Унесённая текстом
566 subscribers
167 photos
11 videos
51 links
Авторский канал про жизнь с текстами. Копирайтер-маркетолог и редактор Людмила Федорченко

📎 Гайд по упаковке канала: t.me/lyucopy/69

Поработать со мной, тексты, ведение канала, консультации: @fludmilka
Download Telegram
Что я делаю, пока не пишу сюда посты: дайджест

🔔 Очень бодро работаю с текущими проектами.

Задача — до 25 декабря сделать максимум и уйти на небольшие каникулы, публикуя только ситуативный контент. Надеюсь, получится.

🔔 С основным клиентом завершили большой этап запуска, сейчас работаем над допродажами с текущей базой. Трафик трафиком, но лояльной аудитории ещё есть, что продавать — время перед Новым годом вполне подходит для этого.

🔔 Активно обсуждаем проекты на январь💪

Вчера был важный созвон, с текущим клиентом, хотим продолжить работу над масштабным курсом. Готовим стратегию, определяемся с командой, продуктовой линейкой, тестируем продажи.

🔔 Занимаюсь здоровьем и внедряю режим в свою жизнь, чтобы войти в свой личный новый год без стресса и с обозримыми целями и планами. Ещё есть над чем работать.

В общем, дел достаточно)) Важно всё успеть, чтобы потом с чистой совестью погрузиться в настоящие каникулы в кругу семьи.

А чем вы заняты в декабре?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5🎄4
С Новым годом, друзья!

Спасибо, что вы со мной🫶

А я сегодня врываюсь в свой личный новый год🎂

Просто, без итогов. Зато с амбициозными целями и новыми идеями. Всё будет! 🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉144🎄4🍾3🎅2
Мои озарения⚡️

Знаю, передёргивает от инсайтов, и я не люблю слово, но это они и есть.

Я уже целые сутки в своём новом годе и новом возрасте. Зато отвлеклась от рабочих задач и нашла силы на «подумать».

Сформулировала здесь то, что зацепило в момент вынужденной остановки моего вечно свистящего и опаздывающего локомотива. Может для себя, может и вам сгодятся мысли.

→ Впервые поняла, что мне нравится, что ДР случился в первый день года. В другую дату пришлось бы точно работать. Хотя и люблю свою работу, уважаю коллег и команды в проектах.

Осознала, что отдых ничто не заменит, что перезагрузка мозгам и нормальный сон более результативны, чем упахивание вхлам (кэп-очевидность🤦‍♀️)

→ Контент для других — это круто, но контент для себя — ещё важнее и результативнее.

При этом признаюсь, что не хочу «вылизывать» тексты для блога, а давать больше пользы, больше жизни, больше реальных примеров в моменте.

→ Работать только с теми людьми, с кем комфортно расти и приносить результаты.

Устала изучать всё и сразу и планирую озадачиться одним направлением и реализовать классную задумку с одним крутым и уважаемым экспертом. Естественно, в Телеграм.

→ В конце года ещё раз ярко осознала, что моя сила с семье и в моём окружении. Спасибо вам, люди, которые рядом🫶

→ Ясно ощутила, что сделала правильный выбор, уйдя из системы образования, но поняла, что мои педагогические навыки нужны в онлайне, как нигде.

→ Обещаю себе меньше париться по тем причинам и обстоятельствам, на которые не могу повлиять.

Этот список может быть бесконечным, но, пожалуй, достаточно!

Если вы дочитали до конца, желаю, чтобы ваши «озарения» случились и пошли только на пользу! Ваши цели сложились в достойный план, чтобы исполниться в лучшем виде
👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🤩5🎄21
➡️Вовлекай текстами и получай постоянные продажи в блоге

Меня зовут Людмила Федорченко.

Я копирайтер, контент-маркетолог для экспертов и онлайн-школ, помогаю запускать экспертные телеграм-каналы.

Обо мне:

Ушла с руководящей работы в сфере образования после 17 лет в отрасли. Так что педагогика у меня в крови и много обучающей практики.

