Унесённая текстом
566 subscribers
167 photos
11 videos
51 links
Авторский канал про жизнь с текстами. Копирайтер-маркетолог и редактор Людмила Федорченко

📎 Гайд по упаковке канала: t.me/lyucopy/69

Поработать со мной, тексты, ведение канала, консультации: @fludmilka
Download Telegram
🟡Канал под ключ за 2 недели

Представьте, что уже через 14 дней у вас полностью упакованный канал, готовый к продажам и приёму трафика + вы получаете систему ведения экспертного контента.

Звучит неплохо, не правда ли?

В Телеграм люди довольно быстро принимают решения о покупке. Они проходят по вашей простой контентной воронке и уже на небольшом количестве целевых подписчиков вы сможете продавать свой продукт или услугу.

➡️И для этого не нужно прилагать много усилий, а просто воспользоваться услугой по упаковке каналов «Деньги из Телеграм».

Без наворотов и сложных штук дадим вам простую и понятную систему экспертного старта в Телеграм.

Точечные действия, которые приведут вас к результату.

Как работаем:

Шаг 1. Мы создаем уникальное позиционирование вашего канала, основанное на ключевой идее.

Шаг 2. Упаковываем ваш канал с помощью дизайнера и опытного маркетолога: название, аватар, описание.

Шаг 3. Уходим от типичной блогерской концепции и "придумывания" контента. Вместо этого создаем систему контента, основанную на четком плане.

Шаг 4. Делаем из блога продающую площадку: пишем первые 5-6 постов, которые продают большую идею, решая проблемы вашей аудитории. После них новые люди подпишутся на канал, а некоторые сразу захотят купить что-то у вас.

Шаг 5. Передаём в ваши руки или вашего помощника все инструкции по дальнейшему ведению канала.

Что будет после:

📌 начнёте вести канал без стресса
📌 наберёте первых лояльных подписчиков
📌 сделаете свои первые продажи, если уже есть готовый продукт.

Допиливать по красоте можно бесконечно, а вот стартануть с блогом прямо сейчас.

Можем с командой взять 2-х клиентов по специальной стартовой цене.

Записаться на консультацию можно 👉здесь👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯3
📖 Всё, надоело. Мне стало тесно в этих рамках!

Надоело делиться своими идеями с другими и радоваться, что они воплощаются в жизнь.

Правда не у меня...

Ты давно уже не просто копирайтер, а твоя работа со смыслами и идеи по контенту всегда дают плоды


Сказала мне на днях директор проекта, в котором работаю второй год, и без моих текстов не обходится ни один запуск продуктов.

[Суммы запусков разнятся от 500к до 7 млн. ]

И действительно перещёлкнуло в голове, что давно пора выходить за рамки.

В моей работе не только копирайтинг и редактура, но гораздо больше рабочих процессов и знаний после прохождения классных обучений, которые я почему-то долго замалчивала.

Это как со спортом, первое, что делаю, когда в 100500 раз собираюсь вернуться к нему — покупаю новую спортивную форму, которая будет удобной и комфортной.

В работе тоже так. Встречают по одёжке, точнее по упаковке.

Подумала и переименовала канал. Дала ему то имя, с которым мне удобно.

Получается, что я уже 5 лет работаю с текстами, которые приносят деньги мои клиентам — экспертам и онлайн-школам. А Телеграм вообще даёт неограниченные возможности для этого.

Вижу, как растут и развиваются каналы моих заказчиков, отслеживаю, какой контент заходит удитории и на что сделать упор.

Кто бы что ни говорил про то, что расти в Телеграм дорого и спасает только трафик, но именно смыслы, точный, ёмкий контент помогает развитию.

Именно тексты превращают канал в тот продукт, который хочется иметь в своём распоряжении.


Поэтому упор мой всё также на тексты и контент, который помогает выделяться и влюблять в себя потенциальных клиентов.

Так что любите и жалуйте — «ТЕКСТЫ В ДЕНЬГИ»

Как вам, ребята, заходит такое название? Дайте знать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍114
😇Сказали, что ты – копирайтер. Будешь писать мне для канала?

Но платить много я пока не могу…

А может тогда найдёшь мне копирайтера подешевле?

— Ну тогда я сам нашёл, начинаем работать!


А дальше в канале эксперта тишина или бессвязные тексты ни о чём.

Нет, я не болтаю тут сама с собой (хотя что скрывать, бывает и такое) — это краткое содержание моей переписки с несостоявшимся клиентом.

