This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7/10
На недавнем созвоне с коллегами из мастер-группы обсуждали, что для эксперта в Телеграм играет важную роль. Сошлись на том, что хорошие тексты и есть тот самый двигатель интереса и дальнейших продаж. А навык письма даёт +500 к уверенности.
А как быть, если эксперт не любит и не умеет писать? Нет вдохновения и прочие привычные установки?
Копирайтинг и редактура — навыки, которые можно натренировать. Потому что здесь, как и в другом, есть система.
Представьте, что вам не нужно изобретать колесо, а есть готовые шаблоны на все дни недели. Текст собирается, как пазл и несёт определённый посыл и свою функцию.
Вы можете сами освоить эту схему, а потом делегировать редактору канала.
Tak mozno? WOW!
Хороший контент — уже результат. Дальше — дело техники: привлечение подписчиков разными методами ( где тоже без текстов никуда) и продажи вашего товара или услуги.
Но я не с пустыми руками. Пока продукт не стал массовым, предлагаю воспользоваться личным предложением: получить консультацию по вашему каналу. Могу помочь с упаковкой, редактурой ваших текстов или взять на себя ведение блога (есть 2 места), если писать самому всё же не хочется /нет времени.
Пишите @fludmilka , определим удобное время для созвона и пообщаемся на тему, как улучшить подачу в вашем блоге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥6🐳1
8/10
Пишу я нормально, мысли выгружаю из головы постоянно, но копирайтер мне ни один не зашёл.
Поздравляю, продолжайте тратить время на поиски величайшего и за 20 тыщ. Найдёте — расскажите мне, запишу курс, как искать такое чудо без амбиций.
Боюсь только, что и контент он будет выдавать тоже без амбиций.
Но мы же здесь собрались, чтобы не только вести экспертные каналы, причём интересно ДЛЯ КЛИЕНТОВ, но и продавать. Блогом. Ваш канал = ваш продукт, помните?
Я продаю свои услуги, сопровождение и консультации по созданию и ведению каналов в тг.
Вы продаёте или планируете продавать свою экспертность в психологии, астрологии, образовании, даже рукоделии и ещё много в чём.
Другой вопрос, тратить время самому или делегировать редактору, копирайтеру.
Только вот запара, у 9 из 10 будущих или нынешних владельцев каналов в приоритете не умение автора подать информацию, а чтобы нравилось эксперту ( тут скривилась ваша
А ещё у одного — чтобы с первого поста ещё и продавал. Не продал постом — ищу другого.
Так не работает, ребят. Только чётко выстроенная система работы поможет вам получать постоянный поток заявок из телеграм-канала.
Учите человека под себя, уделите время его «докрутке» и дальше редактор будет работать на ваш результат. Да, не просто. Да, поначалу психовать будете, но это того стоит. В идеале, по схеме, по определённому плану будет выдавать контент, который станет продавать ваши услуги и продукты. И тогда заявки можно будет вызывать каждым постом. Без вашего постоянного вовлечения и так, как нужно аудитории.
Думаете сказки рассказываю? А нифига, за многими каналами скрываются редакторы, просто не все в этом признаются. А если вам ещё и хочется у них купить и вы разделяете мысли автора, значит и эксперт и его редактор делают всё правильно.
Ну что, искать идеального помощника будем или всё сами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯1
— Всё в канале по красоте, схема работы с контентом выстроила, но конверсия почти на нуле…
Может вы просто выгорели, устали, заипались, но не хотите это признать?
Транслируете в блоге идеальное ресурсное состояние, а вам хочется выть на луну. Естественно это считывается подписчиками.
У вас нет энергии на блог и вам не верят люди.
Что делать, чтобы всё было гармонично? Говорить, думать и делать одинаково. Чуствуете себя не айс, словили факапы — так расскажите об этом. Наверняка часть подписчиков вот сейчас чувствует что-то подобное и им откликнется ваше состояние.
Это всё скажется на продажах. Нужно просто работать с этим, проживать и справляться. Легализовать своё состояние, признаться себе, что вы выгорели и идёте к психологу, коучу, да куда глаза глядят, если вам это поможет.
Гораздо сильнее расположите аудиторию к себе, если честно признаетесь, что устали, что вас бесит, какой проблеме вы не видите решения.
Такой блог будет продавать лучше. Нет, это не манипуляции и не блогерство в чистом виде. Здесь про живых людей, про честность со своей аудиторией.
Так вот, честно — за неделю я задолбалась. Личное, рабочее и бешеный ритм. Идти в рост всегда не просто, но без этого никак. Остановилась, пытаюсь перепрожить и восполнить запасы.
Точно знаю — нужно быть собой, чтобы хорошо зарабатывать. И скоро всё будет🙏
Расскажите, знакомо вам такое состояние? Как считаете, надо транслировать или всегда светиться от радости и зажигать других?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍4❤1
Шашлык как инфоповод или по культурной программе двинем🤓
Пока весь инфобиз мусолит инфоповод одного человека, ищу свои идеи для контента.
Когда мне кто-то говорит, что нет мыслей, что писать и хватается за новости (есть такой приём в копирайтинге), могу согласиться, что так можно. Но при этом подсказать, где в принципе брать идеи.
Прежде всего помогает сама жизнь ( пипец, как высокопарно написала🤦♀️) люди вокруг и насмотренность.
