Чем ещё заняться?
Пусть сбудется всё самое телеграмное🛫
------
И да, кроме этого забирайте и адаптируйте саму игровую механику: скрываем под спойлер любые факты или мотивашки. Да что угодно.
В итоге включаем любопытство, поднимаем настроение и активизируем своих подписчиков.
Реакции, мнения как всегда принимаю с удовольствием🫶
Делайте тык на скрытое под спойлером и ловите мои пожелания каждому автору телеграм-канала
Пусть сбудется всё самое телеграмное
------
И да, кроме этого забирайте и адаптируйте саму игровую механику: скрываем под спойлер любые факты или мотивашки. Да что угодно.
В итоге включаем любопытство, поднимаем настроение и активизируем своих подписчиков.
Реакции, мнения как всегда принимаю с удовольствием
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5 4
Если события бьют ключом — это не повод вести блог
Да, вы не ослышались.
Люди откладывают ведение канала даже если у них каждый день фейерверк событий.
Потому что информацию надо ещё осознать, понять как прикрутить к вашей теме ( даже в лайфстайл ), переработать, адаптировать в текст.
Для этого нужен навык.
Но и его часто недостаточно.
Иногда тупо не хватает времени и сил, да и события жизни отнюдь не все нектар и амброзия.
Поэтому винить себя за то, что не начали писать сегодня или пропустили очередной пост — пустое дело.
Живой пример таких граблей с контентом перед вами. Событий хватает всяких и разных, навыка тоже, а ресурса нет. Иногда только пописываю в личный.
Но вы же так не делаете, да?
И не надо. Лучше напишите свеженький пост и несите в комментарии ссылку на него. Обязательно почитаю, а может и не только я))
P. S. Такой неписун, конечно, не касается текстов клиентов. Только мой блог, только хардкор.
Да, вы не ослышались.
Люди откладывают ведение канала даже если у них каждый день фейерверк событий.
Потому что информацию надо ещё осознать, понять как прикрутить к вашей теме ( даже в лайфстайл ), переработать, адаптировать в текст.
Для этого нужен навык.
Но и его часто недостаточно.
Иногда тупо не хватает времени и сил, да и события жизни отнюдь не все нектар и амброзия.
Поэтому винить себя за то, что не начали писать сегодня или пропустили очередной пост — пустое дело.
Живой пример таких граблей с контентом перед вами. Событий хватает всяких и разных, навыка тоже, а ресурса нет. Иногда только пописываю в личный.
Но вы же так не делаете, да?
И не надо. Лучше напишите свеженький пост и несите в комментарии ссылку на него. Обязательно почитаю, а может и не только я))
P. S. Такой неписун, конечно, не касается текстов клиентов. Только мой блог, только хардкор.
❤9💯6👍2🙏2
Все врут
Доктор Хаус, конечно, циник, но фраза «все врут» врезалась в память не зря. Потому что действительно — все врут. Только не всегда другим, чаще себе.
Мы врём, что устали от работы, хотя просто боимся делать шаг в сторону.
Врём, что мы нормально, хотя на самом деле очень больно.
Врём, что не любим внимание, а потом ждём реакцию на каждый свой пост.
Иногда враньё становится бронёй. Без неё тяжело — честность делает уязвимыми.
Скажи прямо «я переживаю» или «я не справляюсь» и будто снимаешь бронежилет, а так соврала и вроде легче. Только ненадолго.
В соцсетях мы тоже врём. Фильтруем, сокращаем, украшаем.
И это даже не плохо, просто мы все хотим казаться немного лучше, чем есть. Мало кто честно выкладывает сторис «я сегодня опять всё проср*ла и сижу в халате четвёртый день».
А может быть, именно здесь то самое место, где можно не врать хотя бы себе?
Короче, ребят, у меня много чего случилось и пока нет никакого особо настроя фонтанировать позитивом и рассказывать об офигенных рабочих результатах.
Не могу ныть вам бесконечно, как мужу или своему психологу, но блог бросать ужасно жалко.
Я вижу, как отписываются многие и знаю, что вы до сих пор здесь💔
Очень буду благодарна, если в свете всего окружающего и немного рассеивающегося пиzdeца поболтаете со мной и расскажете, что у вас хорошего происходит, а?
Доктор Хаус, конечно, циник, но фраза «все врут» врезалась в память не зря. Потому что действительно — все врут. Только не всегда другим, чаще себе.
Мы врём, что устали от работы, хотя просто боимся делать шаг в сторону.
Врём, что мы нормально, хотя на самом деле очень больно.
Врём, что не любим внимание, а потом ждём реакцию на каждый свой пост.
Иногда враньё становится бронёй. Без неё тяжело — честность делает уязвимыми.
