Если вы не говорите обо мне, значит мне не интересно✋
Тут проблемка нарисовалась: написали пост, корпели над ним, в душу попасть собрались, за живое затронуть, а охватов и огоньков нет. Продаж тем более💰
Это не значит, что писать вы не умеете. Это значит, что аудитории просто неинтересно. Ну не видят они в тексте себя. Не зацепили их боли своей историей, прошли мимо.
Люди что — любят, когда говорят о них. Эгоцентризм, сами понимаете. Ну и, кстати, дофамин, который гормон удовольствия, во время разговоров о самом человеке вырабатывается также, как и во время получения других кайфушек. С&кс, радость, кусок торта ( выберите своё).
Тексты, в содержании которых есть «решение вашей ситуации», «индивидуальный подход» и «настоящие профессионалы» не раскроют болей и не решат проблем. Лучше простым языком рассказать, что беспокоит, как вопросы горящие решать.
Что может быть лучше своих переживаний, эмоций и радости от результата? Ничего!
Вот именно. Пишем, адаптируем, работаем.
Как думаете, какие темы больше всего цепляют именно ваших читателей?
Тут проблемка нарисовалась: написали пост, корпели над ним, в душу попасть собрались, за живое затронуть, а охватов и огоньков нет. Продаж тем более
Это не значит, что писать вы не умеете. Это значит, что аудитории просто неинтересно. Ну не видят они в тексте себя. Не зацепили их боли своей историей, прошли мимо.
Люди что — любят, когда говорят о них. Эгоцентризм, сами понимаете. Ну и, кстати, дофамин, который гормон удовольствия, во время разговоров о самом человеке вырабатывается также, как и во время получения других кайфушек. С&кс, радость, кусок торта ( выберите своё).
Тексты, в содержании которых есть «решение вашей ситуации», «индивидуальный подход» и «настоящие профессионалы» не раскроют болей и не решат проблем. Лучше простым языком рассказать, что беспокоит, как вопросы горящие решать.
Что может быть лучше своих переживаний, эмоций и радости от результата? Ничего!
Вот именно. Пишем, адаптируем, работаем.
Как думаете, какие темы больше всего цепляют именно ваших читателей?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤🔥4🔥4
— До 100 чел и канал не канал, можно не ждать дохода((
— У меня ничего не продаётся без рекламы, надо трафика побольше…
Многие думают, что первые деньги с канала им принесут сотни и тысячи подписчиков. Никак не 50-100-200 человек.
На деле же, получать вполне весомые суммы можно и с микроблога. Если сойдутся все 5 элементов (весомых факторов):
Главный необходимый навык эксперта — научиться комфортно работать со своей аудиторией (да-да, та самая работа с базой).
Быстро расти в телеге без больших затрат на рекламу возможно.
Люди, разделяющие вашу идею и готовые расти с вами рядом станут вашими самыми преданными клиентами, если сможете продавать через правильные смыслы, доступные каждому.
Не знаете, с чего начать канал? Приходите на консультацию, подумаем над вашими возможностями. Писать @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥4👌3🥱1
Сегодня работала в салоне красоты😉
Выводов много. Да и окрашивание дело не быстрое😉
Наблюдала за процессом в салоне — идёт слаженно и чётко. При этом знаю, что команда обновилась и явно ещё только привыкает к новому месту и местным порядкам.
Невольно проводила параллели с онлайном и своей работой.
✅ Если руководитель умеет построить команду, он быстро подтянет к своему уровню и новичков.
✅ Если сотрудник не прав со слов клиента, нужные слова и человеческий подход без подхалимажа могут загасить любой конфликт.
✅ Чётко выстроенная система работы, переложенная из офлайна в онлайн будет и там работать и приносить деньги.
✅ Завышенные ожидания могут испортить всю концепцию и убить мотивацию к достижению цели. Важно адекватно оценивать возможности и прыгать выше головы, только если готовы и уверены в результате.
✅ Постоянное обучение двигает вперёд. Даже если из очередного вы возьмёте только 20%. Зато каких! Порой знания выстреливают через долгосрок, но именно тогда, когда это необходимо.
✅ Знание запросов своих клиентов помогает делать из них «адвокатов бренда» и продавать в разы больше услуг.
Такая вот незатейливая философия. Круто, что есть эксперты, специалисты, готовые не просто делать свою работу, но и действительно жить процессом и по максимуму вовлекаться в достижение цели.