Чтение книг, фильмов, каналов, любимых блогеров и экспертов. Путешествия и смена картинки. Думаю, все знают, как это работает.
Сначала смотришь, а в какой-то момент уже перестаёшь отслеживать и просто на автомате подмечаешь интересное. Записываешь обязательно!
Раньше увлекалась фотографией и каждый фильм, рекламу, картину оценивала с точки зрения построения кадра, света и цвета.
Теперь же акцент на подаче и слоге. Но и визуал помогает, подкидывает идеи.
— Але, а причём здесь шашлык?
Да просто для привлечения внимания.
Сегодня позвала друзей на выставку. Но в +20 в ноябре у них шашлычный отдых на природе🤷🏻♀️
Узнала уже по ходу, что выбрала не просто тихую субботу, а Ночь искусств. А это значит, что будут люди и мой маленький внутренний интроверт немного офигеет.
Ну и ладно, потому что ждёт меня не только отрада глаз, но и свежие человеческие образы, моменты общения, а значит идеи для контента. Не инфобизом единым жив ваш копирайтер.
А вы чем перезагружаетесь после суровых будней? Где идеи для постов и видео ищете?
Пока весь инфобиз мусолит инфоповод одного человека, ищу свои идеи для контента.
Когда мне кто-то говорит, что нет мыслей, что писать и хватается за новости (есть такой приём в копирайтинге), могу согласиться, что так можно. Но при этом подсказать, где в принципе брать идеи.
Прежде всего помогает сама жизнь ( пипец, как высокопарно написала🤦♀️) люди вокруг и насмотренность.
Чтение книг, фильмов, каналов, любимых блогеров и экспертов. Путешествия и смена картинки. Думаю, все знают, как это работает.
Сначала смотришь, а в какой-то момент уже перестаёшь отслеживать и просто на автомате подмечаешь интересное. Записываешь обязательно!
Раньше увлекалась фотографией и каждый фильм, рекламу, картину оценивала с точки зрения построения кадра, света и цвета.
Теперь же акцент на подаче и слоге. Но и визуал помогает, подкидывает идеи.
— Але, а причём здесь шашлык?
Да просто для привлечения внимания.
Сегодня позвала друзей на выставку. Но в +20 в ноябре у них шашлычный отдых на природе🤷🏻♀️
Узнала уже по ходу, что выбрала не просто тихую субботу, а Ночь искусств. А это значит, что будут люди и мой маленький внутренний интроверт немного офигеет.
Ну и ладно, потому что ждёт меня не только отрада глаз, но и свежие человеческие образы, моменты общения, а значит идеи для контента. Не инфобизом единым жив ваш копирайтер.
А вы чем перезагружаетесь после суровых будней? Где идеи для постов и видео ищете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3👏3🦄1
🔄 Уже 3 месяца в моей жизни бесконечная «заварушка»
Началось всё в мае с 14-дневного челленджа контента, который круто поменял моё отношение к инфобизу и окунул бесповоротно в телеграм.
Влетела в последний момент с каналом эксперта, который вела. И вернулась в августе снова со своим каналом, которого не существовало. С нуля.
Сомнений не было, заварушку проверила на себе. Формат, который точно буду использовать в работе и обучении экспертов, начинающих свой канал. Даже если никогда раньше не писали, не выстраивали стратегию и не взаимодействовали с читателями в блоге.
Дальше был челлендж и мега-крутое обучение в мастер-группе Саши Чернышова, главреда Хайлайтов. Моё вечное почтение профессионализму и поддержке🤍
Легко не было. Сначала не знаешь, как подойти к этому телеграму, потом осваиваешь систему, а затем понимаешь, что можешь импровизировать и придавать своему каналу и блогам своих подопечных хорошо спланированную небрежность и индивидуальность.
Для меня важно комьюнити и ВСЕГДА работа с сопровождением. Только так я вижу результат.
Обучение последних месяцев дало мне систему, классные знакомства, поддержку, новых клиентов и море планов и идей. Хочу, чтобы мои эксперты развивали свои, не похожие на других каналы и верили в свой бизнес.
По крайней мере 2 онлайн-школы с большим потенциалом начинают сейчас свой путь с первого в жизни канала в Телеграм. А я рядом с ними, поддерживаю и расту сама из специалиста в эксперта.
Такой вот нетипичный пост-откровение получился…
А если вам нужна консультация, готова задействовать все полученные знания и помочь вам определиться, нужен ли вам канал и как с ним работать дальше. Пишите @fludmilka
#немногофилософское
Началось всё в мае с 14-дневного челленджа контента, который круто поменял моё отношение к инфобизу и окунул бесповоротно в телеграм.
Влетела в последний момент с каналом эксперта, который вела. И вернулась в августе снова со своим каналом, которого не существовало. С нуля.
Сомнений не было, заварушку проверила на себе. Формат, который точно буду использовать в работе и обучении экспертов, начинающих свой канал. Даже если никогда раньше не писали, не выстраивали стратегию и не взаимодействовали с читателями в блоге.
Дальше был челлендж и мега-крутое обучение в мастер-группе Саши Чернышова, главреда Хайлайтов. Моё вечное почтение профессионализму и поддержке
Легко не было. Сначала не знаешь, как подойти к этому телеграму, потом осваиваешь систему, а затем понимаешь, что можешь импровизировать и придавать своему каналу и блогам своих подопечных хорошо спланированную небрежность и индивидуальность.