[ Человеку нужен канал, человек пришёл к копирайтеру и вдруг выяснил, что экспертную информацию для канала ему нужно всё же давать самому🤦‍♀️ ]

А ещё новость-бомба: специалист не питается маковой росинкой и бобовым зёрнышком, а берёт за свою работу вполне такие реальные деньги.

Затянула вступление, но хотелось подсветить реальную проблему взаимоотношений: заказчик — потенциальный исполнитель.

Так и маются одни не в силах делегировать, а другие, не желая обесценивать свой труд.

Меня давно уже не прям, чтобы бомбит эта ситуация, но выговориться хочется.

Эксперту просто необходимо самому научиться вести свой же канал, а уж потом делегировать.

При этом построить систему таким образом, чтобы было всем максимально комфортно, экспертная информация доходила до редактора и превращалась в осмысленный контент.

Пока план таков:

➡️ Упаковываем канал так, чтобы рука тянулась нажать «подписаться»

➡️ Создаём контент, который двигает вашу идею

➡️ Знаем, что будете продавать в канале ( канал = продукт — ну вы помните)

➡️ На практике понимаем, куда дальше выруливать в контенте и собираем целевых подписчиков

➡️ Продаём им решение их проблем

➡️ Делегируем исполнителю (естественно предварительно поработать с ним над ведением и вашим вИдением контента)

Написать легче, чем сделать, знаю. Но начинать с чего-то нужно.

А потом окажется, что и не жалко платить человеку, который работает бок о бок с вами и вовлечён в ваш проект.

Как вам такое, господа эксперты? Кто сам канал ведёт, маякните. Делегировать уже созрели или только вошли во вкус? 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥106👍6
😖 Планировала на днях выложить один важный пост, но Вселенная решила проверить меня на прочность и серьёзность намерений

Проверила.

Так вот что я поняла за последние 3 дня, пока меня качало на эмоциональных качелях:

🔴Даже, если ты завалена по уши работой и личными вопросами, у тебя должно быть время на себя.

🔴Идеи приходят в лёгкости и реализовывать их можно также в моменте, без длительной проработки. Не попробуешь — не узнаешь свои силы.

🔴Общаться по жизни приходится с разными людьми, но ты можешь себе позволить отказать неугодным и быть с теми, с кем кайфово.

🔴Нужно чувствовать себя трудоголиком всю сознательную жизнь, чтобы вдруг однажды познать истинную прелесть отдыха не в ущерб делам и доходу.

[ В коротком тексте я всего 1 раз написала слово «работа», что говорит о смещении фокуса на свои ощущения и желания.]

#субботняяфилософия

P.S. а пост напишу всё равно, решила что мой канал — мои правила и личному тут тоже иногда бывать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍6🔥2❤‍🔥1
👄1 января я изменила...

… Себе.

Прежней, которая мчалась вперед, думая, что успех — это непрерывный марафон без права на остановку.

Уверенной, что нужно жертвовать временем, бросаться, как в омут, в срочную работу, брать заказы, потому что «не могу отказать».

Забывать о себе, здоровье, отдыхе и любимых, превращаясь в машину, работающую на износ.

Решение пришло с новым годом:
больше не быть девочкой с первой парты, жить полноценно, а не вджобывать без конца.


[ и это не челлендж и не аскеза — они имеют срок действия]

А я хочу выстроить постоянную систему комфортной жизни и баланс с собой.

Это офигеть как сложно и я постоянно сбиваюсь с ритма из-за обстоятельств, но снова возвращаюсь к плану.


В прошлом году искала, как работать меньше, не теряя в доходе, и выбрала Телеграм.

Моя цель — вести канал и создавать продукты для тех, кто тоже идёт к результату, при этом ищет баланс между работой и личной жизнью, писать тексты, которые откликаются и помогать другим беречь время.

Результат уже есть.

💠Сохранила заказчиков,с которыми хорошо и отказалась от некомфортных сотрудничеств.

💠Разрешила себе в январе отдыхать, уделяя работе всего пару часов в день.

💠А в феврале отказаться от созвона с клиентом просто потому, что по плану массаж. Закончить дела пораньше, чтобы сходить на выставку и на игру с друзьями.

💠Позволила себе быть в выходные с семьёй в режиме «личное».

Что же теперь мотивирует меня работать?

☑️Мои собственные результаты и результаты тех, с кем я работаю.

☑️Партнёрство в котором я учусь новому и ставлю новые цели ДЛЯ СЕБЯ.

Я смогу говорить "нет", не чувствуя вины, ценить свое время и силы. Жить без перекосов, находя баланс. Потому что самое главное — это я. И мне важно не слиться и не уйти в достигаторство.

Если дочитали, делитесь, что думаете или реакциями.

