Унесённая текстом
566 subscribers
167 photos
11 videos
51 links
Авторский канал про жизнь с текстами. Копирайтер-маркетолог и редактор Людмила Федорченко

📎 Гайд по упаковке канала: t.me/lyucopy/69

Поработать со мной, тексты, ведение канала, консультации: @fludmilka
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💸Все деньги в тексте!
7/10

На недавнем созвоне с коллегами из мастер-группы обсуждали, что для эксперта в Телеграм играет важную роль. Сошлись на том, что хорошие тексты и есть тот самый двигатель интереса и дальнейших продаж. А навык письма даёт +500 к уверенности.

А как быть, если эксперт не любит и не умеет писать? Нет вдохновения и прочие привычные установки?

Копирайтинг и редактура — навыки, которые можно натренировать. Потому что здесь, как и в другом, есть система.


Представьте, что вам не нужно изобретать колесо, а есть готовые шаблоны на все дни недели. Текст собирается, как пазл и несёт определённый посыл и свою функцию.

Вы можете сами освоить эту схему, а потом делегировать редактору канала.

Tak mozno? WOW!


1️⃣ Определите для себя, какие каналы, эксперты, тексты вас цепляют. Стиль, подача какого автора (блогера) вам заходит. Залипайте на интересные рекламные посты в каналах.

2️⃣ Записывайте всё интересное, что видите, любую классную идею, которая приходит вам в голову (чаще всего во время специального мозгового штурма или даже мнговенно в процессе рутинных занятий).

3️⃣ Следите, что нравится вашим клиентам, что их беспокоит, какие решения им подойдут. Это тоже идеи для поста. Потому что пишете вы не для себя и себе подобных, а для клиентов. Во имя их светлого будущего.

Хороший контент — уже результат.
Дальше — дело техники: привлечение подписчиков разными методами ( где тоже без текстов никуда) и продажи вашего товара или услуги.

Упс! По сути, здесь должна быть реклама моего мини-продукта по текстам для блога, но он ещё не дописан. Всё будет и сразу вам расскажу👌

Но я не с пустыми руками. Пока продукт не стал массовым, предлагаю воспользоваться личным предложением: получить консультацию по вашему каналу. Могу помочь с упаковкой, редактурой ваших текстов или взять на себя ведение блога (есть 2 места), если писать самому всё же не хочется /нет времени.

Пишите @fludmilka , определим удобное время для созвона и пообщаемся на тему, как улучшить подачу в вашем блоге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥6🐳1
🤯Ну и где, блин, искать этого редактора для ведения канала?
8/10

Пишу я нормально, мысли выгружаю из головы постоянно, но копирайтер мне ни один не зашёл.


Поздравляю, продолжайте тратить время на поиски величайшего и за 20 тыщ. Найдёте — расскажите мне, запишу курс, как искать такое чудо без амбиций.

Боюсь только, что и контент он будет выдавать тоже без амбиций.

Но мы же здесь собрались, чтобы не только вести экспертные каналы, причём интересно ДЛЯ КЛИЕНТОВ, но и продавать. Блогом. Ваш канал = ваш продукт, помните?

Я продаю свои услуги, сопровождение и консультации по созданию и ведению каналов в тг.

Вы продаёте или планируете продавать свою экспертность в психологии, астрологии, образовании, даже рукоделии и ещё много в чём.

Другой вопрос, тратить время самому или делегировать редактору, копирайтеру.

Только вот запара, у 9 из 10 будущих или нынешних владельцев каналов в приоритете не умение автора подать информацию, а чтобы нравилось эксперту ( тут скривилась ваша ЦА).

А ещё у одного — чтобы с первого поста ещё и продавал. Не продал постом — ищу другого.

Так не работает, ребят. Только чётко выстроенная система работы поможет вам получать постоянный поток заявок из телеграм-канала.

Учите человека под себя, уделите время его «докрутке» и дальше редактор будет работать на ваш результат. Да, не просто. Да, поначалу психовать будете, но это того стоит. В идеале, по схеме, по определённому плану будет выдавать контент, который станет продавать ваши услуги и продукты. И тогда заявки можно будет вызывать каждым постом. Без вашего постоянного вовлечения и так, как нужно аудитории.