Скажи прямо «я переживаю» или «я не справляюсь» и будто снимаешь бронежилет, а так соврала и вроде легче. Только ненадолго.
В соцсетях мы тоже врём. Фильтруем, сокращаем, украшаем.
И это даже не плохо, просто мы все хотим казаться немного лучше, чем есть. Мало кто честно выкладывает сторис «я сегодня опять всё проср*ла и сижу в халате четвёртый день».
А может быть, именно здесь то самое место, где можно не врать хотя бы себе?
Короче, ребят, у меня много чего случилось и пока нет никакого особо настроя фонтанировать позитивом и рассказывать об офигенных рабочих результатах.
Не могу ныть вам бесконечно, как мужу или своему психологу, но блог бросать ужасно жалко.
Я вижу, как отписываются многие и знаю, что вы до сих пор здесь💔
Очень буду благодарна, если в свете всего окружающего и немного рассеивающегося пиzdeца поболтаете со мной и расскажете, что у вас хорошего происходит, а?
❤12🔥8👏4💯2
Тэгэстат выкатил итоги года и я решила их выложить.
Они очень скромные по сравнению с объёмом контента для клиентов, но всё же они мои.
Точнее наши общие.
Здесь ваши огонёчки и сердечки, ваши комментарии и даже репосты.
Спасибо вам, что были со мной этот не совсем простой ещё один год моей жизни ♥️
Они очень скромные по сравнению с объёмом контента для клиентов, но всё же они мои.
Точнее наши общие.
Здесь ваши огонёчки и сердечки, ваши комментарии и даже репосты.
Спасибо вам, что были со мной этот не совсем простой ещё один год моей жизни ♥️
❤13🔥8🥰6👏2
В середине ноября я поняла, что мой внутренний автор окончательно ушел в бессрочный отпуск, оставив вместо себя автоответчик с вежливым
абонент
временно
недоступен
для ваших идеальных смыслов.
Тексты вокруг вдруг стали напоминать дешёвый аэропортовый кофе: горячо, быстро, вроде бодрит, но послевкусие такое, будто только что проглотила втулку от рулона бумаги.
Все эти «правильные» прогревы, выглаженные до хруста или неопытные нейросетёвые посты и экспертные советы, от которых сводит челюсть, — в какой-то момент я просто перестала верить в буквы.
И это незаметно так пошатнуло уверенность в себе.
Честно, долго не могла вернуться в канал, потому что боялась: а оно вам вообще надо?
И сейчас публикую и боюсь, будет ли кто читать.
По идее, нужно мощно, энергично, про приёмы, алгоритмы и про то, как обуздать GPT, чтобы он писал идеальнее любого копирайтера и экономил вам деньги. Как вести канал, как зарабатывать…
А я и так по уши в этом в работе и учёбе.
Мысль о том, чтобы еще и здесь транслировать прописные истины, вызывала только желание закрыть ноутбук.
Знаете это чувство, когда ты стоишь в красивом платье на вечеринке, все вокруг шутят и искрятся позитивом, а тебе больше всего на свете хочется уйти на кухню, сесть на подоконник и просто смотреть, как падает снег?
Пока в ленте маршировали ровные ряды экспертного контента, я заново училась чувствовать слова.
Оказалось, что жизнь за окном — это не только «успешные кейсы» и «сто способов повысить охват».
Жизнь — это когда ты спотыкаешься о собственную неидеальность, как о край ковра, и понимаешь, что этот полёт — самое искреннее, что с тобой случалось за год.
Это те самые заметки в телефоне, написанные во время бессонницы и когда дыра в сердце вдруг становятся лучшими учителями тишины. Их-то я никогда не опубликую.
Сейчас, когда мир захлебывается в безупречно сгенерированной пользе, так хочется роскоши. Роскоши быть настоящей. Писать так, чтобы за буквами был слышен стук сердца, а не фоновый шум очередного рилса на перемотке.
Я не знаю, куда приведёт эта дорога и не сверну ли я этот канал совсем. И не обещаю, что здесь будет много полезностей по всем правилам маркетинга. Хотя будут, наверно, но без ажиотажа.
Такие вот неитоговые итоги года и пост совсем не по правилам, которым учили крутые эксперты.
А пока... Спасибо, год, хватит, идём дальше🙏
абонент
временно
недоступен
для ваших идеальных смыслов.
Тексты вокруг вдруг стали напоминать дешёвый аэропортовый кофе: горячо, быстро, вроде бодрит, но послевкусие такое, будто только что проглотила втулку от рулона бумаги.
Все эти «правильные» прогревы, выглаженные до хруста или неопытные нейросетёвые посты и экспертные советы, от которых сводит челюсть, — в какой-то момент я просто перестала верить в буквы.