Ничего не продаю, хотя могла бы консультацию, как из офлайна выйти в Телеграм даже владельцу салона красоты — мы как раз над этим работаем)))
Просто навеяно сегодняшним днём и классным сервисом👌
Выводов много. Да и окрашивание дело не быстрое😉
Наблюдала за процессом в салоне — идёт слаженно и чётко. При этом знаю, что команда обновилась и явно ещё только привыкает к новому месту и местным порядкам.
Невольно проводила параллели с онлайном и своей работой.
Такая вот незатейливая философия. Круто, что есть эксперты, специалисты, готовые не просто делать свою работу, но и действительно жить процессом и по максимуму вовлекаться в достижение цели.
Ничего не продаю, хотя могла бы консультацию, как из офлайна выйти в Телеграм даже владельцу салона красоты — мы как раз над этим работаем)))
Просто навеяно сегодняшним днём и классным сервисом👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍5❤2👎1
Нормальная тема для многих, начинающих блог. А ещё для очень занятых экспертов и спецов.
Возможно и у вас такое было.
Выложить надо, а хз с чего подступиться. Поначалу парит ужасно, а потом забиваешь и вообще не ведёшь.
Но всё это до осознания, что насиловать себя ни надо. Контент — вещь важная и приводит тебе клиентов. А вот если клиентов под завязку ( как у меня сейчас) и вроде и не надо новых в данный момент?
Нет цели — нет контента получается.
Как только понимаешь для кого, зачем писать — сразу любую тему, любое обстоятельство из жизни, телефонный разговор, отзыв, комментарий можно "притянуть" к делу.
Но писать ради писательства так себе история. Телега — не блог в Нельзяграме.
Тратить время на вымучивание или делиться тупо личным в блоге о продажах, к примеру, полный бред.
Мы ведём канал, который продаёт. Подписчики платят временем и деньгами. Временем — чтобы потом прогреться к покупке.
Если в блоге понятно, что вы продаёте, почему именно вы, а не Вася из другого канала, как ваш продукт поможет клиенту решить свою проблему, почему именно сейчас надо купить, то и идеи появятся. Почему возник этот пост?
Да просто зависла над одним каналом. Вести надо, но нет чёткого понимания, к чему все телодвижения.
Прописала здесь мысли, сама пробежалась по импровизированному чек- листу, помучила вопросами эксперта и отпустило. Пойду генерить контент.
А ваш телеграм-канал целеустремлённый?
Маякните огоньком, если «да» (ну или просто мне приятное сделать) и погнали работать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍3❤2🤮1
Что я делаю, пока не пишу сюда посты: дайджест
🔔 Очень бодро работаю с текущими проектами.
Задача — до 25 декабря сделать максимум и уйти на небольшие каникулы, публикуя только ситуативный контент. Надеюсь, получится.
🔔 С основным клиентом завершили большой этап запуска, сейчас работаем над допродажами с текущей базой. Трафик трафиком, но лояльной аудитории ещё есть, что продавать — время перед Новым годом вполне подходит для этого.
🔔 Активно обсуждаем проекты на январь💪
Вчера был важный созвон, с текущим клиентом, хотим продолжить работу над масштабным курсом. Готовим стратегию, определяемся с командой, продуктовой линейкой, тестируем продажи.
🔔 Занимаюсь здоровьем и внедряю режим в свою жизнь, чтобы войти в свой личный новый год без стресса и с обозримыми целями и планами. Ещё есть над чем работать.
В общем, дел достаточно)) Важно всё успеть, чтобы потом с чистой совестью погрузиться в настоящие каникулы в кругу семьи.
А чем вы заняты в декабре?👇
Задача — до 25 декабря сделать максимум и уйти на небольшие каникулы, публикуя только ситуативный контент. Надеюсь, получится.
Вчера был важный созвон, с текущим клиентом, хотим продолжить работу над масштабным курсом. Готовим стратегию, определяемся с командой, продуктовой линейкой, тестируем продажи.
В общем, дел достаточно)) Важно всё успеть, чтобы потом с чистой совестью погрузиться в настоящие каникулы в кругу семьи.
А чем вы заняты в декабре?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5🎄4
С Новым годом, друзья!
Спасибо, что вы со мной🫶
А я сегодня врываюсь в свой личный новый год🎂
Просто, без итогов. Зато с амбициозными целями и новыми идеями. Всё будет!🐈⬛
Спасибо, что вы со мной🫶
А я сегодня врываюсь в свой личный новый год
Просто, без итогов. Зато с амбициозными целями и новыми идеями. Всё будет!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉14❤4🎄4🍾3🎅2
Мои озарения⚡️
Знаю, передёргивает от инсайтов, и я не люблю слово, но это они и есть.