Для меня важно комьюнити и ВСЕГДА работа с сопровождением. Только так я вижу результат.
Обучение последних месяцев дало мне систему, классные знакомства, поддержку, новых клиентов и море планов и идей. Хочу, чтобы мои эксперты развивали свои, не похожие на других каналы и верили в свой бизнес.
По крайней мере 2 онлайн-школы с большим потенциалом начинают сейчас свой путь с первого в жизни канала в Телеграм. А я рядом с ними, поддерживаю и расту сама из специалиста в эксперта.
Такой вот нетипичный пост-откровение получился…
А если вам нужна консультация, готова задействовать все полученные знания и помочь вам определиться, нужен ли вам канал и как с ним работать дальше. Пишите @fludmilka
#немногофилософское
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥9👏4
Если вы не говорите обо мне, значит мне не интересно✋
Тут проблемка нарисовалась: написали пост, корпели над ним, в душу попасть собрались, за живое затронуть, а охватов и огоньков нет. Продаж тем более💰
Это не значит, что писать вы не умеете. Это значит, что аудитории просто неинтересно. Ну не видят они в тексте себя. Не зацепили их боли своей историей, прошли мимо.
Люди что — любят, когда говорят о них. Эгоцентризм, сами понимаете. Ну и, кстати, дофамин, который гормон удовольствия, во время разговоров о самом человеке вырабатывается также, как и во время получения других кайфушек. С&кс, радость, кусок торта ( выберите своё).
Тексты, в содержании которых есть «решение вашей ситуации», «индивидуальный подход» и «настоящие профессионалы» не раскроют болей и не решат проблем. Лучше простым языком рассказать, что беспокоит, как вопросы горящие решать.
Что может быть лучше своих переживаний, эмоций и радости от результата? Ничего!
Вот именно. Пишем, адаптируем, работаем.
Как думаете, какие темы больше всего цепляют именно ваших читателей?
Тут проблемка нарисовалась: написали пост, корпели над ним, в душу попасть собрались, за живое затронуть, а охватов и огоньков нет. Продаж тем более
Это не значит, что писать вы не умеете. Это значит, что аудитории просто неинтересно. Ну не видят они в тексте себя. Не зацепили их боли своей историей, прошли мимо.
Люди что — любят, когда говорят о них. Эгоцентризм, сами понимаете. Ну и, кстати, дофамин, который гормон удовольствия, во время разговоров о самом человеке вырабатывается также, как и во время получения других кайфушек. С&кс, радость, кусок торта ( выберите своё).
Тексты, в содержании которых есть «решение вашей ситуации», «индивидуальный подход» и «настоящие профессионалы» не раскроют болей и не решат проблем. Лучше простым языком рассказать, что беспокоит, как вопросы горящие решать.
Что может быть лучше своих переживаний, эмоций и радости от результата? Ничего!
Вот именно. Пишем, адаптируем, работаем.
Как думаете, какие темы больше всего цепляют именно ваших читателей?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤🔥4🔥4
— До 100 чел и канал не канал, можно не ждать дохода((
— У меня ничего не продаётся без рекламы, надо трафика побольше…
Многие думают, что первые деньги с канала им принесут сотни и тысячи подписчиков. Никак не 50-100-200 человек.
На деле же, получать вполне весомые суммы можно и с микроблога. Если сойдутся все 5 элементов (весомых факторов):
Главный необходимый навык эксперта — научиться комфортно работать со своей аудиторией (да-да, та самая работа с базой).
Быстро расти в телеге без больших затрат на рекламу возможно.
Люди, разделяющие вашу идею и готовые расти с вами рядом станут вашими самыми преданными клиентами, если сможете продавать через правильные смыслы, доступные каждому.
Не знаете, с чего начать канал? Приходите на консультацию, подумаем над вашими возможностями. Писать @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥4👌3🥱1
Сегодня работала в салоне красоты😉
Выводов много. Да и окрашивание дело не быстрое😉
Наблюдала за процессом в салоне — идёт слаженно и чётко. При этом знаю, что команда обновилась и явно ещё только привыкает к новому месту и местным порядкам.
Невольно проводила параллели с онлайном и своей работой.
✅ Если руководитель умеет построить команду, он быстро подтянет к своему уровню и новичков.
✅ Если сотрудник не прав со слов клиента, нужные слова и человеческий подход без подхалимажа могут загасить любой конфликт.
✅ Чётко выстроенная система работы, переложенная из офлайна в онлайн будет и там работать и приносить деньги.
✅ Завышенные ожидания могут испортить всю концепцию и убить мотивацию к достижению цели. Важно адекватно оценивать возможности и прыгать выше головы, только если готовы и уверены в результате.
✅ Постоянное обучение двигает вперёд. Даже если из очередного вы возьмёте только 20%. Зато каких! Порой знания выстреливают через долгосрок, но именно тогда, когда это необходимо.
✅ Знание запросов своих клиентов помогает делать из них «адвокатов бренда» и продавать в разы больше услуг.
Такая вот незатейливая философия. Круто, что есть эксперты, специалисты, готовые не просто делать свою работу, но и действительно жить процессом и по максимуму вовлекаться в достижение цели.