Но даже если не осилили, мне важно было поделиться. Этот пост — напоминание для меня самой, когда снова захочу взвалить на себя непосильную ношу🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👏6🔥3❤‍🔥2💔2
💃Во всём виноват «С&кс в большом городе» или как заместитель директора школы в копирайтинг ушла

Никогда не рассказывала эту историю публично ... но когда-то же надо было)

Это сейчас я просто Люда или Мила, а раньше Людмила Александровна — серьёзный педагог, которая вечно была завалена по уши отчетами, таблицами и прочей официальщиной🤯

И в принципе ничего не предвещало "беды" и каких-то серьезных изменений в жизни пока ...

Однажды просто наткнулась на курс по писательству, обещавший научить меня писать, как Кэрри Брэдшоу.

Вспышка, образ героини с макбуком у окна — я сразу открыла банковское приложение.

[При том я терпеть не могла писать сочинения в школе]

Дальше бесчисленное количество обучений у текстоэкспертов, кураторство на курсах и марафонах, и в какой-то момент стало понятно, что это привлекает меня больше, чем карьерный рост.

Сначала для себя, для знакомых, а потом полностью ушла в работу с экспертами и онлайн-школами. Переучиваться было непросто, но поняла точно, что писать в итоге может каждый.

Стала глубже изучать маркетинговые аспекты копирайтинга (вот тут опять: где я прежняя, и где маркетинг 😅) и поняла, что правильные слова могут значительно влиять на решения людей.


Если бы кто-то сказал мне лет 5 назад, что я буду зарабатывать на жизнь, создавая тексты и занимаясь маркетингом, я бы не поверила. Но вот я здесь, и это стало моей новой реальностью.


Что если бы я осталась в образовании? Наверное, нашла бы свои плюсы в той работе. Но копирайтинг, а потом и Телеграм открыли для меня новые горизонты.

И всё-таки я педагог, страсть к обучению никуда не пропала. Поэтому возник этот канал и новые идеи, как её реализовать.

Так что, если чувствуете, что застряли, не бойтесь исследовать новые возможности. Может ваше увлечение не только принесёт радость, но и станет источником дохода.

Буду рада, если поделитесь своими историями, как меняли жизнь кардинально💬

Ну и подожгите реакциями, само собой 🔥

P.S. Фото заценили? Нейросеточка дельное творит 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2413👍10
💡Признание: я не эксперт или просто не разобралась в информационном хаосе?

Такое возникло в голове после одного казалось бы результативного и важного для меня курса🤔

Переписывала этот пост трижды, потому что хвастаться и критиковать — не моё.

Но давайте откровенно: успех в продажах и удовлетворение от работы — мои две стороны медали.

Долгое время я проходила обучение за обучением — было желание знать всё в своей нише до мелочей, чтобы моя экспертиза была безупречной.

Изучала, только не реализовывала нормально, не понимая итоговой цели.

А вот когда окунулась в работу с онлайн-школами, все мои знания по копирайтингу и маркетингу выстроились в цельную картину. И самое главное — стали реально влиять на доходы. Среди последних запусков 5-7 млн. рублей за продукт в не самой популярной нише.

К чему такая подводка?

Когда я вижу новый курс по Telegram, обещающий мгновенный успех, всплывает Люда-скептик. Не важно, насколько велик эксперт, важно, как его знания помогут именно вам.

⇒ Можно пройти курс по смыслам и потом сидеть и писать пост 5 часов, потому что нет идей.
⇒ Можно ждать, что твои тексты по супер-схеме сейчас выстрелят и парочка из них закроет клиентов на 500к, но ничего не происходит.

Создать воронку, в которой полтора землекопа не дойдут даже до середины...

Такова реальность многих...

Даже если не афишируется.

В моём личном опыте было обучение у гуру, в итоге полное непонимание, что делать именно мне.

[ Ну не учитывалась моя конкретная ситуация с отсутствием продукта и хорошей экспертностью в узких вопросах].

А потом работа со спецом не такого полёта, который чётко подсветил, куда двигаться и давал советы, учитывая мою уникальную ситуацию.

Сегодня я понимаю, что даже не курс, а комплексный продукт для экспертов здорово бы сэкономил время и помог мне вчерашней стартануть быстрее. Где помогли подстраивать живой механизм Телеграма под себя.

Не верю в супер-рабочие схемы, связки и воронки

[они работают, сомнений нет, вот только как долго и системно ли?]

Считаю, что ТГ даёт возможность каждому построить свою систему и уже дальше работать по ней, накатывая сверху новые вводные, адаптируя свой продукт под потребности людей.

Это подтверждает и мой опыт и опыт тех, с кем я работаю.