Сформулировала здесь то, что зацепило в момент вынужденной остановки моего вечно свистящего и опаздывающего локомотива. Может для себя, может и вам сгодятся мысли.
→ Впервые поняла, что мне нравится, что ДР случился в первый день года. В другую дату пришлось бы точно работать. Хотя и люблю свою работу, уважаю коллег и команды в проектах.
→ Осознала, что отдых ничто не заменит, что перезагрузка мозгам и нормальный сон более результативны, чем упахивание вхлам (кэп-очевидность🤦♀️)
→ Контент для других — это круто, но контент для себя — ещё важнее и результативнее.
→ При этом признаюсь, что не хочу «вылизывать» тексты для блога, а давать больше пользы, больше жизни, больше реальных примеров в моменте.
→ Работать только с теми людьми, с кем комфортно расти и приносить результаты.
→ Устала изучать всё и сразу и планирую озадачиться одним направлением и реализовать классную задумку с одним крутым и уважаемым экспертом. Естественно, в Телеграм.
→ В конце года ещё раз ярко осознала, что моя сила с семье и в моём окружении. Спасибо вам, люди, которые рядом🫶
→ Ясно ощутила, что сделала правильный выбор, уйдя из системы образования, но поняла, что мои педагогические навыки нужны в онлайне, как нигде.
→ Обещаю себе меньше париться по тем причинам и обстоятельствам, на которые не могу повлиять.
Этот список может быть бесконечным, но, пожалуй, достаточно!
Если вы дочитали до конца, желаю, чтобы ваши «озарения» случились и пошли только на пользу! Ваши цели сложились в достойный план, чтобы исполниться в лучшем виде👌
Знаю, передёргивает от инсайтов, и я не люблю слово, но это они и есть.
Я уже целые сутки в своём новом годе и новом возрасте. Зато отвлеклась от рабочих задач и нашла силы на «подумать». Сформулировала здесь то, что зацепило в момент вынужденной остановки моего вечно свистящего и опаздывающего локомотива. Может для себя, может и вам сгодятся мысли.
→ Впервые поняла, что мне нравится, что ДР случился в первый день года. В другую дату пришлось бы точно работать. Хотя и люблю свою работу, уважаю коллег и команды в проектах.
→ Осознала, что отдых ничто не заменит, что перезагрузка мозгам и нормальный сон более результативны, чем упахивание вхлам (кэп-очевидность🤦♀️)
→ Контент для других — это круто, но контент для себя — ещё важнее и результативнее.
→ При этом признаюсь, что не хочу «вылизывать» тексты для блога, а давать больше пользы, больше жизни, больше реальных примеров в моменте.
→ Работать только с теми людьми, с кем комфортно расти и приносить результаты.
→ Устала изучать всё и сразу и планирую озадачиться одним направлением и реализовать классную задумку с одним крутым и уважаемым экспертом. Естественно, в Телеграм.
→ В конце года ещё раз ярко осознала, что моя сила с семье и в моём окружении. Спасибо вам, люди, которые рядом🫶
→ Ясно ощутила, что сделала правильный выбор, уйдя из системы образования, но поняла, что мои педагогические навыки нужны в онлайне, как нигде.
→ Обещаю себе меньше париться по тем причинам и обстоятельствам, на которые не могу повлиять.
Этот список может быть бесконечным, но, пожалуй, достаточно!
Если вы дочитали до конца, желаю, чтобы ваши «озарения» случились и пошли только на пользу! Ваши цели сложились в достойный план, чтобы исполниться в лучшем виде👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🤩5🎄2❤1
Меня зовут Людмила Федорченко.
Я копирайтер, контент-маркетолог для экспертов и онлайн-школ, помогаю запускать экспертные телеграм-каналы.
Ушла с руководящей работы в сфере образования после 17 лет в отрасли. Так что педагогика у меня в крови и много обучающей практики.
→ Уже 5 лет в копирайтинге, работала с экспертами в разных нишах: от творчества до психологии.
→ В прошлом кураторство на курсах и марафонах по текстам.
→ 2 года делаю контент в онлайн-школе с миллионными оборотами
→ Полгода веду канал топового события в сфере бьюти
→ Работаю над упаковкой каналов с нуля или «перепрошивкой» действующих каналов
→ Помогу найти и убрать причины, почему ваш канал не продаёт вашу экспертность
→ Разбираем с вами вместе упаковку по смыслам и как можно получать заявки на ваш продукт прямо в телеграм-канале.