Думаете сказки рассказываю? А нифига, за многими каналами скрываются редакторы, просто не все в этом признаются. А если вам ещё и хочется у них купить и вы разделяете мысли автора, значит и эксперт и его редактор делают всё правильно.

Ну что, искать идеального помощника будем или всё сами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯1
🥺 Почему я веду блог, но у меня не покупают?

— Всё в канале по красоте, схема работы с контентом выстроила, но конверсия почти на нуле…


Может вы просто выгорели, устали, заипались, но не хотите это признать?

Транслируете в блоге идеальное ресурсное состояние, а вам хочется выть на луну. Естественно это считывается подписчиками.
У вас нет энергии на блог и вам не верят люди.

Что делать, чтобы всё было гармонично? Говорить, думать и делать одинаково. Чуствуете себя не айс, словили факапы — так расскажите об этом. Наверняка часть подписчиков вот сейчас чувствует что-то подобное и им откликнется ваше состояние.

Это всё скажется на продажах. Нужно просто работать с этим, проживать и справляться. Легализовать своё состояние, признаться себе, что вы выгорели и идёте к психологу, коучу, да куда глаза глядят, если вам это поможет.

Гораздо сильнее расположите аудиторию к себе, если честно признаетесь, что устали, что вас бесит, какой проблеме вы не видите решения.

Такой блог будет продавать лучше. Нет, это не манипуляции и не блогерство в чистом виде. Здесь про живых людей, про честность со своей аудиторией.

Так вот, честно — за неделю я задолбалась. Личное, рабочее и бешеный ритм. Идти в рост всегда не просто, но без этого никак. Остановилась, пытаюсь перепрожить и восполнить запасы.

Точно знаю — нужно быть собой, чтобы хорошо зарабатывать. И скоро всё будет🙏

Расскажите, знакомо вам такое состояние? Как считаете, надо транслировать или всегда светиться от радости и зажигать других?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍41
Шашлык как инфоповод или по культурной программе двинем🤓

Пока весь инфобиз мусолит инфоповод одного человека, ищу свои идеи для контента.

Когда мне кто-то говорит, что нет мыслей, что писать и хватается за новости (есть такой приём в копирайтинге), могу согласиться, что так можно. Но при этом подсказать, где в принципе брать идеи.

Прежде всего помогает сама жизнь ( пипец, как высокопарно написала🤦‍♀️) люди вокруг и насмотренность.

Чтение книг, фильмов, каналов, любимых блогеров и экспертов. Путешествия и смена картинки. Думаю, все знают, как это работает.

Сначала смотришь, а в какой-то момент уже перестаёшь отслеживать и просто на автомате подмечаешь интересное. Записываешь обязательно!

Раньше увлекалась фотографией и каждый фильм, рекламу, картину оценивала с точки зрения построения кадра, света и цвета.

Теперь же акцент на подаче и слоге. Но и визуал помогает, подкидывает идеи.

Але, а причём здесь шашлык?

Да просто для привлечения внимания.

Сегодня позвала друзей на выставку. Но в +20 в ноябре у них шашлычный отдых на природе🤷🏻‍♀️

Узнала уже по ходу, что выбрала не просто тихую субботу, а Ночь искусств. А это значит, что будут люди и мой маленький внутренний интроверт немного офигеет.

Ну и ладно, потому что ждёт меня не только отрада глаз, но и свежие человеческие образы, моменты общения, а значит идеи для контента. Не инфобизом единым жив ваш копирайтер.

А вы чем перезагружаетесь после суровых будней? Где идеи для постов и видео ищете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3👏3🦄1
​​🔄Уже 3 месяца в моей жизни бесконечная «заварушка»

Началось всё в мае с 14-дневного челленджа контента, который круто поменял моё отношение к инфобизу и окунул бесповоротно в телеграм. 