5 лет копирайтинга и работа с крупными экспертами и школами, ни один запуск которых не обходится без моих текстов и работы над смыслами. В основном с постоянной базы делаем хорошие продажи и допродажи продуктов.
А новую программу запустили с недельного прогрева с экспертом на 1,5 млн. рублей.

Вместе с партнёром разрабатываем продукт, который станет вашим личным путеводителем. Мы вкладываем в него всё: наш опыт, ошибки, достижения. Создаём то, чего мне вчерашней не хватало — инструмент, превращающий действия не в пустую трату времени, а в реальный результат.

Следите за обновлениями, буду освещать, как идёт процесс.

Ваш вклад тоже важен: расскажите какие проблемы у вас возникают в ведении Telegram-канала. Это поможет сделать наш продукт максимально эффективным и ориентированным на вас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1210🔥10😁4
НАЧНИ ЗДЕСЬ!

Привет. Заходи, осматривайся, оставайся.

Если ты здесь, значит, тебе, скорее всего, тоже хочется писать нормально. Не по жёстким маркетинговым схемам, от которых сводит челюсть, а живо, легко и так, чтобы люди читали до конца.

Возможно, ты устала от душных советов в духе «просто будь собой» и хочешь понять, как на самом деле вплетать жизнь в экспертность. Как писать так, чтобы за буквами было видно живого человека. И как сделать так, чтобы тексты приносили то самое глубокое, настоящее внимание подписчиков, за которым потом приходит всё остальное.

Что здесь вообще происходит?

Здесь мы говорим про тексты, но ещё больше — про жизнь вокруг них.
Я не продаю волшебные прогревы и успешный успех. Зато делюсь рабочими инструментами, честной изнанкой профессии, своими наблюдениями и иногда переживаниями (потому что без них не бывает).

Здесь можно выдохнуть. Не нужно быть идеальным автором, чтобы писать хорошо.

Кто я такая?

Людмила Федорченко.

Копирайтер и Телеграм-маркетолог. С текстами мы вместе уже больше 7 лет. Пишу сама, помогаю писать другим и очень люблю, когда контент перестаёт быть тяжёлой повинностью и становится в радость.

Если тебе сейчас совсем не пишется, некогда или просто хочется отдать эту часть работы в бережные, надёжные руки — приходи ко мне в личку: @fludmilka. Я работаю с любым уровнем хаоса, от творческого до парализующего перфекционизма.

Нужна консультация по блогу? Тоже сюда @fludmilka

Бонус для новеньких:

Внизу по кнопке висит пошаговая инструкция по упаковке канала — забирай, чтобы твой блог с самого начала выглядел как место, в котором хочется остаться.

Здесь честно, уютно и по-настоящему.

Очень рада тебе❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍974
📡 Поймала музу, вдохновение и связь с космосом

— Мне кажется… Нет, я прям чувствую, что сегодняшний контент точно в сердечко моим читателям!

Пишешь.

— Ааа, опять не в ту степь

Ну и дальше варианты: пишу для своих, а им и так норм или: не хочу писать, кому это надо…

Через пару дней снова пробуешь вести канал.

💡И опять по наитию…

Кажется даже, что получается, и заказчики залетают. Случайные или по сарафанке….

Не густо, но мои.

А зачем тогда вкладываться в канал силами, временем, деньгами, если результата кот наплакал, а своих можно и в переписке на покупку закрыть?😤

Хочется же как: мой блог, как уютный кофе-бар где-нибудь на Рубинштейна, в котором даже случайно забредшим туристам найдётся, с кем поговорить и что попробовать🍷

Только сюда подписчики заходят за порцией свежих идей, общения и личной пользы. А в следующий раз могут и друзей с собой захватить))

Писать по наитию можно. Писать в моменте, потоке, ахуе тоже.

Но только если у тебя полный бар блог фанатов и места за месяц забиты.

А если только начинаешь, лучше серьёзно выстроить систему контента и заявок.

Так ты всегда знаешь что и когда писать, держишься своей линии, видимой в канале даже новым подписчикам.

[ Мы вообще-то их к твоему продукту или услуге ведём ]

Выстраиваем путь клиента по чёткому плану.

И да, потом можешь делегировать системный контент ассистенту или редактору и завести личный дневничок, чтобы писать в потоке

Давай уже, перезагружай подход к своему блогу — из хобби в мощный инструмент влияния.

—————————
А пока подогрейте реакциями мои размышлизмы:

🔥 — у кого есть план

⚡️— кто в моменте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥9❤‍🔥8
Ноль мыслей, ноль контента, ничего не продаётсяговорят, с этим справляются

Открываешь свой блог и думаешь: "Ну, кажется, пора сегодня что-то туда кинуть". И понимаешь, что идей на повестке нет. Темы для постов не приходят.