6 шагов к росту канала здесь
Канал «под ключ» за 2 недели здесь
Как упаковать канал, чтобы начать. Бесплатная инструкция здесь
Как продавать с одного поста здесь
Как сочетать личное и экспертное в блоге здесь
Ведение канала — это дополнительная работа, а есть ли толк? здесь
Блог надо вести постоянно здесь
Крючки в текстах выделят вас среди остальных блогов здесь
Нейросети нам помогут? здесь
Канал = воронка здесь
Самые популярные ошибки в ведении телеграм-канала здесь
Мини-воронка для онлайн-школы здесь
Как запускали канал, а дали старт онлайн-школе здесь
Антикейс: все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки здесь
• Консультация по ведению блога
• Минимальная упаковка канала
• Запуск канала под ключ
• Сопровождение в написании вашего контента
• Редактура ваших текстов и статей
Пишите в личные сообщения @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🥰7❤1👍1
Все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки
Рынок заполонили дилетанты, которые обещают золотые горы экспертам, а в итоге кормят ежедневными завтраками.
В такую ловушку попала одна из моих клиенток, которая заплатила 500к за создание онлайн-школы под ключ «чудо-подрядчикам».
Обещали масштабировать её, предоставить команду и сопровождать целых 2 года.
Классный оффер? → Сделаем за вас и денег принесём.
.Заманчиво для новичка в онлайн-образовании. Она и повелась...
▪️Знакомится с материалами, сама готовит и проводит веб, на котором не продаёт ничего. Затем второй с тем же успехом.
▪️Система и стратегия отсутствуют, консультации "спецов" обрывочные, соцсети не развиваются и не привлекают клиентов.
Представьте, каково новичку лететь в бездну вместе с горе-экспертами🤦♀️
Девушка быстро сориентировалась и пришла ко мне за упаковкой тг-канала.
Начинаем работать, прописываем позиционирование, создаём и упаковываем канал, записываем уроки для лид-магнита.
→ За время нашего сотрудничества Анна научилась вести телеграм-канал и полностью взяла его в свои руки. Без вымучивания делает экспертный контент и закрывает людей на консультации.
Не всё у неё выходит гладко, но продолжает тестировать аудиторию, учится продажам и развивает тг-канал, видя за ним основу будущих финансовых успехов.
В итоге блог дал ей больше понимания, чем работа с целой школой запускаторов. И это был самый дорогой опыт в её жизни.
Ставьте 🔥и я расскажу, какие проблемы не дают экспертам достигать высоких результатов в онлайне.
Рынок заполонили дилетанты, которые обещают золотые горы экспертам, а в итоге кормят ежедневными завтраками.
В такую ловушку попала одна из моих клиенток, которая заплатила 500к за создание онлайн-школы под ключ «чудо-подрядчикам».
Обещали масштабировать её, предоставить команду и сопровождать целых 2 года.
Классный оффер? → Сделаем за вас и денег принесём.
.Заманчиво для новичка в онлайн-образовании. Она и повелась...
▪️Знакомится с материалами, сама готовит и проводит веб, на котором не продаёт ничего. Затем второй с тем же успехом.
▪️Система и стратегия отсутствуют, консультации "спецов" обрывочные, соцсети не развиваются и не привлекают клиентов.
Представьте, каково новичку лететь в бездну вместе с горе-экспертами🤦♀️
Девушка быстро сориентировалась и пришла ко мне за упаковкой тг-канала.
Начинаем работать, прописываем позиционирование, создаём и упаковываем канал, записываем уроки для лид-магнита.
→ За время нашего сотрудничества Анна научилась вести телеграм-канал и полностью взяла его в свои руки. Без вымучивания делает экспертный контент и закрывает людей на консультации.
Не всё у неё выходит гладко, но продолжает тестировать аудиторию, учится продажам и развивает тг-канал, видя за ним основу будущих финансовых успехов.
В итоге блог дал ей больше понимания, чем работа с целой школой запускаторов. И это был самый дорогой опыт в её жизни.
Ставьте 🔥и я расскажу, какие проблемы не дают экспертам достигать высоких результатов в онлайне.
🔥14⚡4👍4
Всё на красную. Ваша ставка не сработала, увы…
Попытать удачу в к@зино или раскручивать свою страницу в запрещённой сети в нестабильное время — у каждого свой излюбленный вид экстрима.
Особая разновидность — танцы с сервисами и гадание на ромашке: закроют и не закроют.
А подстраховка где? Подушка, которая не даст вам упасть и лишиться всего вмиг. Помните, как было в марте 2022-го? Таргет отрубили, 80% онлайн-школ лишились стабильного источника продаж и закрылись.
С тех пор многие эксперты просекли, что корзин для яиц должно быть несколько и ведут одновременно несколько соцсетей.