И это незаметно так пошатнуло уверенность в себе.
Честно, долго не могла вернуться в канал, потому что боялась: а оно вам вообще надо?
И сейчас публикую и боюсь, будет ли кто читать.
По идее, нужно мощно, энергично, про приёмы, алгоритмы и про то, как обуздать GPT, чтобы он писал идеальнее любого копирайтера и экономил вам деньги. Как вести канал, как зарабатывать…
А я и так по уши в этом в работе и учёбе.
Мысль о том, чтобы еще и здесь транслировать прописные истины, вызывала только желание закрыть ноутбук.
Знаете это чувство, когда ты стоишь в красивом платье на вечеринке, все вокруг шутят и искрятся позитивом, а тебе больше всего на свете хочется уйти на кухню, сесть на подоконник и просто смотреть, как падает снег?
Пока в ленте маршировали ровные ряды экспертного контента, я заново училась чувствовать слова.
Оказалось, что жизнь за окном — это не только «успешные кейсы» и «сто способов повысить охват».
Жизнь — это когда ты спотыкаешься о собственную неидеальность, как о край ковра, и понимаешь, что этот полёт — самое искреннее, что с тобой случалось за год.
Это те самые заметки в телефоне, написанные во время бессонницы и когда дыра в сердце вдруг становятся лучшими учителями тишины. Их-то я никогда не опубликую.
Сейчас, когда мир захлебывается в безупречно сгенерированной пользе, так хочется роскоши. Роскоши быть настоящей. Писать так, чтобы за буквами был слышен стук сердца, а не фоновый шум очередного рилса на перемотке.
Я не знаю, куда приведёт эта дорога и не сверну ли я этот канал совсем. И не обещаю, что здесь будет много полезностей по всем правилам маркетинга. Хотя будут, наверно, но без ажиотажа.
Такие вот неитоговые итоги года и пост совсем не по правилам, которым учили крутые эксперты.
А пока... Спасибо, год, хватит, идём дальше🙏
❤25🙏8🎄6😢3😘3
Родиться 1 января — это особый вид кармического юмора.
Весь мир в коме от майонезного передоза, а я тут, здрасьте, с личным новым годом и вчерашним тортом.
Но традиция писать пост в ДР — есть традиция)
Пока страна легализует доедание оливье и пытается нащупать пульс реальности, я под утренний нурофенчик принимаю поздравления в стиле «два по цене одного».
В прошлом году в свои 43 я окончательно выкинула в топку проекты ради галочки и токсичных пассажиров в личке. В 44 это правило обросло броней: теперь только по любви, или никак.
В детстве искренне верила, что салюты палят исключительно в мою честь. Сейчас понимаю: угораздило же!
Но в этом есть своя роскошь — принимать подарки в пижаме, без макияжа и чуть-чуть помятой со вчерашнего, когда в телевизоре в сотый раз идут знакомые фильмы, а на сердце наконец-то тепло и тихо.
С наступившим! Спасибо, что дочитали до этой точки. Вы мои герои! 💔
Весь мир в коме от майонезного передоза, а я тут, здрасьте, с личным новым годом и вчерашним тортом.
Но традиция писать пост в ДР — есть традиция)
Пока страна легализует доедание оливье и пытается нащупать пульс реальности, я под утренний нурофенчик принимаю поздравления в стиле «два по цене одного».
В прошлом году в свои 43 я окончательно выкинула в топку проекты ради галочки и токсичных пассажиров в личке. В 44 это правило обросло броней: теперь только по любви, или никак.
В детстве искренне верила, что салюты палят исключительно в мою честь. Сейчас понимаю: угораздило же!
Но в этом есть своя роскошь — принимать подарки в пижаме, без макияжа и чуть-чуть помятой со вчерашнего, когда в телевизоре в сотый раз идут знакомые фильмы, а на сердце наконец-то тепло и тихо.
С наступившим! Спасибо, что дочитали до этой точки. Вы мои герои! 💔
❤24🔥7🎉5🥰3
После поста про день рождения канал покинули несколько астрологов подряд 🤷♀
Я вроде денег не просила, ничего не продавала, на звёзды особо не жаловалась))
Кто-нибудь может мне объяснить что к чему?
Интересуюсь чисто из профессиональных побуждений, какие триггеры их так зацепили😅
Я вроде денег не просила, ничего не продавала, на звёзды особо не жаловалась))
Кто-нибудь может мне объяснить что к чему?
Интересуюсь чисто из профессиональных побуждений, какие триггеры их так зацепили😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11😁6🔥2👍1🥰1
Мой хороший друг и по совместительству классный маркетолог Макс разыгрывает у себя в канале инструменты для развития тг, есть даже очень годное обучение по ИИ.
