Продолжаю подводить итоги спортивных выходных в Невинномысске!
В СКК «Олимп» города Невинномысска прошло открытое первенство по баскетболу среди юношей 2013 года рождения и младше, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
За призовые места боролись 80 юных баскетболистов из Волгограда, Ростова, Анапы, Армавира, Ставрополя и Невинномысска.
По итогам соревнований места распределились так:
Первое – ДЮСШ №7 г. Волгоград «Титаны».
Тренер: Сергей Рыбалкин.
Второе – г. Армавир.
Тренер: Дмитрий Стешенко.
Третье – МБУ ДО «СШ №7» г. Ростов-на-Дону.
Тренер: Андрей Василенко.
Лучший игрок г. Ростов-на-Дону: Даниил Лапука
Лучший игрок г. Волгоград: Николай Бандурин
Лучший игрок г. Армавир: Кирилл Заболотный
Поздравляю участников соревнований с отличным результатом! Желаю дальнейших успехов и побед!
В СКК «Олимп» города Невинномысска прошло открытое первенство по баскетболу среди юношей 2013 года рождения и младше, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
За призовые места боролись 80 юных баскетболистов из Волгограда, Ростова, Анапы, Армавира, Ставрополя и Невинномысска.
По итогам соревнований места распределились так:
Первое – ДЮСШ №7 г. Волгоград «Титаны».
Тренер: Сергей Рыбалкин.
Второе – г. Армавир.
Тренер: Дмитрий Стешенко.
Третье – МБУ ДО «СШ №7» г. Ростов-на-Дону.
Тренер: Андрей Василенко.
Лучший игрок г. Ростов-на-Дону: Даниил Лапука
Лучший игрок г. Волгоград: Николай Бандурин
Лучший игрок г. Армавир: Кирилл Заболотный
Поздравляю участников соревнований с отличным результатом! Желаю дальнейших успехов и побед!
👍49🔥3
Мы продолжаем реставрировать наши объекты культурного наследия!
Сейчас активно ведутся работы на мемориале «Братской могиле 11-ти воинов Советской Армии, погибших в 1943 году при освобождении Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков».
Реставрация проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».
Мемориал расположен в районе северного парка железнодорожной станции города Невинномысска.
Цена контракта составила почти 4 миллиона рублей. Из них – более 3,5 млн. рублей выделены из средств федерального бюджета, около 200 тыс. рублей - из средств краевого бюджета и еще почти 200 тыс. рублей - из средств местного бюджета.
По окончанию ремонтных работ состоится торжественное открытие обновленного мемориала.
Сейчас активно ведутся работы на мемориале «Братской могиле 11-ти воинов Советской Армии, погибших в 1943 году при освобождении Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков».
Реставрация проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы».
Мемориал расположен в районе северного парка железнодорожной станции города Невинномысска.
Цена контракта составила почти 4 миллиона рублей. Из них – более 3,5 млн. рублей выделены из средств федерального бюджета, около 200 тыс. рублей - из средств краевого бюджета и еще почти 200 тыс. рублей - из средств местного бюджета.
По окончанию ремонтных работ состоится торжественное открытие обновленного мемориала.
👍99❤6👏1
Сегодня Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров побывал в Невинномысске, где посетил образовательно-оздоровительный центр «Гренада»!
Напомню, что сейчас там идет масштабная стройка: лагерь стал участником федеральной программы по модернизации детского отдыха, которая реализуется с 2023 года по инициативе председателя Совета Федерации Валентине Матвиенко. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Программа, разработанная по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, нацелена на расширение возможностей детского отдыха. Также она направлена на восстановление и строительство до 2030 года в регионах нашей страны объектов для отдыха и оздоровления детей.
К концу этого месяца на территории детского лагеря будет возведен жилой корпус площадью 613,08 квадратных метров, состоящий из 15 комнат на 56 спальных мест. Это позволит увеличить количество детей до 142 человек в смену.
Как отметил глава региона, ремонтные работы идут ускоренными темпами: осталось завершить работы по благоустройству, отремонтировать медпункт, столовую, прилегающую территорию.
Уверен, что со временем «Гренада» станет крупным полноценным центром, о котором будут знать все в нашем крае! Для этого есть все перспективы. Подробнее смотрите в видеоролике.
Напомню, что сейчас там идет масштабная стройка: лагерь стал участником федеральной программы по модернизации детского отдыха, которая реализуется с 2023 года по инициативе председателя Совета Федерации Валентине Матвиенко. Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Программа, разработанная по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, нацелена на расширение возможностей детского отдыха. Также она направлена на восстановление и строительство до 2030 года в регионах нашей страны объектов для отдыха и оздоровления детей.
К концу этого месяца на территории детского лагеря будет возведен жилой корпус площадью 613,08 квадратных метров, состоящий из 15 комнат на 56 спальных мест. Это позволит увеличить количество детей до 142 человек в смену.
Как отметил глава региона, ремонтные работы идут ускоренными темпами: осталось завершить работы по благоустройству, отремонтировать медпункт, столовую, прилегающую территорию.
Уверен, что со временем «Гренада» станет крупным полноценным центром, о котором будут знать все в нашем крае! Для этого есть все перспективы. Подробнее смотрите в видеоролике.
👍105❤16🤔3
В Невинномысске сегодня перекроют движение всех видов транспортных средств по улице Линейной!
В связи с выполнением АО «Водоканал» работ на канализационном коллекторе по улице Линейной в период с 07.00 до 22.00 12 мая будет ограничено движение транспортных средств по улице Линейной (по нечетной стороне) от пересечения с улицей Менделеева до пересечения с улицей Белово.
Объезд будет производиться по улицам Менделеева, Белово и площадь 50 лет Октября.
Движение общественного транспорта в сторону микрорайона Фабрика по маршрутам: № 1А, №5, №9, №14, №15, №22, №23 также будет организовано по улицам Менделеева, Белово и площадь 50 лет Октября.
Прошу отнестись ко всем неудобствам с пониманием!
В связи с выполнением АО «Водоканал» работ на канализационном коллекторе по улице Линейной в период с 07.00 до 22.00 12 мая будет ограничено движение транспортных средств по улице Линейной (по нечетной стороне) от пересечения с улицей Менделеева до пересечения с улицей Белово.
Объезд будет производиться по улицам Менделеева, Белово и площадь 50 лет Октября.
Движение общественного транспорта в сторону микрорайона Фабрика по маршрутам: № 1А, №5, №9, №14, №15, №22, №23 также будет организовано по улицам Менделеева, Белово и площадь 50 лет Октября.
Прошу отнестись ко всем неудобствам с пониманием!
👍42❤4👎3🔥2
Детские врачи одними из первых начинают заботиться о здоровье и правильном развитии каждого человека. Это ответственный и непростой путь, который требует от медицинских специалистов еще большего проявления чуткости и внимания. Педиатры не только лечат детей, но и являются опорой для родителей, действуя с ними сообща для достижения общей цели — сохранить здоровье и жизни каждого ребенка.
Именно такой профессиональный путь выбрала для себя педиатр детской поликлиники Невинномысска Ольга Бондарь, которая более 30 лет находится на страже здоровья маленьких пациентов. Такое решение она приняла ещё в подростковые годы. Большое влияние на выбор оказал пример её тёти, которая трудилась врачом-инфекционистом в ипатовской городской больнице.
«Когда я ездила к тёте, меня всегда впечатляло, как важен её труд, она была нужна людям и могла им помочь. Мне тоже хотелось стать такой как она», - вспоминает Ольга Олеговна.
Окончив третью школу, в 1983 году она поступила в Ставропольский государственный медицинский институт по направлению «Педиатрия», а интернатуру проходила в качестве инфекциониста в краевой детской инфекционной больнице.
Свой профессиональный путь Ольга Бондарь начала в 1992 году в Кабардино-Балкарии, куда она переехала вместе с мужем. Там врач трудилась детским участковым, работая в центральной районной больнице. Спустя 2 года семья вернулась в Невинномысск, и Ольга Олеговна продолжила работу уже в детской поликлинике.
Врачей педиатров неслучайно называют вторыми мамами, ведь на них лежит большая ответственность за правильное развитие и здоровье малышей на всех этапах их роста. Это и профилактическое обследование детей, диагностика и лечение заболеваний, и кроме того, работа с родителями. Именно работа участкового врача больше всего нравится Ольге Олеговне. За свою многолетнюю практику она приобрела бесценный опыт общения с маленькими пациентами и уверенно заявляет, что подход можно найти к каждому малышу. А видеть их улыбающиеся лица и слышать благодарность от родителей врач считает своей главной наградой.
Сейчас Ольга Бондарь трудится в детской поликлинике в качестве функционального диагноста, совмещая работу инфекциониста. Своей главной задачей врач считает самообразование и совершенствование в профессии, ведь медицина не стоит на месте, и нужно идти в ногу с изменениями. В свободное от работы время Ольга Олеговна повышает уровень своего мастерства, ведь маленькие пациенты как никто другой нуждаются в квалифицированной помощи.
За свой многолетний труд и вклад в развитие медицины Ольга Бондарь поощрена различными ведомственными наградами, среди которых почётная грамота Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и благодарность министерства здравоохранения РФ.
Именно такой профессиональный путь выбрала для себя педиатр детской поликлиники Невинномысска Ольга Бондарь, которая более 30 лет находится на страже здоровья маленьких пациентов. Такое решение она приняла ещё в подростковые годы. Большое влияние на выбор оказал пример её тёти, которая трудилась врачом-инфекционистом в ипатовской городской больнице.
«Когда я ездила к тёте, меня всегда впечатляло, как важен её труд, она была нужна людям и могла им помочь. Мне тоже хотелось стать такой как она», - вспоминает Ольга Олеговна.
Окончив третью школу, в 1983 году она поступила в Ставропольский государственный медицинский институт по направлению «Педиатрия», а интернатуру проходила в качестве инфекциониста в краевой детской инфекционной больнице.
Свой профессиональный путь Ольга Бондарь начала в 1992 году в Кабардино-Балкарии, куда она переехала вместе с мужем. Там врач трудилась детским участковым, работая в центральной районной больнице. Спустя 2 года семья вернулась в Невинномысск, и Ольга Олеговна продолжила работу уже в детской поликлинике.
Врачей педиатров неслучайно называют вторыми мамами, ведь на них лежит большая ответственность за правильное развитие и здоровье малышей на всех этапах их роста. Это и профилактическое обследование детей, диагностика и лечение заболеваний, и кроме того, работа с родителями. Именно работа участкового врача больше всего нравится Ольге Олеговне. За свою многолетнюю практику она приобрела бесценный опыт общения с маленькими пациентами и уверенно заявляет, что подход можно найти к каждому малышу. А видеть их улыбающиеся лица и слышать благодарность от родителей врач считает своей главной наградой.
Сейчас Ольга Бондарь трудится в детской поликлинике в качестве функционального диагноста, совмещая работу инфекциониста. Своей главной задачей врач считает самообразование и совершенствование в профессии, ведь медицина не стоит на месте, и нужно идти в ногу с изменениями. В свободное от работы время Ольга Олеговна повышает уровень своего мастерства, ведь маленькие пациенты как никто другой нуждаются в квалифицированной помощи.
За свой многолетний труд и вклад в развитие медицины Ольга Бондарь поощрена различными ведомственными наградами, среди которых почётная грамота Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и благодарность министерства здравоохранения РФ.
👍122❤18👏9🔥2