В голове пусто, ноль, zero…

Знакомая картина?

Дело всё в одной маленькой хитрости: создавать контент проще простого, когда ты знаешь, к чему стремишься и что продаёшь.

А без цели и понимания своего продукта? Ну, это как попытка поймать ветер в сеть.

Вы знаете свой продукт? А то многие так, по верхам скользят, а потом удивляются, почему идеи для контента не прилетают как из рога изобилия.

Ваш продукт — это не просто штука, которую продаёте.

Это целая вселенная, богатая историями, эмоциями и пользой, которыми можно поделиться. Так что ныряйте глубже, исследуйте каждую деталь, каждый уголок, пусть ваш продукт расскажет сам о себе.

Второй пункт: диалог с аудиторией.

Не забывайте, что ваши подписчики — это живые люди, которые ищут не только решения своих проблем и запросов, но и общения, интересных тем, советов или просто хотят поболтать. Общайтесь, просите их мнение, узнайте, что их волнует. Это как мостик между вами и вашей аудиторией, по которому будут идти идеи туда-сюда.

Проясните прежде всего для себя:

🔴Что мы хотим донести?

🔴Кому и какой продукт продаем?

🔴Какой путь предлагаем нашему читателю, какую проблему решить?

🔴Почему им покупать нужно здесь и сейчас и именно у нас?


Дайте себе чёткие ответы на эти вопросы и вы увидите, как идеи для контента начнут появляться одна за другой 💡

Посты должны направлять читателя к покупке вашего классного продукта, который вы создали, как для себя любимого.

Будут правильные смыслы
, тогда и писать — одно удовольствие.

И как только вы начнёте об этом говорить в блоге.. так в личке и начнут появляться сообщения: "Как с вами можно поработать?"

Давайте огонька в комментах и вперёд, думать над содержимом продукта и распечатывать свою аудиторию🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍4❤‍🔥31
Как продавать с одного поста или почему ваш контент не вызывает реакции, а лишь молчание в ответ

Им тупо неинтересно всё расходимся

В мире, где каждое слово может стать ключом к диалогу с аудиторией, важно знать, как делать эти слова магнетически привлекательными, чтобы ваши тексты не просто мимо пробегали глазами, а чтобы примагничивались заявки и новые подписчики.

Так почему же пишешь-пишешь, а тексты не находят отклика?

Ответ прост: они не затрагивают то, что действительно важно для аудитории.

Без глубоких продающих смыслов

[ идей, которые мы вкладываем в голову подписчику и он начинает хотеть наш курс, продукт, услугу]

и использования эффективных текстовых приёмов, сообщение теряется в информационном шуме.

Станьте главной персоной своего блога, за которой будут следить подписчики. Сначала они платят временем, вовлекаясь в ваш контент, а потом будут платить деньгами.

Чем вовлечение выше, тем лучше подпишутся на ваш канал, где автор честно рассказывает о своих успехах и неудачах и даёт классные советы

[ не путайте с бесконечным самосвалом пользы, который читатели в какой-то момент просто не вывозят]

Уметь писать вовлекающе по сути об одном и том же — это особое маркетинговое искусство.

🤯 Влезайте в голову к своим подписчикам, доставайте глубинное, срезая слой за слоем...

И если это получится, на вас будут бурно реагировать и главное — желать ваш продукт.

Ну и трюки-зацепочки для привлечения внимания не возбраняются:

🔴Заголовки, которые манят узнать, что же там внутри — "Секреты, о которых ваш босс молчит" или "Как я победил Google: История из первых уст".

🔴Истории, переплетенные с вашими мечтами — делитесь персональными историями успеха, которые затрагивают общечеловеческие ценности.

🔴Вопросы, вызывающие раздумья — "Когда последний раз вы чувствовали себя настоящим пионером?"

🔴Эмоциональные маячки — слова и фразы, создающие мосты между вами и вашим читателем.

🔴Ограниченные предложения, усилители, создающие ощущение эксклюзивности — "Успейте присоединиться к революции успеха: она имеет привычку заканчивается!"

🔴Провокационные вопросы, инфоповоды и даже юмор для создания атмосферы доверия.

Мастерство создания текстов для блога, в которых вы легко жонглируете продающими смыслами — ключ к успеху в любой нише.

Используйте эти приёмы, чтобы каждое ваше сообщение не просто достигло подписчиков, но и проникало в самую суть их желаний, побуждая к покупке.