Влетела в последний момент с каналом эксперта, который вела. И вернулась в августе снова со своим каналом, которого не существовало. С нуля.

Сомнений не было, заварушку проверила на себе. Формат, который точно буду использовать в работе и обучении экспертов, начинающих свой канал. Даже если никогда раньше не писали, не выстраивали стратегию и не взаимодействовали с читателями в блоге. 

Дальше был челлендж и мега-крутое обучение в мастер-группе Саши Чернышова, главреда Хайлайтов. Моё вечное почтение профессионализму и поддержке🤍

Легко не было. Сначала не знаешь, как подойти к этому телеграму, потом осваиваешь систему, а затем понимаешь, что можешь импровизировать и придавать своему каналу и блогам своих подопечных хорошо спланированную небрежность и индивидуальность.

Для меня важно комьюнити и ВСЕГДА работа с сопровождением. Только так я вижу результат. 

Обучение последних месяцев дало мне систему, классные знакомства, поддержку, новых клиентов и море планов и идей. Хочу, чтобы мои эксперты развивали свои, не похожие на других каналы и верили в свой бизнес. 

По крайней мере 2 онлайн-школы с большим потенциалом начинают сейчас свой путь с первого в жизни канала в Телеграм. А я рядом с ними, поддерживаю и расту сама из специалиста в эксперта. 

Такой вот нетипичный пост-откровение получился…

А если вам нужна консультация, готова задействовать все полученные знания и помочь вам определиться, нужен ли вам канал и как с ним работать дальше. Пишите @fludmilka

#немногофилософское
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥9👏4
Если вы не говорите обо мне, значит мне не интересно

Тут проблемка нарисовалась: написали пост, корпели над ним, в душу попасть собрались, за живое затронуть, а охватов и огоньков нет. Продаж тем более💰

Это не значит, что писать вы не умеете. Это значит, что аудитории просто неинтересно. Ну не видят они в тексте себя. Не зацепили их боли своей историей, прошли мимо.

Люди что — любят, когда говорят о них. Эгоцентризм, сами понимаете. Ну и, кстати, дофамин, который гормон удовольствия, во время разговоров о самом человеке вырабатывается также, как и во время получения других кайфушек. С&кс, радость, кусок торта ( выберите своё).

Тексты, в содержании которых есть «решение вашей ситуации», «индивидуальный подход» и «настоящие профессионалы» не раскроют болей и не решат проблем. Лучше простым языком рассказать, что беспокоит, как вопросы горящие решать.

Что может быть лучше своих переживаний, эмоций и радости от результата? Ничего!

Вот именно. Пишем, адаптируем, работаем.

Как думаете, какие темы больше всего цепляют именно ваших читателей?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤‍🔥4🔥4
🖥 Мало подписчиков = мало денег

— До 100 чел и канал не канал, можно не ждать дохода((

— У меня ничего не продаётся без рекламы, надо трафика побольше…


Многие думают, что первые деньги с канала им принесут сотни и тысячи подписчиков. Никак не 50-100-200 человек.

На деле же, получать вполне весомые суммы можно и с микроблога. Если сойдутся все 5 элементов (весомых факторов):

1️⃣ отстройка от других на большой идее, доступной и понятной людям

2️⃣ значительная часть подписчиков — целевые

3️⃣ у них есть явные и понятные проблемы, которые они хотят решить

4️⃣ вы видите эти боли и создали под них свой продукт

5️⃣ доступно объяснили, как ваш продукт им поможет

Главный необходимый навык эксперта — научиться комфортно работать со своей аудиторией (да-да, та самая работа с базой).

Быстро расти в телеге без больших затрат на рекламу возможно.

Люди, разделяющие вашу идею и готовые расти с вами рядом станут вашими самыми преданными клиентами, если сможете продавать через правильные смыслы, доступные каждому.

Не знаете, с чего начать канал? Приходите на консультацию, подумаем над вашими возможностями. Писать @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥4👌3🥱1
Сегодня работала в салоне красоты😉

Выводов много. Да и окрашивание дело не быстрое😉

Наблюдала за процессом в салоне — идёт слаженно и чётко. При этом знаю, что команда обновилась и явно ещё только привыкает к новому месту и местным порядкам.