Ничего не продаю, хотя могла бы консультацию, как из офлайна выйти в Телеграм даже владельцу салона красоты — мы как раз над этим работаем)))
Просто навеяно сегодняшним днём и классным сервисом👌
Выводов много. Да и окрашивание дело не быстрое😉
Наблюдала за процессом в салоне — идёт слаженно и чётко. При этом знаю, что команда обновилась и явно ещё только привыкает к новому месту и местным порядкам.
Невольно проводила параллели с онлайном и своей работой.
Такая вот незатейливая философия. Круто, что есть эксперты, специалисты, готовые не просто делать свою работу, но и действительно жить процессом и по максимуму вовлекаться в достижение цели.
Ничего не продаю, хотя могла бы консультацию, как из офлайна выйти в Телеграм даже владельцу салона красоты — мы как раз над этим работаем)))
Просто навеяно сегодняшним днём и классным сервисом👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍5❤2👎1
Нормальная тема для многих, начинающих блог. А ещё для очень занятых экспертов и спецов.
Возможно и у вас такое было.
Выложить надо, а хз с чего подступиться. Поначалу парит ужасно, а потом забиваешь и вообще не ведёшь.
Но всё это до осознания, что насиловать себя ни надо. Контент — вещь важная и приводит тебе клиентов. А вот если клиентов под завязку ( как у меня сейчас) и вроде и не надо новых в данный момент?
Нет цели — нет контента получается.
Как только понимаешь для кого, зачем писать — сразу любую тему, любое обстоятельство из жизни, телефонный разговор, отзыв, комментарий можно "притянуть" к делу.
Но писать ради писательства так себе история. Телега — не блог в Нельзяграме.
Тратить время на вымучивание или делиться тупо личным в блоге о продажах, к примеру, полный бред.
Мы ведём канал, который продаёт. Подписчики платят временем и деньгами. Временем — чтобы потом прогреться к покупке.
Если в блоге понятно, что вы продаёте, почему именно вы, а не Вася из другого канала, как ваш продукт поможет клиенту решить свою проблему, почему именно сейчас надо купить, то и идеи появятся. Почему возник этот пост?
Да просто зависла над одним каналом. Вести надо, но нет чёткого понимания, к чему все телодвижения.
Прописала здесь мысли, сама пробежалась по импровизированному чек- листу, помучила вопросами эксперта и отпустило. Пойду генерить контент.
А ваш телеграм-канал целеустремлённый?
Маякните огоньком, если «да» (ну или просто мне приятное сделать) и погнали работать!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍3❤2🤮1
Что я делаю, пока не пишу сюда посты: дайджест
🔔 Очень бодро работаю с текущими проектами.
Задача — до 25 декабря сделать максимум и уйти на небольшие каникулы, публикуя только ситуативный контент. Надеюсь, получится.
🔔 С основным клиентом завершили большой этап запуска, сейчас работаем над допродажами с текущей базой. Трафик трафиком, но лояльной аудитории ещё есть, что продавать — время перед Новым годом вполне подходит для этого.
🔔 Активно обсуждаем проекты на январь💪
Вчера был важный созвон, с текущим клиентом, хотим продолжить работу над масштабным курсом. Готовим стратегию, определяемся с командой, продуктовой линейкой, тестируем продажи.
🔔 Занимаюсь здоровьем и внедряю режим в свою жизнь, чтобы войти в свой личный новый год без стресса и с обозримыми целями и планами. Ещё есть над чем работать.
В общем, дел достаточно)) Важно всё успеть, чтобы потом с чистой совестью погрузиться в настоящие каникулы в кругу семьи.
А чем вы заняты в декабре?👇
Задача — до 25 декабря сделать максимум и уйти на небольшие каникулы, публикуя только ситуативный контент. Надеюсь, получится.
Вчера был важный созвон, с текущим клиентом, хотим продолжить работу над масштабным курсом. Готовим стратегию, определяемся с командой, продуктовой линейкой, тестируем продажи.
В общем, дел достаточно)) Важно всё успеть, чтобы потом с чистой совестью погрузиться в настоящие каникулы в кругу семьи.
А чем вы заняты в декабре?👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5🎄4
С Новым годом, друзья!
Спасибо, что вы со мной🫶
А я сегодня врываюсь в свой личный новый год🎂
Просто, без итогов. Зато с амбициозными целями и новыми идеями. Всё будет!🐈⬛
Спасибо, что вы со мной🫶
А я сегодня врываюсь в свой личный новый год
Просто, без итогов. Зато с амбициозными целями и новыми идеями. Всё будет!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🎉14❤4🎄4🍾3🎅2
Мои озарения⚡️
Знаю, передёргивает от инсайтов, и я не люблю слово, но это они и есть.
Сформулировала здесь то, что зацепило в момент вынужденной остановки моего вечно свистящего и опаздывающего локомотива. Может для себя, может и вам сгодятся мысли.
→ Впервые поняла, что мне нравится, что ДР случился в первый день года. В другую дату пришлось бы точно работать. Хотя и люблю свою работу, уважаю коллег и команды в проектах.
→ Осознала, что отдых ничто не заменит, что перезагрузка мозгам и нормальный сон более результативны, чем упахивание вхлам (кэп-очевидность🤦♀️)
→ Контент для других — это круто, но контент для себя — ещё важнее и результативнее.
→ При этом признаюсь, что не хочу «вылизывать» тексты для блога, а давать больше пользы, больше жизни, больше реальных примеров в моменте.