Отовсюду только и слышно “эх надо было начинать год назад, а сейчас стало дороже”.
Мы не знаем наверняка, подтвердятся ли слухи с блокировкой запретграм, но ничего не мешает вам сейчас создать дополнительный источник продаж.
Машины времени у нас нет, пору дешёвого трафика не вернуть, но есть силы и возможность осваивать новую площадку, где канал не просто — личная страничка, а продукт, который генерирует ваш доход.
В запрещёнку сейчас люди приходят развлекаться, в телегу — чтобы извлечь пользу.
В запретграме, чтобы зарабатывать нужно быть блогером, в телеге достаточно показать, что ты эксперт в своей теме и можешь закрыть запросы потенциального клиента.
Кто верит в то, что инст прорвётся ставьте 🔥
Кто за то, что в телеге будущее ваших продаж — ставьте ❤️
Попытать удачу в к@зино или раскручивать свою страницу в запрещённой сети в нестабильное время — у каждого свой излюбленный вид экстрима.
Особая разновидность — танцы с сервисами и гадание на ромашке: закроют и не закроют.
А подстраховка где? Подушка, которая не даст вам упасть и лишиться всего вмиг. Помните, как было в марте 2022-го? Таргет отрубили, 80% онлайн-школ лишились стабильного источника продаж и закрылись.
С тех пор многие эксперты просекли, что корзин для яиц должно быть несколько и ведут одновременно несколько соцсетей.
Отовсюду только и слышно “эх надо было начинать год назад, а сейчас стало дороже”.
Можно ещё год подождать, а можно взять и залететь в Телеграм со своим каналом.
Мы не знаем наверняка, подтвердятся ли слухи с блокировкой запретграм, но ничего не мешает вам сейчас создать дополнительный источник продаж.
Машины времени у нас нет, пору дешёвого трафика не вернуть, но есть силы и возможность осваивать новую площадку, где канал не просто — личная страничка, а продукт, который генерирует ваш доход.
В запрещёнку сейчас люди приходят развлекаться, в телегу — чтобы извлечь пользу.
В запретграме, чтобы зарабатывать нужно быть блогером, в телеге достаточно показать, что ты эксперт в своей теме и можешь закрыть запросы потенциального клиента.
Кто верит в то, что инст прорвётся ставьте 🔥
Кто за то, что в телеге будущее ваших продаж — ставьте ❤️
❤11🔥1
В продолжение вчерашней темы.
Жалуется мне коллега-копирайтер: сделала экспертный пост — не зашло, выложила завтрак с дочкой — посыпались реакции «вау».
Среди моих подписчиков много профессионалов, которые хотят делиться экспертностью, а не показывать личную жизнь, делать постоянные прогревы и генерить инфоповоды.
Но экспертность не заходит и люди перестают ей делиться. Куда проще выйти в сторис с красивыми закатами и показать, как люди запускают воздушных змеев на национальном празднике где-нибудь на Гоа.
Что мы в итоге имеем?
Эксперты не хотят быть экспертами в запретграме и тратить там время впустую!
Не показываешь личную жизнь — ты не интересен. Не пилишь рилс под экспертную музыку — вот тебе фига, а не охваты.
Самое интересное, что в Телеграм ты нужен именно, как эксперт.
Я давно уже не иду смотреть 100500 сторек у известных продюсеров или маркетологов, а просто открываю в ТГ в отдельной папке «Полезное» их каналы и беру то, что нужно для дела.
Ещё сомневаетесь эксперт вы или блогер? Нелепые страхи мешают людям производить контент и оставаться в плюсе. Тем лучше для тех, кто не зассал, а включился в освоение новой для них площадки тг.
Экспертный канал — это маркетинговый инструмент. Человек платит всегда. Своим временем, когда вас читает и своими деньгами, когда понимает, что ему нужен ваш продукт и услуга.
Создавая канал, вы создаёте мощный задел своего экспертного будущего. Превратите его в систему и получайте профицит от своих действий.
Без танцев. Без бубнов. Без завтраков. Без истерик в сторис.
Как правильно стартануть в Телеграм расскажу в следующем посте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥4⚡3
🌪️Все хотят ворваться в телегу, но не знают как правильно
С ноги или на цыпочках…
Знаю экспертов, которые сначала скупили несколько обучений по телеграм, шарят в технической части, но так и не поняли, как сделать свой канал отличным от сотен других однояйцевых близнецов.
Учились, практиковались, выполняли задания наставника. Курс закончился — канал тоже канул в небытие.
Узнаёшь себя?