Невольно проводила параллели с онлайном и своей работой.


Если руководитель умеет построить команду, он быстро подтянет к своему уровню и новичков.

Если сотрудник не прав со слов клиента, нужные слова и человеческий подход без подхалимажа могут загасить любой конфликт.

Чётко выстроенная система работы, переложенная из офлайна в онлайн будет и там работать и приносить деньги.

Завышенные ожидания могут испортить всю концепцию и убить мотивацию к достижению цели. Важно адекватно оценивать возможности и прыгать выше головы, только если готовы и уверены в результате.

Постоянное обучение двигает вперёд. Даже если из очередного вы возьмёте только 20%. Зато каких! Порой знания выстреливают через долгосрок, но именно тогда, когда это необходимо.

Знание запросов своих клиентов помогает делать из них «адвокатов бренда» и продавать в разы больше услуг.

Такая вот незатейливая философия. Круто, что есть эксперты, специалисты, готовые не просто делать свою работу, но и действительно жить процессом и по максимуму вовлекаться в достижение цели.

Ничего не продаю, хотя могла бы консультацию, как из офлайна выйти в Телеграм даже владельцу салона красоты — мы как раз над этим работаем)))

Просто навеяно сегодняшним днём и классным сервисом👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍52👎1
Зачем мне канал, если я всё равно не знаю, о чём писать и чем делиться?

Нормальная тема для многих, начинающих блог. А ещё для очень занятых экспертов и спецов.

Возможно и у вас такое было.

Выложить надо, а хз с чего подступиться. Поначалу парит ужасно, а потом забиваешь и вообще не ведёшь.

Но всё это до осознания, что насиловать себя ни надо. Контент — вещь важная и приводит тебе клиентов. А вот если клиентов под завязку ( как у меня сейчас) и вроде и не надо новых в данный момент?

Нет цели — нет контента получается.

Как только понимаешь для кого, зачем писать — сразу любую тему, любое обстоятельство из жизни, телефонный разговор, отзыв, комментарий можно "притянуть" к делу.

Но писать ради писательства так себе история. Телега — не блог в Нельзяграме.

Тратить время на вымучивание или делиться тупо личным в блоге о продажах, к примеру, полный бред.

Мы ведём канал, который продаёт. Подписчики платят временем и деньгами. Временем — чтобы потом прогреться к покупке.

👤Если в блоге понятно, что вы продаёте, почему именно вы, а не Вася из другого канала, как ваш продукт поможет клиенту решить свою проблему, почему именно сейчас надо купить, то и идеи появятся.

Почему возник этот пост?

Да просто зависла над одним каналом. Вести надо, но нет чёткого понимания, к чему все телодвижения.

Прописала здесь мысли, сама пробежалась по импровизированному чек- листу, помучила вопросами эксперта и отпустило. Пойду генерить контент.

А ваш телеграм-канал целеустремлённый?

Маякните огоньком, если «да» (ну или просто мне приятное сделать) и погнали работать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍32🤮1
Что я делаю, пока не пишу сюда посты: дайджест

🔔 Очень бодро работаю с текущими проектами.

Задача — до 25 декабря сделать максимум и уйти на небольшие каникулы, публикуя только ситуативный контент. Надеюсь, получится.

🔔 С основным клиентом завершили большой этап запуска, сейчас работаем над допродажами с текущей базой. Трафик трафиком, но лояльной аудитории ещё есть, что продавать — время перед Новым годом вполне подходит для этого.

🔔 Активно обсуждаем проекты на январь💪

Вчера был важный созвон, с текущим клиентом, хотим продолжить работу над масштабным курсом. Готовим стратегию, определяемся с командой, продуктовой линейкой, тестируем продажи.

🔔 Занимаюсь здоровьем и внедряю режим в свою жизнь, чтобы войти в свой личный новый год без стресса и с обозримыми целями и планами. Ещё есть над чем работать.