→ Работать только с теми людьми, с кем комфортно расти и приносить результаты.
→ Устала изучать всё и сразу и планирую озадачиться одним направлением и реализовать классную задумку с одним крутым и уважаемым экспертом. Естественно, в Телеграм.
→ В конце года ещё раз ярко осознала, что моя сила с семье и в моём окружении. Спасибо вам, люди, которые рядом🫶
→ Ясно ощутила, что сделала правильный выбор, уйдя из системы образования, но поняла, что мои педагогические навыки нужны в онлайне, как нигде.
→ Обещаю себе меньше париться по тем причинам и обстоятельствам, на которые не могу повлиять.
Этот список может быть бесконечным, но, пожалуй, достаточно!
Если вы дочитали до конца, желаю, чтобы ваши «озарения» случились и пошли только на пользу! Ваши цели сложились в достойный план, чтобы исполниться в лучшем виде👌
Знаю, передёргивает от инсайтов, и я не люблю слово, но это они и есть.
Я уже целые сутки в своём новом годе и новом возрасте. Зато отвлеклась от рабочих задач и нашла силы на «подумать». Сформулировала здесь то, что зацепило в момент вынужденной остановки моего вечно свистящего и опаздывающего локомотива. Может для себя, может и вам сгодятся мысли.
→ Впервые поняла, что мне нравится, что ДР случился в первый день года. В другую дату пришлось бы точно работать. Хотя и люблю свою работу, уважаю коллег и команды в проектах.
→ Осознала, что отдых ничто не заменит, что перезагрузка мозгам и нормальный сон более результативны, чем упахивание вхлам (кэп-очевидность🤦♀️)
→ Контент для других — это круто, но контент для себя — ещё важнее и результативнее.
→ При этом признаюсь, что не хочу «вылизывать» тексты для блога, а давать больше пользы, больше жизни, больше реальных примеров в моменте.
→ Работать только с теми людьми, с кем комфортно расти и приносить результаты.
→ Устала изучать всё и сразу и планирую озадачиться одним направлением и реализовать классную задумку с одним крутым и уважаемым экспертом. Естественно, в Телеграм.
→ В конце года ещё раз ярко осознала, что моя сила с семье и в моём окружении. Спасибо вам, люди, которые рядом🫶
→ Ясно ощутила, что сделала правильный выбор, уйдя из системы образования, но поняла, что мои педагогические навыки нужны в онлайне, как нигде.
→ Обещаю себе меньше париться по тем причинам и обстоятельствам, на которые не могу повлиять.
Этот список может быть бесконечным, но, пожалуй, достаточно!
Если вы дочитали до конца, желаю, чтобы ваши «озарения» случились и пошли только на пользу! Ваши цели сложились в достойный план, чтобы исполниться в лучшем виде👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19🤩5🎄2❤1
Меня зовут Людмила Федорченко.
Я копирайтер, контент-маркетолог для экспертов и онлайн-школ, помогаю запускать экспертные телеграм-каналы.
Ушла с руководящей работы в сфере образования после 17 лет в отрасли. Так что педагогика у меня в крови и много обучающей практики.
→ Уже 5 лет в копирайтинге, работала с экспертами в разных нишах: от творчества до психологии.
→ В прошлом кураторство на курсах и марафонах по текстам.
→ 2 года делаю контент в онлайн-школе с миллионными оборотами
→ Полгода веду канал топового события в сфере бьюти
→ Работаю над упаковкой каналов с нуля или «перепрошивкой» действующих каналов
→ Помогу найти и убрать причины, почему ваш канал не продаёт вашу экспертность
→ Разбираем с вами вместе упаковку по смыслам и как можно получать заявки на ваш продукт прямо в телеграм-канале.
6 шагов к росту канала здесь
Канал «под ключ» за 2 недели здесь
Как упаковать канал, чтобы начать. Бесплатная инструкция здесь
Как продавать с одного поста здесь
Как сочетать личное и экспертное в блоге здесь
Ведение канала — это дополнительная работа, а есть ли толк? здесь
Блог надо вести постоянно здесь
Крючки в текстах выделят вас среди остальных блогов здесь
Нейросети нам помогут? здесь
Канал = воронка здесь
Самые популярные ошибки в ведении телеграм-канала здесь
Мини-воронка для онлайн-школы здесь
Как запускали канал, а дали старт онлайн-школе здесь
Антикейс: все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки здесь
• Консультация по ведению блога
• Минимальная упаковка канала
• Запуск канала под ключ
• Сопровождение в написании вашего контента
• Редактура ваших текстов и статей
Пишите в личные сообщения @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥14🥰7❤1👍1
Все подрядчики — мошенники или как слить 500 тыс рублей из-за одной фатальной ошибки
Рынок заполонили дилетанты, которые обещают золотые горы экспертам, а в итоге кормят ежедневными завтраками.
В такую ловушку попала одна из моих клиенток, которая заплатила 500к за создание онлайн-школы под ключ «чудо-подрядчикам».
Обещали масштабировать её, предоставить команду и сопровождать целых 2 года.
Классный оффер? → Сделаем за вас и денег принесём.
.Заманчиво для новичка в онлайн-образовании. Она и повелась...
▪️Знакомится с материалами, сама готовит и проводит веб, на котором не продаёт ничего. Затем второй с тем же успехом.