Да просто ты делаешь всё неправильно!❌
Такие неправильные действия как раз и приводят к тому, что ты всё бросаешь.
Можно долго изучать всех гуру продвижения, скупая полезности, а можно на старте за меньшие деньги получить готовый канал и схемы его дальнейшего ведения.
Именно поэтому услуга по упаковке канала — лучший вариант.
На выходе получаешь:
1. Экспертный блог, наполненный крутым контентом и готовый к приёму трафика.
2. Навык создавать хороший контент быстро и без страданий «чё писать сегодня».
Прочувствуй на себе, каково быть экспертом с каналом — источником продаж и генерировать контент на раз-два-три.
А потом можно и делегировать специально обученному редактору.
Реализация на профи — результат на вас.
Вот такой расклад.
В следующем посте раскрою главный секрет успешных тг-каналов.
Ставьте реакции и до встречи.
С ноги или на цыпочках…
Знаю экспертов, которые сначала скупили несколько обучений по телеграм, шарят в технической части, но так и не поняли, как сделать свой канал отличным от сотен других однояйцевых близнецов.
Учились, практиковались, выполняли задания наставника. Курс закончился — канал тоже канул в небытие.
Узнаёшь себя?
Да просто ты делаешь всё неправильно!
Такие неправильные действия как раз и приводят к тому, что ты всё бросаешь.
[ Посыл стандартный: не получилось, нет денег в этом тг, нет подписчиков и продаж… ]Можно долго изучать всех гуру продвижения, скупая полезности, а можно на старте за меньшие деньги получить готовый канал и схемы его дальнейшего ведения.
Именно поэтому услуга по упаковке канала — лучший вариант.
На выходе получаешь:
1. Экспертный блог, наполненный крутым контентом и готовый к приёму трафика.
2. Навык создавать хороший контент быстро и без страданий «чё писать сегодня».
Прочувствуй на себе, каково быть экспертом с каналом — источником продаж и генерировать контент на раз-два-три.
А потом можно и делегировать специально обученному редактору.
Реализация на профи — результат на вас.
Вот такой расклад.
В следующем посте раскрою главный секрет успешных тг-каналов.
Ставьте реакции и до встречи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥9👏4👍3💯2
Главный секрет больших продаж в ТГ — не трафик!
Многие думают, что надо начать с трафика, но это большая ошибка.
Люди тратили на тг-эдс 250 000 рублей + 50 000 на таргетолога и получали…
Ничего.
Потому что в Телеграм главное — это тексты и продающие смыслы — идеи, которые создают у человека потребность купить.
Если после прочтения вашего поста у человека исчезают сомнения и закрываются возражения, значит триггеры сработали и вы всё сделали правильно.
Я уже почти 5 лет занимаюсь текстами и контентом и самое лучше, что я умею делать — это превращать тексты в деньги.
Лучший старт в тг — это старт вместе со спецом по текстам, который поможет с созданием продающего контента и задаст вектор развития вашего канала.
Если вы хотите превратить свой блог в актив, а тексты в деньги — значит вы в правильном месте.
И вам будет абсолютно наплевать, заблочат ли все обходные сервисы уже этой весной или нет.
Но эта площадка точно вырастет и конкурентов уже к концу 2024-го прибавится.
Так почему бы не отличаться от всех и не работать так, как не могут другие. Получать через Телеграм клиентов и деньги.
Расскажу, как получить упакованный канал и стартовать без головной боли и мучений над контентом в следующем посте.
А пока накидайте огонёчков, если хотите продолжения.
Многие думают, что надо начать с трафика, но это большая ошибка.
Люди тратили на тг-эдс 250 000 рублей + 50 000 на таргетолога и получали…
Ничего.
Потому что в Телеграм главное — это тексты и продающие смыслы — идеи, которые создают у человека потребность купить.
Если после прочтения вашего поста у человека исчезают сомнения и закрываются возражения, значит триггеры сработали и вы всё сделали правильно.
Я уже почти 5 лет занимаюсь текстами и контентом и самое лучше, что я умею делать — это превращать тексты в деньги.
Лучший старт в тг — это старт вместе со спецом по текстам, который поможет с созданием продающего контента и задаст вектор развития вашего канала.
Если вы хотите превратить свой блог в актив, а тексты в деньги — значит вы в правильном месте.
Правильная упаковка канала, необходимые первые посты и вы уже владелец готового тг-канала, в который можно со знанием дела заливать трафик и уже по имеющейся базе продавать свои продукты и услуги. И вам будет абсолютно наплевать, заблочат ли все обходные сервисы уже этой весной или нет.
Но эта площадка точно вырастет и конкурентов уже к концу 2024-го прибавится.