В общем, дел достаточно)) Важно всё успеть, чтобы потом с чистой совестью погрузиться в настоящие каникулы в кругу семьи.

А чем вы заняты в декабре?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥5🎄4
С Новым годом, друзья!

Спасибо, что вы со мной🫶

А я сегодня врываюсь в свой личный новый год🎂

Просто, без итогов. Зато с амбициозными целями и новыми идеями. Всё будет! 🐈‍⬛
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉144🎄4🍾3🎅2
Мои озарения⚡️

Знаю, передёргивает от инсайтов, и я не люблю слово, но это они и есть.

Я уже целые сутки в своём новом годе и новом возрасте. Зато отвлеклась от рабочих задач и нашла силы на «подумать».

Сформулировала здесь то, что зацепило в момент вынужденной остановки моего вечно свистящего и опаздывающего локомотива. Может для себя, может и вам сгодятся мысли.

→ Впервые поняла, что мне нравится, что ДР случился в первый день года. В другую дату пришлось бы точно работать. Хотя и люблю свою работу, уважаю коллег и команды в проектах.

Осознала, что отдых ничто не заменит, что перезагрузка мозгам и нормальный сон более результативны, чем упахивание вхлам (кэп-очевидность🤦‍♀️)

→ Контент для других — это круто, но контент для себя — ещё важнее и результативнее.

При этом признаюсь, что не хочу «вылизывать» тексты для блога, а давать больше пользы, больше жизни, больше реальных примеров в моменте.

→ Работать только с теми людьми, с кем комфортно расти и приносить результаты.

Устала изучать всё и сразу и планирую озадачиться одним направлением и реализовать классную задумку с одним крутым и уважаемым экспертом. Естественно, в Телеграм.

→ В конце года ещё раз ярко осознала, что моя сила с семье и в моём окружении. Спасибо вам, люди, которые рядом🫶

→ Ясно ощутила, что сделала правильный выбор, уйдя из системы образования, но поняла, что мои педагогические навыки нужны в онлайне, как нигде.

→ Обещаю себе меньше париться по тем причинам и обстоятельствам, на которые не могу повлиять.

Этот список может быть бесконечным, но, пожалуй, достаточно!

Если вы дочитали до конца, желаю, чтобы ваши «озарения» случились и пошли только на пользу! Ваши цели сложились в достойный план, чтобы исполниться в лучшем виде
👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🤩5🎄21
➡️Вовлекай текстами и получай постоянные продажи в блоге

Меня зовут Людмила Федорченко.

Я копирайтер, контент-маркетолог для экспертов и онлайн-школ, помогаю запускать экспертные телеграм-каналы.

Обо мне:

Ушла с руководящей работы в сфере образования после 17 лет в отрасли. Так что педагогика у меня в крови и много обучающей практики.

→ Уже 5 лет в копирайтинге, работала с экспертами в разных нишах: от творчества до психологии.

→ В прошлом кураторство на курсах и марафонах по текстам.

→ 2 года делаю контент в онлайн-школе с миллионными оборотами

→ Полгода веду канал топового события в сфере бьюти

→ Работаю над упаковкой каналов с нуля или «перепрошивкой» действующих каналов

→ Помогу найти и убрать причины, почему ваш канал не продаёт вашу экспертность

→ Разбираем с вами вместе упаковку по смыслам и как можно получать заявки на ваш продукт прямо в телеграм-канале.


Полезное под ваши запросы:

6 шагов к росту канала
здесь

Канал «под ключ» за 2 недели
здесь

Как упаковать канал, чтобы начать. Бесплатная инструкция
здесь

Как продавать с одного поста
здесь

Как сочетать личное и экспертное в блоге
здесь

Ведение канала — это дополнительная работа, а есть ли толк?  
здесь

Блог надо вести постоянно
здесь

Крючки в текстах выделят вас среди остальных блогов
здесь

Нейросети нам помогут?
здесь

Канал = воронка
здесь

Самые популярные ошибки в ведении телеграм-канала
здесь

Кейсы:

Мини-воронка для онлайн-школы
здесь

Как запускали канал, а дали старт онлайн-школе
здесь

Антикейс: все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки
здесь


Чем я могу быть полезна?