▪️Система и стратегия отсутствуют, консультации "спецов" обрывочные, соцсети не развиваются и не привлекают клиентов.
Представьте, каково новичку лететь в бездну вместе с горе-экспертами🤦♀️
Девушка быстро сориентировалась и пришла ко мне за упаковкой тг-канала.
Начинаем работать, прописываем позиционирование, создаём и упаковываем канал, записываем уроки для лид-магнита.
→ За время нашего сотрудничества Анна научилась вести телеграм-канал и полностью взяла его в свои руки. Без вымучивания делает экспертный контент и закрывает людей на консультации.
Не всё у неё выходит гладко, но продолжает тестировать аудиторию, учится продажам и развивает тг-канал, видя за ним основу будущих финансовых успехов.
В итоге блог дал ей больше понимания, чем работа с целой школой запускаторов. И это был самый дорогой опыт в её жизни.
Ставьте 🔥и я расскажу, какие проблемы не дают экспертам достигать высоких результатов в онлайне.
Рынок заполонили дилетанты, которые обещают золотые горы экспертам, а в итоге кормят ежедневными завтраками.
В такую ловушку попала одна из моих клиенток, которая заплатила 500к за создание онлайн-школы под ключ «чудо-подрядчикам».
Обещали масштабировать её, предоставить команду и сопровождать целых 2 года.
Классный оффер? → Сделаем за вас и денег принесём.
.Заманчиво для новичка в онлайн-образовании. Она и повелась...
▪️Знакомится с материалами, сама готовит и проводит веб, на котором не продаёт ничего. Затем второй с тем же успехом.
▪️Система и стратегия отсутствуют, консультации "спецов" обрывочные, соцсети не развиваются и не привлекают клиентов.
Представьте, каково новичку лететь в бездну вместе с горе-экспертами🤦♀️
Девушка быстро сориентировалась и пришла ко мне за упаковкой тг-канала.
Начинаем работать, прописываем позиционирование, создаём и упаковываем канал, записываем уроки для лид-магнита.
→ За время нашего сотрудничества Анна научилась вести телеграм-канал и полностью взяла его в свои руки. Без вымучивания делает экспертный контент и закрывает людей на консультации.
Не всё у неё выходит гладко, но продолжает тестировать аудиторию, учится продажам и развивает тг-канал, видя за ним основу будущих финансовых успехов.
В итоге блог дал ей больше понимания, чем работа с целой школой запускаторов. И это был самый дорогой опыт в её жизни.
Ставьте 🔥и я расскажу, какие проблемы не дают экспертам достигать высоких результатов в онлайне.
🔥14⚡4👍4
Всё на красную. Ваша ставка не сработала, увы…
Попытать удачу в к@зино или раскручивать свою страницу в запрещённой сети в нестабильное время — у каждого свой излюбленный вид экстрима.
Особая разновидность — танцы с сервисами и гадание на ромашке: закроют и не закроют.
А подстраховка где? Подушка, которая не даст вам упасть и лишиться всего вмиг. Помните, как было в марте 2022-го? Таргет отрубили, 80% онлайн-школ лишились стабильного источника продаж и закрылись.
С тех пор многие эксперты просекли, что корзин для яиц должно быть несколько и ведут одновременно несколько соцсетей.
Отовсюду только и слышно “эх надо было начинать год назад, а сейчас стало дороже”.
Мы не знаем наверняка, подтвердятся ли слухи с блокировкой запретграм, но ничего не мешает вам сейчас создать дополнительный источник продаж.
Машины времени у нас нет, пору дешёвого трафика не вернуть, но есть силы и возможность осваивать новую площадку, где канал не просто — личная страничка, а продукт, который генерирует ваш доход.
В запрещёнку сейчас люди приходят развлекаться, в телегу — чтобы извлечь пользу.
В запретграме, чтобы зарабатывать нужно быть блогером, в телеге достаточно показать, что ты эксперт в своей теме и можешь закрыть запросы потенциального клиента.
Кто верит в то, что инст прорвётся ставьте 🔥
Кто за то, что в телеге будущее ваших продаж — ставьте ❤️
Попытать удачу в к@зино или раскручивать свою страницу в запрещённой сети в нестабильное время — у каждого свой излюбленный вид экстрима.
Особая разновидность — танцы с сервисами и гадание на ромашке: закроют и не закроют.
А подстраховка где? Подушка, которая не даст вам упасть и лишиться всего вмиг. Помните, как было в марте 2022-го? Таргет отрубили, 80% онлайн-школ лишились стабильного источника продаж и закрылись.
С тех пор многие эксперты просекли, что корзин для яиц должно быть несколько и ведут одновременно несколько соцсетей.
Отовсюду только и слышно “эх надо было начинать год назад, а сейчас стало дороже”.
Можно ещё год подождать, а можно взять и залететь в Телеграм со своим каналом.
Мы не знаем наверняка, подтвердятся ли слухи с блокировкой запретграм, но ничего не мешает вам сейчас создать дополнительный источник продаж.
Машины времени у нас нет, пору дешёвого трафика не вернуть, но есть силы и возможность осваивать новую площадку, где канал не просто — личная страничка, а продукт, который генерирует ваш доход.
В запрещёнку сейчас люди приходят развлекаться, в телегу — чтобы извлечь пользу.