→ Уже 5 лет в копирайтинге, работала с экспертами в разных нишах: от творчества до психологии.

→ В прошлом кураторство на курсах и марафонах по текстам.

→ 2 года делаю контент в онлайн-школе с миллионными оборотами

→ Полгода веду канал топового события в сфере бьюти

→ Работаю над упаковкой каналов с нуля или «перепрошивкой» действующих каналов

→ Помогу найти и убрать причины, почему ваш канал не продаёт вашу экспертность

→ Разбираем с вами вместе упаковку по смыслам и как можно получать заявки на ваш продукт прямо в телеграм-канале.


Полезное под ваши запросы:

6 шагов к росту канала
здесь

Канал «под ключ» за 2 недели
здесь

Как упаковать канал, чтобы начать. Бесплатная инструкция
здесь

Как продавать с одного поста
здесь

Как сочетать личное и экспертное в блоге
здесь

Ведение канала — это дополнительная работа, а есть ли толк?  
здесь

Блог надо вести постоянно
здесь

Крючки в текстах выделят вас среди остальных блогов
здесь

Нейросети нам помогут?
здесь

Канал = воронка
здесь

Самые популярные ошибки в ведении телеграм-канала
здесь

Кейсы:

Мини-воронка для онлайн-школы
здесь

Как запускали канал, а дали старт онлайн-школе
здесь

Антикейс: все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки
здесь


Чем я могу быть полезна?

• Консультация по ведению блога

• Минимальная упаковка канала

• Запуск канала под ключ

• Сопровождение в написании вашего контента

• Редактура ваших текстов и статей


Как записаться на консультацию и поработать?

Пишите в личные сообщения @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🥰71👍1
Все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки

Рынок заполонили дилетанты, которые обещают золотые горы экспертам, а в итоге кормят ежедневными завтраками.

В такую ловушку попала одна из моих клиенток, которая заплатила 500к за создание онлайн-школы под ключ «чудо-подрядчикам».

Обещали масштабировать её, предоставить команду и сопровождать целых 2 года.

Классный оффер? → Сделаем за вас и денег принесём.

.Заманчиво для новичка в онлайн-образовании. Она и повелась...

▪️Знакомится с материалами, сама готовит и проводит веб, на котором не продаёт ничего. Затем второй с тем же успехом.

▪️Система и стратегия отсутствуют, консультации "спецов" обрывочные, соцсети не развиваются и не привлекают клиентов.

Представьте, каково новичку лететь в бездну вместе с горе-экспертами🤦‍♀️

Девушка быстро сориентировалась и пришла ко мне за упаковкой тг-канала.

Начинаем работать, прописываем позиционирование, создаём и упаковываем канал, записываем уроки для лид-магнита.

→ За время нашего сотрудничества Анна научилась вести телеграм-канал и полностью взяла его в свои руки. Без вымучивания делает экспертный контент и закрывает людей на консультации.

Не всё у неё выходит гладко, но продолжает тестировать аудиторию, учится продажам и развивает тг-канал, видя за ним основу будущих финансовых успехов.

В итоге блог дал ей больше понимания, чем работа с целой школой запускаторов. И это был самый дорогой опыт в её жизни.

Ставьте 🔥и я расскажу, какие проблемы не дают экспертам достигать высоких результатов в онлайне.
🔥144👍4
Всё на красную. Ваша ставка не сработала, увы…

Попытать удачу в к@зино или раскручивать свою страницу в запрещённой сети в нестабильное время — у каждого свой излюбленный вид экстрима.

Особая разновидность — танцы с сервисами и гадание на ромашке: закроют и не закроют.

А подстраховка где? Подушка, которая не даст вам упасть и лишиться всего вмиг. Помните, как было в марте 2022-го? Таргет отрубили, 80% онлайн-школ лишились стабильного источника продаж и закрылись.

С тех пор многие эксперты просекли, что корзин для яиц должно быть несколько и ведут одновременно несколько соцсетей.