• Консультация по ведению блога

• Минимальная упаковка канала

• Запуск канала под ключ

• Сопровождение в написании вашего контента

• Редактура ваших текстов и статей


Как записаться на консультацию и поработать?

Пишите в личные сообщения @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🥰71👍1
Все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки

Рынок заполонили дилетанты, которые обещают золотые горы экспертам, а в итоге кормят ежедневными завтраками.

В такую ловушку попала одна из моих клиенток, которая заплатила 500к за создание онлайн-школы под ключ «чудо-подрядчикам».

Обещали масштабировать её, предоставить команду и сопровождать целых 2 года.

Классный оффер? → Сделаем за вас и денег принесём.

.Заманчиво для новичка в онлайн-образовании. Она и повелась...

▪️Знакомится с материалами, сама готовит и проводит веб, на котором не продаёт ничего. Затем второй с тем же успехом.

▪️Система и стратегия отсутствуют, консультации "спецов" обрывочные, соцсети не развиваются и не привлекают клиентов.

Представьте, каково новичку лететь в бездну вместе с горе-экспертами🤦‍♀️

Девушка быстро сориентировалась и пришла ко мне за упаковкой тг-канала.

Начинаем работать, прописываем позиционирование, создаём и упаковываем канал, записываем уроки для лид-магнита.

→ За время нашего сотрудничества Анна научилась вести телеграм-канал и полностью взяла его в свои руки. Без вымучивания делает экспертный контент и закрывает людей на консультации.

Не всё у неё выходит гладко, но продолжает тестировать аудиторию, учится продажам и развивает тг-канал, видя за ним основу будущих финансовых успехов.

В итоге блог дал ей больше понимания, чем работа с целой школой запускаторов. И это был самый дорогой опыт в её жизни.

Ставьте 🔥и я расскажу, какие проблемы не дают экспертам достигать высоких результатов в онлайне.
🔥144👍4
Всё на красную. Ваша ставка не сработала, увы…

Попытать удачу в к@зино или раскручивать свою страницу в запрещённой сети в нестабильное время — у каждого свой излюбленный вид экстрима.

Особая разновидность — танцы с сервисами и гадание на ромашке: закроют и не закроют.

А подстраховка где? Подушка, которая не даст вам упасть и лишиться всего вмиг. Помните, как было в марте 2022-го? Таргет отрубили, 80% онлайн-школ лишились стабильного источника продаж и закрылись.

С тех пор многие эксперты просекли, что корзин для яиц должно быть несколько и ведут одновременно несколько соцсетей.

Отовсюду только и слышно “эх надо было начинать год назад, а сейчас стало дороже”.

Можно ещё год подождать, а можно взять и залететь в Телеграм со своим каналом.

Мы не знаем наверняка, подтвердятся ли слухи с блокировкой запретграм, но ничего не мешает вам сейчас создать дополнительный источник продаж.

Машины времени у нас нет, пору дешёвого трафика не вернуть, но есть силы и возможность осваивать новую площадку, где канал не просто — личная страничка, а продукт, который генерирует ваш доход.

В запрещёнку сейчас люди приходят развлекаться, в телегу — чтобы извлечь пользу.

В запретграме, чтобы зарабатывать нужно быть блогером, в телеге достаточно показать, что ты эксперт в своей теме и можешь закрыть запросы потенциального клиента.

Кто верит в то, что инст прорвётся ставьте 🔥

Кто за то, что в телеге будущее ваших продаж — ставьте ❤️
11🔥1
👾 Эксперты хотят быть экспертами!

В продолжение вчерашней темы.

Жалуется мне коллега-копирайтер: сделала экспертный пост — не зашло, выложила завтрак с дочкой — посыпались реакции «вау».

Среди моих подписчиков много профессионалов, которые хотят делиться экспертностью, а не показывать личную жизнь, делать постоянные прогревы и генерить инфоповоды.