Так почему бы не отличаться от всех и не работать так, как не могут другие. Получать через Телеграм клиентов и деньги.
Расскажу, как получить упакованный канал и стартовать без головной боли и мучений над контентом в следующем посте.
А пока накидайте огонёчков, если хотите продолжения.
❤🔥11🔥5👍3
Представьте, что уже через 14 дней у вас полностью упакованный канал, готовый к продажам и приёму трафика + вы получаете систему ведения экспертного контента.
Звучит неплохо, не правда ли?
В Телеграм люди довольно быстро принимают решения о покупке. Они проходят по вашей простой контентной воронке и уже на небольшом количестве целевых подписчиков вы сможете продавать свой продукт или услугу.
Без наворотов и сложных штук дадим вам простую и понятную систему экспертного старта в Телеграм.
Точечные действия, которые приведут вас к результату.
Как работаем:
Шаг 1. Мы создаем уникальное позиционирование вашего канала, основанное на ключевой идее.
Шаг 2. Упаковываем ваш канал с помощью дизайнера и опытного маркетолога: название, аватар, описание.
Шаг 3. Уходим от типичной блогерской концепции и "придумывания" контента. Вместо этого создаем систему контента, основанную на четком плане.
Шаг 4. Делаем из блога продающую площадку: пишем первые 5-6 постов, которые продают большую идею, решая проблемы вашей аудитории. После них новые люди подпишутся на канал, а некоторые сразу захотят купить что-то у вас.
Шаг 5. Передаём в ваши руки или вашего помощника все инструкции по дальнейшему ведению канала.
Что будет после:
Допиливать по красоте можно бесконечно, а вот стартануть с блогом прямо сейчас.
Можем с командой взять 2-х клиентов по специальной стартовой цене.
Записаться на консультацию можно 👉здесь👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯3
Надоело делиться своими идеями с другими и радоваться, что они воплощаются в жизнь.
Правда не у меня...
Ты давно уже не просто копирайтер, а твоя работа со смыслами и идеи по контенту всегда дают плоды
Сказала мне на днях директор проекта, в котором работаю второй год, и без моих текстов не обходится ни один запуск продуктов.
[Суммы запусков разнятся от 500к до 7 млн. ]
И действительно перещёлкнуло в голове, что давно пора выходить за рамки.
В моей работе не только копирайтинг и редактура, но гораздо больше рабочих процессов и знаний после прохождения классных обучений, которые я почему-то долго замалчивала. Это как со спортом, первое, что делаю, когда в 100500 раз собираюсь вернуться к нему — покупаю новую спортивную форму, которая будет удобной и комфортной.
В работе тоже так. Встречают по одёжке, точнее по упаковке.
Подумала и переименовала канал. Дала ему то имя, с которым мне удобно.
Получается, что я уже 5 лет работаю с текстами, которые приносят деньги мои клиентам — экспертам и онлайн-школам. А Телеграм вообще даёт неограниченные возможности для этого.
Вижу, как растут и развиваются каналы моих заказчиков, отслеживаю, какой контент заходит удитории и на что сделать упор.
Кто бы что ни говорил про то, что расти в Телеграм дорого и спасает только трафик, но именно смыслы, точный, ёмкий контент помогает развитию.
Именно тексты превращают канал в тот продукт, который хочется иметь в своём распоряжении.
Поэтому упор мой всё также на тексты и контент, который помогает выделяться и влюблять в себя потенциальных клиентов.
Так что любите и жалуйте — «ТЕКСТЫ В ДЕНЬГИ»
Как вам, ребята, заходит такое название? Дайте знать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍11❤4
— Но платить много я пока не могу…
— А может тогда найдёшь мне копирайтера подешевле?
— Ну тогда я сам нашёл, начинаем работать!
А дальше в канале эксперта тишина или бессвязные тексты ни о чём.
Нет, я не болтаю тут сама с собой (хотя что скрывать, бывает и такое) — это краткое содержание моей переписки с несостоявшимся клиентом.
[ Человеку нужен канал, человек пришёл к копирайтеру и вдруг выяснил, что экспертную информацию для канала ему нужно всё же давать самому🤦♀️ ]
А ещё новость-бомба: специалист не питается маковой росинкой и бобовым зёрнышком, а берёт за свою работу вполне такие реальные деньги.
Затянула вступление, но хотелось подсветить реальную проблему взаимоотношений: заказчик — потенциальный исполнитель.
Так и маются одни не в силах делегировать, а другие, не желая обесценивать свой труд.
Меня давно уже не прям, чтобы бомбит эта ситуация, но выговориться хочется.