И это нифига не легко, скажу я вам, но всему можно научиться, если просто следовать раз за разом конкретным алгоритмам, которые я как раз вшила в свой будущий продукт.

Ставьте огонёк и помните, что каждое слово и каждая история имеет значение для возникновения химии с подписчиками🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1487
Я у мамы недоблогер: почему не стоит превращать экспертный канал в дневничок пятиклассницы и что делать с личным контентом

Есть особое удовольствие для меня — читать книги-автобиографии. Спокойно листаю личные сторис друзей и знакомых, но не люблю копию запретграмных блогов в телеге.

Хотя довольно часто вижу экспертов, превращающих свой канал в открытую книгу жизни. 

«Сейчас попила кофе и отправляюсь...», и дальше по тексту. Ошибка номер один. Такие посты — как пыль на ветру. Пролетают незамеченными подписчиками, если ты не мегавау-лайфблогер.

Наверняка ты здесь не для того, чтобы светить лакшери жизнью или наоборот очередной трешовой историей разборок двух толстяков во "Вкусно и точка"? 

Скорее всего, планируешь демонстрировать свою экспертность. 

Ты уже эксперт, если крут в своей сфере: маркетолог, копирайтер, техспец, да хоть юрист или психолог. Главное - есть опыт, знания и результаты. 

Транслировать экспертность — это тебе не закаты фоткать, это твой инструмент влияния и продаж. Понятно, что со всех сторон тему из пустого в порожнее лить не будешь, Википедию изображать тоже, значит, нужен личный контекст. 

Но не стоит уходить в крайности. 

Личные истории — мощный инструмент, но только когда они служат делу. Мы же хотим, чтобы на твой канал подписывались, приходили клиенты. Значит можно делиться личным опытом, как внедряешь свой метод и он работает. 

Копирайтер, так покажи, как твои тексты встроились в воронку и принесли доход, как письма привлекли на марафон людей больше, чем сторис в Запретграме. 

Налоговик расскажи нормальным языком что и когда платить, чтобы не загреметь под фанфары. 

Хочешь, значит, вшивай личные моменты в экспертные посты правильно:

 🔴Используй личные истории как кейсы. Вместо того, чтобы рассказывать, как провел выходные, лучше поделись, как личный опыт  помог решить профессиональную задачу. Например, как случайная встреча привела к успешному проекту.

🔴Показывай, как твоя методика работает на примере своего опыта. Подписчики должны видеть результаты, а не только обещания.

🔴Поделись моментами реального вдохновения и разочарования. Они увидят, что дорога к успеху не всегда гладкая, но всегда интересная.

🔴Рассмотри какую-то ситуацию через призму своей экспертности. 

 Что делать, чтобы не стать ещё одним PROжизнь-экспертом?

Личные истории должны вдохновлять и мотивировать. Пусть каждый рассказ подталкивает к действию, а не к скроллингу.

 Личное — это приправа, а не основное блюдо. Контент должен быть сбалансированным миксом из профессиональных советов и личных инсайтов.

Ведение блога — это искусство на грани факта и фикции. Найти эту грань и не переступить её — твоя задача как эксперта. И помни, правильно поданная личая история не только укрепит авторитет, но и превратит подписчиков в лояльных клиентов.

 Как вам с личным живётся, поделитесь? 

P.S. Честно, мне без личного скучно, поэтому люблю, когда оно красиво оттеняет профессионализм.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥139❤‍🔥6👍6
У меня уже сводит живот от этих текстов. Сижу и никак не получается..

Утром обсуждали контент с клиенткой и услышала от неё то, что давно хотелось:

" кажется нащупала, что интересно подписчикам и это я же могу не только рассказать, но и показать. Хочу погрузиться в эту тему и уже столько идей для контента записала"


Да, как только понимаешь суть, о чём ты хочешь писать, что откликается не только твоим читателям, но прежде всего себе самому так сразу прёт и контент рождается довольно быстро.

Идеи для текстов, видео, классные подборки [ у клиентки бьюти-ниша, в которой визуал играет большую роль и ей не проблема его делать без вымучивания ],

а самое главное рабочие кейсы и возможность показать, как её опыт помогает достигать результатов.

Сразу + 500 к моему настроению, руки тянутся набросать дальнейший план и есть огромное желание дальше развивать её канал и проект. Может так приближающаяся весна действует)😉

Поэтому если кажется, что не знаете о чём писать, сидите долго и не можете собрать мысли в единый текст (опыт, насмотренность есть, но даётся с трудом)

Может вы ещё не нащупали то самое или просто не выстроили для себя чёткое видение вашего канала?


И поэтому у меня для вас важный вопрос.