Но экспертность не заходит и люди перестают ей делиться. Куда проще выйти в сторис с красивыми закатами и показать, как люди запускают воздушных змеев на национальном празднике где-нибудь на Гоа.

Что мы в итоге имеем?

Эксперты не хотят быть экспертами в запретграме и тратить там время впустую!

Не показываешь личную жизнь — ты не интересен. Не пилишь рилс под экспертную музыку — вот тебе фига, а не охваты.

Самое интересное, что в Телеграм ты нужен именно, как эксперт.

Я давно уже не иду смотреть 100500 сторек у известных продюсеров или маркетологов, а просто открываю в ТГ в отдельной папке «Полезное» их каналы и беру то, что нужно для дела.

Ещё сомневаетесь эксперт вы или блогер?

Нелепые страхи мешают людям производить контент и оставаться в плюсе. Тем лучше для тех, кто не зассал, а включился в освоение новой для них площадки тг.

Экспертный канал — это маркетинговый инструмент. Человек платит всегда. Своим временем, когда вас читает и своими деньгами, когда понимает, что ему нужен ваш продукт и услуга.

Создавая канал, вы создаёте мощный задел своего экспертного будущего. Превратите его в систему и получайте профицит от своих действий.

Без танцев. Без бубнов. Без завтраков. Без истерик в сторис.

Как правильно стартануть в Телеграм расскажу в следующем посте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥43
🌪️Все хотят ворваться в телегу, но не знают как правильно

С ноги или на цыпочках…

Знаю экспертов, которые сначала скупили несколько обучений по телеграм, шарят в технической части, но так и не поняли, как сделать свой канал отличным от сотен других однояйцевых близнецов.

Учились, практиковались, выполняли задания наставника. Курс закончился — канал тоже канул в небытие.

Узнаёшь себя?

Да просто ты делаешь всё неправильно!

Такие неправильные действия как раз и приводят к тому, что ты всё бросаешь.

[ Посыл стандартный: не получилось, нет денег в этом тг, нет подписчиков и продаж… ]

Можно долго изучать всех гуру продвижения, скупая полезности, а можно на старте за меньшие деньги получить готовый канал и схемы его дальнейшего ведения.

Именно поэтому услуга по упаковке канала — лучший вариант.

На выходе получаешь:

1. Экспертный блог, наполненный крутым контентом и готовый к приёму трафика.

2. Навык создавать хороший контент быстро и без страданий «чё писать сегодня».

Прочувствуй на себе, каково быть экспертом с каналом — источником продаж и генерировать контент на раз-два-три.

А потом можно и делегировать специально обученному редактору.

Реализация на профи — результат на вас.

Вот такой расклад.

В следующем посте раскрою главный секрет успешных тг-каналов.

Ставьте реакции и до встречи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥9👏4👍3💯2
Главный секрет больших продаж в ТГ — не трафик!

Многие думают, что надо начать с трафика, но это большая ошибка.

Люди тратили на тг-эдс 250 000 рублей + 50 000 на таргетолога и получали…

Ничего.

Потому что в Телеграм главное — это тексты и продающие смыслы — идеи, которые создают у человека потребность купить.

Если после прочтения вашего поста у человека исчезают сомнения и закрываются возражения, значит триггеры сработали и вы всё сделали правильно.

Я уже почти 5 лет занимаюсь текстами и контентом и самое лучше, что я умею делать — это превращать тексты в деньги.

Лучший старт в тг — это старт вместе со спецом по текстам, который поможет с созданием продающего контента и задаст вектор развития вашего канала.

Если вы хотите превратить свой блог в актив, а тексты в деньги — значит вы в правильном месте.


Правильная упаковка канала, необходимые первые посты и вы уже владелец готового тг-канала, в который можно со знанием дела заливать трафик и уже по имеющейся базе продавать свои продукты и услуги.

И вам будет абсолютно наплевать, заблочат ли все обходные сервисы уже этой весной или нет.

Но эта площадка точно вырастет и конкурентов уже к концу 2024-го прибавится.