Отовсюду только и слышно “эх надо было начинать год назад, а сейчас стало дороже”.

Можно ещё год подождать, а можно взять и залететь в Телеграм со своим каналом.

Мы не знаем наверняка, подтвердятся ли слухи с блокировкой запретграм, но ничего не мешает вам сейчас создать дополнительный источник продаж.

Машины времени у нас нет, пору дешёвого трафика не вернуть, но есть силы и возможность осваивать новую площадку, где канал не просто — личная страничка, а продукт, который генерирует ваш доход.

В запрещёнку сейчас люди приходят развлекаться, в телегу — чтобы извлечь пользу.

В запретграме, чтобы зарабатывать нужно быть блогером, в телеге достаточно показать, что ты эксперт в своей теме и можешь закрыть запросы потенциального клиента.

Кто верит в то, что инст прорвётся ставьте 🔥

Кто за то, что в телеге будущее ваших продаж — ставьте ❤️
11🔥1
👾 Эксперты хотят быть экспертами!

В продолжение вчерашней темы.

Жалуется мне коллега-копирайтер: сделала экспертный пост — не зашло, выложила завтрак с дочкой — посыпались реакции «вау».

Среди моих подписчиков много профессионалов, которые хотят делиться экспертностью, а не показывать личную жизнь, делать постоянные прогревы и генерить инфоповоды.

Но экспертность не заходит и люди перестают ей делиться. Куда проще выйти в сторис с красивыми закатами и показать, как люди запускают воздушных змеев на национальном празднике где-нибудь на Гоа.

Что мы в итоге имеем?

Эксперты не хотят быть экспертами в запретграме и тратить там время впустую!

Не показываешь личную жизнь — ты не интересен. Не пилишь рилс под экспертную музыку — вот тебе фига, а не охваты.

Самое интересное, что в Телеграм ты нужен именно, как эксперт.

Я давно уже не иду смотреть 100500 сторек у известных продюсеров или маркетологов, а просто открываю в ТГ в отдельной папке «Полезное» их каналы и беру то, что нужно для дела.

Ещё сомневаетесь эксперт вы или блогер?

Нелепые страхи мешают людям производить контент и оставаться в плюсе. Тем лучше для тех, кто не зассал, а включился в освоение новой для них площадки тг.

Экспертный канал — это маркетинговый инструмент. Человек платит всегда. Своим временем, когда вас читает и своими деньгами, когда понимает, что ему нужен ваш продукт и услуга.

Создавая канал, вы создаёте мощный задел своего экспертного будущего. Превратите его в систему и получайте профицит от своих действий.

Без танцев. Без бубнов. Без завтраков. Без истерик в сторис.

Как правильно стартануть в Телеграм расскажу в следующем посте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥43
🌪️Все хотят ворваться в телегу, но не знают как правильно

С ноги или на цыпочках…

Знаю экспертов, которые сначала скупили несколько обучений по телеграм, шарят в технической части, но так и не поняли, как сделать свой канал отличным от сотен других однояйцевых близнецов.

Учились, практиковались, выполняли задания наставника. Курс закончился — канал тоже канул в небытие.

Узнаёшь себя?

Да просто ты делаешь всё неправильно!

Такие неправильные действия как раз и приводят к тому, что ты всё бросаешь.

[ Посыл стандартный: не получилось, нет денег в этом тг, нет подписчиков и продаж… ]

Можно долго изучать всех гуру продвижения, скупая полезности, а можно на старте за меньшие деньги получить готовый канал и схемы его дальнейшего ведения.

Именно поэтому услуга по упаковке канала — лучший вариант.

На выходе получаешь:

1. Экспертный блог, наполненный крутым контентом и готовый к приёму трафика.

2. Навык создавать хороший контент быстро и без страданий «чё писать сегодня».

Прочувствуй на себе, каково быть экспертом с каналом — источником продаж и генерировать контент на раз-два-три.

А потом можно и делегировать специально обученному редактору.