Эксперту просто необходимо самому научиться вести свой же канал, а уж потом делегировать.
При этом построить систему таким образом, чтобы было всем максимально комфортно, экспертная информация доходила до редактора и превращалась в осмысленный контент.
Пока план таков:
Написать легче, чем сделать, знаю. Но начинать с чего-то нужно.
А потом окажется, что и не жалко платить человеку, который работает бок о бок с вами и вовлечён в ваш проект.
Как вам такое, господа эксперты? Кто сам канал ведёт, маякните. Делегировать уже созрели или только вошли во вкус? 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤6👍6
Проверила.
Так вот что я поняла за последние 3 дня, пока меня качало на эмоциональных качелях:
[ В коротком тексте я всего 1 раз написала слово «работа», что говорит о смещении фокуса на свои ощущения и желания.]
#субботняяфилософия
P.S. а пост напишу всё равно, решила что мой канал — мои правила и личному тут тоже иногда бывать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16👍6🔥2❤🔥1
Прежней, которая мчалась вперед, думая, что успех — это непрерывный марафон без права на остановку.
Уверенной, что нужно жертвовать временем, бросаться, как в омут, в срочную работу, брать заказы, потому что «не могу отказать».
Забывать о себе, здоровье, отдыхе и любимых, превращаясь в машину, работающую на износ.
Решение пришло с новым годом:
больше не быть девочкой с первой парты, жить полноценно, а не вджобывать без конца.
[ и эт
о не челлендж и не аскеза — они имеют срок действия]А я хочу выстроить постоянную систему комфортной жизни и баланс с собой.
Это офигеть как сложно и я постоянно сбиваюсь с ритма из-за обстоятельств, но снова возвращаюсь к плану.
В прошлом году искала, как работать меньше, не теряя в доходе, и выбрала Телеграм.
Моя цель — вести канал и создавать продукты для тех, кто тоже идёт к результату, при этом ищет баланс между работой и личной жизнью, писать тексты, которые откликаются и помогать другим беречь время.
Результат уже есть.
Что же теперь мотивирует меня работать?
Я смогу говорить "нет", не чувствуя вины, ценить свое время и силы. Жить без перекосов, находя баланс. Потому что самое главное — это я. И мне важно не слиться и не уйти в достигаторство.
Если дочитали, делитесь, что думаете или реакциями.
Но даже если не осилили, мне важно было поделиться. Этот пост — напоминание для меня самой, когда снова захочу взвалить на себя непосильную ношу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14👏6🔥3❤🔥2💔2
Никогда не рассказывала эту историю публично ... но когда-то же надо было)
Это сейчас я просто Люда или Мила, а раньше Людмила Александровна — серьёзный педагог, которая вечно была завалена по уши отчетами, таблицами и прочей официальщиной
И в принципе ничего не предвещало "беды" и каких-то серьезных изменений в жизни пока ...
Однажды просто наткнулась на курс по писательству, обещавший научить меня писать, как Кэрри Брэдшоу.
Вспышка, образ героини с макбуком у окна — я сразу открыла банковское приложение.
[При том я терпеть не могла писать сочинения в школе]
Дальше бесчисленное количество обучений у текстоэкспертов, кураторство на курсах и марафонах, и в какой-то момент стало понятно, что это привлекает меня больше, чем карьерный рост.
Сначала для себя, для знакомых, а потом полностью ушла в работу с экспертами и онлайн-школами. Переучиваться было непросто, но поняла точно, что писать в итоге может каждый.
Стала глубже изучать маркетинговые аспекты копирайтинга (вот тут опять: где я прежняя, и где маркетинг 😅) и поняла, что правильные слова могут значительно влиять на решения людей.
Если бы кто-то сказал мне лет 5 назад, что я буду зарабатывать на жизнь, создавая тексты и занимаясь маркетингом, я бы не поверила. Но вот я здесь, и это стало моей новой реальностью.
Что если бы я осталась в образовании? Наверное, нашла бы свои плюсы в той работе. Но копирайтинг, а потом и Телеграм открыли для меня новые горизонты.
И всё-таки я педагог, страсть к обучению никуда не пропала. Поэтому возник этот канал и новые идеи, как её реализовать.
Так что, если чувствуете, что застряли, не бойтесь исследовать новые возможности. Может ваше увлечение не только принесёт радость, но и станет источником дохода.
Буду рада, если поделитесь своими историями, как меняли жизнь кардинально
Ну и подожгите реакциями, само собой 🔥
P.S. Фото заценили? Нейросеточка дельное творит 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥24❤13👍10