Вдруг вам надо?
Совет от души, Макса знаю, сама у него учусь классным инструментам👌
Розыгрыш завершён.
Вдруг вам надо?
Совет от души, Макса знаю, сама у него учусь классным инструментам👌
Розыгрыш завершён.
3❤6🔥3👍2❤🔥1
Хотела потратить больше 200 тысяч. Добровольно. Осознанно. Уже клацала ноготком в банковское приложение и горела мотивацией.
Такой шанс ещё — обучение, которое давно лежало в хотелках. Красивые обещания, сильный автор, кейсы — всё как положено. Беруууу! Но есть вопросы, я ж зануда и не 5 копеек заношу, а свои кровные, заработанные вот этими буковками.
Написала в заботу, чтобы уточнить детали. И вот тут началось бесилово.
Мне отвечали так, будто это не я несу им 200+ косарей, а они одолжение делают, что вообще со мной разговаривают.
Диалоги выглядели примерно так:
— Я: «Расскажите, пожалуйста, какой тариф мне подойдёт, в чём преимущества?»
— Продажник: «Наверно этот».
Тишина на полдня. А где закрытие возражений?
Дальше уже я сама вытаскиваю из них информацию, докручиваю выгоды, сама себе продаю их продукт, точнее комбо из продуктов, спрашиваю про спецусловия, а они лениво поддакивают и пропадают.
Самое дикое в этой истории — это люди продают курс, где учат продавать. Люди, которые должны были показать филигранный сервис, работу с возражениями, бережное отношение к клиенту. Но вместо этого ощущение, будто я пришла выпрашивать, а не покупать.
И курс-то хороший и эксперт чистый кайф, но сколько людей сливает отдел продаж просто при таком наплевательском отношении! ( где-то сейчас заплачет одна Карина — кто знает, тот поймёт 😅)
А я человек-эмоция. Если меня не бережно подхватывают в этот момент, а оставляют в подвешенном состоянии, я очень быстро остываю. Ну и перегорела. Не хотите мои деньги — отнесу другим. Рынок большой, экспертов много, и это вообще-то не единственный шанс в жизни.
Какой вывод сделала: опыт не пропьёшь. Работа в онлайн-школе, ежедневные разборы заявок, планёрки с исполнительным директором и продажником от бога сделали своё дело. Триггеры, формулировки, интонации, отсутствие конкретики — всё теперь считывается за секунды.
Достаточно пары сообщений, чтобы понять: здесь меня видят как живого человека или просто как строку в отчёте.
И аха, нет у них чтоль % с продаж?
Разбомбило меня знатно😒 Настолько, что вместо того, чтобы оплатить счёт, я села и написала этот пост.
Потому что на рынке полно людей, у которых есть деньги и запрос, но далеко не у всех хватит терпения допродавать за продавца его же продукт.
Такой шанс ещё — обучение, которое давно лежало в хотелках. Красивые обещания, сильный автор, кейсы — всё как положено. Беруууу! Но есть вопросы, я ж зануда и не 5 копеек заношу, а свои кровные, заработанные вот этими буковками.
Написала в заботу, чтобы уточнить детали. И вот тут началось бесилово.
Мне отвечали так, будто это не я несу им 200+ косарей, а они одолжение делают, что вообще со мной разговаривают.
Диалоги выглядели примерно так:
— Я: «Расскажите, пожалуйста, какой тариф мне подойдёт, в чём преимущества?»
— Продажник: «Наверно этот».
Тишина на полдня. А где закрытие возражений?
Дальше уже я сама вытаскиваю из них информацию, докручиваю выгоды, сама себе продаю их продукт, точнее комбо из продуктов, спрашиваю про спецусловия, а они лениво поддакивают и пропадают.
Самое дикое в этой истории — это люди продают курс, где учат продавать. Люди, которые должны были показать филигранный сервис, работу с возражениями, бережное отношение к клиенту. Но вместо этого ощущение, будто я пришла выпрашивать, а не покупать.
И курс-то хороший и эксперт чистый кайф, но сколько людей сливает отдел продаж просто при таком наплевательском отношении! ( где-то сейчас заплачет одна Карина — кто знает, тот поймёт 😅)
А я человек-эмоция. Если меня не бережно подхватывают в этот момент, а оставляют в подвешенном состоянии, я очень быстро остываю. Ну и перегорела. Не хотите мои деньги — отнесу другим. Рынок большой, экспертов много, и это вообще-то не единственный шанс в жизни.
Какой вывод сделала: опыт не пропьёшь. Работа в онлайн-школе, ежедневные разборы заявок, планёрки с исполнительным директором и продажником от бога сделали своё дело. Триггеры, формулировки, интонации, отсутствие конкретики — всё теперь считывается за секунды.