В запретграме, чтобы зарабатывать нужно быть блогером, в телеге достаточно показать, что ты эксперт в своей теме и можешь закрыть запросы потенциального клиента.
Кто верит в то, что инст прорвётся ставьте 🔥
Кто за то, что в телеге будущее ваших продаж — ставьте ❤️
❤11🔥1
В продолжение вчерашней темы.
Жалуется мне коллега-копирайтер: сделала экспертный пост — не зашло, выложила завтрак с дочкой — посыпались реакции «вау».
Среди моих подписчиков много профессионалов, которые хотят делиться экспертностью, а не показывать личную жизнь, делать постоянные прогревы и генерить инфоповоды.
Но экспертность не заходит и люди перестают ей делиться. Куда проще выйти в сторис с красивыми закатами и показать, как люди запускают воздушных змеев на национальном празднике где-нибудь на Гоа.
Что мы в итоге имеем?
Эксперты не хотят быть экспертами в запретграме и тратить там время впустую!
Не показываешь личную жизнь — ты не интересен. Не пилишь рилс под экспертную музыку — вот тебе фига, а не охваты.
Самое интересное, что в Телеграм ты нужен именно, как эксперт.
Я давно уже не иду смотреть 100500 сторек у известных продюсеров или маркетологов, а просто открываю в ТГ в отдельной папке «Полезное» их каналы и беру то, что нужно для дела.
Ещё сомневаетесь эксперт вы или блогер? Нелепые страхи мешают людям производить контент и оставаться в плюсе. Тем лучше для тех, кто не зассал, а включился в освоение новой для них площадки тг.
Экспертный канал — это маркетинговый инструмент. Человек платит всегда. Своим временем, когда вас читает и своими деньгами, когда понимает, что ему нужен ваш продукт и услуга.
Создавая канал, вы создаёте мощный задел своего экспертного будущего. Превратите его в систему и получайте профицит от своих действий.
Без танцев. Без бубнов. Без завтраков. Без истерик в сторис.
Как правильно стартануть в Телеграм расскажу в следующем посте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥4⚡3
🌪️Все хотят ворваться в телегу, но не знают как правильно
С ноги или на цыпочках…
Знаю экспертов, которые сначала скупили несколько обучений по телеграм, шарят в технической части, но так и не поняли, как сделать свой канал отличным от сотен других однояйцевых близнецов.
Учились, практиковались, выполняли задания наставника. Курс закончился — канал тоже канул в небытие.
Узнаёшь себя?
Да просто ты делаешь всё неправильно!❌
Такие неправильные действия как раз и приводят к тому, что ты всё бросаешь.
Можно долго изучать всех гуру продвижения, скупая полезности, а можно на старте за меньшие деньги получить готовый канал и схемы его дальнейшего ведения.
Именно поэтому услуга по упаковке канала — лучший вариант.
На выходе получаешь:
1. Экспертный блог, наполненный крутым контентом и готовый к приёму трафика.
2. Навык создавать хороший контент быстро и без страданий «чё писать сегодня».
Прочувствуй на себе, каково быть экспертом с каналом — источником продаж и генерировать контент на раз-два-три.
А потом можно и делегировать специально обученному редактору.
Реализация на профи — результат на вас.
Вот такой расклад.
В следующем посте раскрою главный секрет успешных тг-каналов.
Ставьте реакции и до встречи.
С ноги или на цыпочках…
Знаю экспертов, которые сначала скупили несколько обучений по телеграм, шарят в технической части, но так и не поняли, как сделать свой канал отличным от сотен других однояйцевых близнецов.
Учились, практиковались, выполняли задания наставника. Курс закончился — канал тоже канул в небытие.
Узнаёшь себя?
Да просто ты делаешь всё неправильно!
Такие неправильные действия как раз и приводят к тому, что ты всё бросаешь.
[ Посыл стандартный: не получилось, нет денег в этом тг, нет подписчиков и продаж… ]Можно долго изучать всех гуру продвижения, скупая полезности, а можно на старте за меньшие деньги получить готовый канал и схемы его дальнейшего ведения.
Именно поэтому услуга по упаковке канала — лучший вариант.
На выходе получаешь:
1. Экспертный блог, наполненный крутым контентом и готовый к приёму трафика.
2. Навык создавать хороший контент быстро и без страданий «чё писать сегодня».
Прочувствуй на себе, каково быть экспертом с каналом — источником продаж и генерировать контент на раз-два-три.
А потом можно и делегировать специально обученному редактору.
Реализация на профи — результат на вас.
Вот такой расклад.
В следующем посте раскрою главный секрет успешных тг-каналов.
Ставьте реакции и до встречи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥9👏4👍3💯2
Главный секрет больших продаж в ТГ — не трафик!
Многие думают, что надо начать с трафика, но это большая ошибка.
Люди тратили на тг-эдс 250 000 рублей + 50 000 на таргетолога и получали…
Ничего.
Потому что в Телеграм главное — это тексты и продающие смыслы — идеи, которые создают у человека потребность купить.
Если после прочтения вашего поста у человека исчезают сомнения и закрываются возражения, значит триггеры сработали и вы всё сделали правильно.
Я уже почти 5 лет занимаюсь текстами и контентом и самое лучше, что я умею делать — это превращать тексты в деньги.
Лучший старт в тг — это старт вместе со спецом по текстам, который поможет с созданием продающего контента и задаст вектор развития вашего канала.