Ставим сразу ❤️ на пост и тык в опросник👇
10👍7🔥7
Сидите над постами часами или контент легко даётся?
Anonymous Poll
34%
Долго вымучиваю
37%
Пишу в моменте
29%
Когда как, в зависимости от темы
Как докричаться, чтобы тебя услышали и запомнили

Новенький канал в нише? Ну и что с того? Таких сотни...

С каждым днём ​​внимание становится всё более дефицитным товаром. Аудитория устала от информационного шума и либо отписывается от всех на свете, либо держится за старых-добрых, игнорируя новичков.

Поэтому, чтобы выделяться среди других экспертных каналов, кроме классного, авторского контента, за который я само собой продолжаю топить, [ про фишки в текстах здесь ] должна быть узнаваемость.

Нужно показывать кто ты. Каналу необходимы личность эксперта и так называемые якоря ( крючки, стигматы) бренда.

Про личность и личное в контенте вот в этом посте, а вот что делать с якорями?

Якорем может служить всё, что угодно: одежда, прическа, аксессуары, цвета ... Всё то, что у людей в дальнейшем будет вызывать ассоциацию с тобой и твоим каналом.

Но есть и особые, текстовые крючки.

Как ты обращаешься к своей аудитории?

🔴Может начинаешь "срочное собрание канала" и читатели уже знают, что принёс им важную информацию.

🔴А может твои заголовки настолько яркие, что узнаваемы сразу?

🔴Или ты суровый маркетолог, а начинаешь пост “Знаешь, лапусь..” и тебя уже ни с кем не перепутаешь.

Фразы, привычные выражения, особый стиль написания…

Эти текстовые элементы, при регулярном использовании, становятся узнаваемыми символами.

Как и визуальные крючки, которые должны обязательно присутствовать, так текстовые якоря работают по тому же принципу, но в мире слов.

А знаешь, чем конкретно ты заякорился у других людей?

Если ещё нет, спроси у них. Ответы, которые чаще всего повторяются, и будут подсказкой. Но важно, чтобы эти образы были естественными, а не навязанными.

Единственный якорь редко выделяет человека из множества других. А вот вместе они тут же рисуют знакомую картину, и мы понимаем, о ком речь.

Выделяйся и тогда люди будут не просто подписываться, но и слышать тебя среди других, что поможет быстрее расти и стабильно зарабатывать с канала⭐️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19👍118
👎Нифига я не эксперт, поэтому так стрёмно вести свой канал

За спиной пятилетний опыт работы с текстами, кураторство на курсах и личные консультации. В арсенале — копилка историй о том, как слова превращаются в деньги.

А мысли эти не отстают...

А вдруг я не настолько крута, чтобы вести собственный канал? "Если мои достижения покажутся кому-то недостаточно громкими?


Знакомые страхи, правда?

Вот и я долго колебалась. Пыталась прокачивать своё мышление, слушала советы психологов и крупных экспертов…

Но, ребята, это всё важно на уровне, когда ты становишься миллионером, миллиардером. А когда только хочешь стартануть, нужно просто что-то сделать по готовой схеме.

Уверенность появляется не только из головы, но из чёткого и понятного плана. Я 2 года добивалась того, на что другим понадобилось месяцев 6.

Почему так?

Пока сомневалась и примерялась к своей экспертности, они просто брали и делали.

Страшно? Конечно. Но знаете что? Как только поняла, что и как, сделала всё буквально за неделю.

Создала свой канал, написала первые посты. Заявки пошли, клиенты тоже.


Мои тексты, моя работа = моя уверенность.

Мы сами откладываем успех, потому что нет чёткого плана перед глазами и легко сдуваемся.

А дальше по кругу: ходим по психологам, что-то пытаемся там себе прокачать…

Блин, вам не нужен психолог.

Дело, ребят, не в вашем мышлении, просто тоже нужны чёткие понятные схемы, по которым вы сделаете результат, поверите в себя и поймёте, что вы, всё же нормальный эксперт.


То же самое, если не идут продажи, нет навыка в написании текстов: просто учимся на практике, пишем по схеме и выкладываем хотя бы пост в 2 дня, а лучше ежедневно.

Сейчас я как на ладони вижу всё, что тормозило моё развитие как эксперта, поэтому собрала все шаги в чёткую систему и скоро буду готова презентовать вам свой продукт.

Делаем всё поэтапно и уже через неделю-две у вас будет хороший экспертный блог, который поможет не только выделяться из массы, но и зарабатывать на своей экспертности.


Накидайте в комментариях, что вас тормозит от ведения экспертного блога?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥9👏5💯1
🐾Ведение канала — это дополнительная работа, а толку с него? 

Если воспринимать канал, как очередные попизделки, то да, далеко не уедешь. Но если он приносит вам заявки и деньги сфига от него отказываться? 

Можно же вести экспертный блог за 30-60 минут в день и на постоянке генерить продажи. 

Как? Допустим 15-30 минут пишете пост, 15-30 общаетесь с подписчиками в комментариях или в личке, как пойдёт. 

В идеале ваш блог = ваше сообщество людей, которые воспринимают вас, не как очередного продавана, а как человека, заинтересованного в результате, прежде всего в реализации своей идеи, а не в поиске бабла ( хотя деньги никто и не отрицает, само собой). Но по таким "близким" людям и продавать легче💯

Правда, чтобы это случилось, для начала нужно выполнить как минимум 3 целевых действия: 

Прописать и упаковать свой продукт и осознать ценность того, что ты даёшь людям. Без этого никак. Сразу притянется контент для кого писать, что писать и как это делать, чтобы покупали. 

Не страдать от работы с каналом. Если тебе нравится то, что делаешь, то и тяжёлой работой это язык не поднимается назвать. 

Можно делегировать, но я всё же за то, чтобы для начала самому научиться выдавать смысловой контент. Рассказывать о том, как двигаешься и как твой продукт помогает тебе это делать, как добиться результата и не выгореть к чертям. Хорошо, если есть человек, которым может подсказать, проверить, всё ли ты делаешь ок.

Привлекать подписчиков, не растягивая это на десятилетия. Да, поначалу вполне можно продавать и по тем, кто есть в блоге, потом понадобится свежая кровь целевых подписчиков. Лучше закупать, но поначалу можно и бесплатными методами [если нужно, расскажу как]

Ну а дальше уже продавать. Блог — это история долгоиграющая и при хорошем подходе даёт классный системный результат.

Чтобы перестать воспринимать блог, как допнагрузку, надо понять, какую функцию он выполняет: генерирует заявки, собирает в предзапись, греет народ к будущим запускам или продаёт на постоянке, как вечная воронка... 

Так если канал источник подписчиков и клиентов, площадка понятна, инструменты тоже, чего ж его не вести? 🤔

Все эти шаги я сразу учитываю при работе с клиентами и меня радует, что после запуска канала, они ведут его постоянно и без проблем "что писать" и "ох, куча времени в пустоту". Эту же идею прописываю в своём продукте, чтобы процесс "возлюби свой блог" шёл гораздо быстрее.

Так что работаем и воспринимаем блог, как отличное вложение в свою экспертность и своё будущее👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥7💯5
У Маши вон 2 блога уже подрастают, а ты всё на одного не решишься. Кто стакан воды подаст?

Ну а что, для многих блог как ребёнок, его тоже надо растить, содержать, сопли вытирать, лепить поделки из желудей, даже если никогда раньше такого и не делал.

Тогда и результат будет. Нельзя детей воспитывать раз в неделю, нельзя завалить конфетами, забив на воспитание. Так и с блогом.

Что нужно на постоянке?

😍Работать над своим продуктом.

😍Создавать контент, используя правильные смыслы.

😍Заливать трафик ( то бишь привлекать заинтересованных людей в блог) и монетизировать его.

Если вы всё делаете, но у вас ничего не продаётся, а трафик идёт, значит вы просто не умеете его монетизировать.

Есть проблемы с контентом, смыслами, с продажами возможно, да и самим продуктом тоже.

Залив денег в трафик работает только в связке с крутым контентом.

Относительно недавно был у меня такой случай, когда знакомая потратила 200 000 рублей на тг-ads за месяц + работа подрядчика, а продала тысяч на 50 😨

Как вам поворот?

Чтобы не случалось таких качелей, создавайте смысловой контент, чтобы не хотелось отлипать от блога, как от вкусной конфеты в детстве.

Показывайте эмоции, вызывайте эмоции: радость, обида, ярость, разочарование, восторг, предвкушение — спекр большой, отследите, что вызывает такую реакцию у вас и поделитесь этим.

Пишите убедительно, расскажите свой опыт: как вы продали бизнес и пошли работать на стройку, пока запускали свой проект, или таксовали по ночам, а днём старательно обкатывали свой продукт. Что важного происходило с вами и вокруг вас.

Сторителлинг — один из самых классных приёмов воздействия💯

Искренность и посыл, в котором ваша аудитория узнает себя, принесут больше результата, чем витиеватые тексты или деньги, слитые на некачественную аудиторию.

Работаем над контентом прямо сейчас в тестовом проекте, ну и готовим интересное предложение по упаковке и продвижению блога для желающих.

Растим, как говорится, потихонечку💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍3👌2