Реализация на профи — результат на вас.

Вот такой расклад.

В следующем посте раскрою главный секрет успешных тг-каналов.

Ставьте реакции и до встречи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥9👏4👍3💯2
Главный секрет больших продаж в ТГ — не трафик!

Многие думают, что надо начать с трафика, но это большая ошибка.

Люди тратили на тг-эдс 250 000 рублей + 50 000 на таргетолога и получали…

Ничего.

Потому что в Телеграм главное — это тексты и продающие смыслы — идеи, которые создают у человека потребность купить.

Если после прочтения вашего поста у человека исчезают сомнения и закрываются возражения, значит триггеры сработали и вы всё сделали правильно.

Я уже почти 5 лет занимаюсь текстами и контентом и самое лучше, что я умею делать — это превращать тексты в деньги.

Лучший старт в тг — это старт вместе со спецом по текстам, который поможет с созданием продающего контента и задаст вектор развития вашего канала.

Если вы хотите превратить свой блог в актив, а тексты в деньги — значит вы в правильном месте.


Правильная упаковка канала, необходимые первые посты и вы уже владелец готового тг-канала, в который можно со знанием дела заливать трафик и уже по имеющейся базе продавать свои продукты и услуги.

И вам будет абсолютно наплевать, заблочат ли все обходные сервисы уже этой весной или нет.

Но эта площадка точно вырастет и конкурентов уже к концу 2024-го прибавится.

Так почему бы не отличаться от всех и не работать так, как не могут другие. Получать через Телеграм клиентов и деньги.

Расскажу, как получить упакованный канал и стартовать без головной боли и мучений над контентом в следующем посте.

А пока накидайте огонёчков, если хотите продолжения.
❤‍🔥11🔥5👍3
🟡Канал под ключ за 2 недели

Представьте, что уже через 14 дней у вас полностью упакованный канал, готовый к продажам и приёму трафика + вы получаете систему ведения экспертного контента.

Звучит неплохо, не правда ли?

В Телеграм люди довольно быстро принимают решения о покупке. Они проходят по вашей простой контентной воронке и уже на небольшом количестве целевых подписчиков вы сможете продавать свой продукт или услугу.

➡️И для этого не нужно прилагать много усилий, а просто воспользоваться услугой по упаковке каналов «Деньги из Телеграм».

Без наворотов и сложных штук дадим вам простую и понятную систему экспертного старта в Телеграм.

Точечные действия, которые приведут вас к результату.

Как работаем:

Шаг 1. Мы создаем уникальное позиционирование вашего канала, основанное на ключевой идее.

Шаг 2. Упаковываем ваш канал с помощью дизайнера и опытного маркетолога: название, аватар, описание.

Шаг 3. Уходим от типичной блогерской концепции и "придумывания" контента. Вместо этого создаем систему контента, основанную на четком плане.

Шаг 4. Делаем из блога продающую площадку: пишем первые 5-6 постов, которые продают большую идею, решая проблемы вашей аудитории. После них новые люди подпишутся на канал, а некоторые сразу захотят купить что-то у вас.

Шаг 5. Передаём в ваши руки или вашего помощника все инструкции по дальнейшему ведению канала.

Что будет после:

📌 начнёте вести канал без стресса
📌 наберёте первых лояльных подписчиков
📌 сделаете свои первые продажи, если уже есть готовый продукт.

Допиливать по красоте можно бесконечно, а вот стартануть с блогом прямо сейчас.

Можем с командой взять 2-х клиентов по специальной стартовой цене.

Записаться на консультацию можно 👉здесь👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯3
📖 Всё, надоело. Мне стало тесно в этих рамках!

Надоело делиться своими идеями с другими и радоваться, что они воплощаются в жизнь.

Правда не у меня...

Ты давно уже не просто копирайтер, а твоя работа со смыслами и идеи по контенту всегда дают плоды


Сказала мне на днях директор проекта, в котором работаю второй год, и без моих текстов не обходится ни один запуск продуктов.

[Суммы запусков разнятся от 500к до 7 млн. ]

И действительно перещёлкнуло в голове, что давно пора выходить за рамки.

В моей работе не только копирайтинг и редактура, но гораздо больше рабочих процессов и знаний после прохождения классных обучений, которые я почему-то долго замалчивала.

Это как со спортом, первое, что делаю, когда в 100500 раз собираюсь вернуться к нему — покупаю новую спортивную форму, которая будет удобной и комфортной.

В работе тоже так. Встречают по одёжке, точнее по упаковке.

Подумала и переименовала канал. Дала ему то имя, с которым мне удобно.

Получается, что я уже 5 лет работаю с текстами, которые приносят деньги мои клиентам — экспертам и онлайн-школам. А Телеграм вообще даёт неограниченные возможности для этого.

Вижу, как растут и развиваются каналы моих заказчиков, отслеживаю, какой контент заходит удитории и на что сделать упор.

Кто бы что ни говорил про то, что расти в Телеграм дорого и спасает только трафик, но именно смыслы, точный, ёмкий контент помогает развитию.

Именно тексты превращают канал в тот продукт, который хочется иметь в своём распоряжении.


Поэтому упор мой всё также на тексты и контент, который помогает выделяться и влюблять в себя потенциальных клиентов.

Так что любите и жалуйте — «ТЕКСТЫ В ДЕНЬГИ»

Как вам, ребята, заходит такое название? Дайте знать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍114
😇Сказали, что ты – копирайтер. Будешь писать мне для канала?

Но платить много я пока не могу…

А может тогда найдёшь мне копирайтера подешевле?

— Ну тогда я сам нашёл, начинаем работать!


А дальше в канале эксперта тишина или бессвязные тексты ни о чём.

Нет, я не болтаю тут сама с собой (хотя что скрывать, бывает и такое) — это краткое содержание моей переписки с несостоявшимся клиентом.

[ Человеку нужен канал, человек пришёл к копирайтеру и вдруг выяснил, что экспертную информацию для канала ему нужно всё же давать самому🤦‍♀️ ]

А ещё новость-бомба: специалист не питается маковой росинкой и бобовым зёрнышком, а берёт за свою работу вполне такие реальные деньги.

Затянула вступление, но хотелось подсветить реальную проблему взаимоотношений: заказчик — потенциальный исполнитель.

Так и маются одни не в силах делегировать, а другие, не желая обесценивать свой труд.

Меня давно уже не прям, чтобы бомбит эта ситуация, но выговориться хочется.

Эксперту просто необходимо самому научиться вести свой же канал, а уж потом делегировать.

При этом построить систему таким образом, чтобы было всем максимально комфортно, экспертная информация доходила до редактора и превращалась в осмысленный контент.

Пока план таков:

➡️ Упаковываем канал так, чтобы рука тянулась нажать «подписаться»

➡️ Создаём контент, который двигает вашу идею

➡️ Знаем, что будете продавать в канале ( канал = продукт — ну вы помните)

➡️ На практике понимаем, куда дальше выруливать в контенте и собираем целевых подписчиков

➡️ Продаём им решение их проблем

➡️ Делегируем исполнителю (естественно предварительно поработать с ним над ведением и вашим вИдением контента)

Написать легче, чем сделать, знаю. Но начинать с чего-то нужно.

А потом окажется, что и не жалко платить человеку, который работает бок о бок с вами и вовлечён в ваш проект.

Как вам такое, господа эксперты? Кто сам канал ведёт, маякните. Делегировать уже созрели или только вошли во вкус? 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥106👍6
😖 Планировала на днях выложить один важный пост, но Вселенная решила проверить меня на прочность и серьёзность намерений

Проверила.

Так вот что я поняла за последние 3 дня, пока меня качало на эмоциональных качелях:

🔴Даже, если ты завалена по уши работой и личными вопросами, у тебя должно быть время на себя.

🔴Идеи приходят в лёгкости и реализовывать их можно также в моменте, без длительной проработки. Не попробуешь — не узнаешь свои силы.

🔴Общаться по жизни приходится с разными людьми, но ты можешь себе позволить отказать неугодным и быть с теми, с кем кайфово.

🔴Нужно чувствовать себя трудоголиком всю сознательную жизнь, чтобы вдруг однажды познать истинную прелесть отдыха не в ущерб делам и доходу.

[ В коротком тексте я всего 1 раз написала слово «работа», что говорит о смещении фокуса на свои ощущения и желания.]

#субботняяфилософия

P.S. а пост напишу всё равно, решила что мой канал — мои правила и личному тут тоже иногда бывать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16👍6🔥2❤‍🔥1
👄1 января я изменила...

… Себе.

Прежней, которая мчалась вперед, думая, что успех — это непрерывный марафон без права на остановку.

Уверенной, что нужно жертвовать временем, бросаться, как в омут, в срочную работу, брать заказы, потому что «не могу отказать».

Забывать о себе, здоровье, отдыхе и любимых, превращаясь в машину, работающую на износ.

Решение пришло с новым годом:
больше не быть девочкой с первой парты, жить полноценно, а не вджобывать без конца.


[ и это не челлендж и не аскеза — они имеют срок действия]

А я хочу выстроить постоянную систему комфортной жизни и баланс с собой.

Это офигеть как сложно и я постоянно сбиваюсь с ритма из-за обстоятельств, но снова возвращаюсь к плану.


В прошлом году искала, как работать меньше, не теряя в доходе, и выбрала Телеграм.

Моя цель — вести канал и создавать продукты для тех, кто тоже идёт к результату, при этом ищет баланс между работой и личной жизнью, писать тексты, которые откликаются и помогать другим беречь время.

Результат уже есть.

💠Сохранила заказчиков,с которыми хорошо и отказалась от некомфортных сотрудничеств.

💠Разрешила себе в январе отдыхать, уделяя работе всего пару часов в день.

💠А в феврале отказаться от созвона с клиентом просто потому, что по плану массаж. Закончить дела пораньше, чтобы сходить на выставку и на игру с друзьями.

💠Позволила себе быть в выходные с семьёй в режиме «личное».

Что же теперь мотивирует меня работать?

☑️Мои собственные результаты и результаты тех, с кем я работаю.

☑️Партнёрство в котором я учусь новому и ставлю новые цели ДЛЯ СЕБЯ.

Я смогу говорить "нет", не чувствуя вины, ценить свое время и силы. Жить без перекосов, находя баланс. Потому что самое главное — это я. И мне важно не слиться и не уйти в достигаторство.

Если дочитали, делитесь, что думаете или реакциями.

Но даже если не осилили, мне важно было поделиться. Этот пост — напоминание для меня самой, когда снова захочу взвалить на себя непосильную ношу🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14👏6🔥3❤‍🔥2💔2
💃Во всём виноват «С&кс в большом городе» или как заместитель директора школы в копирайтинг ушла

Никогда не рассказывала эту историю публично ... но когда-то же надо было)

Это сейчас я просто Люда или Мила, а раньше Людмила Александровна — серьёзный педагог, которая вечно была завалена по уши отчетами, таблицами и прочей официальщиной🤯

И в принципе ничего не предвещало "беды" и каких-то серьезных изменений в жизни пока ...

Однажды просто наткнулась на курс по писательству, обещавший научить меня писать, как Кэрри Брэдшоу.

Вспышка, образ героини с макбуком у окна — я сразу открыла банковское приложение.

[При том я терпеть не могла писать сочинения в школе]

Дальше бесчисленное количество обучений у текстоэкспертов, кураторство на курсах и марафонах, и в какой-то момент стало понятно, что это привлекает меня больше, чем карьерный рост.

Сначала для себя, для знакомых, а потом полностью ушла в работу с экспертами и онлайн-школами. Переучиваться было непросто, но поняла точно, что писать в итоге может каждый.

Стала глубже изучать маркетинговые аспекты копирайтинга (вот тут опять: где я прежняя, и где маркетинг 😅) и поняла, что правильные слова могут значительно влиять на решения людей.


Если бы кто-то сказал мне лет 5 назад, что я буду зарабатывать на жизнь, создавая тексты и занимаясь маркетингом, я бы не поверила. Но вот я здесь, и это стало моей новой реальностью.


Что если бы я осталась в образовании? Наверное, нашла бы свои плюсы в той работе. Но копирайтинг, а потом и Телеграм открыли для меня новые горизонты.

И всё-таки я педагог, страсть к обучению никуда не пропала. Поэтому возник этот канал и новые идеи, как её реализовать.

Так что, если чувствуете, что застряли, не бойтесь исследовать новые возможности. Может ваше увлечение не только принесёт радость, но и станет источником дохода.

Буду рада, если поделитесь своими историями, как меняли жизнь кардинально💬

Ну и подожгите реакциями, само собой 🔥

P.S. Фото заценили? Нейросеточка дельное творит 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2413👍10
💡Признание: я не эксперт или просто не разобралась в информационном хаосе?

Такое возникло в голове после одного казалось бы результативного и важного для меня курса🤔

Переписывала этот пост трижды, потому что хвастаться и критиковать — не моё.

Но давайте откровенно: успех в продажах и удовлетворение от работы — мои две стороны медали.

Долгое время я проходила обучение за обучением — было желание знать всё в своей нише до мелочей, чтобы моя экспертиза была безупречной.

Изучала, только не реализовывала нормально, не понимая итоговой цели.

А вот когда окунулась в работу с онлайн-школами, все мои знания по копирайтингу и маркетингу выстроились в цельную картину. И самое главное — стали реально влиять на доходы. Среди последних запусков 5-7 млн. рублей за продукт в не самой популярной нише.

К чему такая подводка?

Когда я вижу новый курс по Telegram, обещающий мгновенный успех, всплывает Люда-скептик. Не важно, насколько велик эксперт, важно, как его знания помогут именно вам.

⇒ Можно пройти курс по смыслам и потом сидеть и писать пост 5 часов, потому что нет идей.
⇒ Можно ждать, что твои тексты по супер-схеме сейчас выстрелят и парочка из них закроет клиентов на 500к, но ничего не происходит.

Создать воронку, в которой полтора землекопа не дойдут даже до середины...

Такова реальность многих...

Даже если не афишируется.

В моём личном опыте было обучение у гуру, в итоге полное непонимание, что делать именно мне.

[ Ну не учитывалась моя конкретная ситуация с отсутствием продукта и хорошей экспертностью в узких вопросах].

А потом работа со спецом не такого полёта, который чётко подсветил, куда двигаться и давал советы, учитывая мою уникальную ситуацию.

Сегодня я понимаю, что даже не курс, а комплексный продукт для экспертов здорово бы сэкономил время и помог мне вчерашней стартануть быстрее. Где помогли подстраивать живой механизм Телеграма под себя.

Не верю в супер-рабочие схемы, связки и воронки

[они работают, сомнений нет, вот только как долго и системно ли?]

Считаю, что ТГ даёт возможность каждому построить свою систему и уже дальше работать по ней, накатывая сверху новые вводные, адаптируя свой продукт под потребности людей.

Это подтверждает и мой опыт и опыт тех, с кем я работаю.

5 лет копирайтинга и работа с крупными экспертами и школами, ни один запуск которых не обходится без моих текстов и работы над смыслами. В основном с постоянной базы делаем хорошие продажи и допродажи продуктов.
А новую программу запустили с недельного прогрева с экспертом на 1,5 млн. рублей.

Вместе с партнёром разрабатываем продукт, который станет вашим личным путеводителем. Мы вкладываем в него всё: наш опыт, ошибки, достижения. Создаём то, чего мне вчерашней не хватало — инструмент, превращающий действия не в пустую трату времени, а в реальный результат.

Следите за обновлениями, буду освещать, как идёт процесс.

Ваш вклад тоже важен: расскажите какие проблемы у вас возникают в ведении Telegram-канала. Это поможет сделать наш продукт максимально эффективным и ориентированным на вас.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1210🔥10😁4
НАЧНИ ЗДЕСЬ!

Привет. Заходи, осматривайся, оставайся.

Если ты здесь, значит, тебе, скорее всего, тоже хочется писать нормально. Не по жёстким маркетинговым схемам, от которых сводит челюсть, а живо, легко и так, чтобы люди читали до конца.

Возможно, ты устала от душных советов в духе «просто будь собой» и хочешь понять, как на самом деле вплетать жизнь в экспертность. Как писать так, чтобы за буквами было видно живого человека. И как сделать так, чтобы тексты приносили то самое глубокое, настоящее внимание подписчиков, за которым потом приходит всё остальное.

Что здесь вообще происходит?

Здесь мы говорим про тексты, но ещё больше — про жизнь вокруг них.
Я не продаю волшебные прогревы и успешный успех. Зато делюсь рабочими инструментами, честной изнанкой профессии, своими наблюдениями и иногда переживаниями (потому что без них не бывает).

Здесь можно выдохнуть. Не нужно быть идеальным автором, чтобы писать хорошо.

Кто я такая?

Людмила Федорченко.

Копирайтер и Телеграм-маркетолог. С текстами мы вместе уже больше 7 лет. Пишу сама, помогаю писать другим и очень люблю, когда контент перестаёт быть тяжёлой повинностью и становится в радость.

Если тебе сейчас совсем не пишется, некогда или просто хочется отдать эту часть работы в бережные, надёжные руки — приходи ко мне в личку: @fludmilka. Я работаю с любым уровнем хаоса, от творческого до парализующего перфекционизма.

Нужна консультация по блогу? Тоже сюда @fludmilka

Бонус для новеньких:

Внизу по кнопке висит пошаговая инструкция по упаковке канала — забирай, чтобы твой блог с самого начала выглядел как место, в котором хочется остаться.

Здесь честно, уютно и по-настоящему.

Очень рада тебе❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍974
📡 Поймала музу, вдохновение и связь с космосом

— Мне кажется… Нет, я прям чувствую, что сегодняшний контент точно в сердечко моим читателям!

Пишешь.

— Ааа, опять не в ту степь

Ну и дальше варианты: пишу для своих, а им и так норм или: не хочу писать, кому это надо…

Через пару дней снова пробуешь вести канал.

💡И опять по наитию…

Кажется даже, что получается, и заказчики залетают. Случайные или по сарафанке….

Не густо, но мои.

А зачем тогда вкладываться в канал силами, временем, деньгами, если результата кот наплакал, а своих можно и в переписке на покупку закрыть?😤

Хочется же как: мой блог, как уютный кофе-бар где-нибудь на Рубинштейна, в котором даже случайно забредшим туристам найдётся, с кем поговорить и что попробовать🍷

Только сюда подписчики заходят за порцией свежих идей, общения и личной пользы. А в следующий раз могут и друзей с собой захватить))

Писать по наитию можно. Писать в моменте, потоке, ахуе тоже.

Но только если у тебя полный бар блог фанатов и места за месяц забиты.

А если только начинаешь, лучше серьёзно выстроить систему контента и заявок.

Так ты всегда знаешь что и когда писать, держишься своей линии, видимой в канале даже новым подписчикам.

[ Мы вообще-то их к твоему продукту или услуге ведём ]

Выстраиваем путь клиента по чёткому плану.

И да, потом можешь делегировать системный контент ассистенту или редактору и завести личный дневничок, чтобы писать в потоке

Давай уже, перезагружай подход к своему блогу — из хобби в мощный инструмент влияния.

—————————
А пока подогрейте реакциями мои размышлизмы:

🔥 — у кого есть план

⚡️— кто в моменте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥9❤‍🔥8