Если вы хотите превратить свой блог в актив, а тексты в деньги — значит вы в правильном месте.
И вам будет абсолютно наплевать, заблочат ли все обходные сервисы уже этой весной или нет.
Но эта площадка точно вырастет и конкурентов уже к концу 2024-го прибавится.
Так почему бы не отличаться от всех и не работать так, как не могут другие. Получать через Телеграм клиентов и деньги.
Расскажу, как получить упакованный канал и стартовать без головной боли и мучений над контентом в следующем посте.
А пока накидайте огонёчков, если хотите продолжения.
Многие думают, что надо начать с трафика, но это большая ошибка.
Люди тратили на тг-эдс 250 000 рублей + 50 000 на таргетолога и получали…
Ничего.
Потому что в Телеграм главное — это тексты и продающие смыслы — идеи, которые создают у человека потребность купить.
Если после прочтения вашего поста у человека исчезают сомнения и закрываются возражения, значит триггеры сработали и вы всё сделали правильно.
Я уже почти 5 лет занимаюсь текстами и контентом и самое лучше, что я умею делать — это превращать тексты в деньги.
Лучший старт в тг — это старт вместе со спецом по текстам, который поможет с созданием продающего контента и задаст вектор развития вашего канала.
Если вы хотите превратить свой блог в актив, а тексты в деньги — значит вы в правильном месте.
Правильная упаковка канала, необходимые первые посты и вы уже владелец готового тг-канала, в который можно со знанием дела заливать трафик и уже по имеющейся базе продавать свои продукты и услуги. И вам будет абсолютно наплевать, заблочат ли все обходные сервисы уже этой весной или нет.
Но эта площадка точно вырастет и конкурентов уже к концу 2024-го прибавится.
Так почему бы не отличаться от всех и не работать так, как не могут другие. Получать через Телеграм клиентов и деньги.
Расскажу, как получить упакованный канал и стартовать без головной боли и мучений над контентом в следующем посте.
А пока накидайте огонёчков, если хотите продолжения.
❤🔥11🔥5👍3
Представьте, что уже через 14 дней у вас полностью упакованный канал, готовый к продажам и приёму трафика + вы получаете систему ведения экспертного контента.
Звучит неплохо, не правда ли?
В Телеграм люди довольно быстро принимают решения о покупке. Они проходят по вашей простой контентной воронке и уже на небольшом количестве целевых подписчиков вы сможете продавать свой продукт или услугу.
Без наворотов и сложных штук дадим вам простую и понятную систему экспертного старта в Телеграм.
Точечные действия, которые приведут вас к результату.
Как работаем:
Шаг 1. Мы создаем уникальное позиционирование вашего канала, основанное на ключевой идее.
Шаг 2. Упаковываем ваш канал с помощью дизайнера и опытного маркетолога: название, аватар, описание.
Шаг 3. Уходим от типичной блогерской концепции и "придумывания" контента. Вместо этого создаем систему контента, основанную на четком плане.
Шаг 4. Делаем из блога продающую площадку: пишем первые 5-6 постов, которые продают большую идею, решая проблемы вашей аудитории. После них новые люди подпишутся на канал, а некоторые сразу захотят купить что-то у вас.
Шаг 5. Передаём в ваши руки или вашего помощника все инструкции по дальнейшему ведению канала.
Что будет после:
Допиливать по красоте можно бесконечно, а вот стартануть с блогом прямо сейчас.
Можем с командой взять 2-х клиентов по специальной стартовой цене.
Записаться на консультацию можно 👉здесь👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯3
Надоело делиться своими идеями с другими и радоваться, что они воплощаются в жизнь.
Правда не у меня...
Ты давно уже не просто копирайтер, а твоя работа со смыслами и идеи по контенту всегда дают плоды
Сказала мне на днях директор проекта, в котором работаю второй год, и без моих текстов не обходится ни один запуск продуктов.
[Суммы запусков разнятся от 500к до 7 млн. ]
И действительно перещёлкнуло в голове, что давно пора выходить за рамки.
В моей работе не только копирайтинг и редактура, но гораздо больше рабочих процессов и знаний после прохождения классных обучений, которые я почему-то долго замалчивала. Это как со спортом, первое, что делаю, когда в 100500 раз собираюсь вернуться к нему — покупаю новую спортивную форму, которая будет удобной и комфортной.
В работе тоже так. Встречают по одёжке, точнее по упаковке.
Подумала и переименовала канал. Дала ему то имя, с которым мне удобно.
Получается, что я уже 5 лет работаю с текстами, которые приносят деньги мои клиентам — экспертам и онлайн-школам. А Телеграм вообще даёт неограниченные возможности для этого.
Вижу, как растут и развиваются каналы моих заказчиков, отслеживаю, какой контент заходит удитории и на что сделать упор.
Кто бы что ни говорил про то, что расти в Телеграм дорого и спасает только трафик, но именно смыслы, точный, ёмкий контент помогает развитию.
Именно тексты превращают канал в тот продукт, который хочется иметь в своём распоряжении.
Поэтому упор мой всё также на тексты и контент, который помогает выделяться и влюблять в себя потенциальных клиентов.
Так что любите и жалуйте — «ТЕКСТЫ В ДЕНЬГИ»
Как вам, ребята, заходит такое название? Дайте знать)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍11❤4