Достаточно пары сообщений, чтобы понять: здесь меня видят как живого человека или просто как строку в отчёте.
И аха, нет у них чтоль % с продаж?
Разбомбило меня знатно
Потому что на рынке полно людей, у которых есть деньги и запрос, но далеко не у всех хватит терпения допродавать за продавца его же продукт.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯12🔥11❤5❤🔥2👍2😁1
За годы в копирайтинге у меня прокачалась странная суперсила: я помню почти всех своих клиентов.
По проектам, формулировкам из брифов и даже по любимым словам в правках.
Но есть отдельный уровень тепла, когда в работу заходит новый человек, а потом вскользь выясняется: «Меня к тебе направили вот от него…» — и ты понимаешь, что это клиент с самой зари твоей карьеры.
Казалось бы, между той мной и сегодняшней — пропасть профессионального опыта.
А внутри всё равно щёлкает что‑то очень тёплое: значит, тогда, много лет назад, всё было не зря. Значит, запомнили не только как «девочку, которая пишет тексты», а как человека, с которым захотелось свести кого‑то ещё.
Сегодня как раз так и произошло. Делюсь вот)
И чтобы вы потом не говорили, что я только отделы продаж разношу и сервис ругаю😀
Бывают и дни, когда мир очень аккуратно гладит по голове вот такими ситуациями.
И, кажется, именно из таких подтверждений и понятно, что мои клиенты — это всегда чуть больше, чем просто «заказчики». Они про отношение к людям, к слову, к делу. Именно поэтому спустя годы они продолжают приводить ко мне своих людей. Такие связи, как выяснилось, не имеют срока давности.
И, кажется, лучшего маркера «я всё делаю не зря» пока не придумали💔
По проектам, формулировкам из брифов и даже по любимым словам в правках.
Но есть отдельный уровень тепла, когда в работу заходит новый человек, а потом вскользь выясняется: «Меня к тебе направили вот от него…» — и ты понимаешь, что это клиент с самой зари твоей карьеры.
Казалось бы, между той мной и сегодняшней — пропасть профессионального опыта.
А внутри всё равно щёлкает что‑то очень тёплое: значит, тогда, много лет назад, всё было не зря. Значит, запомнили не только как «девочку, которая пишет тексты», а как человека, с которым захотелось свести кого‑то ещё.
Сегодня как раз так и произошло. Делюсь вот)
И чтобы вы потом не говорили, что я только отделы продаж разношу и сервис ругаю😀
Бывают и дни, когда мир очень аккуратно гладит по голове вот такими ситуациями.
И, кажется, именно из таких подтверждений и понятно, что мои клиенты — это всегда чуть больше, чем просто «заказчики». Они про отношение к людям, к слову, к делу. Именно поэтому спустя годы они продолжают приводить ко мне своих людей. Такие связи, как выяснилось, не имеют срока давности.
И, кажется, лучшего маркера «я всё делаю не зря» пока не придумали
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15🔥10❤3👏3😍2
Где конкретика, мы тебя спрашиваем?
Отдала клиентам — отвечаю.
Если вдруг заглянете в мои подписки в Телеграме, то легко обнаружите там дикую солянку: каналы про психологию, недвижимость, оформление свадеб, перманентный макияж, нутрициологию, салоны авто и даже студию татуировок.
Читаю ли я всё это? Ещё как. И нет, я не пытаюсь одновременно купить квартиру, набить рукав, выдать подругу замуж и стать экспертом по правильному питанию. Хотя звучит как план🤔
Просто если я веду ваш канал — стараюсь активно нарабатывать насмотренность в вашей теме. Подмечаю классные фишки, слежу за трендами, впитываю формулировки и вообще становлюсь немного одержимой вашей нишей.
Поэтому мои подписки выглядят как рандомная выборка из справочника «всё обо всём», а мой мозг — как швейцарский нож для копирайтинга: сегодня пишу про перманент бровей, завтра про автосалоны, послезавтра разбираюсь в свадебных трендах.
Кстати, если у вас есть желание делегировать мне свой канал — давайте знакомиться ближе. С радостью изучу что-то новенькое (и пополню свою коллекцию подписок очередной экзотической темой).
Готова взять ещё 1 проект — с погружением, насмотренностью и всей этой магией.
Пишите @fludmilka Обещаю стать самым въедливым читателем вашей ниши 💔
Отдала клиентам — отвечаю.
Если вдруг заглянете в мои подписки в Телеграме, то легко обнаружите там дикую солянку: каналы про психологию, недвижимость, оформление свадеб, перманентный макияж, нутрициологию, салоны авто и даже студию татуировок.
Читаю ли я всё это? Ещё как. И нет, я не пытаюсь одновременно купить квартиру, набить рукав, выдать подругу замуж и стать экспертом по правильному питанию. Хотя звучит как план
Просто если я веду ваш канал — стараюсь активно нарабатывать насмотренность в вашей теме. Подмечаю классные фишки, слежу за трендами, впитываю формулировки и вообще становлюсь немного одержимой вашей нишей.
Поэтому мои подписки выглядят как рандомная выборка из справочника «всё обо всём», а мой мозг — как швейцарский нож для копирайтинга: сегодня пишу про перманент бровей, завтра про автосалоны, послезавтра разбираюсь в свадебных трендах.
Кстати, если у вас есть желание делегировать мне свой канал — давайте знакомиться ближе. С радостью изучу что-то новенькое (и пополню свою коллекцию подписок очередной экзотической темой).
Готова взять ещё 1 проект — с погружением, насмотренностью и всей этой магией.
Пишите @fludmilka Обещаю стать самым въедливым читателем вашей ниши 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥7👍4
Они устали. Они хотят больше смеяться
Посмотрела занимательный видеоподкаст про креатив — там разбирали, что в 2026-м в тренде.
Делюсь, что зацепило.
Одна из основных идей о том, что людям нужны честность и хохма в контенте.
С честностью понятно: всем до тошноты надоели идеальные жизни и бренды, которые притворяются твоими лучшими друзьями, пока впаривают очередной продукт. Хочется живых людей с косяками и реальными историями, а не отполированных аватаров успеха. Любой посыл большого бренда сегодня вызывает подозрение — поэтому искренность стала не просто трендом, а необходимостью для выживания.
Люди устали от вечной серьёзности и хотят больше смеяться. Алгоритмы держат пользователя в мыльном пузыре потребления, чтобы пробиться, нужно соответствовать интересам аудитории. Юмор — один из основных способов.
Почти все готовы купить у того, кто их рассмешил, а не задавил экспертностью или убедил цифрами. Одна шутка про вашу нишу работает сильнее десяти постов «5 причин купить у нас». Исследования показывают: до 90% пользователей готовы купить товар, если им запомнился мем или смешной комментарий бренда.
Юмор прилипает к памяти намертво. УТП забудутся через два скролла, а мем человек сохранит и друзьям покажет. Когда эксперт шутит, он перестаёт быть страшным недосягаемым гуру и становится своим, ему можно написать без страха. Юмор ломает стены и даёт эмоцию, а эмоция — это и есть запоминаемость.
Главное: юмор должен быть про вашу жизнь, а не скопипащенный из пабликов ради лайков. Он должен быть про вашу нишу, ваши боли, ваши узнаваемые ситуации — только тогда зайдёт по-настоящему.
Копирайтер может запостить скрин с правками клиента, где каждое слово зачёркнуто: «когда сказал, что правки бесплатные». Психолог — мем «клиенты думают, я делаю / что я реально делаю» с картинками «магия» и «слушаю и задаю неудобные вопросы». Нутрициолог — про подругу, которая принесла торт после лекции о вреде сахара.
Да, банально, но заходит, потому что узнаваемо и про жизнь.
Постите свои факапы, странные запросы клиентов, моменты «я в это ввязалась». Самоирония делает вас человеком, а не роботом с прайс-листом. Форматы «ожидание vs реальность», «я в начале недели vs в конце» работают годами, потому что всем понятны и всегда актуальны.
На эфире кто-то из креативщиков сказал: когда на брифинге слышишь «давайте смешное, давайте человечное, давайте трогательное» — хочется расцеловать этого заказчика. Потому что именно такие истории работают и на результат, и на эффективность, и на лояльность. Классическая продуктовая коммуникация больше так не работает.
Честность и умение посмеяться над собой продают в 2026-м лучше любых скриптов.
Несите любимые мемы про свою работу/деятельность в комменты, ну и что думаете по поводу 💔
Посмотрела занимательный видеоподкаст про креатив — там разбирали, что в 2026-м в тренде.
Делюсь, что зацепило.
Одна из основных идей о том, что людям нужны честность и хохма в контенте.
С честностью понятно: всем до тошноты надоели идеальные жизни и бренды, которые притворяются твоими лучшими друзьями, пока впаривают очередной продукт. Хочется живых людей с косяками и реальными историями, а не отполированных аватаров успеха. Любой посыл большого бренда сегодня вызывает подозрение — поэтому искренность стала не просто трендом, а необходимостью для выживания.
Люди устали от вечной серьёзности и хотят больше смеяться. Алгоритмы держат пользователя в мыльном пузыре потребления, чтобы пробиться, нужно соответствовать интересам аудитории. Юмор — один из основных способов.
Почти все готовы купить у того, кто их рассмешил, а не задавил экспертностью или убедил цифрами. Одна шутка про вашу нишу работает сильнее десяти постов «5 причин купить у нас». Исследования показывают: до 90% пользователей готовы купить товар, если им запомнился мем или смешной комментарий бренда.
Юмор прилипает к памяти намертво. УТП забудутся через два скролла, а мем человек сохранит и друзьям покажет. Когда эксперт шутит, он перестаёт быть страшным недосягаемым гуру и становится своим, ему можно написать без страха. Юмор ломает стены и даёт эмоцию, а эмоция — это и есть запоминаемость.
Главное: юмор должен быть про вашу жизнь, а не скопипащенный из пабликов ради лайков. Он должен быть про вашу нишу, ваши боли, ваши узнаваемые ситуации — только тогда зайдёт по-настоящему.
Копирайтер может запостить скрин с правками клиента, где каждое слово зачёркнуто: «когда сказал, что правки бесплатные». Психолог — мем «клиенты думают, я делаю / что я реально делаю» с картинками «магия» и «слушаю и задаю неудобные вопросы». Нутрициолог — про подругу, которая принесла торт после лекции о вреде сахара.
Да, банально, но заходит, потому что узнаваемо и про жизнь.
Постите свои факапы, странные запросы клиентов, моменты «я в это ввязалась». Самоирония делает вас человеком, а не роботом с прайс-листом. Форматы «ожидание vs реальность», «я в начале недели vs в конце» работают годами, потому что всем понятны и всегда актуальны.
На эфире кто-то из креативщиков сказал: когда на брифинге слышишь «давайте смешное, давайте человечное, давайте трогательное» — хочется расцеловать этого заказчика. Потому что именно такие истории работают и на результат, и на эффективность, и на лояльность. Классическая продуктовая коммуникация больше так не работает.
Честность и умение посмеяться над собой продают в 2026-м лучше любых скриптов.
Несите любимые мемы про свою работу/деятельность в комменты, ну и что думаете по поводу 💔
🔥13💯5👍3❤2
Люди на форумах жалуются на телеграм-каналы
Половина раздражается от одного и того же и просто молча отписывается.
Мы с котиками сегодня в роли википедии, собрали вам топ самого бесячего😌
Предупреждаю сразу: я узнала себя в части пунктов, так что без осуждения.
🐾 Кликбейт побеждает: 96% готовы отписаться, если заголовок обещал секреты Маска, а внутри история про зарядку по утрам.
🐾 Ещё хуже, когда обрывают на самом интересном и пишут «продолжение в другом канале» — это как в сериале досмотреть до кульминации, а потом узнать, что дальше только по подписке.
🐾 Простыни без абзацев убивают желание читать у 88% подписчиков, потому что листаешь, листаешь, а понять, про что вообще речь, не получается. Грамматические ошибки тоже триггерят многих.
🐾 Разномастные эмодзи в каждом предложении превращают пост в детский утренник, и это бесит 77% читателей.
🐾 Чужое без ссылок на автора. 91% говорят, что сразу отписка, потому что люди это раскроют рано или поздно. Громкие факты и обещания: 87% не поверят, ведь проверить не могу, значит, верить не буду.
🐾 Ещё раздражает, когда один пост режут на 5-7 сообщений подряд, в ленте куча уведомлений, а это просто кто-то не смог уместить мысль нормально.
🐾 Голосовое без расшифровки пропустят 90%, потому что слушать восьмиминутный поток сознания некогда.
Но если добавить текст-пояснение, то 40% отнесутся к этому вполне нормально.
🐾 Скрытая реклама без пометки раздражает 71%: читаешь полезный совет, а потом понимаешь, что тебе просто что-то впаривают.
🐾 Шантаж лайками в духе «сделаю пост, если наберём 100 реакций» бесит 74% ( но работает же у многих)
🐾 Посты заглавными буквами выносят 61% подписчиков, потому что я не глухая, не надо на меня кричать. Искажение орфографии типа «девачки, котаны» раздражает 58%, особенно если тебе 35 и ты точно не в подростковом чате.
Посмотрите на список: может, что-то из этого происходит в вашем канале?
Но не спешите всё сразу перекраивать. Просто учтите:
Любимым каналам люди простят всё, а новым для них не прощают ничего🤷♀
Половина раздражается от одного и того же и просто молча отписывается.
Мы с котиками сегодня в роли википедии, собрали вам топ самого бесячего
Предупреждаю сразу: я узнала себя в части пунктов, так что без осуждения.
Но если добавить текст-пояснение, то 40% отнесутся к этому вполне нормально.
Посмотрите на список: может, что-то из этого происходит в вашем канале?
Но не спешите всё сразу перекраивать. Просто учтите:
Любимым каналам люди простят всё, а новым для них не прощают ничего
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8💯7❤5 1
Вчера опять не спалось.
В который раз включила «Гардемаринов» и снова поймала себя на том, что знаю почти каждую реплику и песню, но всё равно упорно и увлечённо смотрю.
Алёшка, Софья, Анастасия — звезда моя 💔
Есть что‑то в этих старых историях, что щемит внутри, как будто мир на пару часов становится проще, чувства понятнее, а ты живее.
Просто сидела ночью, смотрела знакомые сцены, слушала звяканье шпаг и эти до боли родные песни… и заземлялась лучше, чем на любых практиках осознанности.
Ваши любимые фильмы, господа и дамы?👇
В который раз включила «Гардемаринов» и снова поймала себя на том, что знаю почти каждую реплику и песню, но всё равно упорно и увлечённо смотрю.
Алёшка, Софья, Анастасия — звезда моя 💔
Есть что‑то в этих старых историях, что щемит внутри, как будто мир на пару часов становится проще, чувства понятнее, а ты живее.
Просто сидела ночью, смотрела знакомые сцены, слушала звяканье шпаг и эти до боли родные песни… и заземлялась лучше, чем на любых практиках осознанности.
Ваши любимые фильмы, господа и дамы?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15👍8💯4
Когда появился тамагочи, мне его так и не купили🧩
Но очень хорошо помню, как было жалко, когда у кого-то на глазах этот пиксельный зверёк начинал испускать дух.
Ты сидишь рядом, а человек судорожно жмёт кнопки, пытаясь спасти его в последний момент ... но уже поздно, экран темнеет, и всё, конец игры👾
Потом я выросла и стала растить блоги.
Кормлю их текстами, поливаю вниманием, слежу, чтобы не засохли от игнора подписчиков. Смотрю, как они растут, обрастают реакциями, живут своей жизнью.
А потом кто-то нажимает какую-то кнопку где-то далеко и тамагочи начинает задыхаться.
Вчера один такой не выдержал нервного напряжения и канул в небытие...
Жалко 3 года труда? Ещё бы.
Три года постов, классных заходов, ответов в комментах, выстраивания отношений с аудиторией — и вот так, одним махом, экран погас.
➖ ➖
Жалко, жалко бросать блоги… У меня даже нельзяграмушка для своих живёт до сих пор.
Вообще плохо умею бросать то, во что вложила время, душу и море текстов👾
Поэтому продолжаем качать тележеньку дальше, кормить её постами и нашим общением и надеяться, что она ещё поживёт.
Если что, ничего против переезда к Максимке не имею, давно там, и правда — у каждого свой выбор, где растить своего зверька.
Но мне пока мой здешний нравится. Он ещё жив, ещё пищит, ещё реагирует👾
Значит, буду дальше его кормить и смотреть, что из этого вырастет. Вот как раз корма хорошего прикупила накануне.
А два питомца так вообще лучше, чем один.
Ваши мысли-мюсли, здесь вы или уже ушли пасти тамагочи на других платформах?
Но очень хорошо помню, как было жалко, когда у кого-то на глазах этот пиксельный зверёк начинал испускать дух.
Ты сидишь рядом, а человек судорожно жмёт кнопки, пытаясь спасти его в последний момент ... но уже поздно, экран темнеет, и всё, конец игры
Потом я выросла и стала растить блоги.
Кормлю их текстами, поливаю вниманием, слежу, чтобы не засохли от игнора подписчиков. Смотрю, как они растут, обрастают реакциями, живут своей жизнью.
А потом кто-то нажимает какую-то кнопку где-то далеко и тамагочи начинает задыхаться.
Вчера один такой не выдержал нервного напряжения и канул в небытие...
Жалко 3 года труда? Ещё бы.
Три года постов, классных заходов, ответов в комментах, выстраивания отношений с аудиторией — и вот так, одним махом, экран погас.
Жалко, жалко бросать блоги… У меня даже нельзяграмушка для своих живёт до сих пор.
Вообще плохо умею бросать то, во что вложила время, душу и море текстов
Поэтому продолжаем качать тележеньку дальше, кормить её постами и нашим общением и надеяться, что она ещё поживёт.
Если что, ничего против переезда к Максимке не имею, давно там, и правда — у каждого свой выбор, где растить своего зверька.
Но мне пока мой здешний нравится. Он ещё жив, ещё пищит, ещё реагирует
Значит, буду дальше его кормить и смотреть, что из этого вырастет. Вот как раз корма хорошего прикупила накануне.
А два питомца так вообще лучше, чем один.
Ваши мысли-мюсли, здесь вы или уже ушли пасти тамагочи на других платформах?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥7💔7🤝3