Унесённая текстом
566 subscribers
167 photos
11 videos
51 links
Авторский канал про жизнь с текстами. Копирайтер-маркетолог и редактор Людмила Федорченко

📎 Гайд по упаковке канала: t.me/lyucopy/69

Поработать со мной, тексты, ведение канала, консультации: @fludmilka
Download Telegram
😊Хотите угадаю, почему вы не успеваете “пилить” классный контент?

→ Он отнимает силы и ресурс. Приходится выжимать из себя каждый текст. Постить же типа надо, так лучше абы что, чем ничего.

→ Некогда. Другие задачи, рутина. А спать когда?

→ Ещё вариант белка в колесе: пилишь контент — работа есть, работаешь — некогда писать контент — пропадают клиенты…


Но вы же не хотите всю жизнь зависеть от сарафана и тратить деньги на рекламу впустую?

Можно пересмотреть подход к контенту. Неважно, пишете сами или делегируете, но с помощью советов опытного копирайтера ваша жизнь точно станет чуть легче))

К примеру, вы... диетолог и мечтаете нести всем пользу и денег заработать тоже. Ну как всем?

Вам важно научиться понимать, чего хотят конкретно ваши клиенты. Будь то мамочка в декрете, единственный досуг которой худеть с вами, или мужик с давлением, у которого уже край, и питаться вредно врач запретил. С этими знаниями можно делать контент намного быстрее и спокойно продавать.

К чему я веду? Уверена, что хорошие тексты нужны всем и мои навыки пора трансформировать в обучающую систему работы с блогом.

Есть задумка создать удобный формат, который поможет вести соцсети быстро и без потери ресурса.😉

Хотите бесплатную консультацию? Пишите @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍31
Актуалочка пятничная подъехала)) Предлагаю покидаться любимыми мемами в комментах😉

Ну и о правильном задании для копирайтера послушать можно ЗДЕСЬ
🔥9👍4💯3
Я не умею продавать

В далёком 2000-м жизнь впервые столкнула меня с продажами.

Девочка из интеллигентной семьи, будущий историк, краснеющий от слова бл*ть, оказалась за витриной вино-водочного отдела😇

Летом хотелось подзаработать и без раздумий согласилась на предложение подруги. Магазин приличный, не забегаловка, но контингент попадался разный.

Не вдаваясь в подробности, скажу: не сразу, но стала разбираться в винах, коммуницировать с людьми, отмечать, что и кому предложить и даже просто считать деньги.

Я редко кому рассказывала про этот опыт, но потом не раз он выручал меня, пока сидела без работы.

Кому нужен молодой историк, если все места в школах уже заняты? Приходилось продавать. Телефоны, диски, всякие мелочи. Даже мебель антикварную. Это потом была карьера в образовании, должность и новые навыки. Но и там приходилось «продавать» идеи и проекты.

И хотя всегда открещивалась, однажды чётко поняла — да умею я это делать. Возможно тогда в алкомаркете и научилась. И все эти триггеры в текстах, работа с аудиторией, продающие конструкции наработались так же, как и тогда умение продать вискарь за 1000 рублей и вишнёвое пиво за полтинник.

И как тогда никто не ткнул в меня едким «фу, как ты можешь!», так и сейчас.

Да, могу. Писать, консультировать, мутить воронки, триггерить. Продавать буквами идеи и готовый результат.


Продажам можно научиться. Давать людям желаемое можно научиться. Любой свой опыт, даже не связанный напрямую с вашей нишей, можно грамотно упаковать в тексты.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥5👍2
Этот б**ский камень опять свалился!🤯

Порой ведение блога превращается в сизифов труд и становится рутиной, не приносящей никакого результата, кроме раздражения и непонимания к чему всё это.

Помните же, что Сизиф — этот тот хитрющий царь Коринфа, который в наказание вечно таскал в гору камень, а на вершине всё опять летело в тартарары? Скажите, бесит?

Так вот. Основная проблема всех, тягающих на плечах свой блог — это непонимание, как вести контент в лёгкости, как сделать так, чтобы достигать результатов и не тратить время и средства впустую. Конечно, каждый может тянуть лямку бесконечно, то зажигаясь, то снова сдуваясь, но нужно понимать как и для чего ты прикладываешь усилия и куда дойдёшь в итоге.

Ваш блог — это ваш продукт. И предлагать его вы должны так, чтобы клиенты залипали на нём, как мухи в меду. Но делать это не тяжким бессмысленным трудом, а системно и в лёгкости доносить определённые смыслы вашей аудитории. И тогда камень, наконец, окажется на вершине. Ну и вы с ним вместе, соответственно.

Как превратить контент в систему буду делиться в этом канале.

Дайте 🔥, если тоже хотите её выстроить в блоге и это, аккуратнее там с камнями😉
🔥134
Мне не нравится ваш текст!

Бывает такое, что написал вам копирайтер пост, а он "не зашёл". Нюансы учли, смысл передали, а всё не то🥴 Конечно, если вы не придираетесь к автору. Помните же, голову свою ещё никому не удавалось приставить. Увы…

Но вот сделать так, чтобы вам «зашло» всё же можно.

✔️ Копирайтер берёт на заметку интонацию, фразы, подачу эксперта при общении с аудиторией в сторис, в голосовых, на эфирах.

✔️ Покажите ему собственные тексты:
— любите километр текста или есть ритм: длинные, короткие, средние по длине предложения;
— пишете, как Ильяхов молвил кратко и по делу или используете художественные средства языка, метафоры и прочее богатство;
— изобилуете смайлами или обходится без них. Если да, какие предпочитаете на постоянной основе.

✔️ Чётко формулируйте ТЗ, не растекайтесь мыслями и не меняете подачу после написания текста. Немало встречается, к сожалению, "а давай перепишем" и пошла новая мысль.

Как у вас — "пеняете" копирайтеру на несоответсвие вашей стилистике или душа в душу живёте?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥32
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍16
Как найти редактора блога, который возьмёт весь огонь контент на себя!💪

Хочу нанять сммщика, чтоб всё делал за меня!

Представьте, если бы кто-то из ваших любимых блогеров-экспертов так сказал: я не буду делать НИЧЕГО, пишите и снимайте кто-нибудь.

Но ведь это и правда мечта — скинуть рутину на смм, редактора, маркетолога. Единственное — надо понимать, где рутина, а где действия, которые приносят деньги.

В соцсетях продажами руководит контент.

🔹Даже если это воронка, то и туда писать надо. И в рассылки и для автозвонков и в посты. Да так писать, чтобы руки тянулись за портмоне и хотелось купить.

🔹Но для каждого второго (или третьего) контент = повинность. Это же надо писать, снимать, придумывать каждый день. А зарабатывать когда?

🔹Ещё моё любимое хаотичное — «вот Мари придумала новую фишку с героями, давайте так сделаем. А Юра текст выкатил про ошибки — срочно адаптируй В итоге и у эксперта голова пухнет и нет понимания что и зачем, и смм и маркетологи готовы бежать от его выкрутасов. НИКТО не понимает как это должно быть на самом деле.

🔹Ах да, есть ещё "волшебные" нейросети, которые пока не всем поддаются и не помогают автоматизировать эту контент-повинность.

Только когда ты знаешь свой продукт, кому, что и как сказать, какой результат с этого получишь, тогда контент делать легче и можно частично делегировать. И то, если вести канал именно с экспертной, а не блогерской подачей. Построить систему, которая продаёт ваш продукт, работает на ваших подписчиков и клиентов.

Можно сделать так, что эксперт будет задействован в создании материалов максимум до 3-х часов в неделю, а дальше дело редактора! Он не напишет за вас, он напишет на основе вашей подачи, усилит ваш посыл.

Если вам заходит такой вариант и вы готовы ослабить вожжи и передать свой канал специалисту, при этом оставаясь в теме — что, где и как происходит и главное, сколько денег вам приносит — пишите, пообщаемся!

Разберём, как сделать так, чтобы ваш контент работал на вас без постоянного включения в процессы.

А вы сколько времени на свои соцсети тратите? Что больше всего напрягает при создании контента?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11🔥5
Друзья, это случилось! Телеграм запускает сторис в каналах 🚀

Но, чтобы их публиковать, каналу необходимы поддержка читателей и бусты. Правила игры предельно просты и мне нужна ваша помощь.

Вот что нужно сделать:

🔵 Иметь подписку Premium

🔵 Обновить приложение Telegram (возможно, это нужно сделать 2 раза)

🔵 Перейти по ссылке https://t.me/lyucopy?boost и нажать кнопку «Проголосовать»

Делайте такое в своих каналах и вам откроются возможности для сторис.

Ссылка в вашем канале находится в разделе "Статистика"➡️"Голоса".
Голосовать пока можно только 1 раз в сутки😔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥1
Так бы и вела канал эксперта по-блогерски, но такой подход не приносил деньги 🤔
1/10

Мой первый заход в экспертный Телеграм был сразу с каналом клиента. Не основной источник продаж, но 3000 человек аудитории. 

Контент писали регулярно, видео и фото крутого качества — хоть жуй. Но закупщик рекламы почему-то кричал: «Пощадите, куда столько контента!». А мы продолжали пилить ежедневно. 

Что в итоге? Аудитория поджарилась, мы вместе с ней. У эксперта блогерство получается лучше, но канал до сих пор не приносит много заявок. 

Казалось бы, так себе попытка, но если бы не было её, не случилось бы в моей жизни понимания, что «Канал — это не блог, это продукт и он должен приносить деньги». И теперь моим клиентам не приходится краснеть за их каналы. Им остаётся только тратить минимум времени на их ведение. 

Весь опыт возможно передать вам и сделать ваши каналы инструментом постоянного притока кэша. 

Определяемся, блогер мы или предприниматель, упаковываем канал с помощью знающего человека, то есть меня и моей команды и зарабатываем.

В следующей серии постов я поделюсь опытом ведения экспертных каналов в качестве редактора, расскажу о том, как продвигать экспертный Телеграм-канал, превратить его в самостоятельный продукт, приносящий доход, как работать с контентом. 

Это будет серия постов для экспертов, специалистов ( в том числе копирайтеров, нацеленных на ведение каналов), и владельцев онлайн-школ, которые хотят использовать Телеграм как инструмент заработка, а не просто блогерить потихоньку.

Поговорим:

Про контент в экспертном блоге: как писать так, чтобы получался интересным, чтобы читатели вас любили и не выжигались от обилия ненужной инфы. А главное — покупали!

Про подписчиков: где и как их брать. Бесплатно и за деньги.

Про делегирование. Как уйти от постоянного ведения и передать канал в руки редактора. 

+ всё, что может понадобиться вам для ведения канала (смело задавайте вопросы в комментариях)

В итоге через 2 недели у вас будет четкое представление и план — что делать, чтобы превратить свой блог в источник постоянных денег. 

💌 Нормальный же расклад, как думаете? Вопросы писать будете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥7👏3
🤯У нас в телеграме 2 беды: нет работы для классических копирайтеров и нет редакторов для каналов экспертов.
2/10


И если первые найдут себе работу в 99% ( про ценник и уровень задач речь не идёт), то вторые по большей части страдают — самому вести или отдать кому.

— Я боюсь нанять редактора, потому что мне придётся доверить ему канал ( читай лицо). Тут либо опять моё вовлечение целый день, либо просрёт всё и денег мне не заработает.

— Какие 3 часа в неделю? Контролировать всё равно придётся. Проще научиться самому.

Согласна, сами вы тоже можете. Я бы сказала, хорошо, что вы умеете и понимаете, как надо. Но передать задачу намного лучше.

Контролировать редактора, которого вы сами выбрали и "натаскали" на свой контент можно, но зачем. Если вы собираетесь "вылизывать" каждый его пост и преподносить читателям в итоге шедевр не меньше, чем 7-миярусный торт на дэрэшке у Киркорова, то наверняка лучше самому.

🤦‍♀️Сейчас скажу крамолу для блогеров и любителей копирайтинга «на кончиках пальцев», но контент — это просто и можно писать по шаблонам. Следовательно с редактором пойдёт дело быстрее. И да, сами по схеме тоже сможете.

Неважно, можете ли вы сегодня светить в блог лицом или у вас ещё шрамы от подтяжки лица не зажили. Контент будет выходить и при правильном подходе приносить вам доход.

Ваш блог — продукт, а ваши посты продают обладание продуктом или дают нужную информацию по вашей теме.

И если вы поймёте и примите это, то обе проблемы решатся. У кого-то появится новая работа, а у кого-то рабочий инструмент, приносящий деньги.

😊Вы на какой стороне? Сами пишете или мечтаете делегировать?

🔥-пишу
❤️-делегирую
🙉 - у меня вообще канала нет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍63
У меня мега-экспертность и посты мои гениальны. Чего они не покупают-то? 🥝
3/10

Вот же вопросик. Сталкивалась не раз с такими гениальными самописцами. Ну реально. В текстах есть и юмор и харизма и автору они нравятся! Только денег не приносят и заветные суммы так и остаются заветными.

Ааааа, здесь же мёртвая лошадь и зарыта — автору нравится!

А читателям как? Заходит?🤔

Иногда думаешь, ну когда же тебя услышат, когда эксперты поймут, что это не копирайтер плохой или аудитория не того качества, а просто им неинтересна ваша польза.

Можно нагнать народ в канал, а он всё равно покупать не будет и отпишется, если ему неинтересно. Если сразу применить не сможет ваши методы или мысль какую взять на вооружение.

Это всё лирика, а что делать-то?

Ну, естественно, писать. Только не для себя, а для читателей.

⚡️Наверняка у вас есть практика работы с клиентами. О чём они спрашивали, чего боялись, как решали вопросики? Берите на заметку такую актуалочку.

⚡️Разговаривать с людьми. Кастдевы, консультации, да просто запросы читателей в комментариях — ваш ключик номер два.

⚡️Неохотно пишут комменты? Так спросите в канале ( в идеале прямо в посте, если лень, то в опросе):Чего вам надобно? О чём написать? Темы сразу появятся.

⚡️Посмотреть топ публикаций конкурентов или в смежных нишах. Что залетело, то и берём. Мысли, не тексты целиком!

⚡️На совсем крайний случай можно спросить у гугла актуальные запросы, что ищут люди в соцсетях. Но не факт, что попадёт именно в вашу ЦА.

Как только вы перестанете насильно причинять пользу, а действительно будете говорить о насущном — точно попрёт. Способы реально рабочие.

А если вам нужна консультация или хотите разобраться с контентом в канале, пишите @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍12🔥9🆒2
🥳 С нуля до миллиона на Телеграм. 6 шагов к росту канала
4/10


Если вы уже перебежали из запретной сети и не знаете что тут в этом Телеграме делать, всё просто — зарабатывать. Можно так, как на прошлой площадке, танцевать в сторис и рассказывать, какого сорта пельмешки ели на завтрак. А можно по-другому. Даже без личного бренда.

Как? Смотрите сюда ↴

Выстраиваем систему заработка в телеграм-канале. При условии, что у вас есть, что продавать. Услуги, обучение, консалтинг, личные консультации или .... да что угодно.

Шаг 1. Определяемся с продуктовой линейкой.

Шаг 2. Делаем анализ конкурентов, читаем комментарии в их каналах и выявляем основные запросы аудитории.

Шаг 3. Упаковываем канал и помним, что блог— это продукт.

•название/аватар/описание канала
• ключевой оффер ( зачем подписываться, что получит?)
• первые 4-6 постов, пост-закреп, экспертные посты по запросам аудитории и продающий пост-закрывашка на личную консультацию.

Шаг 4. Набираем подписчиков. Можно сначала бесплатными методами (комментинг, общаемся в чатах и лично). Затем заливаем трафик, к примеру через посевы. Общаемся с людьми, добираем материалы для продукта.

Шаг 5. Вкладываем заработанное в трафик, окупаем его через продажу мини-продуктов аудитории канала или в личной консультации закрываем на высокий чек.

Шаг 6. Масштабируемся. Канал наполняем аудиторией с помощью рекламы. Получаем лояльных клиентов и можем переходить к запуску флагмана.

В итоге:

👀 ваш экспертный блог растёт.
👀Люди покупают ваши мини-продукты и греются к покупке флагмана.
👀У вас постоянный круговорот денег, а не от запуска к запуску. Хотя он тоже имеет место и приносит весомый доход.

Если ваш опыт не позволяет бомбануть так сразу — это нормально. Делайте шаги и не затягивайте подготовительный этап. Можно завязнуть. Испробовала на себе.

Если прямо сейчас у вас возникают вопросы, куда двигаться и как создать действительно толковый канал по этой схеме, нет или мало подписчиков, посмотрите внимательно на эту схему, которая поможет даже начинающим экспертам расти в Телеграм.

Чтобы избежать недопонимания можно проконсультироваться у специалиста или реализовывать план под его контролем.

Расскажу дальше, как быть с контентом, чтобы не слиться сразу после упаковки.

✍️Нужна бесплатная консультация или помощь с ведением канала? Вы знаете где меня найти @fludmilka
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍63🔥3
🌸В честь похвал от клиентов — крупицы смыслов с последних консультаций⬇️
5/10

— Не вы работаете на канал, а он на вас.

— Сидеть и ждать, когда снизойдёт вдохновение на контент не будем. Всё херачим по схеме и немного от души.

— Не получается? Старый копирайтерский приём в помощь. Пишем на листке «Так, блять!» и мысли попёрли.

— У конкурента дети, арбузы и математика. Выделиться несложно, но нужно.

— Первые 10 подписчиков. Класс! Давай пиши им, продавай.

— Надо, чтобы было лакшери. Каждая домохозяйка втайне об этом мечтает.


Зачем, казалось бы, вам этот немного бессвязный поток? А чтобы показать, что контент может быть в любом удобном для вас формате.

Главное регулярным и привлекательным для подписчиков.

Будут огонёчки моей субботней мудрости? 😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12❤‍🔥3👍1
Прошлое перечеркнуть, о новом умолчать
6/10

По старинной русской традиции любим мы старое срыть под котлован, а потом новое сверху громоздить.

Когда ушла из профессии и стала строить новую жизнь, ломать в этот раз предусмотрительно не стала, а старые дрожжи трансформировала в новое русло.

Не все знают, что я учитель, преподаватель истории и обществознания и 17 лет посвятила педагогике. Из них почти десяточка завучем по воспитательной. Мечта карьеристки от образования!

И самое интересное, весь мой опыт и есть основа нынешней работы копирайтером, редактором и специалистом по контенту.

• Понимание аудитории онлайн-школ, с которыми работаю
• Привычка учиться и постигать новое
• Умение организовать себя и других в новом проекте
•Работа с информацией ( спасибо истфаку и попочасам в библиотеке)
•Консультирование экспертов и специалистов в сфере контента


Всё это вместе даёт мне опыт в образовании.

Ломать не строить, но не всегда нужно так, лучше свои твёрдые навыки органично «прикрутить» к новому делу. Вашим талантам наверняка найдётся применение.
🔥113👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💸Все деньги в тексте!
7/10

На недавнем созвоне с коллегами из мастер-группы обсуждали, что для эксперта в Телеграм играет важную роль. Сошлись на том, что хорошие тексты и есть тот самый двигатель интереса и дальнейших продаж. А навык письма даёт +500 к уверенности.

А как быть, если эксперт не любит и не умеет писать? Нет вдохновения и прочие привычные установки?

Копирайтинг и редактура — навыки, которые можно натренировать. Потому что здесь, как и в другом, есть система.


Представьте, что вам не нужно изобретать колесо, а есть готовые шаблоны на все дни недели. Текст собирается, как пазл и несёт определённый посыл и свою функцию.

Вы можете сами освоить эту схему, а потом делегировать редактору канала.

Tak mozno? WOW!


1️⃣ Определите для себя, какие каналы, эксперты, тексты вас цепляют. Стиль, подача какого автора (блогера) вам заходит. Залипайте на интересные рекламные посты в каналах.

2️⃣ Записывайте всё интересное, что видите, любую классную идею, которая приходит вам в голову (чаще всего во время специального мозгового штурма или даже мнговенно в процессе рутинных занятий).

3️⃣ Следите, что нравится вашим клиентам, что их беспокоит, какие решения им подойдут. Это тоже идеи для поста. Потому что пишете вы не для себя и себе подобных, а для клиентов. Во имя их светлого будущего.

Хороший контент — уже результат.
Дальше — дело техники: привлечение подписчиков разными методами ( где тоже без текстов никуда) и продажи вашего товара или услуги.

Упс! По сути, здесь должна быть реклама моего мини-продукта по текстам для блога, но он ещё не дописан. Всё будет и сразу вам расскажу👌

Но я не с пустыми руками. Пока продукт не стал массовым, предлагаю воспользоваться личным предложением: получить консультацию по вашему каналу. Могу помочь с упаковкой, редактурой ваших текстов или взять на себя ведение блога (есть 2 места), если писать самому всё же не хочется /нет времени.

Пишите @fludmilka , определим удобное время для созвона и пообщаемся на тему, как улучшить подачу в вашем блоге.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥6🐳1
🤯Ну и где, блин, искать этого редактора для ведения канала?
8/10

Пишу я нормально, мысли выгружаю из головы постоянно, но копирайтер мне ни один не зашёл.


Поздравляю, продолжайте тратить время на поиски величайшего и за 20 тыщ. Найдёте — расскажите мне, запишу курс, как искать такое чудо без амбиций.

Боюсь только, что и контент он будет выдавать тоже без амбиций.

Но мы же здесь собрались, чтобы не только вести экспертные каналы, причём интересно ДЛЯ КЛИЕНТОВ, но и продавать. Блогом. Ваш канал = ваш продукт, помните?

Я продаю свои услуги, сопровождение и консультации по созданию и ведению каналов в тг.

Вы продаёте или планируете продавать свою экспертность в психологии, астрологии, образовании, даже рукоделии и ещё много в чём.

Другой вопрос, тратить время самому или делегировать редактору, копирайтеру.

Только вот запара, у 9 из 10 будущих или нынешних владельцев каналов в приоритете не умение автора подать информацию, а чтобы нравилось эксперту ( тут скривилась ваша ЦА).

А ещё у одного — чтобы с первого поста ещё и продавал. Не продал постом — ищу другого.

Так не работает, ребят. Только чётко выстроенная система работы поможет вам получать постоянный поток заявок из телеграм-канала.

Учите человека под себя, уделите время его «докрутке» и дальше редактор будет работать на ваш результат. Да, не просто. Да, поначалу психовать будете, но это того стоит. В идеале, по схеме, по определённому плану будет выдавать контент, который станет продавать ваши услуги и продукты. И тогда заявки можно будет вызывать каждым постом. Без вашего постоянного вовлечения и так, как нужно аудитории.

Думаете сказки рассказываю? А нифига, за многими каналами скрываются редакторы, просто не все в этом признаются. А если вам ещё и хочется у них купить и вы разделяете мысли автора, значит и эксперт и его редактор делают всё правильно.

Ну что, искать идеального помощника будем или всё сами?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10👍3💯1
🥺 Почему я веду блог, но у меня не покупают?

— Всё в канале по красоте, схема работы с контентом выстроила, но конверсия почти на нуле…


Может вы просто выгорели, устали, заипались, но не хотите это признать?

Транслируете в блоге идеальное ресурсное состояние, а вам хочется выть на луну. Естественно это считывается подписчиками.
У вас нет энергии на блог и вам не верят люди.

Что делать, чтобы всё было гармонично? Говорить, думать и делать одинаково. Чуствуете себя не айс, словили факапы — так расскажите об этом. Наверняка часть подписчиков вот сейчас чувствует что-то подобное и им откликнется ваше состояние.

Это всё скажется на продажах. Нужно просто работать с этим, проживать и справляться. Легализовать своё состояние, признаться себе, что вы выгорели и идёте к психологу, коучу, да куда глаза глядят, если вам это поможет.

Гораздо сильнее расположите аудиторию к себе, если честно признаетесь, что устали, что вас бесит, какой проблеме вы не видите решения.

Такой блог будет продавать лучше. Нет, это не манипуляции и не блогерство в чистом виде. Здесь про живых людей, про честность со своей аудиторией.

Так вот, честно — за неделю я задолбалась. Личное, рабочее и бешеный ритм. Идти в рост всегда не просто, но без этого никак. Остановилась, пытаюсь перепрожить и восполнить запасы.

Точно знаю — нужно быть собой, чтобы хорошо зарабатывать. И скоро всё будет🙏

Расскажите, знакомо вам такое состояние? Как считаете, надо транслировать или всегда светиться от радости и зажигать других?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍41
Шашлык как инфоповод или по культурной программе двинем🤓

Пока весь инфобиз мусолит инфоповод одного человека, ищу свои идеи для контента.

Когда мне кто-то говорит, что нет мыслей, что писать и хватается за новости (есть такой приём в копирайтинге), могу согласиться, что так можно. Но при этом подсказать, где в принципе брать идеи.

Прежде всего помогает сама жизнь ( пипец, как высокопарно написала🤦‍♀️) люди вокруг и насмотренность.

Чтение книг, фильмов, каналов, любимых блогеров и экспертов. Путешествия и смена картинки. Думаю, все знают, как это работает.

Сначала смотришь, а в какой-то момент уже перестаёшь отслеживать и просто на автомате подмечаешь интересное. Записываешь обязательно!

Раньше увлекалась фотографией и каждый фильм, рекламу, картину оценивала с точки зрения построения кадра, света и цвета.

Теперь же акцент на подаче и слоге. Но и визуал помогает, подкидывает идеи.

Але, а причём здесь шашлык?

Да просто для привлечения внимания.

Сегодня позвала друзей на выставку. Но в +20 в ноябре у них шашлычный отдых на природе🤷🏻‍♀️

Узнала уже по ходу, что выбрала не просто тихую субботу, а Ночь искусств. А это значит, что будут люди и мой маленький внутренний интроверт немного офигеет.

Ну и ладно, потому что ждёт меня не только отрада глаз, но и свежие человеческие образы, моменты общения, а значит идеи для контента. Не инфобизом единым жив ваш копирайтер.

А вы чем перезагружаетесь после суровых будней? Где идеи для постов и видео ищете?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🔥3👏3🦄1
​​🔄Уже 3 месяца в моей жизни бесконечная «заварушка»

Началось всё в мае с 14-дневного челленджа контента, который круто поменял моё отношение к инфобизу и окунул бесповоротно в телеграм. 

Влетела в последний момент с каналом эксперта, который вела. И вернулась в августе снова со своим каналом, которого не существовало. С нуля.

Сомнений не было, заварушку проверила на себе. Формат, который точно буду использовать в работе и обучении экспертов, начинающих свой канал. Даже если никогда раньше не писали, не выстраивали стратегию и не взаимодействовали с читателями в блоге. 

Дальше был челлендж и мега-крутое обучение в мастер-группе Саши Чернышова, главреда Хайлайтов. Моё вечное почтение профессионализму и поддержке🤍

Легко не было. Сначала не знаешь, как подойти к этому телеграму, потом осваиваешь систему, а затем понимаешь, что можешь импровизировать и придавать своему каналу и блогам своих подопечных хорошо спланированную небрежность и индивидуальность.

Для меня важно комьюнити и ВСЕГДА работа с сопровождением. Только так я вижу результат. 

Обучение последних месяцев дало мне систему, классные знакомства, поддержку, новых клиентов и море планов и идей. Хочу, чтобы мои эксперты развивали свои, не похожие на других каналы и верили в свой бизнес. 

По крайней мере 2 онлайн-школы с большим потенциалом начинают сейчас свой путь с первого в жизни канала в Телеграм. А я рядом с ними, поддерживаю и расту сама из специалиста в эксперта. 

Такой вот нетипичный пост-откровение получился…

А если вам нужна консультация, готова задействовать все полученные знания и помочь вам определиться, нужен ли вам канал и как с ним работать дальше. Пишите @fludmilka

#немногофилософское
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍14🔥9👏4
Если вы не говорите обо мне, значит мне не интересно

Тут проблемка нарисовалась: написали пост, корпели над ним, в душу попасть собрались, за живое затронуть, а охватов и огоньков нет. Продаж тем более💰

Это не значит, что писать вы не умеете. Это значит, что аудитории просто неинтересно. Ну не видят они в тексте себя. Не зацепили их боли своей историей, прошли мимо.

Люди что — любят, когда говорят о них. Эгоцентризм, сами понимаете. Ну и, кстати, дофамин, который гормон удовольствия, во время разговоров о самом человеке вырабатывается также, как и во время получения других кайфушек. С&кс, радость, кусок торта ( выберите своё).

Тексты, в содержании которых есть «решение вашей ситуации», «индивидуальный подход» и «настоящие профессионалы» не раскроют болей и не решат проблем. Лучше простым языком рассказать, что беспокоит, как вопросы горящие решать.

Что может быть лучше своих переживаний, эмоций и радости от результата? Ничего!

Вот именно. Пишем, адаптируем, работаем.

Как думаете, какие темы больше всего цепляют именно ваших читателей?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤‍🔥4🔥4