
Нужны 12-15 лет. 3 человека. Стоит 9 евро занятие.
По пятница в 21.00 по мск
Вы же понимаете, да, какая на этих занятиях будет прокачка когнитивных способностей и умения рассуждать?
Пишите в комментариях, что хотите, а педагог уже вам сам напишет. Ничего с этого не имею, хотя мне уже несколько онлайн школ предлагали на них работать, но я пока для избранных волонтерю.
На этот раз изучаем детектив — откуда взялся, как развивался, законы и сокровища жанра, от По до Старобинец.
Кино тоже смотрят и обсуждают.
В финале свой детектив пишут.
Даня был в восторге от пробного занятия, педагог огонь, всего По уже по этому поводу сын перечитал и...
не можем набрать еще заинтересованных.
Нужны 12-15 лет. 3 человека. Стоит 9 евро занятие.
По пятница в 21.00 по мск
Вы же понимаете, да, какая на этих занятиях будет прокачка когнитивных способностей и умения рассуждать?
Пишите в комментариях, что хотите, а педагог уже вам сам напишет. Ничего с этого не имею, хотя мне уже несколько онлайн школ предлагали на них работать, но я пока для избранных волонтерю.
👍13
Кто дурак, и в тот момент, когда у тебя запуск курса и переезд в другую страну, начал читать книгу, от которой невозможно вообще оторваться, тот я.
Уснула в 2 ночи, когда дочитала. Ещё час думала, какой ужас я прочитала и как дальше с этим жить. Пришла на пилатес на 40 минут раньше, перепутала время. Сижу как дурак и думаю, что лучше бы спала.
Вечером творческая сессия, надо как-то собраться.
Уснула в 2 ночи, когда дочитала. Ещё час думала, какой ужас я прочитала и как дальше с этим жить. Пришла на пилатес на 40 минут раньше, перепутала время. Сижу как дурак и думаю, что лучше бы спала.
Вечером творческая сессия, надо как-то собраться.
👍10❤3🔥2