Так почему бы не отличаться от всех и не работать так, как не могут другие. Получать через Телеграм клиентов и деньги.

Расскажу, как получить упакованный канал и стартовать без головной боли и мучений над контентом в следующем посте.

А пока накидайте огонёчков, если хотите продолжения.
❤‍🔥11🔥5👍3
🟡Канал под ключ за 2 недели

Представьте, что уже через 14 дней у вас полностью упакованный канал, готовый к продажам и приёму трафика + вы получаете систему ведения экспертного контента.

Звучит неплохо, не правда ли?

В Телеграм люди довольно быстро принимают решения о покупке. Они проходят по вашей простой контентной воронке и уже на небольшом количестве целевых подписчиков вы сможете продавать свой продукт или услугу.

➡️И для этого не нужно прилагать много усилий, а просто воспользоваться услугой по упаковке каналов «Деньги из Телеграм».

Без наворотов и сложных штук дадим вам простую и понятную систему экспертного старта в Телеграм.

Точечные действия, которые приведут вас к результату.

Как работаем:

Шаг 1. Мы создаем уникальное позиционирование вашего канала, основанное на ключевой идее.

Шаг 2. Упаковываем ваш канал с помощью дизайнера и опытного маркетолога: название, аватар, описание.

Шаг 3. Уходим от типичной блогерской концепции и "придумывания" контента. Вместо этого создаем систему контента, основанную на четком плане.

Шаг 4. Делаем из блога продающую площадку: пишем первые 5-6 постов, которые продают большую идею, решая проблемы вашей аудитории. После них новые люди подпишутся на канал, а некоторые сразу захотят купить что-то у вас.

Шаг 5. Передаём в ваши руки или вашего помощника все инструкции по дальнейшему ведению канала.

Что будет после:

📌 начнёте вести канал без стресса
📌 наберёте первых лояльных подписчиков
📌 сделаете свои первые продажи, если уже есть готовый продукт.

Допиливать по красоте можно бесконечно, а вот стартануть с блогом прямо сейчас.

Можем с командой взять 2-х клиентов по специальной стартовой цене.

Записаться на консультацию можно 👉здесь👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯3
📖 Всё, надоело. Мне стало тесно в этих рамках!

Надоело делиться своими идеями с другими и радоваться, что они воплощаются в жизнь.

Правда не у меня...

Ты давно уже не просто копирайтер, а твоя работа со смыслами и идеи по контенту всегда дают плоды


Сказала мне на днях директор проекта, в котором работаю второй год, и без моих текстов не обходится ни один запуск продуктов.

[Суммы запусков разнятся от 500к до 7 млн. ]

И действительно перещёлкнуло в голове, что давно пора выходить за рамки.

В моей работе не только копирайтинг и редактура, но гораздо больше рабочих процессов и знаний после прохождения классных обучений, которые я почему-то долго замалчивала.

Это как со спортом, первое, что делаю, когда в 100500 раз собираюсь вернуться к нему — покупаю новую спортивную форму, которая будет удобной и комфортной.

В работе тоже так. Встречают по одёжке, точнее по упаковке.

Подумала и переименовала канал. Дала ему то имя, с которым мне удобно.

Получается, что я уже 5 лет работаю с текстами, которые приносят деньги мои клиентам — экспертам и онлайн-школам. А Телеграм вообще даёт неограниченные возможности для этого.

Вижу, как растут и развиваются каналы моих заказчиков, отслеживаю, какой контент заходит удитории и на что сделать упор.

Кто бы что ни говорил про то, что расти в Телеграм дорого и спасает только трафик, но именно смыслы, точный, ёмкий контент помогает развитию.

Именно тексты превращают канал в тот продукт, который хочется иметь в своём распоряжении.


Поэтому упор мой всё также на тексты и контент, который помогает выделяться и влюблять в себя потенциальных клиентов.

Так что любите и жалуйте — «ТЕКСТЫ В ДЕНЬГИ»

Как вам, ребята, заходит такое название? Дайте знать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍114